Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курс выживания для мужчин

Старожил
+1296
|20 Окт 2015
8 Цитировать

Друзья, ну признайте, что мужчин давно уже нужно было занести в "Красную книгу" и поставить под охрану как исчезающий вид!

Даже на форуме женщины не дают мужчинам пообщаться даже на такие жизненно важные темы как какие трусы удобные и модные в этом сезоне.

Поэтому по многочисленным просьбам прекрасной половины человечества, я решил открыть тему для нас хороших.

И давайте уже потусим как нормальные мужики!

Удален
G1askhe
|20 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Даже на форуме женщины не дают мужчинам пообщаться даже на такие жизненно важные темы как какие трусы удобные и модные в этом сезоне.

тюююююю, я увидел тему и обрадовался, думал вы хотите обсуждать методы выживания в дикой природе например, а вы о модных трусах )))

Удален
minos
|20 Окт 2015
2 Цитировать

Может быть это только начало. С чего начинается мужчина?

Старожил
+1296
|20 Окт 2015
8 Цитировать

Самое первое, что должен уметь настоящий джигит - это уметь готовить без помощи женщины!

Вы заметили, что в самых изысканных ресторанах мира шеф повар в большинстве случаях - мужчина?

Это вполне закономерно, потому что женщина может наготовить много еды, но мужчина способен готовить не просто еду, но настоящий шедевр, потому что наделён эти чувством как сделать из простого блюда - феерическое!

Да, женщины чаще готовят, потому что зачастую занимаются домашним хозяйством, пока мужчина на работе. Но если вы не в состоянии ничего приготовить, кроме пережаренной яичницы, то вам трудно будет выживать в критических ситуациях.

Мужчины Кавказа умеют готовить, и поэтому до сих пор на Кавказе матриархат не прижился.

Как родившийся и выросший на Кавказе, сегодня я буду учить мужчин как приготовить вкусный борщ.

Поверьте, в этом нет ничего унизительного. Поверьте для любой женщины мужчина, который ингда готов постоять у кухонной плиты, кажется очень привлекательным и неотразимым.

Лично меня никто не учил готовить борщ, я изобрёл этот процесс опытным путём. Поэтому у многих есть свои рецепты, но я расскажу как это сделать просто и доступно.

От вас всего лишь потребуется поднять то место, на которое ищут приключения и сделать это!

Ну же, мужики, хватит притворяться интерьером для дивана, покажите им на что вы способны.

Для начала вам потребуется приобрести исходный материал: белокачанная капуста, свекла, картофель, репчатый лук, морковь, чеснок, мясо, какие-нибудь специи и томатный соус (или же томатный овощной рагу).

Старожил
+2458
|20 Окт 2015
7 Цитировать
Цитата Физик
От вас всего лишь потребуется поднять то место, на которое ищут приключения и сделать это!

Молодец,  Физик !  Так  держать ! Я  в  восторге,  замечу  лишь,  что  еда  на  кухне  может  быть  не  единственным  занятием)))

Старожил
+1275
|20 Окт 2015
8 Цитировать
Цитата Физик
И давайте уже потусим как нормальные мужики!

Надо отметиться, в столь многообещающей теме:)

За нас,хороших:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1296
|20 Окт 2015
7 Цитировать

Для начала нужно промыть куски мяса и положить их в кастрюлю, залив немного воды, просто чтобы вода покрывала мясо сверху. Включаем огонь, доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим мясо 5-10 минут.

Чтобы не терять зря время, ставим вариться свеклу. Её также необходимо отмыть от грязи, прежде чем залить водой.

Вернёмся к нашей говядине. Остаточная кровь выйдет из мяса в виде пены. Пену за лучшее собрать, она не придаёт вкуса, а только засоряет блюдо.

Обычно я выливаю всю воду вместе с пеной и мою кастрюлю, выложив мясо на тарелку.

Вымыв кастрюлю, я ложу мясо обратно и заливаю водой, оставляя где-то  8-10 см до верхнего края.

Это необходимо для последующего увеличения объёма за счёт картофеля, зажарки и капусты.

Варим бульон на слабом огне 1 час или полтора. При этом вода не должна бурлить как в гейзере, но слегка кипеть. Лучше всего прикрыть кастрюлю крышкой, оставив щель. В этом случае вода не будет сильно выкипать и сохранится больше ароматов.

Следует также посолить воду и бросить туда специи, иначе мясо будет пресным на вкус. Имейте ввиду, что многие специи содержат соль. Поэтому лучше сначала бросить специи и перемешать, потом добавить соль по вкусу. Имейте в виду, что с выкипанием воды концентрация соли в объёме увеличивается.

Лавровый лист не обязателен, но я бросил пару листов для усиления вкуса. Также рекомендую бросить в воду порезанную дольку чеснока, это для мяса.

Старожил
+2458
|20 Окт 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
За нас,хороших:

А-ну  дай  вдогонку за  предыдущий  стишок  про  Онегина.  Молоко  навеяло.)))

Онегин  был  анахоретом

хорреи  с  ямбами  слагал

любил  капусту  с  винегретом

и  молоком  все  запивал

Старожил
+3288
|20 Окт 2015
9 Цитировать
Цитата Физик
Даже на форуме женщины не дают мужчинам пообщаться даже на жизненно важные темы

ну вот, опять женщины такие-сякие! Не дают мужчинам пообщаться!

Да чтоб вы без нас делали!? Для кого б борщ готовили?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Киракел
|20 Окт 2015
7 Цитировать
Цитата Физик
Поверьте, в этом нет ничего унизительного. Поверьте для любой женщины мужчина, который ингда готов постоять у кухонной плиты, кажется очень привлекательным и неотразимым. Лично меня никто не учил готовить борщ, я изобрёл этот процесс опытным путём. Поэтому у многих есть свои рецепты, но я расскажу как это сделать просто и доступно. От вас всего лишь потребуется поднять то место, на которое ищут приключения и сделать это! Ну же, мужики, хватит притворяться интерьером для дивана, покажите им на что вы способны. Для начала вам потребуется приобрести исходный материал: белокачанная капуста, свекла, картофель, репчатый лук, морковь, чеснок, мясо, какие-нибудь специи и томатный соус (или же томатный овощной рагу).

У нас с женой разделение труда на кухне.))

По супам-борщам специализируется она, а я в основном отвечаю за мясо-рыбу на грилле.

Все счастливы и довольны.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
G1askhe
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Мужчины Кавказа умеют готовить, и поэтому до сих пор на Кавказе матриархат не прижился.

не вижу в этом никакой связи. обоснуйте.

 

Цитата Физик
Как родившийся и выросший на Кавказе, сегодня я буду учить мужчин как приготовить вкусный борщ.

ну вообще-то думаю что борщ - это не совсем кавказское блюдо. кавказское - это шурпа, лагман и много других подобных первых блюд с разными кавказскими названиями. или я ошибаюсь?

Старожил
+1296
|20 Окт 2015
5 Цитировать

Теперь переходим к нашей свекле. Через пол часа, после начало кипения, эту красную воду нужно слить, иначе ваш борщ будет сиреневого цвета.

Слейте красную воду и залейте свежую, поставьте снова на огонь вариться ещё пол часа.

Тем временем принимаемя за зажарку. Нарежьте мелко репчатый лук. Если головка большая, то хватит половины головки.

Нарезанный лук выкладываем на сковороду, заливаем небольшим количеством растительного масла.

Жарим время от времени перемешивая на слабом огне.

Пока жарится лук, принимаемся за болгарский перец (если он имеется). Опытным путём я пришёл к тому, что жёлтый болгарский перец подходит лучше всего.

Половинки перца - достаточно!

Выкладываем нарезанный перец на сковородку к луку и засыпаем специями.

Жарим на слабом огне.

Далее нужно почистить морковь и порезать соломкой, кубиками или натереть на мелкой тёрке.

В нашем случае я сделал и то и другое.

Добавляем всё это уже на слегка поджаренный лук и перец на сковороде.

Продолжаем поджаривать на слабом огне 

Старожил
+2458
|20 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Физик
Лавровый лист не обязателен, но я бросил пару листов для усиления вкуса. Также рекомендую бросить в воду порезанную дольку чеснока, это для мяса.

Продолжай. Внимательно  слежу. Способ  интересен,  но  ты  пока  не  закончил. Любой  полезный  совет  пригодится

Удален
мироварник
|20 Окт 2015
5 Цитировать

Главное для мужчины - уметь готовить вкусный шашлык. А это поверьте: исскуство. Сам когда-то был хозяином  шашлычной, с лучшим шашлычником в городе.

Старожил
+1296
|20 Окт 2015
8 Цитировать

Ладно, шутки в сторону!

Переходим к нашей свекле. После варки сливаем воду и остужаем её в холодной воде.

Дальше я обычно снимаю одежду, иначе всекла забрызгает одежду.

Наверное в этом есть что-то сексуальное? - Мужской стриптиз на кухне как никак.

Свеклу очищаем от кожуры и натераем на крупной тёрке. Много свеклы не нужно, иначе борщ будет напоминать свекольный салат.

Натёртую свеклу добавляем в сковороду после того, как лук поджарился до золотистого цвета.

Здесь женщины обычно допускают ошибку в приготовлении недожаривая лук.

Если вы хотите приготовить вкусный борщ, а не диетическую похлёбку, то дожаривайте лук и не забывайте доливать масло, перемешивать, чтобы лук не подгорел.

Также в зажарку следует опять добавить пару долек порезаного чеснока, соль и специи.

Поджариваем свеклу, иначе борщ будет иметь вкус сока из сырых овощей.

Я думаю, что у многих жёны заставляли пить такие овощные соки с сырой свеклой 

Удален
Киракел
|20 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Физик
Переходим к нашей свекле. После варки сливаем воду и остужаем её в холодной воде. Дальше я обычно снимаю одежду, иначе всекла забрызгает одежду. Наверное в этом есть что-то сексуальное? - Мужской стриптиз на кухне как никак

)))))

Фото в процессе работы над свеклой в студию.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3288
|20 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Физик
Я думаю, что у многих жёны заставляли пить такие овощные соки с сырой свеклой

А я однажды, попробовала салат из натертой свеклы с чесноком, майонезом и орехами с сырой свеклой, а не вареной........ После этого я никак не могу понять прелести вкуса этого же салата с вареной свеклой....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Киракел
|20 Окт 2015
8 Цитировать

Борщ - это конечно хорошо, а стейк - лучше.))

Во всяком случае для меня.

Пока подходят угли, устроил стейку небольшую фотосессию.))

А вот он, любимый, на углых раскаленных.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|20 Окт 2015
8 Цитировать

Теперь вернёмся к нашему бульону.

Куски мяса надо вытащить и порезать кубиками.

Нарезанные куски мяса бросить обратно в бульон.

Далее чистим 2 или 3 картофеля

Картофель режим кубиками и опускаем в бульон. Картофель сварится за 15 минут

Для томатного соуса можно использовать томатную пасту, готовый соус или таматное овощное рагу.

Лично для меня борщ на томатной пасте - кажется киловатым. Мне больше нравится слегка сладковатое рагу из разных овощей в томате. В банке 673 г., но я использую только 2/3 или 3/4 банки, иначе борщ будет кислым.

Выкладываем томатный соус на сковородку к поджаренной свекле и подогреваем перемешивая.

На этом этапе зажарка готова.

Выкладываем зажарку в бульон и принимаемся за финальную часть - капусту.

Вы не устали ещё?

Качан капусты режим пополам и шинкуем половинку ножом, не трогая кочерыжку.

Я использую специальный нож для шинкования капусты, но это можно сделать обычным большим ножом.

Но если вы этого никогда не делали, то получится не сразу. Одной рукой держишь качан капусты, а другой срезаешь слой скользящими движениями.

Для такой кастрюли, как у меня маленькой половинку капуста - достаточно, чтобы борщ не получился слишком густым.

Выкладываем нашинкованную капусту в кастрюлю.

Доводим борщ до кипения и выключаем огонь.

Далее, для полноты вкуса можно добавить нарезанную зелень: укроп или петрушку.

Всё! Наш борщ - готов.

Для того, чтобы вкус получился более насыщенным, оставьте борщ на час с закрытой крышкой.

Если вы хотите, чтобы ваш романтический обед или ужин имел продолжение, помойте за собой посуду 

Кушаем и наслаждаемся! Вы её - герой!

Удален
Diya
|20 Окт 2015
8 Цитировать

Понимаю, что моя реплика будет так же уместна, як "здрастє" серед ночі,  но вот хочется мне сказать и все тут.   Я много лет произносила  "свеклА".  На самом деле правильно "свЁкла".  Потом мне попался очень милый стишок на эту тему:

===

Не ФеклА, а ФЁкла,

не свеклА, а свЁкла.

==

Возможно, только я делала такую ошибку. Но стишок мне очень нравится. А сегодня вечером вдруг на инвике появилась такая тема, которая дала мне шанс блеснуть знаниями! )))

З.Ы. Тема мужская, но не я первая начала. Все претензии к Жанне, плиз. 

Удален
Киракел
|20 Окт 2015
10 Цитировать

Физику респект и уважуха за подробную инструкцию с иллюстрациями.

Не так просто на кухне ворочать кастрюлями и фотокамерой.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
G1askhe
|20 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
Борщ - это конечно хорошо, а стейк - лучше.)) Во всяком случае для меня. Пока подходят угли, устроил стейку небольшую фотосессию.))

Посмотрите, видео. Может вам понравится такая штука )).

Удален
Киракел
|20 Окт 2015
9 Цитировать

После борща неплохо накормить жену хворостом(только не тем, который был в возе).

Кстати, очень легко делается, вот что у меня получилось:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
ChristianMasters
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
От вас всего лишь потребуется поднять то место, на которое ищут приключения и сделать это! Ну же, мужики, хватит притворяться интерьером для дивана, покажите им на что вы способны.

За борщ 5+.

Но Вы мне кажется немножко упустили изначальный мысл мужественности.

Женщина готовит не потому, что больше никто не умеет или с давана не подняться, а потому что это одно из самых важных первобытных проявлений подчинения или, на современном языке, внимания.
Вся суть в этом, а не в кулинарии )


Christian Masters Guild
Старожил
+1296
|21 Окт 2015
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Да чтоб вы без нас делали!?

Вымерли ли бы как мамонты

 

Цитата G1askhe
тюююююю, я увидел тему и обрадовался, думал вы хотите обсуждать методы выживания в дикой природе например

Всем известно, что вы любите ходить в походы. Поэтому назначаем вас главным инструктором по выживанию в дикой природе!

Ну как вам новое назначение?

 

Цитата Киракел
После борща неплохо накормить жену хворостом(только не тем, который был в возе). Кстати, очень легко делается, вот что у меня получилось:

Киракел, я не знаю как готовить хворост.

Вот и научил бы.

Удален
Киракел
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Киракел, я не знаю как готовить хворост. Вот и научил бы.

ЛеХко.))

Тебе с фотками или без?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|21 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Тебе с фотками или без?

C иллюстрациями, пожайлуста!

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Цитата Messha
Раньше муж очень редко это  делал. А сейчас делает всегда. Стал более романтичным значит?

Это значит, что он ждёт продолжение банкета.

 

Цитата Messha
Борщ суперовский, обязательно сделаю, может даже завтра.

Можно считать, что Турция уже завоёвана борщом!

Старожил
+2458
|21 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Физик
Кушаем и наслаждаемся! Вы её - герой

Cпасибо,  Физик, настоящий  афродизиак))) Но,  замечу,  что  к  каждой  представительнице многих народов, имеют  место  различные  вариации  подхода.  Скажем  герой-папуас  накопает  своей  избраннице    лучших  дождевых  червячков,  а  китаец   южных  провинций  предложит хрустящих  пасерованых  тараканчиков.

Борщи  многоразличны.  Бессарабская  кухня  предполагает  на  момент  готовности  закладку целого  болгарского  перца  и  помидоров,  а  мадьяры  воротят  нос,  отдавая  предпочтение  чему-то  среднему  между  супом  и  жаркое - гуляш  с  клецками порядочно  сдобренным  паприкой.

Сам  же  предпочитаю  темно-красный,  наверное  стандартный,  который  варят  с  небольшимми  вариациями (с  грибами,  фасолью,  черносливом  и  т.д.)

Тут  как  в  любой  песне  свое  исполнение  и  букет  вкуса.  Раннее  рассказывал,  если  станет  интересно,  могу  поделиться. Получается  очень  густой,  примерно  как  варили наши  предки,  заменяя  и  первое  и  второе,  особенно  в  слякоть,  когда  встречает горячая  миска  борща,  сало  с  чесноком  и  т.д.

Старожил
+1296
|21 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Но,  замечу,  что  к  каждой  представительнице многих народов, имеют  место  различные  вариации  подхода.  Скажем  герой-папуас  накопает  своей  избраннице    лучших  дождевых  червячков,  а  китаец   южных  провинций  предложит хрустящих  пасерованых  тараканчиков.

У меня жена украинка, поэтому пришлось научиться варить борщ.

Если бы сибирячка - лепил бы пельмени ?

 

Цитата ПЁС
Сам  же  предпочитаю  темно-красный,  наверное  стандартный

Я тоже люблю тёмно-красный с насыщенным вкусом.

 

Цитата ПЁС
Раннее  рассказывал,  если  станет  интересно,  могу  поделиться.

Интересно, рассказывай.

(Картинка твоя не открывается)

Удален
minos
|21 Окт 2015
2 Цитировать

Чтобы выжить вам сейчас,

Царь Салтан издал указ:

На работе будь ткачихой,

Ну, а дома поварихой.

И тогда свои трусы

Поменяешь на часы.

Время станешь уважать,

За минуту успевать.

Всё изучишь, всё сумеешь, всё успеешь сделать.

1 2 3 4 5

Курс выживания для мужчин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы