Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух...  

Удален
полынь
|6 Окт 2015
1
Цитата AlexeyW
Первосвященнику, совершившему обряд очищения, перед его входом во Святое святых тоже было запрещено прикасаться, пока он не внёс кровь.

Во  святое  святых  вносилась кровь?  Это так?  Пожалуйста  объясните.

 

Цитата AlexeyW
казуистика. с чего такое утверждение? Писание чётко говорит, что новое тело - нетленное. не буду говорить насчёт мозга. и нужен ли будет он вообще, если тело будет духовным, т.е. управляемо духом.

А разве  то, что  говорите  вы не  казуистика?

Что такое  духовное  тело?  Это нонсенс. Но вам  похоже  все равно.

Удален
полынь
|6 Окт 2015
1
Цитата Malinka3000
Наверное поэтому в одной из подобных тем хотели как патологоанатомы изучить внутренние органы Бога, что да как.

Что такое  Богопознание?

Бог призывает человека   к знанию.  И разрешает  ему   познавать  Себя.  Вы об этом читали?

Или вы предпочитаете просто верить?  Тоже  дело  хорошее.   Верьте.  Но не надо  смеяться над тем, кто  ПОСЛУШАЛСЯ  Бога  и  ищет знаний  о Нем.  Бог  ему  их обязательно даст, потому  что Богу нравится, когда  ИМ интерисуются.

Старожил
-20
|6 Окт 2015
1
Цитата полынь
В Писании мого  говорится  о  духе, но  что такое  ДУХ,  не говорится. Может  кто  объяснит, что такое  ДУХ?

Воздух движущийся,ветер, такими словами и сравнениями обозначен Бог, Тот,Кто Необъятен,Неизмерим,и  каждая точка Тела которого имеет То же свойство и Силу и Могущество и Владычество.

Он Святый ,потому как абсолютно отличен от чего -либо в материальном мире,единственно,что подобно Ему -это дух человека,живущий в теле плоти его.

И этот образ,движущийся ветер,воздух,чтобы человек понял и представил Бога и не выдумывал для Него сверх этого.

Втор.4:15 Твердо держите в душах ваших, что

вы не видели никакого образа в тот день, когда

говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
полынь
|6 Окт 2015
0
Цитата arsharuni
Втор.4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,

Спасибо.  ПОмню это место.

Но  почему  среди огня?  Не говорит ли это о том, что Бог  являя  Себя  СКРЫВАЕТ  Себя!

Удален
Malinka3000
|6 Окт 2015
1
Цитата полынь
Но не надо смеяться над тем, кто ПОСЛУШАЛСЯ Бога и ищет знаний о Нем. Бог ему их обязательно даст, потому что Богу нравится, когда ИМ интерисуются.

Боже меня упаси смеяться над теми, кто слушается Бога и ищет знаний о Нем.

Удален
полынь
|6 Окт 2015
0

Хочу  сказать всем  спасибо за  участие   в разговоре.

В разговоре выяснилось, что никто не может  объяснит, что такое дух ни по Писанию, ни как иначе.

И это, наверное, потому, что дух не объясним.

Я  же, на данный  момент   могу  назвать дух  просто жизнью. Дух - жизнь.

Формула жизни  ещё не познана.

Старожил
-20
|6 Окт 2015
1
Цитата полынь
Но  почему  среди огня?  Не говорит ли это о том, что Бог  являя  Себя  СКРЫВАЕТ  Себя!

Среди огня,чтобы показать человеку ,что огонь не властен над Богом и для тех ,кто с Богом.

Это и напоминание того ,что ждет небо и Землю и тех ,кто не оказался в Боге,Духе,Святом.

2Фесс.1:8 в пламенеющем огне совершающего

отмщение не познавшим Бога и не

покоряющимся благовествованию Господа

нашего Иисуса Христа,

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|6 Окт 2015
1
Цитата полынь
Хочу  сказать всем  спасибо за  участие   в разговоре. В разговоре выяснилось, что никто не может  объяснит, что такое дух ни по Писанию, ни как иначе. И это, наверное, потому, что дух не объясним. Я  же, на данный  момент   могу  назвать дух  просто жизнью. Дух - жизнь. Формула жизни  ещё не познана.

Не правильно судите.

Вся первая глава Иезекииля описывает Бога,Дух,Святаго.

Я не привел ее только потому ,что объем большой.

4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,

(Иез.1:4)

.............

17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.

(Иез.1:17)

...........

26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

(Иез.1:26)

........

28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.

(Иез.1:28)

..........

Вот так тезисно.

Этот мир соделан в Духе,как плод во чреве матери.

И все Им и для Него.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
+16
|6 Окт 2015
0
Цитата AlexeyW
Не человек Иисус становиться Богом

Вы не христианин, вы - христианинчик. И язычник. Если вы поклоняетесь Христу как человеку - вы язычник.

Христос стал Богом в пустыне. Ангелы могут служить только и исключително Богу.

 

Цитата AlexeyW
Бог-Слово стал человеком

Простите - это как?

 

Цитата AlexeyW
Нигде Писание не говорит, что человек - Бог или станет Богом.

Бог - совершенный. Если Христос призывает стать совершенным, значит Он призывает стать Богом. Не так ли?

Воскресшие святые достигнут полного совершенства во время 1000-его Царства. Затем они вознесутся. Попав в рай и со временем овладев технологиями Бога, святые станут Богами.

 

Цитата AlexeyW
в силу того, что ученики и не собирались Его увидеть, видя перед глазами образ Его распятого

Что за образ распятого?! Где вы такое обнаружили? Не путайте физику с лирикой. "Не горело ли в нас сердце наше..." - это непонимание учениками происходящего на тот момент. Но речь то идёт о физической внешности Христа.

 

Цитата AlexeyW
не может. в ВЗ к Первосвященнику, совершившему обряд очищения, перед его входом во Святое святых

А разве Христос совершал обряд очищения? А разве Христос в тот момент считал Себя первосвященником? А разве они стояли у стен храма? Мария вообще приняла его за садовника, поэтому она не могла соотнести действия Христа с ритуальными действиями, а Христос не настаивал на этом. И выражение "Я ещё не восшел к Отцу..." можно понимать по разному.

 

Местный
+16
|6 Окт 2015
0
Цитата AlexeyW
Писание чётко говорит, что новое тело - нетленное.  если тело будет духовным, т.е. управляемо духом.

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками,

Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

И принесут в него славу и честь народов.

*

Человеки, народы и цари остаются человеками, народами и царями - то есть плотскими, живыми, реальными личностями.

Христос вознёсся ВО ПЛОТИ. Какие ещё нужны объяснения и доказательства?

Новое тело о том и говорит, что оно - ТЕЛО. Но не дух. А нетленность - результат дальнейшего клонирования.

Где вы нашли что тело будет духовным? Дайте ссылку.

Смотрит пастор в Книгу, а видит геометрию...

 

Цитата AlexeyW
не буду говорить насчёт мозга. и нужен ли будет он вообще, если тело будет духовным, т.е. управляемо духом.

Чего-чего? )) Это как? Дистанционно? С помощью пульта?

Вы, наверно, хотели сказать, что высокая степень духовности святых будет управлять их желаниями, стремлениями? Так и говорите. Но тело то останется плотским.

Местный
+16
|6 Окт 2015
0
Цитата AlexeyW
а по делитански я Вам объяснил...

Но зато профессионально ушли от ответов на многие другие вопросы... Например.

*

Библии есть десятки примеров того, когда Бог говорит про Себя - Я живой, живый.

Вы утверждаете что Бог есть дух.

Но разве дух может быть мёртвым?

И ещё. Пример Христа. Он говорит - видевший Меня, видел Отца. Христос был во плоти. Тогда получается, что и Отец Небесный тоже во плоти.

Или не во плоти? Как вы считаете? Или Христос сказал не правду?

*

Раздвоение личности? То есть в нас живёт еще и некий духовный, нематериальный субъект, формами напоминающий нас, но невидимый?

*

Вы имеете ввиду - "а дух возратится к Богу"? То есть, плотский человек погребён в землю, а тот другой, параллельный, полетит за облака? я правильно понимаю?

*

Всегда интересовался этим вопросом. Если сущность Ангелов нематериальна, то как они материализуются?

*

Кстати, что такое - поклонение Богу по сердцу Отца?

*

Впрочем, у вас есть ещё одна попытка. Прошу вас...

 

Цитата AlexeyW
крещение - следствие, а не причина. причина - вера. именно через веру человек открывается Духу Святому для принятия семени.

А какие проблемы? Человек верит, потом принемает крещение и как следствие крешения становится рождённым Свыше. У Бога тоже есть свой ритуал посвящения. Одной веры мало. Её надо доказать, продемонстрировать. Крещение и есть демонстрация, после которой включаются все механизмы отношений человека с Богом.

*

Перечитайте разговор Иисуса с Никодимом. Там речь идёт о крещении, а не о вере. И именно крещение связывает Христос с понятием рождённый Свыше.

 

Цитата AlexeyW
Интересно будут ли среди них те, кто утвержает, что Бог много раз умирал и представляет Его в виде суперчеловека?

Не передёргивайте. Я не называл Бога суперчеловеком. А будут или нет -  умрём увидим....

Местный
+16
|6 Окт 2015
0
Цитата Malinka3000
Чем поделитесь интересным?

С вами - ничем. Вы не тот человек, с которым хочется чем-то делиться. Вы скучны и некрасивы, если исподтишка, через третье лицо, пользуясь его прикрытием,  задаёте такие вопросы.

Удален
Malinka3000
|6 Окт 2015
1
Цитата Вейс Эдель
С вами - ничем. Вы не тот человек, с которым хочется чем-то делиться. Вы скучны и некрасивы, если исподтишка, через третье лицо, пользуясь его прикрытием, задаёте такие вопросы.

как некрасиво вы реагируете!

где исподтишка? прямой вопрос был вам, цитата была приведена для более лучшего понимания.

если нечего ответить, так и говорите, а не переходите на личности и не оскорбляйте, веселый и красивый вы наш...

 

Цитата Вейс Эдель
христианинчик

никто ведь не виноват, что вам никак не удается порыться у Бога в кишках, правда?

так что не срывайте тут свою злость на всех подряд.

Старожил
Модератор
|6 Окт 2015

Тема закрыта по просьбе автора.

Жалобы форумчан на реплики в закрытой теме не принимаются.

1 2 3 4

Дух...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.