Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшего православного

Старожил
+1014
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Кто то сказал : Богословие - игра в кошки мышки с истиной"

Не знаем как происходит рождение/сотворение/приобретение души  ребенка, не знаем если есть разница души ребенка рожденного от верующих родителей и нет.(можем предполагать)

Не знаем в каком возросте ребенок способен сознательно  грешить.

Но это не так важно, а то что человек не рождается что бы быть безгрешным, пока он не становится христианином, и здесь тоже много вопросов.

Чловек грешник(раб греха) или грешит.(согрешает)

Писатель
+90
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
поэтому я и искал чистую от заблуждений Церковь и эта Церковь именно та которую создал Христос 2000 лет назад - православная.

Вы нашли Церковь из точно таких же людей, какими были апостолы и их ученики? Вот, один в один такую? Я бы тоже хотел быть учеником в такой Церкви. Адресом не поделитесь? А может у них есть сайт? Хотелось бы посмотреть запись собраний и увидеть проявления Силы Божьей во время проповеди Евангелия.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-28
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Asher, окунь, наверно, напишет, что это всё неправда.

Да я уже устал опровергать выдумки Ашера, я не могу к ним относиться серьезно, все равно доказывать что ты не верблюд.Есть серьезные исследования, научная литература, а тут народ пишет все что в голову взбредет, один мне доказывал что православие появилось в Эфесе, другой что его создал Константин, Ашер считает что православие появилось в 17 веке и это слово сперто у язычников... вобщем кто в лес кто подрова и вот все это пытаться опровергать на каких то логических началах дело неблагодарное, людям которые все равно ничего не воспринимают.

 

Цитата коровьев
Вы нашли Церковь из точно таких же людей, какими были апостолы и их ученики? Вот, один в один такую?
а какую  такую ? в церкви всегда были и святые люди и лжебратья, были люди стоящие за веру и вносящие разделения. Сказать что православие свободно от проблем , это не так, конечно проблемы есть и были и будут( притча о плевелах ) Но в то же время в Церкви всегда были и есть носители апостольского духа  и люди несомненно святые. Недавняя история показала сколько людей пошли добровольно на страдания за Христа, сколько было исповедников, таких гонений церковь не знала даже в римской империи. Так что если посмотреть объективно то история современной церкви не менее славна чем церкви апостольской.Вот книга о современных святых , почитайте если будет интересно.
православный апологет
Старожил
+1846
|4 Окт 2015
1 Цитировать

Киев - древнейший город. Православие там в лавре обрывает на 16 веке. Первые идолы написаны не художниками, а будто детской рукой.

Создается впечатление, что православие - местечковая вера, в полит. целях созданная для религиозного потребления. Павел подвизался за веру Евангельскую. Ее отвер и Израиль (придут римляне и захватят нас) - сугубо полит цели. Отвергли ее и другие страны, включая штаты. Такая вера, чтобы новообращенных в городе и всех прочих загонять в резервации - американская.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Отвергли ее и другие страны, включая штаты

смешно читать такие перлы , православие в Америке с самого начала основания, и сейчас в Америке проживают миллионы православных.

православный апологет
Старожил
+1846
|4 Окт 2015
1 Цитировать

Причем тут православие если речь идет о вере евангельской, за которую подвизался Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Причем тут православие если речь идет о вере евангельской, за которую подвизался Павел.

православие и есть вера евангельская за которую подвизался Павел,т.к. хранит исторически духовную, ученическую и пасторскую связь с Павлом и апостолами, а что вы там себе надумали о вере это ваши домыслы и не более)

православный апологет
Старожил
+1846
|4 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
православие и есть вера евангельская за которую подвизался Павел

Не думаю, что Павел растил волосы, как женщина, ходил в длинных одеждах с идолами и молился с тумбой на голове. Да и свечи, колокола и проч реквизит православия он не благовествовал. Вы Писанием проверяйте все. Да и тремя пальцами звезду пятиконечную не рисовал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|4 Окт 2015
1 Цитировать

У них соборами усё проверено. Писание - дело третье.

Старожил
-28
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
У них соборами усё проверено. Писание - дело третье.

я ведь нормально общаюсь, а то что пишет Духовник это явный прогон идет, с этим не на форум а к доктору)) вот и видно чем у человека голова забита. А насчет Писания все в порядке, я никогда не отказывался ответить по Писанию что да как, с Писанием у нас противоречий нет. Это уж поверьте за 2000 лет церковь давно все проверила 1000 раз и Писание знает лучше любых сектантов доморощеных ))

православный апологет
Старожил
+1698
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
И это осквернение передается при зачатии.

Осквернение только тела.. иначе - наследственный грех плоти. Душа-же человека создается при зачатии безгрешной и в процесе жизни оскверняется греховной плотью, которая подчиняет-ломает под себя и свои похоти душу.. В общем изначально было так.. дух человеческий руководил душой а душа телом.. При грехопадении произошла духовная смерть, как и предупреждал Бог, и дух перестал руководить человеческой личностью .. то-есть все перевернулось из ног на голову - плоть заняла главенствующее положение - 1Иоан.2:16;, подчинила себе и осквернился душу человека.. Но так, как от плоти может родиться только плоть, то духовная часть человека исходит только от Отца духов, у которого нет ни тьмы, ни греха.. а значит создаваемое им - чистое и безгрешное.. (Иак.1:17;)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
с Писанием у нас противоречий нет

Ну-ну. А в Писании есть такое, чтобы мощи почитали и даже прикладывались к ним? Иконопочитание (даже больше, чем просто почитание) есть? Наложение крестного знамения есть? Святым кто-нибудь молился? И т.д.

Старожил
+1698
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Ашер считает что православие появилось в 17 веке

Нет что вы.. Если вы имено о РПЦ, то сегодняшнее русское православие появилось осенью 1943 года от постановления КПСС под непосредсвенным кураторством Л.Берии и с подписью И.Джугашвили (Кобы-Сталина).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0 Цитировать

окунь:"православие и есть вера евангельская за которую подвизался Павел"-- брат , в Синодальном Переводе нет слова 'православие'.... увы, и не будет его ни в каком Переводе Библии.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+98
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Не равно оно вере евангельской совершенно.

Старожил
+1846
|4 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
а то что пишет Духовник это явный прогон идет, с этим не на форум а к доктору)) вот и видно чем у человека голова забита.

К доктору - нет, карательная психиатрия - пережиток атеизма. Вам трое говорят, кроме меня то же. Доктора тут бессильны, только деньги зря потратила женщина и состояние ухудшилось.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не думаю, что Павел растил волосы, как женщина, ходил в длинных одеждах с идолами и молился с тумбой на голове.

Волосы растили только  ветхозаветние назореи.. апостолы явно стриглись.. Ну а одежду византийским ортодоксам придумал имп. Константин и одел их в них, на на однои из их религиозных съездов.. Эта одежда, в основной своей части, так и осталась неизменой.. правда допускаю, что кое-что за несколько сотен было добавлено.. Знаю точно, что это высокий воротник "козырь" - сугубо местно-славянская добавка.. типа ворот - защищающающий шею священника от холодного протяга и сохраняющий от простуживания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1 Цитировать

Это было в древности ветхозаветной. В нынешнее время хиппи выражали так протест.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В нынешнее время хиппи выражали так протест.

По сути своей, также протест выражат и православные.. при этом ещё и так агрессивно настаивают о том, что это только они одни априори и неизменно верны учению Христа.. и то, что это только у них одних находиться та "заветная дверца", которая ведет прямо в Небеса. Как сказал один из древних православных адептов, видимо опираясь на один из древних религиозных съездов: - "нет спасения вне православия... спасение только в лоне православной церкви ..мы увидим в мире торжество православия.".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|7 Окт 2015
1 Цитировать

Торжество православия, а не христианства.

Старожил
+1698
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Торжество православия, а не христианства.

Это празднуется РПЦ каждый год с 19 февраля по 11 марта.. В это время священники РПЦ поют проклятия-анафему всем инославным.. Задумались.. почему мы так живём?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Это празднуется РПЦ каждый год с 19 февраля по 11 марта..

Увы, не в курсе. А если б мусульманам попробовали спеть...

Старожил
+1846
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
В это время священники РПЦ поют проклятия-анафему всем инославным.. Задумались.. почему мы так живём?

Горе городам, которые не покаялись - не вернулись ко Христу, а решили отмазаться учениями. Если соблюдаем заповеди Христа, то любим Бога. Иначе никак. У СИ, у ПС, у ХР, у 50, у БП одна схема: Библия лишь для фасада, вернее обложка от Библии.

Поют они если, то и на штаты и €союз.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

Свидетельство бывшего православного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы