Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшего православного

Старожил
+1846
|12 Сен 2015
2 Цитировать

Может быть у кого есть подобная история искания милости Бога.

Один парень попал в тяжелые обстоятельства. Спросил верующих о Библии, после чего женщины монологом процитировали ему несколько текстов, которые он не понял. На вопрос не ответили на понятном ему языке. После этого благовестия, жизнь парня покатилась под гору. Он искал выхода, и друзья бизнесмены, державшиеся иудейских традиций, предложили ему обратиться к Иисусу Христу. По причине ограничений и требований, казавшихся ему строгими, христианские церкви не рассматривались и была избрана православная. Жизнь менять не требовалось.

Крестился он в лавре. Лавра была закрыта, но работала афганская церковь. Так что крещение происходило в афганской церкви, в здании лавры. За обряд взяли дорого. Два афганца скороговоркой, как на пластинке с увеличенной скоростью, что-то протароторили на эту сумму и сбрызнули водой, сэкономив на водопроводе.

На шею надели пластмассовый крест и вручили икону. Икона была похищена в тот же день. В лавре бродил некто в длинной одежде, но сразу удалился, поняв что от него что-то хотят. На стенах висели огромные работы художников. На последней был изображен Иван гробокопатель. Вырывший кому-то могилу и стоявший рядом с лопатой в руке.

План был, как у многих. Бабки принимали только крещаемых. Экстрасенс брала дорого. У входа почему-то стоял известный бандит, который и служил ей. После этого посещения, все разваливалось с еще большим ускорением. Поп или монах лаврский сбежал от просьбы молиться. На стене, кроме пустой могилы ничего не рекламировалось. Баба с маятником добила идущего по красным флажкам новобращенного бывшего "православного".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Сен 2015
3 Цитировать

Так прошел год. Библия пылилась на полке. Была одна молитва "Отче наш" каждый день и глубокая депрессия. Если бы не поддержка любящей бабушки, было бы совсем невыносимо.

Попытки выбраться продолжались, как у затрявшего в трясине болота. Пока не встретилась на работе верующая. Она говорила слова, наполненные неземной силой и не убегала позорно, как монах лаврский, от проблем. На домашнем собрании была молитва. Судьба проклятого растворилась за дверями собрания. Осознание новых одежд праведности, молитвы, пение Богу хвалы и прославление Господа, радость общения, восторг ответов на молитвы. Жизнь получила мощное ускорение и повернулась к неземной радости.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Сен 2015
2 Цитировать

Верующие называли себя харизматами. До этого был год хождения к баптистам. Очищение помыслов во время пения хора и молитв. Но вырваться из трясины не удавалось. Силы Духа Святого требовалось. О крещении духом баптисты молчали. Просто на праздник Пасхи выходили на покаяние люди, и говорилось, что они спасены, даже если больше не приходят никогда на собрание.

Пастор харизматов велел читать Библию. Сам он читал каждый месяц. По диагонали. Так по диагонали и жил. После чтения появлялись вопросы, на которые у него ответа быть не могло, ибо учил иному. Несмотря на все это, церковь верила, в отличие от баптистов в исцеления и освобождение. Веруешь ли, что Я могу это сделать, - спрашивал Иисус. Баптистов, возможно, тоже. Но они не веровали. Сами сетовали, что силы Духа не являются. Но по общей молитве поддержка БЫЛА. Несколько человек отсидели за веру. У харизматов таких не было. Но помощь окончательная пришла через харизматов. Рождение свыше, очищение от греха, ответы на молитвы, служение дарами духовными, свидетельства великой милости Бога. В этом плане, баптисты сильно отставали и не знали такого. Именно те баптисты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|12 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
и друзья бизнесмены, державшиеся иудейских традиций, предложили ему обратиться к Иисусу Христу.

Обрезанные евреи с православным крестиком?

Старожил
+1698
|12 Сен 2015
2 Цитировать

Почти моя жизнь.. очень все похожее.. Кроме "крещения", которое я как-бы по-православному канону, уже прошел в младенченстве.. Я не раз уже вкратце описывал свой путь к Христу через православную "долину смерти".. могу добавить, что истории могут быть разные, но одна их них априори неизменая.. это та, что все эти попики-батюшки со свято-смиренными и мудрыми лицами, действительно сбегают когда их просишь объяснить что-то по Писаниям и без всяких там "..как сказал святой Бонифаций".. А вот если будешь цеплятся к ним и настаивать дать ответ, то они враз снимут "святую маску" и обзовут тебя сектантом или иеговой.. а пару бабок и обязательно с каким-то блаженным пареньком, выгонят тебя прочь.. Молитвы также.. будут только завтра или через пару дней на спец-службе, как правило по предварительной оплате.. часто такие службы как "вечное заупокой-попинание" или "освящение" не по карману простым гражданам.

В общем если кратко..  в православии, если ты приходишь и тихонько кланяешься своим святым-богам на иконах, терпеливо умоляешь их об нисходении и помощи, покупаешь им свечи обязательно только в местной лавке и непрестанно крестясь руцей зажигая ставишь их на подсвечник перед этими картинками.. которые сразу-же после твоего ухода "святая" бабушка, якобы освобожая место, задует и отнесет остаток на последующую переработку, (бизнес-все-таки).. если ты не цепляешься к батюшкам и не донимаешь их своими вопросами по Писаниям.. если молча идёшь в церковную кассу и смыренно покупаешь нужный тебе молебень или заказываешь службу, по уже спланированому в начале года расписанию с подробным ценником-прейскурантом.. и при этом ты кроткий и смиренный не возмущаешься требуемой суммой.. То тогда ты истинно православный верующий-мученник, терпеливо и кротко следующий по учению православного канона - Закона Божьего и Преданиям с Житием святых отцов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|12 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата omeg
Обрезанные евреи с православным крестиком?

нет, без изделия рук человеческих

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|12 Сен 2015
5 Цитировать

Если человек не рожден свыше и не имеет новый дух, то он не понимает духовное значение.Он не Христов еще.И осуждать его за поклонение иконе не надо.

Но и в православии есть духовные люди.И конечно они не самой иконе моляться, а Господу, но повернувшись в сторону изображения.

И в православии люди рождаются свыше чрез покаяние.

И для них есть заповеди необходимые.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Верить в Иисуса участвуя в таинствах и молясь и исполнять необходимое.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

Они не едят идоложертвенное и крови,удавленины,против блуда и не делают другим того, чего себе не хотят.Не воруют,не убивают,не обманывают,почитают родителей..

Чего вам еще надо?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
-28
|14 Сен 2015
4 Цитировать

Как я люблю такие истории , лучшей рекламы православию и не пожелаешь, потому что когда потом харизма ты или баптисты к нам попадают , первым делом понимают что их попросту дурили, ну а кто захочет после этого там остаться ? Знаете как в советское время создавали образ капитализма , вот что то подобное .... бабки, отчитки , мрачный манах , свечи, пыльная библия, что там ещё, вобщем полный набор)))) А вот я когда попал в православие то увидел там образованных прихожан и батюшек, цвет нашей городской интеллигенции, журналистов, преподавателей , юристов, музыкантов. Увидел что в отличии от супердуховных харисматов православные первые в городе открыли 3 больших христианских книжных магазина . Вели миссионерскую передачу на местном т.в., и миссионерское служение по больницам. Вобщем много чего интересного я увидел. И конференций и летних лагерей , и прочего было пожалуй побольше чем у харизматов ))) Ну это такое, ну а по части богословия и учения тут вообще не с чем сравнивать. Ладно, продолжайте верить дальше что мы не знаем что такое электричество и компьютер , что мы читаем старославянские книги при свечах в мрачных кельях, не буду вас разубеждать ))))

православный апологет
Старожил
+1846
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
первым делом понимают что их попросту дурили, ну а кто захочет после этого там

Харизматы учат читать Библию. Это и спасает и уводит от них и от православия, и от прочих конфессий.

ЗАМЕТИЛ, что на тауих собраниях Бог говорит в сердце из Писания слова. Даже если проповедник НИЧЕГО подобного не скажет. Дома НЕ ГОВОРИТ.

Бог дал мне читать Писание дома. Обязательно с ищущими Бога. Раньше читал и один, но потом, чем больше верущих собиралось, тем БОЛЬШЕ чувствовали силу помазания, читая Христово слово. В православной его тоже не слышал от слова совсем.

У харизматов нет-нет, да и проявлялось.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Харизматы учат читать Библию. Это и спасает и уводит от них и от православия, и от прочих конфессий.

вот этого я вообще не понимаю, сейчас что остались неграмотные? по моему все умеют читать, и библия доступна любому , бери и читай, кто тебе мешает ? куча переводов уже даже на современный русский. Если вы не знаете то для православных чтение библии каждый день в обязательном порядке как и молитва.Кроме того в Церкви учат не только читать но и понимать билию. а у харизматов как я помню все это чтение было очень выборочно , только те места которые подкрепляли ту или иную доктрину, как и во всех подобных конфессиях. Напр. асд любят изучать пророчества, книгу Даниила , откровение, чего у харизматов я не замечал ))) ну и так далее. Так что вы глубоко заблуждаетесь насчет того что православные не знают Библию, я могу уверенно сказать что знают не хуже любых  инославных, естественно то кто по настоящему в церкви , а не так как ваш "свидетель"  который даже на грамм не понял что такое православие. Вот такие псевдоправославные  и уходят, зато от вас к нам пастора и лидеры идут))))

православный апологет
Писатель
+90
|16 Сен 2015
1 Цитировать

Не, ну православные-то разные бывают. Есть прихожане-захожане, есть философы, а есть и практики-самоучки. Я намедни на ютюбе нарвался на ролик, где православная женщина, никогда не заглядывавшая в Библию, утирала нос супердуховным харизматам на "Школе исцеления" Демборинского. Чудотворительница во плоти и без сана. Вот где живая вера, если, конечно, она не приврала чутка.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1846
|16 Сен 2015
1 Цитировать

В нашей истории беспомощный монах и исполненная Духом харизматка, исцелившая от сахарного диабета женщину, у которой работала по хозяйству. Ладаном не слышал даже, чтобы насекомых травили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|16 Сен 2015
1 Цитировать

От православного хомута не легко избавиться

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|16 Сен 2015
1 Цитировать

По какой цепочке? Скованные одной цепью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|16 Сен 2015
1 Цитировать

Скованные одной цепью, связанные одной целью. (Наутилус Помпилиус).

Старожил
+1846
|16 Сен 2015
1 Цитировать

Обманул их сатана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|20 Сен 2015
0 Цитировать

Странно все это, первые христиане были едины, потом разбрелись кто куда, кто в лес, кто по дрова.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-28
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата start
Странно все это, первые христиане были едины, потом разбрелись кто куда, кто в лес, кто по дрова.

никто ни куда не разбредался , как была Церковь основанная Христом так и осталась, т.к. Бог общеал её хранить, а то что ктото куда то уходил так это уже во времена апостолов началось.

православный апологет
Старожил
+1846
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Церковь основанная Христом так и осталась

И по винтику, по кирпичику... . Церковь - не здание, а рожденные свыше любящие друг друга христиане. Вне конфессий. ИИсус и апостолы были вне конфессий. А колокола, наркотический дым - для неверующих.

 

Цитата start
Странно все это, первые христиане были едины, потом разбрелись кто куда, кто в лес, кто по дрова.

Они просто умерли давным давно. Сейчас последние. Хотя Павел называл церквовь в то время так, говоря: последнее время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
И по винтику, по кирпичику... . Церковь - не здание, а рожденные свыше любящие друг друга христиане. Вне конфессий. ИИсус и апостолы были вне конфессий. А колокола, наркотический дым - для неверующих.

каких конфессий? Откуда они появились ? Вот изучите вопрос, я вам про то и пишу , Церковь основанная Христом одна как была так и осталась, это исторический факт. А конфессии основаны людьми , известно кем и когда. Если ты христианин то ты в церкви, а не в конфесии.  Разница между нами в том что хотя  мы отрицаем конфесии, только вы не  признаете объективное существование Церкви исторически основанной Христом.

 

Цитата Духовник
А колокола, наркотический дым - для неверующих.
при чем тут колокола и наркотический дым ?
православный апологет
Старожил
+1014
|20 Сен 2015
1 Цитировать

Ужасающий рассказ, похожий на Мастер и Маргарита, правда когда то только начал читать и понял что произведение оккультное, и прекратил.

Короче не знаю выдумка это или нет, в принципе везде разные люди могут встретиться, но рассказ довольно зловещий, и не знаю какая от него польза.

Старожил
+1846
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
каких конфессий?

начиная от ряженных хиппи  до проповедников иного в костюме и с галстуком

 

Цитата окунь
при чем тут колокола и наркотический дым ?

прокачивают дымом

Кстати, колокол не использовался Христом для зазывания. Даже в храме его не было. Какова история появления инструмента не из Библии?

Писал уже ранее. Сижу в машине. Завел, собрался ехать. Подбегает хлопец с кувалдой и бьет по колоколу. Хотел ему сказать, чтобы подождал, пока уеду, но не успел. Долбанул кувалдой по металлу и ушел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Ужасающий рассказ, похожий на Мастер и Маргарита, правда когда то только начал читать и понял что произведение оккультное, и прекратил.

Сапмое интересное что Мастер и Маргарита это миссионерский рассказ, с глубоко зашифрованным смыслом. А тогда нельзя было писать по иному ( в советское время ) , поэтому автор многое зашифровал . Можете подробнее узнать тут

 

Цитата Духовник
Кстати, колокол не использовался Христом для зазывания. Даже в храме его не было. Какова история появления инструмента не из Библии?

Да по моему все просто, раньше часови радио  у населения не было, как люди узнали бы когда служба начинается , когда в церковь пойти, вот колокол и созывал ( на востоке используется ещё "било " такой деревянный интрумент )  Опять же если пожар или нападение врага . Где вы тут криминал увидели не понимаю.

православный апологет
Старожил
+1846
|20 Сен 2015
0 Цитировать

Почему криминал? Если Павел не благовествовал, то какой-то ветренник придумал и кадило, и стрижку под хиппи, и юбку, и умерших вызывать для помощи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|21 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата start
От православного хомута не легко избавиться

100-пудово..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Мастер и Маргарита это миссионерский рассказ, с глубоко зашифрованным смыслом.

Точно также, как и произведения бесноватого Н.Гоголя, который писал их в обществе бесов.. в промежутках между лечением в психушках г. Чернигова и Нежина. Произведение его собрата по демонам Булгакова, точно - миссионерский рассказ сатаны-диавола, записанный под его диктовку М.Булгаковым.. Этот, явно диавольский рассказ.. извращает не только саму суть Евангелия-Спасения и личность самого Господа Христа.. но и полностью искажает всякое мало-мальски здравое понятие о сути духовного мира..

В общем я твердо убежден, что "Мастер и Маргарита" православного М. Булгакова.. (который явно ориентировался именно на априорную суть православного канона).. это книга с явным оккультным содержанием и очень опасна тем, что это непосредсвенная собственность принадлежащая сатане-диаволу.. И потому, где будет его собственность там будет и он сам.

П.С. Эту книгу, я прочитал ещё будучи православным верующим.. тогда она мне даже нравилась и понимание мое её сути, тоже было суть-православное. Когда я принял Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя.. эта книга с парой десятков других подобных - ушла на помойку.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|21 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Произведение его собрата по демонам Булгакова, точно - миссионерский рассказ сатаны-диавола, записанный под его диктовку М.Булгаковым..Когда я принял Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя.. эта книга с парой десятков других подобных - ушла на помойку.

ну не от большого ума вы это говорите.Я ж вам лекцию скинул хоть бы послушали о чем эта книга)впрочем поверхностный  уровень протестантов виден не только в подходе к библии но и во всем прочем, все тоже плоское однобокое мышление накачаное гордыней которое кроме собственного Я ничего не хочет видеть. Интересно , а у харизматов есть выдающиеся авторы которые написалибы произведения столь же известные миру как книги Булгакова и Гоголя? Вряд ли ))

православный апологет
Старожил
+1698
|21 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
ну не от большого ума вы это говорите.

Верю, что у вас есть дистанционный умоизмеритель.. я же верующий..))

 

Цитата окунь
Я ж вам лекцию скинул хоть бы послушали о чем эта книга

Уважаемый господин окунь.. я имею свою собственную голову, которой не только ем.. А вот вы как вижу, свою используете только для принятия пищи.. тогда вам действительно нужны лекции и не только..

 

Цитата окунь
впрочем поверхностный  уровень протестантов виден не только в подходе к библии но и во всем прочем

Видите-ли.. мой поверхностный уровень, ясно и здравомысленно определил инфернальную сприроду этого произведения и как следственое прилагамое - бесноватого автора.. Даже притивный ёжик понимает, что если пишут демоническое и оккультное.. то автор пишущий 100-пудово бесноватый. Хотя я понимаю, что человеку, который вместо своей головы пользуется чужой, это очень сложно понять.. Да и произведение Булгакова писано четко в русле православного канона и ориентированно на православного читателя.. Оно по вашеу сердцу.. потому вы его и отстаиваете..

 

Цитата окунь
а у харизматов есть выдающиеся авторы которые написалибы произведения столь же известные миру как книги Булгакова и Гоголя? Вряд ли

Вы угадали.. У нас действительно нет бесноватых писателей, которые имели-бы общение с сатаной и писали-бы под его диктовку..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|21 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Даже притивный ёжик понимает, что если пишут демоническое и оккультное.. то автор пишущий 100-пудово бесноватый.

Ну смотрите , вам не нравится когда про вас  нелестное пишут, зато сами вы готовы автора в бесноватые записать ) двойные стандарты у вас ) может вы и бабы яги боитесь ? ) ладно, мне вот  интересно понять, это харизматия американская заставляет вас ненавидеть всю нашу культуру,литературу и т.д. все что связано   с русской славянской  культурой ,  христанство  православное то понятно для вас как ладан для чертей )) а потом говорят что  западные религии это не идеологическое оружие )  так что вам нравится какие книги любите , наверняка чтото вроде "мировая жатва " , что сейчас у харизматов в ходу ? )

вы бы поделились с нами вершинами которых достигла современная харизматия, что вы можете православным дать , чему у вас поучиться ?

православный апологет
Старожил
+1698
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
вам не нравится когда про вас  нелестное пишут, зато сами вы готовы автора в бесноватые записать

Уважаемый господин окунь.. чесслово, я порой поражаюсь вашим аргументам и ваших соверников, даже не обращая внимания на хоть какую-то, мало-мальски трезвую мислительную деятельность.. Ну да ладно, проехали.. Скажу тогда вам подробней, если вы меня так упорно не поняли или не желаете понимать.. что ваш любимый писатель писал свое бесо-произведение в наркотическом дурмане, под аккомпанемент играющих и танцующих на его темячке демонов. И если бы вы не пользовались всякими лекциями и материалами от чужой головы, то может вам бы и хватило способности задать себе-самому такой простейший вопрос: - "Как же это наркоман "в системе", да может писать что-то адекватное.. и ещё к тому-же о христианском миссионерстве..?". Хотя.. если внимательно и трезво вникнуть в житие ваших, вами так обажаемых сподвижников, то там такие подобны Булгакову через двух-трех а то и чаще.. Тогда чему это я удивляюсь..?

П.С. Простите дружище.. но вы вот так оппонируя мне - упорно пытаясь доказать адекватность вами любимого автора и свято-миссионерскую суть его инфернального произведения, наводите меня вот на такие печальные выводы.

 

Цитата окунь
это харизматия американская заставляет вас ненавидеть всю нашу культуру,литературу и т.д. все что связано   с русской славянской  культурой ,  христанство  православное то понятно для вас как ладан для чертей )) а потом говорят что  западные религии это не идеологическое оружие )  так что вам нравится какие книги любите , наверняка чтото вроде "мировая жатва " , что сейчас у харизматов в ходу

Теперь мне кажется, вы ничем не отличаетесь от вашего любимого писателя.. Простите, но это ваше премудреннейшее буффоизложение, я даже не в состоянии объять своим разумом.. а не то чтобы вам что-то ответить на эти многия-буквы. Может мне для этого не хватает вашей "провославной мудрости" или морфина от Булгакова.. как думаете?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5

Свидетельство бывшего православного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы