Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вот что может спасти Россию  

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
быть в подчинении или подвластным или покорным - это впринципе равнозначные слова.

Это и есть ответ -- нигилизм полный , спасибо за ответ . Благословений .

Цитата G1askhe
и дальше вы уже сами начали путаться

Помечтай .

 

Цитата Киракел
Если знаешь , ответь на вопрос -- христиане в Украине под властью президента Порошенко и Верховной Рады или нет .

Вопрос на вопрос означает утвердительный ответ по поводу христиан РФ , спасибо за ответ .

Старожил
+1296
|12 Сен 2015
8
Цитата IVANYCH
Забыл ли Бог евреев и Авраама ? Навряд ли --

Ага, давайте теперь будем выступать в роли аутсайдеров на этом ресталище. Типа: мы отказались отказались от первородства ради земли предков, но даже после этого Бог не забыл нас?

И если уж сравнивать с евреями, то какое отношение территория Украины имеет к обетованой земле?

И чем для Всевышнего Бога украинец лучше русского?

 

Цитата IVANYCH
1 Петра 2;13 :"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти." -- покоряться сначало Господу , а не быть во всем согласным с земной властью как РПЦ , напротив Протестантство призвано обличать дела тьмы и злоупотребление властей (а они всегда есть) , а не с молчаливого попустительства соглашаться с каждым словом власти .

Как это оправдывает гибель мирного населения на Донбасе?

Почти все христианские лидеры Украины утверждают, что тот кошмар, который происходит на Юго-Востоке страны - это священная война против ГБшных бесов, уголовников и алкашей.

Я же вижу в этой войне - пир сатаны. Столько неспасёных душ попадают в ад, не успев услышать слово о спасении, и всё это ради клочка земли.

А те христиане, которые оказывают поддержку боевым действиям на Донбасе - помогают диаволу погубить как можно больше душ. Это псевдо-христиане, душегубы.

По крайней мере я не вижу, чтобы евангельские христиане России обликались в триколор, возздавали славу Отечеству и брали в руки оружие убивать украинцев.

Но и устраивать майдан на Красной площади в Москве - это не то, чем христиане должны заниматься.

Найдите мне в Новом Завете хоть один намёк на то, чтобы христиане устраивали революции, свергали неугодную им власть.

(1-Тимофею 2:1-2) "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,"

Старожил
+2367
|12 Сен 2015
2
Цитата Физик
У вас ведь в штате первыми разрешили свободную продажу марихуаны. Поговаривают даже, что этот наркотик наносит меньше вреда, чем алкоголь. А ничего, что потребители марихуаны - тупеют, и достаточно большой процент из них становятся шизофрениками?

Вот прочитают люди такое утверждение и вроде бы все верно; глупеют, тупеют потребители марихуаны,потихоньку идут к шизофрении...да...вот они такие ...

читаем  посты того же человека дальше...

 

Цитата Физик
В единичных случаях - да, но в основной массе жениться и рожать детей надо до 30 лет, потому что после 30 лет женщины набираются опыта, и их начинают раздражать всякие мелочи связанные с воспитанием детей. Также и к выбору мужа женщины после 30 слишком требовательные,
Цитата Физик
Запретили не кружева, а трусы из синтетических материалов, которые оказывают воздействие на женские гениталии, вызывая генекологические заболевания.
Цитата Физик
Первый сексуальный опыт у девушки остаётся в памяти на всю жизнь, и потом она на подсознательном уровне постоянно будет сравнивать всех последующих партнёров со своим первым.

и невольно, но просто настойчиво в сознании возникает : вот этот человек и марихуаны не употребляет, а значит  не должен быть  тупеть и вроде на фото мужчина и ник даже в мужском роде а пишет такое, как будтто  сам все это испытал и так хорошо осведомлен, что испытывает женщина, понятно бы было, если бы был Медик, а ведь он то Физик!

И невольно начинаешь задумываться: да, нелегко и непросто будет спасти Россию , если русские мужчины, в трезвом уме, даже не прикасаясь ни какой марихуане такое пишут...а еще страшнее что не стесняются  озвучивать такое на весь мир....

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
0
Цитата Физик
По крайней мере я не вижу, чтобы евангельские христиане России обликались в триколор, возздавали славу Отечеству и брали в руки оружие убивать украинцев.

вот именно!!!

 

Цитата Физик
Но и устраивать майдан на Красной площади в Москве - это не то, чем христиане должны заниматься.

согласен полностью!!!

 

Цитата Физик
Найдите мне в Новом Завете хоть один намёк на то, чтобы христиане устраивали революции, свергали неугодную им власть.

на это вопрос мне так и не ответили христиане которые поддерживали майдан, кроме как делали нелепые попытки извращения смысла некоторых текстов Писания.

Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2015
2
Цитата G1askhe
что мне гуглить? например на этом форуме я это слышу только от таких как вы.

чем они такие как я ?    Вы от меня это "слышали" ?

Я лично не обращаю внимания на ляпы РПЦ.  И вообще о РПЦ никогда не пишу да и о других конфессиях.

У каждого "монастыря" свой устав.

Уважаю баптистов, мессианских евреев - пожалуй всё. Они, на мой взгляд, больше всех остальных ближе к истинному учению Иисуса.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
2
Цитата Физик
И если уж сравнивать с евреями, то какое отношение территория Украины имеет к обетованой земле

Так значит всетаки есть различия в национальностях и смысл их признавать

 

Цитата Физик
это священная война против ГБшных бесов, уголовников и алкашей.

Спасибо поправили , теперь буду знать , что там сплошь одна интилигенция с оружием в руках отстаивает принципы партии Зеленых на зеленых танках и вводит тотальный

православный газават.

 

Цитата Физик
По крайней мере я не вижу, чтобы евангельские христиане России обликались в триколор, возздавали славу Отечеству и брали в руки оружие убивать украинцев.

То же самое касается и украинских христиан -- они не одевают символику Украины и не идут на територию РФ убивать .

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
2
Цитата Римма
фото мужчина и ник даже в мужском роде а пишет такое, как будтто сам все это испытал и так хорошо осведомлен, что испытывает женщина, понятно бы было, если бы был Медик, а ведь он то Физик!

написали вы много глупостей. но я хочу вам сказать что если физик, то это не значит что человек не может разбираться в психологии или медицине.

Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2015
2
Цитата Физик
И чем для Всевышнего Бога украинец лучше русского?.........
Как это оправдывает гибель мирного населения на Донбасе?

разница в том, что украинец не пришёл на землю России с оружием,

а вот россиянин пришёл с оружием на землю Украины, отсюда и гибель мирного населения

----давайте не отвлекаться от названия темы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2039
|12 Сен 2015
6
Цитата Римма
.... мужчины, в трезвом уме, даже не прикасаясь ни какой марихуане такое пишут...а еще страшнее что не стесняются  озвучивать такое на весь мир....

А что, по вашему мнению, неправильно из того, что Физик написал? Что белье из синтетического материала вредно? Так это Вам любой гинеколог подтвердит. Что первый сексуальный опыт запоминается на всю жизнь? Мне кажется, было бы удивительно наоборот, если б девушка через пару лет забыла с кем спала)))))

Учусь любить людей!
Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
1
чем они такие как я ?

убеждения у вас примерно одинаковые в националистическом направлении.

 

Цитата IVANYCH
То же самое касается и украинских христиан -- они не одевают символику Украины и не идут на територию РФ убивать .

а вы думаете что украинские христиане (евангельские) не воевали на Донбассе? или не поддерживают войну на Донбассе? и какая разница где убивать, хоть на территории в России хоть на территории Украины?

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
3
разница в том, что украинец не пришёл на землю России с оружием,

стоп, стоп, стоп. вы совершенно забыли про Чеченскую республику (Россия) - там много воевало националистов из Украины. А что ваши националисты делали в Абхазии и Южной Осетии (тогда это была Грузия)?  там много воевало украинских националистов.

и еще - на Донбассе русских много воюет и на стороне украинской армии, и на стороне ЛДНР. вы каких именно русских имеете ввиду?

Старожил
+1379
|12 Сен 2015
2
Цитата G1askhe
а вы думаете что украинские христиане (евангельские) не воевали на Донбассе? или не поддерживают войну на Донбассе? и какая разница где убивать, хоть на территории в России хоть на территории Украины?

1. Среди христиан есть два понимания касательно использования оружия:

а) нельзя брать и использовать.

б) можно использовать в целях самозащиты себя и близких.

Если кто из христиан категории б) -  и принял участие, то для самозащиты. А это совсем другое, чем влезать на територию не свою и отнимать её и жизны и т. д.

Так что не надо путать понятия.

 

Цитата G1askhe
стоп, стоп, стоп. вы совершенно забыли про Чеченскую республику (Россия) - там много воевало националистов из Украины. А что ваши националисты делали в Абхазии и Южной Осетии (тогда это была Грузия)?  там много воевало украинских националистов.

Выше прочтите повторно.

К тому же не зависимо от национальности, везде есть хорошие и плохие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|12 Сен 2015
5
Цитата Римма
и невольно, но просто настойчиво в сознании возникает : вот этот человек и марихуаны не употребляет, а значит  не должен быть  тупеть и вроде на фото мужчина и ник даже в мужском роде а пишет такое, как будтто  сам все это испытал и так хорошо осведомлен, что испытывает женщина, понятно бы было, если бы был Медик, а ведь он то Физик!

Может поведуете тупым мужикам что вы испытываете в кружевных трусиках?

А то может и вправду жизнь без синтетического нижнего белья лишена ярких красок и снижает самооценку?

Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2015
4
Цитата G1askhe
там много воевало националистов

а почему вы постоянно лепите ярлыки - националисты, лепите их к россиянам

 

Цитата G1askhe
А что ваши националисты делали в Абхазии и Южной Осетии (тогда это была Грузия)? там много воевало украинских националистов.

Что они делали в Грузии. Помогали защищать их Родину. Разве Грузия напала на Россию?

 

Цитата G1askhe
и еще - на Донбассе русских много воюет и на стороне украинской армии,

они помогают украинцам защищать свою Родину

 

Цитата G1askhe
русских много воюет ... на стороне ЛДНР

пришедшие из России есть окуппанты

====

внутри страны сам народ разберётся со своей властью, это не повод совершать агрессию

============

я же просил, не провоцировать на политику, более не отвечаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
3
Цитата Святой
б) можно использовать в целях самозащиты себя и близких. Если кто из христиан категории б) - и принял участие, то для самозащиты.

вот интересно, каких близких может защищать на Донбассе солдат ВСУ из Львова например? и зачем ему ехать из Львова на Донбасс, что бы там себя защищать?

 

Цитата Святой
К тому же не зависимо от национальности, везде есть хорошие и плохие.

Т.е. вы хотите сказать что те украинские националисты (типа Сашка Билого, Дмитрия Яроша и других украинцев) которые ехали воевать в Россию (Чечня) и Грузию (Абхазия и Южная Осетия) - это плохие люди?

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
и какая разница где убивать, хоть на территории в России хоть на территории Украины

Это что мнение христианина ?

Удален
Киракел
|12 Сен 2015
3
Цитата IVANYCH
Цитата Киракел Если знаешь , ответь на вопрос -- христиане в Украине под властью президента Порошенко и Верховной Рады или нет .
Вопрос на вопрос означает утвердительный ответ по поводу христиан РФ , спасибо за ответ .

Да ты што?!))))

Как я могу отвечать за христиан РФ, если я вообще не живу в этой стране? )))

Ну а твой слив - уход от ответа также является утвердительным ответом.

спасибо за ответ .

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2039
|12 Сен 2015
3

Причем здесь война на Донбассе? Вы вообще первый пост автора читали?

Учусь любить людей!
Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
3
а почему вы постоянно лепите ярлыки - националисты

а потому что у вышеперечисленных личностей чисто националистические убеждения, и они сами их не скрывают.

 

Что они делали в Грузии. Помогали защищать их Родину.
они помогают украинцам защищать свою Родину

и я вам отвечу - русские люди помогают на Донбассе жителям Донбасса защищать себя от украинских военных и нацгвардии и других батальонов.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Как я могу отвечать за христиан РФ, если я вообще не живу в этой стране?

Страно , что  не принадлежа к РФ вы оттстаиваете ее политические интересы -- вы ж когда гражданство США принимали , клялись на верность Америке и ее флагу , при чем здесь РФ или вы там нелегал ?

 

Цитата G1askhe
там много воевало украинских националистов.

Много -- это сколько , потом приведу количество военых отпускников из РФ в Донбассе .

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
0
Цитата IVANYCH
Это что мнение христианина ?

вы внимательно следите за беседой и читайте пост внимательно. тут сказали что украинские христиане не убивают на территории России, а я ответил что украинские христиане воевали на Донбассе и поддерживают войну на Донбассе. и какая разница где убивать?

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
0
Цитата G1askhe
и я вам отвечу - русские люди помогают на Донбассе жителям Донбасса защищать себя от украинских военных и нацгвардии и других батальонов.

Перефразирую на язык правды : русские люди помогают Украинцам Донбасса защищать себя от Украинских военых и нацгвардии и других батальонов , как полагаю тоже Украинских . Не находите всю глупость военной помощи русских - Украинцам убивать Украинцев . И помощь измеряется вагонами без перерыва .

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
Много -- это сколько , потом приведу количество военых отпускников из РФ в Донбассе .

у меня нет статистики по количеству.  у вас нет настоящей статистики по количеству.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
у меня нет статистики по количеству.  у вас нет настоящей статистики по количеству.

Статистика проста -- минимум около шести тысяч руских военых "отпускников" в Донбасе , в основном офицеры , инструктора и регулярные части с быстрой ротацией личного состава .

Старожил
+1846
|12 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
То же самое касается и украинских христиан -- они не одевают символику Украины и не идут на територию РФ убивать .

Бог велит молиться против мятежей. Молитесь и мятеж, застрявший на трех областях расстроится и в остальных.

Гитлер тоже говорил от имени нации, но конец этого мятежника был по делам его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
4
Цитата IVANYCH
Перефразирую на язык правды : русские люди помогают Украинцам Донбасса защищать себя от Украинских военых и нацгвардии и других батальонов , как полагаю тоже Украинских .

можно и так сказать. переворот на Майдане привёл к глубокому расколу общества на Украине.

 

Цитата IVANYCH
Не находите всю глупость военной помощи русских - Украинцам убивать Украинцев .

ну не русские же подтолкнули одних украинцев притеснять других украинцев которые на Донбассе и в Крыму живут.

майдан и антимайдан - и там и там были граждане Украины. и не Россия это начала.

и первыми начали захватывать воинские части и оружие на Западной Украине именно представители майдана.

зачем было обострять обстановку в стране? нужно было искать диалог с жителями юго-востока, а не пытаться их подмять под себя.

силой оружия и угрозами не всех получилось подмять на юго-востоке.

Удален
Киракел
|12 Сен 2015
5
Цитата IVANYCH
Страно , что  не принадлежа к РФ вы оттстаиваете ее политические интересы

Да ты што?! )))

Разве задав вопрос "христиане в Украине под властью президента Порошенко и Верховной Рады или нет ", я отстаиваю политические интересы РФ?

 

Цитата IVANYCH
или вы там нелегал ?

Никого я "нелегал". )))

Гражданина я)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
3
Цитата IVANYCH
Статистика проста -- минимум около шести тысяч руских военых "отпускников" в Донбасе , в основном офицеры , инструктора и регулярные части с быстрой ротацией личного состава .

не знаю. да и вы вряд ли правду знаете.

а сколько на стороне ВСУ инструкторов НАТО и наёмников из частных военных компаний? а сколько военной техники НАТО?

НАТО помогает же ВСУ техникой и наёмниками, почему русские не могут помочь жителям Донбасса техникой и людьми?

Старожил
+1846
|12 Сен 2015
0
Цитата G1askhe
и я вам отвечу - русские люди помогают на Донбассе жителям Донбасса защищать себя от украинских военных и нацгвардии и других батальонов.

долго ди Германия была гитлеровской?

Было бы ошибкой отождествлять Ирода с Израилем. Для чего мятежникам, восставшим против президента на майдане, оружие и для чего душат право голоса с ядовитым злорадством? Кто Украина: те, кого душат или их душители?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|12 Сен 2015
4
Цитата G1askhe
вот интересно, каких близких может защищать на Донбассе солдат ВСУ из Львова например? и зачем ему ехать из Львова на Донбасс, что бы там себя защищать?

А Донбас это не Россия, а Украина. Свою землю защищают. Помогают, ведь необходимо нужное количество людей. Конечно война это плохо. Пусть Бог поможет положить этому конец.

 

Цитата G1askhe
Т.е. вы хотите сказать что те украинские националисты (типа Сашка Билого, Дмитрия Яроша и других украинцев) которые ехали воевать в Россию (Чечня) и Грузию (Абхазия и Южная Осетия) - это плохие люди?

За них лично не скажу, я их не знаю. То что говорят - разное могут говорить, христиане не должны вестись на сплетни и ложь.  Я вообще говорю, что везде есть разные люди и в Украине и в России и в мире. И толтько Иисус Христос - спасение от грехов и проклятий.

 

Цитата G1askhe
и я вам отвечу - русские люди помогают на Донбассе жителям Донбасса защищать себя от украинских военных и нацгвардии и других батальонов.

:) Вас обманули СМИ РФ. Научитесь различать правду от лжи.

 

Цитата G1askhe
можно и так сказать. переворот на Майдане привёл к глубокому расколу общества на Украине.

:) Вы где живёте?

 

Цитата G1askhe
ну не русские же подтолкнули одних украинцев притеснять других украинцев

Это вы из СМИ почерпнули?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5

Вот что может спасти Россию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.