Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вот что может спасти Россию  

Удален
Долфин
|10 Сен 2015
0

Мы тормозим это победоносное шествие антихриста»

В российских школах предложили пропагандировать девственность и ранние браки

http://lenta.ru/articles/2015/05/27/cennosti/

Удален
Кристина
|10 Сен 2015
1

И Россию, и все страны может спасти только Божий Сын Иисус Христос, когда они сами признают свои грехи и обратятся с покаянием к Богу, а не к мёртвой религии.

Старожил
+1296
|10 Сен 2015
2
Цитата Долфин
В российских школах предложили пропагандировать девственность и ранние браки

Це зрада чи перемога?

А то у нас тут в штатах в Июне отец на сыне женился и президент назвал это победой демократии.

"В минувшие выходные в Пенсильвании поженились 74-летний Норман Макартур и 76-летний Билл Новак, ждавшие этой возможности более полувека. Последние 15 лет они вынужденно провели как отец и сын: Новак усыновил Макартура, потому что это была единственная возможность хоть как-то перевести их отношение в правовое русло. Мужчины начали встречаться, еще когда им было по 20 лет."

В свидетельстве о рождении убрали слова "мать" и "отец", а школах в младших классах открыто пропагандируют гомосексуализм.

Это лучше?

Писатель
+20
|10 Сен 2015
3

Странно мне когда подобные вещи говорят. Чего я не понимаю? Разве Бог по национальности принимает? Разве Божье Царство не распространяется на другие национальности? Написанно что нет еврея ни язычника. Почему вдруг верующие выражают открытый национализм?

Старожил
+1296
|10 Сен 2015
5
Цитата VladV
Странно мне когда подобные вещи говорят. Чего я не понимаю? Разве Бог по национальности принимает? Разве Божье Царство не распространяется на другие национальности?

Находятся люди, которым враг человеков внушил, что они особенные и стоят выше по развитию над всеми другими нациями. Вот и пытаются это доказать всем остальным, потому что от этого приходит чувство собственной значимости. Болезнь такая психическая есть, такая же как показывать свои обнажёные прелести в публичных местах.

Старожил
+52
|10 Сен 2015
0
Цитата Кристина
И Россию, и все страны может спасти только Божий Сын Иисус Христос, когда они сами признают свои грехи и обратятся с покаянием к Богу, а не к мёртвой религии.

Согласен с вами. И буду вам благодарен? если вы, чуть, чуть раскроите примерами эту мысль - "может спасти только Божий Сын Иисус Христос".

Новичок
+6
|10 Сен 2015
3
Цитата Кристина
И Россию, и все страны может спасти только Божий Сын Иисус Христос, когда они сами признают свои грехи и обратятся с покаянием к Богу, а не к мёртвой религии.

Бог не спасает страны и государства, Он спасает людей, и спасение для каждого индивидуально.

Удален
Кристина
|11 Сен 2015
1
Цитата Petr7
Согласен с вами. И буду вам благодарен? если вы, чуть, чуть раскроите примерами эту мысль - "может спасти только Божий Сын Иисус Христос".

вы не уверены, что будете мне благодарны? ну тагда и не раскроим вам эту мысль... сами ищите

 

Цитата Гошан
Бог не спасает страны и государства, Он спасает людей, и спасение для каждого индивидуально.

вот афтару темы это и скажите, видали название темы?

Старожил
+98
|11 Сен 2015
0

Думаю, хуже пропаганда ранних браков, а не девственности.

Старожил
+250
|11 Сен 2015
0

Возможно предполагается не ждать до 30, например, лет, а выходить в 20 или около. Впрочем я не читал, что они подразумевают под ранними. Или неужто мусульманскую методика проталкивают? Тогда imho,  не очень хорошо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2015
1

РФ может спасти только Иисус Христос , а не религия РПЦ .

Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2015
0

Пусть Россию спасают сами россияне, а каким путём - это им виднее. В кружевных или без, с ранними браками девственниц или поздними уже не девственниц. Мне лично - фиолетово.

У каждого монастыря свой устав. Лишь бы не лезли других учить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|11 Сен 2015
4
Цитата Кристина
Россию, и все страны может спасти только Божий Сын Иисус Христос

Ежели Россияне родятся свыше, то это будет означать, что Бог вселится в них.

"Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом". (2Кор.6:16)

Бог, действуя через россиян, будет действовать безупречно, потому что Он не ошибается ни на йоту.

Но это не означает, что Россия будет процветать. Это означает, что весь мир будет ненавидеть Россию.


"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." Ин15:19

Содом и Гоморра хочет убить тех, кто на стороне Бога. Содом и Гоморра - это страны, узаконившие браки мужчин с мужчинами, и женщин с женщинами.

Спасение России заключается вовсе не в процветании, а в верности Богу.


1Пет 4:4

"Почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас".

Содомиты будут злословить Россию, потомучто она не уважает гомосексуализм. Да и сенйчас уже злословят. Не разделяет Россия ценности "демократического" мира.

Старожил
+1296
|11 Сен 2015
3
Цитата us-lily
У вас всегда есть возможость покинуть эту страну и переехать туда, где так сейчас якобы взялись за моральность, в Америке же никого пока насильно не держат.

У нас то есть, но пока терпимо, то мы ещё терпим.

Бросить насиженое место, работу. цивилизацию - непростая задача. К хорошему быстро привыкаешь.

Но когда преймущества цивилизации даются в обмен на адаптацию беззакония, подобно как Лот мучился, но продолжал жить в Содоме, то стоит уже задуматься.

Всёравно половина американцев ненавидят то, что так усиленно внедряют либералы. Поэтому ещё есть надежда, что их остановят, и здравомыслие восторжествует.

Старожил
+1927
|11 Сен 2015
1
Цитата Физик
Всёравно половина американцев ненавидят то, что так усиленно внедряют либералы. Поэтому ещё есть надежда, что их остановят, и здравомыслие восторжествует.

Половина, не знаю. Может быть, но кажется таковых не так уж много. Ох, не знаю, этот локомотив уже летит с такой скоростью, что его только скала остановит, он полностью разобьется, как Содом и Гоморра.

 

Цитата Физик
Лично я, когда бываю в гостях в странах бывшего СССР, наслаждаюсь вкусом продуктов

Этот вкус уже не тот, что был 20 лет тому назад, сами жители бссср об этом говорят, ну разве что у бабушки на базаре купишь, да и то не факт. А то, что в супермаркетах, то ничем не отличается от американского, ну вкус другой, так другую химию паяют туда. А органик потихонечку вытесняется. Разве что по селам поездить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|11 Сен 2015
1
Цитата us-lily
Половина, не знаю. Может быть, но кажется таковых не так уж много. Ох, не знаю, этот локомотив уже летит с такой скоростью, что его только скала остановит, он полностью разобьется, как Содом и Гоморра.

Вы живёте в очень либеральном штате, да и я тоже. Но середина Америки и южные штаты более консервативные, особенно Техас.

Как только у либералов закончатся деньги платить бездельникам за их голоса на выборах, так всё сразу и разрешится.

Старожил
+1927
|11 Сен 2015
0
Цитата Физик
В то время как молодые меньше обращают внимание на недостатки супруга и легче переносят материальные трудности.

Честно говоря, сейчас меня материальные ценности меньше волнуют, нежели в 20 лет. Элемнтарный пример, я например не хочу, чтобы муж мне на годовщину дарил ювелирные изделия за $2000 или больше, вообще их сейчас не хочу, стала более практичной, я лучше его ремонт в доме попрошу сделать:)))) А раньше о доме не думала, а хотелось всяких побрекушек.

 

Цитата Физик
Поэтому смотрите лучше что там у вас, а не в другой стране. Вашим детям придётся выживать в этом кошмаре

Кошмар уже по всей земле, что с марихуанной, что с алкоголиками, что с геями и всякой другой нечистью. Детям всего мира придется трудно. Как то услышала фразу, которую сказал бывший заключенный за веру в СССР, что времена комунизма еще были золотыми временами для церкви, так как все эти репрессии и гонения сработали на рост и силу церкви, а придет время свободы, которая раскрепостит и развратит церковь. И он был прав.

 

Цитата Физик
Вы живёте в очень либеральном штате, да и я тоже. Но середина Америки и южные штаты более консервативные, особенно Техас.

Да я не спорю, но вот посмотрите, чья сторона берет: либеральных штатов, а со временем и до консервативных штатов дело дойдет. Не знаю, дай Бог, чтобы что то изменилось, но все, что происходит вокруг, доказывает обратное

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
2
Цитата eestimees
Брат Asher, Вы просто "ворчите" или действительно считаете, что пропаганда девственности плоха?

Почему-же плоха.. Наоборот. Но если это не удалось коммунистам за 70 лет, среди не так уж морально развращенного этноса и без всякого интернета, то сегодняшнее подобное предложение среди морально развращенной до собомии молодежи, с их легким доступом к клубничной продукции в нете.. это - явный нонсенс.. В общем, если по-проще.. то без активной проповеди чистого Евангелия Господа Христа, (только без всяких там правь-славь с преданиями), все эти пропаганды девственности как зайцу стоп-сигнал..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|11 Сен 2015
5
Цитата us-lily
Как то услышала фразу, которую сказал бывший заключенный за веру в СССР, что времена комунизма еще были золотыми временами для церкви, так как все эти репрессии и гонения сработали на рост и силу церкви, а придет время свободы, которая раскрепостит и развратит церковь. И он был прав.

А какая свобода пришла?

С каждым годом правительство США всё больше и больше закручивает гайки ограничений для христиан.

Например существует запрет на проповедь евангелия на рабочем месте, уволят без всяких разберательств. у меня моего близкого друга уволили как раз за то, что он пытался засвидетельствовать о Христе своему напарнику на работе. Причём он не приставал к нему и не заставлял слушать, просто так между делом рассказал о своих убеждениях.

В Орегоне у нас оштрафовали христианскую семью с детьми на $135 тысяч долларов и закрыли их семейный бизнес за то, что те отказались сделать торт для гей пары. Недавно посадили в тюрьму клерка в Кентаки, за то что она отказалась поженить геев из-за христианских убеждений.

О какой свободе вероисповедания может идти речь? Христиане стали вне закона.

Старожил
+1927
|11 Сен 2015
1
Цитата Физик
О какой свободе вероисповедания может идти речь? Христиане стали вне закона.

Это только начало, и оно только началось, но ведь раньше такого не было, была свобода, вот церковь и расслабилась, и начала нечисть всякая вылазить. Теперь она же будет гонить христиан. Это закономерно.

Лично я считаю, что любую страну, как и человека отдельно, не законы спасут, не даже борьба за нравственность, а только вера в Христа, в Его искупительную жертву, а вся эта беготня это лишь так беготня за ветром. Как сказал Ашер, коммунистам за 70 лет не удалось этого, причем там мораль была выше, чем сейчас, и всеравно он распался, так же и теперь: Не за нравственностью гонятся надо,а  Бога искать. Но... мы живем именно в то время, когда совершаются все пророчества Библии, и за это слава Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|11 Сен 2015
3
Цитата Asher
В общем, если по-проще.. то без активной проповеди чистого Евангелия Господа Христа, (только без всяких там правь-славь с преданиями), все эти пропаганды девственности как зайцу стоп-сигнал..)) Думаю так.

Православие с коммунизмом времён СССР сравнивать нельзя, потому что всякий кто призовёт имя Господне - спасётся. В СССР же пытались воспитать моральный дух на основах атеизма.

Даже нынешние коммунисты России не отрицают веру в Бога, а их лидер Зюганов приводит в пример коллективное существование первых христиан из Деяния апостолов как идеальную систему выживания человечества.

Я когда-то был православным, то по своему опыту могу сказать. что там достаточно искренних христиан. Просто нравятся им традиции, предания и вся эта ляпота православной атрибутики, что помогает настроиться, что ты соприкасаешься с чем-то неземным.

Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2015
4
Цитата us-lily
Цитата Физик Я живу в стране, где каждый день узаканивают разврат, и противно смотреть на всё это!
У вас всегда есть возможость покинуть эту страну и переехать туда, где так сейчас якобы взялись за моральность, в Америке же никого пока насильно не держат.

логично

 

Цитата Физик
но пока терпимо, то мы ещё терпим.

вот это воля у Физика, прям восхищаюсь. Так терпеть годами.

Если бы не пример депутатов ГД  и чиновников окружения президента, которые все дружно отправили свои семьи за границу терпеть, то сил бы вам явно бы не хватило.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|11 Сен 2015
3
Цитата Asher
П.С. Простите брат за сарказм, но вы пишете откровенные глупости.. История уже не раз доказала, что запретами ничего не решить, кроме как подъёма и процветания теневого рынка.. также как и сексуальной распущенности тоже..

Так речь идёт не о запретах, а об обучении нравственности.

А об этом написано в Библии и это не глупость:

(Притчи 22:6) "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится."

И если во времена СССР молодёжь считала, что напрасно партия демонизирует капиталистический образ жизни и не обращала внимание, то сейчас запад демонизмруется как несущий разрушение многовековых устоев, выступающий против Бога. То в этом случае религия будет стимулировать добровольный отказ от аморального поведения.

Старожил
+1296
|11 Сен 2015
7
вот это воля у Физика, прям восхищаюсь. Так терпеть годами. Если бы не пример депутатов ГД  и чиновников окружения президента, которые все дружно отправили свои семьи за границу терпеть, то сил бы вам явно бы не хватило.

Валерий Слово, вы когда-нибудь жили продолжительное время в развитых странах на Западе?

Это заметно, что вы бы с удовольствием покинули Украину, если бы предоставилась такая возможность. Ах, пожить бы там заграницей! И ничего, что заставляют делать что-то против совести, можно её приглушить.

Это идолопоклонство, Валерий Слово.  А ваш идол -  национализм.

У вас всё что на Западе - хорошо, а в России - плохо.

А ваша пропаганда ненависти к русским не окажет никакого воздействия на этом форуме, пустая трата времени.

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2015
2

А что РФ спасать -- что там такое с ней может произойти , что до этого раньше с ней не происходило .

Старожил
+1296
|12 Сен 2015
2
Цитата IVANYCH
А что РФ спасать -- что там такое с ней может произойти , что до этого раньше с ней не происходило .

Ну прямо как речь Ионы пророка о Ниневии!

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата Физик
речь Ионы пророка о Ниневии!

Ага одно и тоже -- Иону Бог послал к не самым умным ассирийцам сказать об их конце , а здесь такое продвинутое государство как РФ которое и само речь ведет о конце стран Запада.

Старожил
+1296
|12 Сен 2015
2
Цитата us-lily
Вы хотели сказать, уже не дурочки с розовыми очками и им так легко лапшу не навешаешь::))))) Да ладно, некоторые после 30 идут уже за кого попало, так что всякое бывает. Моя знакомая 10 лет убегала от парня, который 3 или 4 разы замуж предлагал, когда ей было 28 или больше (близко к 30), согласилась.

Некоторые после 30 идут за кого попало, но не по любви, а просто в надежде запрыгнуть в последний поезд под названием "супружеская жизнь".

Всёравно это уже не те трогательные романтические отношения, которые бывают в раннем браке.

Не зря ведь в Ветхом Завете был закон не брать юношей на войну первый год после женитьбы?

Кстати вероятность к зачатию у девушки до 30 лет выше, чем после. Ну и есть потом силы вырастить и направить в жизнь своего дитя, помочь с внуками посидеть.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
2
Цитата Физик
как речь Ионы пророка о Ниневии

А сдругой стороны всех своих пророков и обличителей  РФ закопали в землю -- кого к ней не присылай , все бестолку , пока ее граждане президента величают как бога .

Старожил
+1296
|12 Сен 2015
5
Цитата IVANYCH
а здесь такое продвинутое государство как РФ которое и само речь ведет о конце стран Запада.

Да пусть ведёт свою пропаганду, вам то что?

Джон Леннон (глава группы Битлс) говорил, что скоро не станет христианства, потому что он изменит мышление всего мира. И где он сейчас? Изменил мир?

Душа человека - стоит больше любого государства!

Я вот тут вообще давно не слышал, чтобы в США что-то сделали на пользу христиана.

Последний раз помню как Джорж Буш хотел передать распределение гуманитарной помощи для бедных от гос. чиновников христианским церквам. Но его законопроект не прошёл в парламенте, сразу стали кричать о том, что этот шаг перечеркнёт достигнутые успехи в разделении церкви и государства.

А тут в России православные священники выступили с инициативой (не государственная дума) учить детей нравственности в школе, так сразу скептики стали высмеивать, дескать Россия стремиться удалиться от европейских ценностей. Да Слава Богу, что кто-то выступил с такой инициативой!

У нас бы такое сделали, я только за.

1 2 3 4 5

Вот что может спасти Россию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.