Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вот что может спасти Россию  

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
2
Цитата Stalker
В молебне участвовали представители различных христианских конфессий. Накануне инаугурации главы всех конфессий Украины благословили нового президента и выразили ему свою поддержку.

это как понять? украинские христиане объявили Порошенко Богом? или выразили своё согласие слепо ему подчиняться? ))))

Старожил
+1275
|12 Сен 2015
2
Цитата G1askhe
это как понять? украинские христиане объявили Порошенко Богом? или выразили своё согласие слепо ему подчиняться?

Я ж говорю-реверансы.

Недавно просматривал подшивку старых журналов"Братский вестник"военных лет,там та же восторженность мудростью вождя и линией партии.Ничё не меняется в религиозном сообществе:(

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2015
2
Цитата Олеся
Валерий Слово, вы ж ник такой не убогий себе придумали, а слова из Писания для вас убогие таки печалька

Вы читали написанное? Там адресовалось ко мне: бог- чрево. Эту адресацию назвал домыслами.

 

Цитата Кристина
Мы когда-то тоже думали о вас,

Мы это кто? Кого вы здесь представляете, желательно копию доверенности привести.

А что лично вы думаете, мне лично фиолетово. Поскольку ничего здравомыслящего не нашёл в ваших постах.

 

Цитата Кристина
дети Божьи не сеют ложь и национализм

За 6 лет участия на форуме, вы ни в одном моём посте не найдёте ни одного слова лжи.

Вы просто занимаетесь клеветой и пустословием.

 

Цитата G1askhe
только от украинских христиан я так много слышу слов "Путин, Путин, бог"

так погуглите и найдёте кто это придумал, украинцы просто смеются с этого

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
1
так погуглите и найдёте кто это придумал, украинцы просто смеются с этого

что мне гуглить? например на этом форуме я это слышу только от таких как вы.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
0
Цитата Stalker
Недавно просматривал подшивку старых журналов"Братский вестник"военных лет,там та же восторженность мудростью вождя и линией партии.Ничё не меняется в религиозном сообществе:(

Вопрос к вам -- как бы вы повели себя на месте этих христиан .

Цитата G1askhe
где конкретно и в чём слепое подчинение властям?

Из статьи: "Мы вновь подтверждаем нашу принципиальную верность государственной власти."

У Христиан может быть принципиальная верность только Царству Бога и Иисусу Христу как царю царей .

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
0
Цитата IVANYCH
Вопрос к вам

а у меня к вам вопрос: ну так где же факты слепого подчинения российских христиан Путину или его обожествления?

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
0
Цитата G1askhe
а у меня к вам вопрос: ну так где же факты слепого подчинения российских христиан Путину или его обожествления?

Из статьи: "Мы вновь подтверждаем нашу принципиальную верность государственной власти." Этого достаточно , остальное смотреть выше .

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
0
Цитата IVANYCH
Из статьи: "Мы вновь подтверждаем нашу принципиальную верность государственной власти."

верность верностью, ну а где слепое подчинение? где и в чём оно выражается?  про верность и подчинение в Писании много сказано христианам. а где же слепое подчинение?

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
Из статьи

из журнала "Мурзилка" так же.

вы приведите конкретные примеры слепого подчинения.

ну например типа Путин сказал бы что христианам нужно признать аборты или гомосексуализм например, а христиане слепо ответили ему - да согласны, признаём это. ну типа такого. реальные примеры и факты нужны.

 

Цитата IVANYCH
Этого достаточно , остальное смотреть выше .

это называется слышал звон, но не знал где он. реальные факты и примеры нужны о слепом подчинении.

Старожил
+1275
|12 Сен 2015
4
Цитата IVANYCH
Вопрос к вам -- как бы вы повели себя на месте этих христиан .

Спасибо за вопрос,отвечаю:ролевые игры мне не интересны,я на своём месте.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1296
|12 Сен 2015
7
Вы читали написанное? Там адресовалось ко мне: бог- чрево. Эту адресацию назвал домыслами.

Какие могут быть домыслы? Это ваши слова:

"но есть в крови другое, вам не понятное, я радуюсь и более вместе с моей Батькивщиной и не променяю землю моих предков на что то иное."

Что у вас в крови, что другим не понять?

Разве плоть и кровь открыли апостолу Петру кем на самом деле является Иисус? (Матф.16:17)

Также и Павел не стал слушать голоса крови, что он еврей, а пошёл к тем, кому Господь послал.

(Гал.1:16) "открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью"

Ни на что не променяете свою Баткивщину? Это что в Украине теперь Царствие Божие на Земле?

(1Кор.15:50) "Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."

Если вы так привержены своему народу и земле предков, то вы - человек земной.

А земные люди живут ради того, чтобы "пожить достойно" на земле, то есть ради собственного чрева.

Для них "достойная жизнь" на земле предков - является их богом.

Это ваш земной менталитет, и тут нечего домышлять.

Как говорится: картина маслом.


Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
Вопрос к вам -- как бы вы повели себя на месте этих христиан .
Цитата Stalker
Спасибо за вопрос,отвечаю:ролевые игры мне не интересны,я на своём месте.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
в чём оно выражается?  про верность и подчинение в Писании много сказано христианам.

Про подчинение властям в Библии не говорится ни разу ! Отличать умеете -- покорность и подчинение : это две разные вещи . Христиане подчинены Богу , а не земной власти (от слова чин - не может стоять земное начальство между христианином и Богом , потому что чин Бога - Наивысший), но властям земным они корятся , что бы не нарушать законы


Луки 7;8:" Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает."

1 Петра 2;13 :"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти." -- покоряться сначало Господу , а не быть во всем согласным с земной властью как РПЦ , напротив Протестантство призвано обличать дела тьмы и злоупотребление властей (а они всегда есть) , а не с молчаливого попустительства соглашаться с каждым словом власти .

А здесь как в Германии  в 1930 годы -- церковь с властью соглашалась по любому поводу .

Удален
Кристина
|12 Сен 2015
2
За 6 лет участия на форуме, вы ни в одном моём посте не найдёте ни одного слова лжи.

самооценка неадекватная, не замечаете, как врёте

Вот если вам фиолетово, зачем мои посты читаете и так нервничаете

 

А что лично вы думаете, мне лично фиолетово. Поскольку ничего здравомыслящего не нашёл в ваших постах.
Пусть Россию спасают сами россияне, а каким путём - это им виднее. В кружевных или без, с ранними браками девственниц или поздними уже не девственниц. Мне лично - фиолетово. У каждого монастыря свой устав. Лишь бы не лезли других учить

вам так фиолетово, что каждое слово полно злобы, как где рчь о россии , вы туда срочно прибегаете сообщить, как вам это фиолетово

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата Stalker
Спасибо за вопрос,отвечаю:ролевые игры мне не интересны,я на своём месте.

Постараюсь запомнить на будущее .

 

Цитата Физик
Ни на что не променяете свою Баткивщину

Попробуйте тоже самое сказать израильтянину -- как скоро согласится он с вами в том вопросе , что национальность не имеет значения ?

Цитата G1askhe
а в чём проблема если благодарят Бога за Путина? благодарить Бога нужно за всё, и за родителей, и за учителей, и за наставников, и за правителей. и даже за скорби Бога нужно благодарить.

"Официальный съезд Российского Союза евангельских христиан-баптистов в Санкт-Петербурге в мае закончил свои встречи выражением сильной поддержки Путину всего лишь через два месяца после начала военного конфликта, разразившегося на востоке Украине " --

За войну или военный конфликт  тоже получается благодарить надо? Тем более они знали , что происходит , не наивные дети уже .

Старожил
+2039
|12 Сен 2015
3
Цитата Долфин
В российских школах предложили пропагандировать девственность и ранние браки http://lenta.ru/articles/2015/05/27/cennosti/

Замечательная инициатива. Слово "девственность" должно перестать быть ругательным для девочек и унизительным для мальчиков)))  И насчет ранних браков.... в 13 лет молодые люди обоих полов считают себя способными взять ответственность за начатую половую жизнь, так почему в 18 не могут взять ответственность за семью?

Учусь любить людей!
Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
0
Цитата IVANYCH
Про подчинение властям в Библии не говорится ни разу ! Отличать умеете -- покорность и подчинение : это две разные вещи .

это уже ваши выдумки. во-первых, сотник сказал что он подвластный, но так же имеет в подчинении других, которые так же подчинены ему (как и он подчинён высшему командованию). в армии низшие подчинены высшим и находятся под их властью. это армейская иерархия такая. солдаты подчинены сотнику, а сотник подчинён тысяченачальнику, и так далее.

будет глупо так категорично утверждать такое: солдаты подчинены сотнику, а сотник не подчинён тысяченачальнику, но подвластен ему.

 

Цитата IVANYCH
Христиане подчинены Богу , а не земной власти (от слова чин - не может стоять земное начальство между христианином и Богом , потому что чин Бога - Наивысший)

что же, если воины подчинены сотнику, то считают его своим богом и совершают идолопоклонство? это ваши выдумки.

 

Цитата IVANYCH
Протестантство призвано обличать дела тьмы ........

протестантство...... вы говорите глупость, потому что протестантство разное есть - есть и обезбашенное, есть и адекватное, есть и лизоблюдное - это всё разные люди же.

с каким конкретно словом власти христиане слепо соглашаются? нужны конкретные примеры.

я выше уже для наглядности привёл примеры абортов или гомосексуализма.

конкретика нужна, а не ваши воображения.

Старожил
+1275
|12 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
Постараюсь запомнить на будущее .

Да уж,внесите себе в Анналы:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1296
|12 Сен 2015
4
Цитата IVANYCH
Попробуйте тоже самое сказать израильтянину -- как скоро согласится он с вами в том вопросе , что национальность не имеет значения ?

Израильтяне уже отказались от своего первородства в пользу земли предков.

Помните Иисус говорил, что изначально Он был послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, то есть потомкам Иакова (Израиля).

(Матф.15:24) "24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

Но евреев больше интересовало когда же наконец будет восстановлено царствие Израилю. (О баткивщине больше беспокоились чем спасении всего человечества)

(Деян.1:6) "Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?"

И так отломилась ветвь от лозы  и привилась неродная вместо неё.

(Рим.11:12) "Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их."

То что мне спрашивать у евреев? Почему они профукали своё первородство ради своей страны?

Я и так знаю, то зачем мне наступать на те же грабли?

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
0
Цитата IVANYCH
Протестантство призвано обличать дела тьмы и злоупотребление властей (а они всегда есть) , а не с молчаливого попустительства соглашаться с каждым словом власти .

вы наверное имеете ввиду это:

 

Цитата IVANYCH
За войну или военный конфликт тоже получается благодарить надо? Тем более они знали , что происходит , не наивные дети уже .

интересно, а кто и где там из христиан за войну Бога благодарил? вы что то уже додумываете сами.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
что же, если воины подчинены сотнику, то считают его своим богом

А 2+2 = 4 или нет ?

Пояснения для сомневающихся -- если сотник христианин , то он покоряется своему начальству , если сотник язычник -- он подчиняется своему начальству , разница в том если начальство скажет сотнику христианину сделать что то вопреки воли Бога (грабеж , ложь , предательство , взятка) , то он вправе отказаться выполнять этот приказ , потому что он подчиняется Богу и Его правилам  (за тем скорее всего последует казнь этого сотника)  . но такова цена следования за Христом -- это елемантарно поросто , а если сотник язычник , то он выполнит все , что скажет ему его начальство , потому что он ему подчинен , а не себе , он  как и его начальник исповедует одну из мирских религий (язычество).

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
0
Цитата Stalker
Да уж,внесите себе в Анналы:)

Не имею привычку следовать чужим примерам , вашим  например.

 

Цитата Физик
То что мне спрашивать у евреев? Почему они профукали своё первородство ради своей страны?

Забыл ли Бог евреев и Авраама ? Навряд ли --


Иоиль 2;27:" И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я-Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки."

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
если сотник христианин , то он покоряется своему начальству , если сотник язычник -- он подчиняется своему начальству

это пёрл!!!!!! ))))))

а подвластный сотник (Лук.7:8) - он покорялся своему начальству или подчинялся? (подсказка - христиан тогда ещё не было).

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
подсказка - христиан тогда ещё не было).

Зачем спрашиваешь если сам ответил на свой вопрос , спроси еще -- а 2+2 действительно 4 . Или по твоему христиане в РФ находятся под властью президента и Верховного Совета ? -- смешно так рассуждать , но это многое обьяснит в таком случае .

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
0
Цитата G1askhe
а подвластный сотник (Лук.7:8) - он покорялся своему начальству или подчинялся? (подсказка - христиан тогда ещё не было).
Цитата IVANYCH
Зачем спрашиваешь если сам ответил на свой вопрос

ну так вы ответьте на вопрос следуя своей идее.

(еще подсказка - христиан то не было, но в Иисуса Христа он то уверовал).

ну так он подчинялся или покорялся своему начальству )).

Старожил
+1846
|12 Сен 2015
1

Что вы проповедуете на форуме?

1. Превосходство Христа.

2. Превосходство Украины над Россией.

3. Иное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
ну так он подчинялся или покорялся своему начальству )).

Если знаешь , ответь на вопрос -- христиане в РФ под властью президента Путина и Верховного Совета или нет .

Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
Если знаешь , ответь на вопрос

я не ставлю так вопрос как это делали вы в случае с сотником. я уже выше писал что быть в подчинении или подвластным или покорным - это впринципе равнозначные слова. вы же пытались провести смысловое разделение между словами покорность и подчинение:

 

Цитата IVANYCH
Про подчинение властям в Библии не говорится ни разу ! Отличать умеете -- покорность и подчинение : это две разные вещи .
Цитата IVANYCH
Христиане подчинены Богу , а не земной власти ....... но властям земным они корятся , что бы не нарушать законы
Цитата IVANYCH
если сотник христианин , то он покоряется своему начальству , если сотник язычник -- он подчиняется своему начальству

я вам показал что сотник не был христианином, но и то что он верил в Иисуса Христа.

следуя вашим утверждениям: сотник не был христианином и не мог быть покорным, но так как он верил во Христа, то он был покорным. ))))))

и дальше вы уже сами начали путаться в своих утверждениях - и теперь мне пытаетесь задать этот вопрос.

Удален
Киракел
|12 Сен 2015
3
Цитата IVANYCH
Если знаешь , ответь на вопрос -- христиане в РФ под властью президента Путина и Верховного Совета или нет .

Если знаешь , ответь на вопрос -- христиане в Украине под властью президента Порошенко и Верховной Рады или нет .

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
G1askhe
|12 Сен 2015
3
Цитата IVANYCH
Верховного Совета или нет .

о каком верховном совете вы говорите? я что то не припомню такого органа власти в России.

 

Цитата IVANYCH
христиане в РФ под властью президента Путина ........ или нет .

я не буду так глупо обобщать христиан в России так как вы.

во-первых христиане в России разные. но в большинстве случаев примерно такая позиция:

как у граждан России (христиане ведь тоже граждане России), много всякой власти - и власть Президента есть, и власть местных органов управления, и власть начальства на работе например. разные государственные власти есть и разное подчинение им. и тут необходимо быть в покорности (послушании, подчинении).

но как христиане - то тут Президент России и не пытается властвовать над христианами - я не помню что бы Путин пытался какие-нибудь антихристианские убеждения или идеи навязывать христианам, или что бы христиане слепо делали какие-нибудь дела антихристианские, которые бы им пытались бы навязать власти в России. тут уже только власть Бога и Христа.

но есть и такие христиане которые и бесчинствуют против властей, и нарушают законы. но таких не так много.

1 2 3 4 5

Вот что может спасти Россию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.