Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ещё раз о Христе

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Получается, встречались единицы, а общается с каждым? Общается, никогда не встречавшись?

странно что вы не поняли.  "с каждым" это с теми к кому Бог обращается, а их по отношению к количеству верующих, единицы. Я не знаю, один на тысячу или на энное число.

За встречи, могу лишь сказать своё понимание, поскольку сам не встречался, но похожий опыт есть.

Для нас сейчас кажется невероятным, но МЫСЛЬ может материзоваться, не просто как видение возникающее в мозгу (например, по слову гипнотизёра), а как псевдо-материальный объект. Те же Ангелы, Иисус воскресший -

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
(Иоан.20:26,27)

 

что подразумевается под этим живёт.

Иисус Христос для меня есть Помазанник, а Христос - Помазание, а Помазывающий есть единственный БОГ (Отец) дающий Своего Духа, но человек может делиться ИМ с другими, если это будет побуждение Бога, а не инициатива самого человека.

17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Чис.11:17)

Дух Божий (Святой, Господень) живёт в человеке, поскольку человек есть его Храм. С другими толкованиями ЖИВЕТ обращайтесь к другим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|25 Сен 2015
1 Цитировать

Для нас сейчас кажется невероятным, но МЫСЛЬ может материзоваться, не просто как видение возникающее в мозгу (например, по слову гипнотизёра), а как псевдо-материальный объект. Те же Ангелы, Иисус воскресший -

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
(Иоан.20:26,27)

Как это понимать? С Фомой беседовал "псевдо-материальный объект"?

 

Иисус Христос для меня есть Помазанник

Ну, допустим, Помазанник. Что это вообще такое? В древнем Израиле - лицо, призванное на особое служение: первосвященник, царь... Поскольку Иисус ни тем ни другим не был, то остаётся применение этого термина в символическом смысле. Например, к пророкам вполне могли применить выражение "Божий помазанник"...

Кто он для вас? В смысле какой "помазанник"? Пророк?

Можно, конечно, голословно пропеть, как это делают тринитарии, - что Бог помазал Иисуса на царство Небесное, и он сейчас якобы сидит на троне и царствует как вторая ипостась самого себя... но опять-таки, мне непонятно следующее:

Каким образом это имеет хоть малейшее значение в жизни тех, кто не верит в это?

Если даже в жизни верующих "божественность Иисуса" никак не проявляется за исключением цитирования библейских отрывков о нем?

Старожил
-20
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Начните с праздника, который "напоминает" евреям о том что "Господь явится во плоти". Для еврейского уха всех времён и народов "плоть Господа" - это языческое святотатство.

Для ервейского уха всегда изаетно было,что Плоть и Кровь Духа есть Сам Дух.

"КОГДА ПРИДЕТ МОШИАХ
Дети играют на пляже, а один мальчик стоит в стороне и глядит на море. Спрашивают его: «Почему ты не играешь с другими детьми?» – «А вон видите там вдали корабль? – отвечает мальчик. – Я жду его, хочу поприветствовать капитана». Удивились люди: «Неужели ты думаешь, что капитан обратит на тебя внимание? Да у него дел выше головы! Он и на берег-то не посмотрит…» Мальчик, однако, упрямо твердит свое: «А я все равно хочу с ним поздороваться».Корабль приближается – и что бы вы думали?! Капитан выходит из рубки и машет рукой мальчику!Изумились люди: «Откуда ты знал, что капитан выйдет?»Улыбнулся мальчик и сказал: «Да ведь это мой папа…»

Мы, евреи, верим, что «Маасе брейшис», акт Творения, имел конечную цель – привести мир к Дням Мошиаха. Мошиах существовал изначально: как объясняют наши мудрецы, «дух Б-жий», что витал над водами до начала Творения, – это и есть Мошиах. И Всевышний, сотворив первого человека, поставил перед его потомками цель – привести мир к Дням Мошиаха, к совершенству. К тому, чтобы среди нас открыто мог присутствовать Б-г.Вера в приход Мошиаха – один из 13 главных принципов иудаизма, и каждый еврей должен верить, что он придет, и ждать его появления в любой день."(Главный раввин России Берл Лазар)

Праздник йом-киппур -это пришествие Господа во плоти  и в то же время придет во второй раз.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Ну и правильно, что петля и безумие...

Если вы иудей -то для вас петля ,смерть без веры,а если язычник,то безумие невежества и идолопоклонства.

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Помазание, Божию силу и Божию премудрость;

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

(1Кор.1:24,25)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Забавная "достоверность" изложения. Это же надо, каждый десятый житель Иерусалиме был христианином!... Население города на тот момент вряд ли по самым крутым меркам превышало 30 тыс. человек. Кто там кого гнал и преследовал в таких условиях повальной христианизации, не понятно.

Неудивительно для себялюба.

Это праздник Пятидесятницы,на который стремиться попасть в Иерусалим каждый еврей каждый год.

Также же было и в день излияния Духа.Вас подвела советская статистика-видеть желаемую фигу.

Посещение евреев Иерусалима на суккот -это образ Божьего священнодействия -призвать и избрать в жительство в Небесный Иерусалим,что и происходит при крещении в Святаго Духе.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

(Евр.12:22,23)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Я вам привёл не русский текст, а греческий - где присутствует Христос. Смотрите также пост Валерия-Слово. Другое дело, что весь фрагмент является вставкой - о чём я уже писал.

А я вам разве привел русский текст? Будьте внимательнее ради приличия прежде чем брататься с Валерием,который назвал себя словом. Я ему прямо написал,что им движет злоба ,зависть и невежество ко всему Божьему. Потому и в беседе уподобляется женам -сплетницам,вечно учащимся ,и не могущим научиться.

Кстати ,у нас на сайте заблокировано 6 ников Володи Овдеенко,к которого здесь штук 200 одновременно.

Вот так.

Разговор шел о конкретном тексте.Хотите о всем Новом Завете,так я вас и пригласил к нам в гости.

Там и инуструменты для общения гораздо лучше ,чем здесь.

А по Истине -надо было переводить все слова с корнем хрио на русский язык,тогда и не было бы соблазна вводить новую должность для Бога под нарицательным слово христос,а потом искать черную кошку по китайским рецептам.

Пример :

1. Исх.40:15 и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были

священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды

их.

2. 1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание(хрисма) от Святаго и знаете все.

3. 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас

пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие

помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас,

в том пребывайте.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
rl7yaw
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А я вам разве привел русский текст?

наша мова нужна

Иной язык ума не надо
Спасут три языка от ада
Английский Русский наша мова
Передает привет вам Вова

RL&YAW
Удален
Валерий Слово
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Как это понимать? С Фомой беседовал "псевдо-материальный объект"?

Так как и написал. Случаев воскресения людей в истории было не так уж и мало. Но возьмём библейские истории. Кто нибудь из них мог проходить сквозь стены? Тот же Лазарь. Нет.

Материальный объект не может пройти сквозь материальные преграды.  Но свойство  "материзоваться" (стать видимым) это присуще духовному миру.

 

Ну, допустим, Помазанник. Что это вообще такое?

Это тот, которого помазал Бог, а на что - царя, пророка, ремеслянника или мудростью - это не столь существенно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
rl7yaw
|26 Сен 2015
0 Цитировать

вот смотри аршаруни

как правильно сказано УПО

8. §И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
УПО: І говорив Каїн до Авеля, брата свого. І сталось, як були вони в полі, повстав Каїн на Авеля, брата свого, і вбив його.
KJV: And Cain talked with Abel his brother: and it came to pass, when they were in the field, that Cain rose up against Abel his brother, and slew him.

RL&YAW
Старожил
+359
|27 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Для ервейского уха всегда изаетно было,что Плоть и Кровь Духа есть Сам Дух.

У Духа есть Плоть и Кровь... да это ещё и "всегда известно"? А как же доктор Лука (24:39): Дух плоти не имеет? ))

 

Цитата arsharuni
Мы, евреи, верим, что «Маасе брейшис», акт Творения, имел конечную цель – привести мир к Дням Мошиаха. Мошиах существовал изначально: как объясняют наши мудрецы, «дух Б-жий», что витал над водами до начала Творения, – это и есть Мошиах.

Может, вы и евреи, но ваше понимание Машиаха с еврейской точки зрения грамотным не назовёшь. Да, некоторые средневековые каббалисты, как например, Натан из Газы, стали возводить корни Мессии в божественные сферы; но классический еврейский Машиах - это земной царь, идеальный потомок Давида, и уж, конечно, никакой не "Бог".

 

Цитата arsharuni
как объясняют наши мудрецы

Надеюсь, вы минимально знакомы с самым известным вашим мудрецом Рамбамом... если нет, то рекомендую ознакомиться с его пониманием Машиаха. Заодно будете неприятно шокированы и его отношением к личности Христа - Иешуа а-Ноцри...

Или у вас там другие "мудрецы"? Кто-то может близко сравниться по авторитету с Маймонидом?


Старожил
+359
|27 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Это праздник Пятидесятницы,на который стремиться попасть в Иерусалим каждый еврей каждый год.

Ага, то есть "охотно принявшие слово" и крестившиеся три тысячи душ были сплошь приезжие на Пятидесятницу?

Из речи Петра это не следует. Он обращается к ним "Мужи Израильские"; он говорит им "вы распяли", "вы убили Христа".

 

Цитата arsharuni
прежде чем брататься с Валерием,который назвал себя словом. Я ему прямо написал,что им движет злоба ,зависть и невежество ко всему Божьему. Потому и в беседе уподобляется женам -сплетницам,вечно учащимся ,и не могущим научиться.

Я сам решаю, с кем мне "брататься".

Валерия-Слово знаю не первый год, и испытываю к нему глубокое уважение. во всяком случае, злобы и зависти у него никогда и ни в чём не замечал - при том, что наши позиции по многим вопросам расходятся.

 

Цитата arsharuni
Разговор шел о конкретном тексте.Хотите о всем Новом Завете,так я вас и пригласил к нам в гости.

За приглашение спасибо, но я с удовольствием почитал бы конкретную ссылку на конкретный пост или тему. А времени перебирать весь форум для того чтобы где-то обнаружить и понять вашу точку зрения - у меня, к сожалению, нет.

Местный
ב
0
|27 Янв 2016
2 Цитировать
вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос
Несколько афонских старцев решили собраться и поделиться духовным опытом. Посидели, посмотрели друг на друга – и разошлись. И получили большую духовную пользу, потому что никто из них не посчитал себя достойным начать поучать других.

(И3 Афонского Патерика)

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+359
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Это тот, которого помазал Бог

Этот религиозный термин, как и любой другой, даёт обильную пищу для всякого рода манипуляций, толкований, претензий,... в общем, как всегда. На самом деле, помазание - обычная традиция, обряд.

Как может "помазать Бог"? Лично, насколько я помню, Он ещё никого не "помазывал". :)) У первых христиан помазание происходило через возложение рук апостолов. Затем церкви стали претендовать на законность обряда помазания только в рамках самих церквей. Лаодикийский собор постановаил, что помазание миром обязательно должно следовать только после другого обряда - крещения.

Праославные на официальном уровне уверяют, что через само помазание миром различных частей тела помазаннику передается божественная благодать. Католики совершают обряд конфирмации, мажут помазаннику лоб и говорят: "Прими Духа Святого". В евангельских церквях пастор становится "помазанным" только в том случае, если его помажет другой таким же образом "помазанный" пастор.

Местный
-55
|28 Янв 2016
0 Цитировать

И это правильно и по Писанию (букве) и по духу!Если вы хотите  говорить о религии ,о Христе,о взаимоотношениях или теологии..то можно тихо и по порядку  разобраться и в терминологии и теологии.

Есть учение Моисея..и соот-но ученики Моисея,наверное остались ученики Иоанна -Крестителя(были такие),и есть учение Христа и  ученики Иисуса Христа.О чем или о ком речь?Все  вопросы есть в Писании(и ответы)-внешним-в притчах,своим -дано знать тайны  ЦБ,Конкретно..если то -братья и сестры и матерьТЕ-кто исполняют волю Отца Небесного.Не у всех Отец-Бог..но это другая тема.

 

Я сам решаю, с кем мне "брататься".
Местный
ב
0
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата порги
Я сам решаю, с кем мне "брататься"

я пока братаюсь с Православными и Мессианскими

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Местный
-55
|28 Янв 2016
0 Цитировать

А  я братаюсь с  мессианскими эектриками..Зах-2-8

Местный
ב
0
|28 Янв 2016
0 Цитировать

Хотите сказать, что Православие никуда не годно

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Местный
-55
|28 Янв 2016
0 Цитировать

хотите угрожать православной "дружбой?"..дети Божьи и дети православия -это не одно и тоже:?Ответьте!!

 

Цитата порги
Я сам решаю, с кем мне "брататься".
Местный
ב
0
|28 Янв 2016
0 Цитировать

нет я не вооружен и не опасен, я за мир и безопасность, но кто такие эектриками

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Местный
-55
|28 Янв 2016
0 Цитировать

нам не попути..до свидания .

 

Цитата ב
, я за мир и безопасность
Местный
ב
0
|28 Янв 2016
1 Цитировать

Ладно тогда я сам

Важная тема говоря еще раз о Христе это Рождество, Месианские верующие блестяще доказали по Библии, что Агнец родился в Октябре, но в последнее время предлагают праздновать Рождество в конце 31 1 начале года

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+359
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата порги
Есть учение Моисея..и соот-но ученики Моисея,наверное остались ученики Иоанна -Крестителя(были такие),и есть учение Христа и  ученики Иисуса Христа.О чем или о ком речь?Все  вопросы есть в Писании(и ответы)-внешним-в притчах,своим -дано знать тайны  ЦБ,Конкретно..если то -братья и сестры и матерьТЕ-кто исполняют волю Отца Небесного.Не у всех Отец-Бог..но это другая тема.

Если ваш вопрос ко мне ("о чем или о ком речь?"), то я не совсем его понял. Вы о помазании?

Да и приведенная вами моя цитата после вашего комментария как-то мало неуместна.

Старожил
+359
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата ב
Важная тема говоря еще раз о Христе это Рождество, Месианские верующие блестяще доказали по Библии, что Агнец родился в Октябре, но в последнее время предлагают праздновать Рождество в конце 31 1 начале года

Ещё Климент Александрийский критиковал тех, кто доказывал рождение Христа 20 мая 28 года. Удивительно, как сотни и тысячи обожателей доказывают "по Библии" точные даты рождения своего кумира... вместо того, чтобы попробовать доказать его историчность.

Местный
-55
|28 Янв 2016
0 Цитировать

..я о Христе еще раз .Что вам не понятно?

 

как-то мало неуместна.
Старожил
+359
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата порги
..я о Христе еще раз .Что вам не понятно?

"Мало уместна", я хотел сказать. :))

Вы всё время приводите мои цитаты, не относящиеся к вашему комментарию - вот это и непонятно.

Что конкретно "ещё раз о Христе"?

Если вы по поводу темы, то она вот о чём.

Споры о "природе" Христа на основании Библии, на мой взгляд - доказали свою бесполезность. Ни у одной стороны нет ни единого шанса что-то реально доказать. Те кто верит в Христа-Бога, приводят в качестве аргументов отрывки, - которые, по той же Библии, опровергаются теми, кто в божественность не верит.

Поэтому я и предложил прибегнуть к примерам из своего жизненного опыта. Пусть верующие в божественность приводят практические примеры того, как они убедились что Христос является Богом. Ведь по той же Библии, отцы веры не нуждались в чтении каких-то отрывков Писания, чтобы убедиться что Яхве является их Богом.

Что можно сегодня реально предъявить миру? Кому вообще интересно, кто и во что "верит"? Кто в Библию, кто в Коран...

Где реальное явление Христа-Бога миру? Где реальное действие личности Христа в мире?

Местный
-55
|29 Янв 2016
0 Цитировать

Спасибо за вопрос.Иисус Христос  сейчас на небе,на земле действует ЕГО ДухДух Утешитель,(Дух истины..).через Церковь и через верующих людей,рожденных от Духа.(Ев Иан.3гл)Он же является и посредником между Богом и человеком,.для спасения.Мир нуждается в "мире" Божьем.,этот мир" может дать только Бог,через Иисуса.Он и есть МИР,-Шалом.ИИсус -Бог-согласно ПИсанию..(Посл павла,1 иан).Дух Святой-Бог.Надо отделить Христа и мир",."Кто любит мир-в том НЕТ любви Отчей""Кто хочет быть другом миру,становится врагом Богу"ОН смертью Своей взял грехи мира (людей) нак СЕБЯ"..и те кто уверуют и примут ЕГО ,будут детьми Божьими и спасутся от  гехов своих.(от смерти).Это реально, и действует до сих пор.Кто захочет исполнять Его учение,.тот узнает от Бога ли оно"?по воскресении Своем Иисус не являлся всему миру,а только "своим".И уходя.(на Крест).молился не о всем мире,а о "своих" и о тех,кто уверует по "их" молитвам и ли свидетельствам.Это что касается истины,есть дух истины,есть дух заблуждения. есть дух Антихриста.,который не исповед.Ииуса Христа,пришедшего во плоти."!Главное-"Мы знаем ,что мы от Бога,и что весь мир лежит во зле"!и вы..от Бога тоже!-но главное придти к НЕМУ в "конце"!

 

Что можно сегодня реально предъявить миру? Кому вообще интересно, кто и во что "верит"? Кто в Библию, кто в Коран... Где реальное явление Христа-Бога миру? Где реальное действие личности Христа в мире?
Старожил
+359
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата порги
по воскресении Своем Иисус не являлся всему миру,а только "своим".

Вам являлся? Вот и расскажите об этом явлении, с максимальными подробностями.

Местный
ב
0
|29 Янв 2016
0 Цитировать
попробовать доказать его историчность

кому доказать?

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Местный
-55
|29 Янв 2016
1 Цитировать

А ключи от квартитры,где деньги лежат ..не рассказать?..Иисус просил нас не метать бисер ..перед Незнакомцами.. и не давать святыни...!Мф-7-7.

 

Вот и расскажите об этом
Местный
ב
0
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата arsharuni
праздник Пятидесятницы,на который стремиться попасть в Иерусалим каждый еврей каждый год

вы не поверите, но Давид и Христос очень близки друг другу

Ветхий Завет > Книга Псалтирь > Глава 2

1. §<<Псалом Давида.>> Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
УПО: Чого то племена бунтують, а народи задумують марне?
KJV: Why do the heathen rage, and the people imagine a vain thing?

Христос возлюбил Давида:

Ветхий Завет > Книга Псалтирь > Глава 1

1. §Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
УПО: Блажен муж, що за радою несправедливих не ходить, і не стоїть на дорозі грішних, і не сидить на сидінні злоріків,
KJV: Blessed is the man that walketh not in the counsel of the ungodly, nor standeth in the way of sinners, nor sitteth in the seat of the scornful.

во истину Давид по сердцу Господа

DETAILS ПОДРОБНОСТИ ПОДРОБИЦІ 4UR4@UKR.NET פרטי
1 2 3 4 5

Ещё раз о Христе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы