Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ещё раз о Христе

Старожил
-20
|23 Сен 2015
0 Цитировать
Если "Сам явился", то других вариантов как "Два в Одном" уже не получается, так как Кому-то этот Бог на земле всё-таки молился. Не Самому же Себе. Таким образом вы льёте воду на мельницу тринитариев, которые добавляют к этой смехотворной схеме ещё и третью ипостась (хотя и не рассуждают о ней особо). По-моему, здесь всё объясняется проще: автор говорит о том, кто "явился" во плоти после воскресенья, - в противовес тем, кто считал что Ииус явился не во плоти, а в подобии тела.

Никому он не молился.Это из той же оперы сочинительства.

Он Бог вездесущий.Одновременно.И во плоти и вне ее Он Тот же Бог,Дух.

А во плоти был всего -то на малое время. И распял Собою на кресте род адамов,род плоти,род смертный из-за греха,переступления заповеди Божьей Адамом .А слово Божье непреклонно.

Потому со дня Пятидесятницы Бог начал новое творение -человечество,духи людей в Святаго Духе,

в Царстве Небесном,что есть "новое небо и новая Земля"для человека.

Это и есть Пасха истинная -переход духа человеков обрезанием в крещении Духом Святым  от плоти (египет) в Святаго Дух (земля обетованная).

Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать". 2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? 3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. 5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: 6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их". (Исайя 63)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Сен 2015
0 Цитировать
Если "Сам явился", то других вариантов как "Два в Одном"

Это религиозное ,умозрительное представление Бога,как орбитального корабля  "Аполло",а сына его как модуля лунного.

Отделился модуль,прилунился,а потом снова взлетел и пристыковался к орбитальному кораблю.

А по вере,Истине,Бог везде и во всем Тот же, и как невидимая влага воздуха через росу становится видимой при определенных условиях,так И ОН , во время предопределенное, во плоти своего творения стал видимым для

для своего творения на малое время.

А после Тот же,Который был есть  и Грядет,Дух,Невидимый ,Неизмеримый,Необъятный,в Котором и соделан наш мир материальный.

Можно даже сказать ,что Он беременен миром и Рождает его и все ,что на небе ,на суше и на море и в них.

И этому миру придет конец огнем,потому человеку,духу,надо стать с Ним одна плоть,один Дух,

чтобы избежать огня второго пришествия и жить с Ним и в Нем вечно.

1 Вот, Я посылаю ангела Моего(Иоанна), и он приготовит путь предо Мною (Иегова Элохим), и внезапно придет в храм Свой Господь(Иегова), Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:1)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+359
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Никому он не молился.Это из той же оперы сочинительства.

Тогда, чтобы что-то обсуждать, нужно сперва прочитать вашу версию Библии с пометками: "Вот здесь сочинительство". "Здесь святая истина". "Здесь опять враки".

Конечно, я понимаю, что мне по жизни легче - с моим отношением к Новому Завету; - но вам, считающим НЗ "богодухновенным" документом и в то же время признающим наличие фальсификаций, придётся тогда объяснять. Как вы отличаете сочинительство от правды? Что в НЗ правда и почему? Где критерии достоверности текстов?

Старожил
-20
|23 Сен 2015
0 Цитировать
Тогда, чтобы что-то обсуждать, нужно сперва прочитать вашу версию Библии с пометками: "Вот здесь сочинительство". "Здесь святая истина". "Здесь опять враки".

Приходите в гости http://otkrovenya.com/forum.php .Там же можно обсудить фундаментально.Это что касаемо текстов.

 

Где критерии достоверности текстов?

Приведу вам маленький ,казалось бы,пример.

В еврейских текстах младенец,которого родит молодая женщина, назван Иммануэйль,что означает Иегова Бог с нами и в нас. За 300 лет до рождения младенца был сделан первый перевод Писаний на греческий,и на греческом нашли Ему идеальное звучание еврейского -Еммануил.

Никто не может и не сможет в здравом уме возразить,что евреи так и назвали младенца Иммануэйль,и если кто и упоминал Его письменно на греческом ,то звучало Еммануил.

То есть Сам Иегова Бог воплотился через женщину Исайя 9:5 Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.

Однако,спустя 300 лет после Его явления,новоявленные прислужники имперской власти ,

решили заменить имя на Иисус,что означает уже действие Иеговы Бога ,спасение,то есть создается еще один субъект верования -сынбогабог.

А еврейские "верующие хитрецы"сделали обратный перевод слова ииисус,и он стал Иегошуа или Йешуа.

Единственный известный Иешуа в Писании -это Навин,человек.

Так из Бога сделали себесына, но оставили многочисленные следы преступлений в новозаветных текстах,

потому как мирские невежды не в силах согласовать все Писание с выдумками тленного ума.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью Дух благодати и умиления, и они воззрят на Меня, Которого пронзили, и будут рыдать обо Мне, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Сен 2015
0 Цитировать
Что в НЗ правда и почему?

Но я бы не хотел,чтобы мы с вами уподоблялись книжникам и законникам,

превратили веру в  форум филологов, или российское библейское общество.

Все ,что написано в Писании ,Бог сам свидетельствует и доказывает каждому.

33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

(Иоан.3:33)

Иоан.14:17 Духа, Истину, Которого мир не может принять, потому что не

видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает(стоит пред вам) и в вас

будет (со дня Пятидесятницы)

Иер.10:10 А Господь Бог есть Истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От

гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Сен 2015
0 Цитировать

23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

25 Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:

(Иер.9:23-25)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+359
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Приходите в гости http://otkrovenya.com/forum.php .Там же можно обсудить фундаментально.Это что касаемо текстов.

Время бы найти для всего этого. 

 

Цитата arsharuni
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью Дух благодати и умиления, и они воззрят на Меня, Которого пронзили, и будут рыдать обо Мне, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Я сейчас не буду разбирать известные фальсификации перевода, а спрошу:

-Как вы думаете, КОГДА это произойдёт?

Когда дом Давида будет рыдать о Яхве, Который "явился во плоти" и Которого "пронзили"?  История почему-то не зафиксировала никакого "Духа благодати и умиления".

Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
перед кроватью, в ногах стоял чёрный силуэт.

я писал о матери, у меня для неё всегда есть время

 

автор говорит о том, кто "явился" во плоти после воскресенья

именно так, явился после смерти - воскресшим

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|23 Сен 2015
1 Цитировать
именно так, явился после смерти - воскресшим

Да. Христианские авторы, говоря о "явлении во плоти" имели в виду именно это.

А христиане сегодня в массе своей почему-то считают что речь идёт о перевоплощении Бога в человека. Причём некоторые при этом возмущаются, протестуя против слова "воплощение" или "перевоплощение" - но по сути утверждают то же самое, только другими словами.

Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2015
0 Цитировать

нет времени искать ваш вопрос об Отче Наш, может он даже не здесь...

Ответ даёт Сам Иисус:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:8-10)

о ком говорил Иисус- кого называть Христос ?

вот 25,27,29 стихи говорят что книжникам горе, а в 34 говорится что посылает книжников

я не могу вам пояснять противоречия которые не мной озвучены

---

о рождении сына от пророка Иссайи

и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,

пророчица - это жена пророка, после того как она родила мальчика, было сказано как его назвать

И подошел я к пророчице, и она зачала, и родила сына.

И сказал мне Г-сподь: нареки ему имя Маэйр-шалал-хаш-баз, Потому что прежде, чем этот мальчик сумеет выговорить: "отец мой" и "мать моя", богатство Даммэсэка и добычу Шомерона понесут пред царем Ашшурским.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-20
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Когда дом Давида будет рыдать о Яхве, Который "явился во плоти" и Которого "пронзили"?  История почему-то не зафиксировала никакого "Духа благодати и умиления".

История прошла мимо вас почему-то. Дух был излит на Пятидесятницу.

Для того и был этот праздник дан евреям -день дарования Торы-

чтобы в тот день и исполнилась вся Тора и цель ее : Бог даровал ОБЕТОВАНИЕ от начала,

Жизнь вечную,Духа Своего.

Этим и было доказано евреям,что они предали Отца своего на распятие.

Потому и возрыдали,раскаялись, и приняли Духа,и понесли Свет язычникам.

 

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос,

У греков нет слова Христос :

8υμεις δε μη κληθητε ραββι εις γαρ εστιν υμων ο διδασκαλος παντες δε υμεις αδελφοι εστε


Вся ваша псевдомудрость имет основой несуществующее в Писании.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Время бы найти для всего этого.

МУЖЧИНа  НЕ должен быть беспечным,когда дело касается жизни или смерти его,родных,близких.

Бравада для гусаров,а человек сотворен ,чтобы быть Божьим.

Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и
смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил
ты и потомство твое,
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+359
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
История прошла мимо вас почему-то. Дух был излит на Пятидесятницу.

Этот "исторический", прости Господи, "факт", зафиксирован в одной только книге Деяний... Надо полагать, её, в отличие от Евангелий, вы считаете неискаженной и достоверной?

 

Цитата arsharuni
Этим и было доказано евреям,что они предали Отца своего на распятие.

Отца на распятие... Режет слух и колет глаз. 

 

Цитата arsharuni
Потому и возрыдали,раскаялись, и приняли Духа,и понесли Свет язычникам.

Кто возрыдал и кто покаялся? Дом Давидов? 

Допустим, хотя смешно это до невозможности. Что же дальше произошло с Домом Давидовым, и что происходит до сегодняшнего дня?

 

Цитата arsharuni

У греков нет слова Христос :

8υμεις δε μη κληθητε ραββι εις γαρ εστιν υμων ο διδασκαλος παντες δε υμεις αδελφοι εστε

Есть:

μηδὲ κληθῆτε καθηγηταί, ὅτι καθηγητὴς ὑμῶν ἐστιν εἷς ὁ Χριστός.

Тем не менее, правда в ваших словах имеется, потому что весь фрагмент является явной вставкой. Иисус не называл себя Христом.

 

Цитата arsharuni
МУЖЧИНа  НЕ должен быть беспечным,когда дело касается жизни или смерти его,родных,близких.

Не знал, что участие или неучастие на форуме по вашей ссылке является вопросм жизни и смерти моих близких. ))

Старожил
-20
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата: Незнакомец автор говорит о том, кто "явился" во плоти после воскресенья
Цитата Валерий Слово:именно так, явился после смерти - воскресшим

А до распятия Бог явился не во плоти,а в мешке с картошкой?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Этот "исторический", прости Господи, "факт", зафиксирован в одной только книге Деяний... Надо полагать, её, в отличие от Евангелий, вы считаете неискаженной и достоверной?

Три великих еврейских праздника,знамения для евреев,на протяжении сотен лет напоминали евреям ,

а)что Господь явится во плоти б) будет распят в) исполнит Закон в день дарования Закона, йом-кипур,песах,суккот.

Об этом говорится у всех пророков и в Писании.

Естественно, что Пятидесятница упомянута как свершившийся факт в Деяних,

а во всех остальных книгах Новозаветных говорится об ее неизбежности ,как цели Закона.

 

Отца на распятие... Режет слух и колет глаз.

Это неудивительно для мышления язычника :

1Кор.1:23 а мы проповедуем помазание от Распятого, для Иудеев петля, а для

язычников безумие,

 

Кто возрыдал и кто покаялся? Дом Давидов?  Допустим, хотя смешно это до невозможности. Что же дальше произошло с Домом Давидовым, и что происходит до сегодняшнего дня?

Если смешно -смейтесь.А представьте ,что представляют собой ваши речи для меня ?)))

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

(Деян.2:37-41)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Есть: μηδὲ κληθῆτε καθηγηταί, ὅτι καθηγητὴς ὑμῶν ἐστιν εἷς ὁ Χριστός. Тем не менее, правда в ваших словах имеется, потому что весь фрагмент является явной вставкой. Иисус не называл себя Христом.

Ваше есть из области того,что я вам говорил по поводу сочинительства.

Один раз по-русски правильно назван Иисус Иоанном -Крестящий Духом Святым (помазывающий елеем помазания) ,а в лругих местах различной комбинацией от корня хрио (мазь целебная) -христос,христ,христе,христон,что естественно у русскоязычного читателя стало нарицательным образом и звучит как фамилия Иисуса.

 

Не знал, что участие или неучастие на форуме по вашей ссылке является вопросм жизни и смерти моих близких. ))

Не  участие на форуме,а что вы БУДЕТЕ ИМЕТЬ  от форума ,посетив его.

Вот анонс сайта в редакционной колонке :

САЙТ ОТКРОВЕНЬЯ -

единственный в МИРЕ сайт о священнодействии Иисуса - крещении Духом Святым, то есть об учении Иисуса о вере и спасении от смерти. Потому имеем дерзновение пригласить вас сюда, чтобы и вы стали гражданами Царства Божьего, согражданами святых.

..

А примите жизнь или смерть -это ваше желание,ваш выбор.

Приимите с любовью -получите просимое ,Духа Святаго.

Будете глумиться в невежестве и двоемыслии и псевдомудрости -останетесь в том,что имеете,смерть.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Есть: μηδὲ κληθῆτε καθηγηταί, ὅτι καθηγητὴς ὑμῶν ἐστιν εἷς ὁ Χριστός.

в 8 ст. действительно нет, хотя опять же противоречие в том, что по смыслу Учитель и Наставник практически одно и то же

Исходя из этого, вопрос остался в силе - кого Иисус назвал Христом?

 

Не знал, что участие или неучастие на форуме по вашей ссылке

там инакомыслие или возражения не допускаются, если хозяину нечем возразить, то сразу банится.

Здесь он лишён возможности банить, поэтому порой кривляется, видимо думает что это у него ирония. а потом начинает грубить и его самого здесь банят. (Из прошлого опыта общения с ним.)

Хотя, ради справедливости (это моё мнение), могу сказать, что там есть немного и достойного, что можно прочесть. Но даже ложка дёгтя портит всю бочку мёда, делая его бесполезным и не пригодным для пользования.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
rl7yaw
|24 Сен 2015
0 Цитировать

Христос это помазанник Иисуса

RL&YAW
Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Христос это помазанник Иисуса

напишите проще, ваша фраза напоминает известную "казнить нельзя помиловатть"

я не знаю где вы ставите запятую в вашем комментарии

Христос, это помазанник Иисуса

Христос это помазанник, Иисуса

Кто Кого помазал? Кто есть Помазанник Кого?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
rl7yaw
|24 Сен 2015
0 Цитировать
напишите проще

не буду, вы удаляете тут мои темы

и аршаруни с вам за одно

RL&YAW
Старожил
+359
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Три великих еврейских праздника,знамения для евреев,на протяжении сотен лет напоминали евреям , а)что Господь явится во плоти б) будет распят в) исполнит Закон в день дарования Закона, йом-кипур,песах,суккот. Об этом говорится у всех пророков и в Писании.

Начните с праздника, который "напоминает" евреям о том что "Господь явится во плоти". Для еврейского уха всех времён и народов "плоть Господа" - это языческое святотатство.

 

Цитата arsharuni
1Кор.1:23 а мы проповедуем помазание от Распятого, для Иудеев петля, а для язычников безумие

Ну и правильно, что петля и безумие...

 

Цитата arsharuni
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

Забавная "достоверность" изложения. Это же надо, каждый десятый житель Иерусалиме был христианином!... Население города на тот момент вряд ли по самым крутым меркам превышало 30 тыс. человек. Кто там кого гнал и преследовал в таких условиях повальной христианизации, не понятно.

 

Цитата arsharuni
Один раз по-русски правильно назван Иисус Иоанном -Крестящий Духом Святым (помазывающий елеем помазания) ,а в лругих местах различной комбинацией от корня хрио (мазь целебная) -христос,христ,христе,христон,что естественно у русскоязычного читателя стало нарицательным образом и звучит как фамилия Иисуса.

Я вам привёл не русский текст, а греческий - где присутствует Христос. Смотрите также пост Валерия-Слово.

Другое дело, что весь фрагмент является вставкой - о чём я уже писал.

Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
не буду, вы удаляете тут мои темы и аршаруни с вам за одно

я то тут причём ???

Да и за одно, я только с Богом!

"проехали"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
rl7yaw
|24 Сен 2015
0 Цитировать
я то тут причём

вы Библейский тролль

RL&YAW
Старожил
-66
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
вы Библейский тролль

Вешать клеймо, это приём тролей.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|25 Сен 2015
1 Цитировать

Разговора по существу в этой теме пока не получается. Возможно, тема была изначально провальной.

Только Гошан заявил, что Иисус его освободил от нарокотической зависимости; а Физик сообщил, что Иисус общаясь с ним не возражает когда его называют "Богом". Пока всё.

Как же Иисус в объективной реальности проявляет себя как Бог? Неужели он - Бог, потому что мы определенным образом толкуем Библию? Как же тогда он проявляет свою божественность и власть среди тех, кто начихал на Библию? А ведь таких - большинство на планете Земля.

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Возможно, тема была изначально провальной.

как участвовать в теме если с Иисусом еденицы встречалиь, а остальные только вычитали о Нём в Новом Завете ? Более того, свидетельства тех кто встречался, стараются опровергнуть ЦИТАТАМИ.

Кроме того, с каждым человеком Бог или Сын Божий общается индивидуально и какую то систему невозможно вывести в принципе. Как БОГ усмотрит, так и будет.

Это как отпечатки пальцев - по какой системе они образуются? Да ни по какой. Как сложится набор хромосом в яйцеклетке, так и получится.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
rl7yaw
|25 Сен 2015
0 Цитировать

Элохим это троица

RL&YAW
Старожил
-20
|25 Сен 2015
0 Цитировать

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
rl7yaw
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Элохим это троица

то есть три бога

RL&YAW
Старожил
+359
|25 Сен 2015
1 Цитировать

как участвовать в теме если с Иисусом еденицы встречалиь, а остальные только вычитали о Нём в Новом Завете ? Более того, свидетельства тех кто встречался, стараются опровергнуть ЦИТАТАМИ.

Кроме того, с каждым человеком Бог или Сын Божий общается индивидуально и какую то систему невозможно вывести в принципе. Как БОГ усмотрит, так и будет.

Получается, встречались единицы, а общается с каждым? Общается, никогда не встречавшись?

Почти каждый верующий с кем я беседовал на эту тему, начинает разговор с того что Христос живёт в нем. Я не возражаю, но прошу конкретизировать: что подразумевается под этим живёт.

Если говоря "Христос живёт во мне" верующие имеют в виду, что Христос не на самом деле "живёт", - а просто является неким символом, неким идеалом с чем верующий соотносит свою жизнь, действия и поступки - тогда всё понятно. Я лично точно так же стараюсь жить; но ориентируюсь не на Христа, а на Бога (Который для меня - не Христос).

Другой вопрос (и я это также как-то выносил в отдельную тему, не добившись никакого результата):

- Что же конкретно в жизнеописании Христа из евангелий является для людей идеалом для подражания? Что в этом образе является столь уникальным и неповторимым, что люди стали почитать его за Самого Бога, .... приписывая ему те же самые качества как и Самому Богу - воплощению Святости и Чистоты?

Я лично вижу в евангельском изображении Христа, даже без скидок на очевидные преувеличения, достаточно противоречивый образ - местами симпатичный и вызывающий сочувствие, местами не очень... - и для меня удивительная загадка: как можно называть этот образ идеалом и кумиром... не говоря уже о том, чтобы почитать за Самого БОГА.

1 2 3 4 5

Ещё раз о Христе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы