Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко стал капелланом  

Писатель
+95
|28 Авг 2015
7

Больше всего удивило в статье, то что он не стал отговаривать  сына от войны, потому-что он сам был в шаге от такого решения. Тихий ужас:)

Старожил
bsx
+342
|28 Авг 2015
1
Цитата Antiтpолль
Тихий ужас:)

Тихий ужас здесь на форуме, где любовь братьев один к другому не в почете

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+940
|28 Авг 2015
3
Цитата Stalker
у дяди Сталкера толстая шкурка, и его так легко не прошибёшь.

Я не ставил перед собой такую задачу. Просто люди в это непростое время должны понимать не только христианскую, но и гражданскую позицию, особенно тех, кто называют себя христианами. По непонятным и нелогичным для меня причинам ты почему-то стал сторонником новоявленных "республик". И это таки печалька. Я не знаю, как там дальше будет и какие будут взаимоотношения у людей, которые выживут в этой мясорубке, но один мною уважаемый человек из донецкой области как-то сказал мне, что заметил, как отношения людей к происходящим событиям являются критерием оценки их духовного уровня. Не может по определению духовно здравый человек поддерживать тот общественно-социальный строй, который сложился на данный момент в твоём регионе. Как-то так...

 

Цитата bsx
любовь братьев один к другому не в почете

Как знать, может, называющий себя братом и не брат ? Или ?

Да и в чём выражается любовь ? В содействии (прямом или косвенном) в их злых делах ? Или обличении ? Или ?

Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2015
1
Цитата Физик
"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."

ну и кто здесь ненавидящий брата?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|28 Авг 2015
4
Цитата kostyan
Мохненко, например, пишет : "Мы не хотим жить под диктовку каких-то странных ребят, наркоманов, разных моторол, ненормальных психически рюриков, которые решили, то имеют право нам указывать, как жить и во что верить…" А у Сталкера иная позиция, наверное, поэтому так отреагировал на эту тему.

"Стеснительный" как всегда отжигает.

С твоих слов выходит, что Сталкер хочет "жить под диктовку каких-то странных ребят, наркоманов, разных моторол, ненормальных психически рюриков, которые решили, то имеют право нам указывать, как жить и во что верить…".

Думай головой, прежде чем писать свои опусы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|28 Авг 2015
1
Цитата kostyan
Да и в чём выражается любовь ? В содействии (прямом или косвенном) в их злых делах ? Или обличении ? Или

Ну Вы же понимаете что я совсем не об этом. Пусть будут обличения, но в духе кротости, как Писание говорит.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+940
|28 Авг 2015
1
Цитата bsx
но в духе кротости, как Писание говорит.

Это применительно к братьям и сёстрам.

Старожил
+1846
|28 Авг 2015
1

К сожалению, уже ничего не изменишь. Он окрасил себя в те цвета, в которые окрасил. Они вышли от нас потому, что никогда не были нашими.

Кто ищет славы себе, тот не от Бога. Кто от Бога, тот ищет славы Богу.

Кто за меч возьмется, тот от меча и погибнет. Это слово для всех сказал Иисус.

Путь Христов есть путь подражания Ему.

А повестки будет скоро выдавать в Армагедон,

Там есть тоже капелланы, пастора и поп Гапон.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|28 Авг 2015
5
Цитата Духовник
в чем противоречие и желчь? Оплакиваем обманутых. Если проповедник берет сирот на иждивение церкви, а потом отправляет их "добровольцами" погибать за Ирода, вот о чем говорилось.

Абсолютно уверен,  если бы Мохненко такую позицию принял по отношению к властям Украины ( как сейчас к властям России) - такие деятели как Духовник и еще многие, его бы (Мохненка) поддержали. При этом нашли бы "кучу мест" из Писания.

Как же надоело это лукавство и лицемерие!

Старожил
+1846
|28 Авг 2015
2
Цитата levko1
Как же надоело это лукавство и лицемерие!

Так оставьте их.

Если бы он пошел в ополчение и хотел убить Коломойского,то вы бы не поддержали его.

А я какого попа или пастора одобрил, взявшегося за меч, нож, тесак или заточку?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|28 Авг 2015
6
Цитата levko1
Абсолютно уверен,  если бы Мохненко такую позицию принял по отношению к властям Украины ( как сейчас к властям России) - такие деятели как Духовник и еще многие, его бы (Мохненка) поддержали. При этом нашли бы "кучу мест" из Писания. Как же надоело это лукавство и лицемерие!

Если бы в Штатах любой пастор заявил, что готов убить при возможности президента какой-либо страны, то ему бы это не сошло с рук.

Господи упаси от таких "капелланов".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|28 Авг 2015
6
ну и кто здесь ненавидящий брата?

Смотри на вторую часть стиха, которую я подчеркнул.

Ненавидящий брата приравнивается к человекоубийце.

А про человекоубийцу Иоанн написал: "вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей.

Что ты стараешься увести взгляд от главного?

Речь сейчас об оправдании убийства идёт.

А когда христианин ненавидит брата и убивает христианина во имя целостности государства, то это ещё хуже.

Если Мохненко говорит, что они убивают не людей, а ГБшных бесов, то это его личное убеждение. Хотя сам неоднократно говорил, что он не экзорцист.

Пусть так, экзорцисты хотябы крестами и молитвами бесов изгоняют, но тело не повреждают до смерти.

Человек, который общается с Богом никогда на легализацию убийства не пойдёт.

Старожил
+690
|29 Авг 2015
3
Цитата Antiтpолль
Больше всего удивило в статье, то что он не стал отговаривать  сына от войны, потому-что он сам был в шаге от такого решения. Тихий ужас

Да "тихий ужас". Для меня тихий ужас и сейчас, и тогда, когда раньше в подобных темах я писал, что христианин не должен участвовать в каких бы то ни было войнах, мира сего. Я очень хорошо помню как подобные вам (может не вы лично) пытались унизить и оскорбить : Ты что? Воевать против фашистских захватчиков это было святое дело и т.д и т.п

А сейчас вдруг все "прозрели" и рассказивают чего Мохненко не должен делать

Вот такой тихий ужас, под названием лукавство и лицимерие, в наших головах, избавится бы от них, толку больше, чем "полоскать" Мохненко.

Старожил
+411
|29 Авг 2015
2
Цитата Физик
Ненавидящий брата приравнивается к человекоубийце.

Полицейкий, который убивает преступника, стреляют его по людях, вам тоже не нравится?

Старожил
+1296
|29 Авг 2015
6
Цитата omeg
Полицейкий, который убивает преступника, стреляют его по людях, вам тоже не нравится?

Хватит эту пластинку по новой включать! Тысячу раз уже на форуме обсуждали что позволено делать полицейскому. Это Божий слуга, который не напрасно носит меч свой и убивает преступника, если тот пытается избежать справедливого возмездия. А возмездие за грех - смерть.

Солдат - не полицейский и не арестовывает за нарушение закона, а идёт убивать по приказу не всегда виновных людей.

Убивать людей за идею, пусть даже неверующих - ничто иное как помогать диаволу погубить как можно больше людей, чтобы у них когда-нибудь не появился шанс на спасение и они не были спасены.

Христиане призваны проповедовать Евангелие и бороться за жизнь, а не лишать жизни!

А пока что я вижу проповедь ненависти к тем , кто не последовал европейскому выбору или, что ещё хуже, не являются чистокровными арийцами и тому подобная дурь!

Старожил
+690
|29 Авг 2015
1
Цитата otgolosok
Мораль сей басни такова, что раз у него куча не его детей, значит он может убивать...и полоскать его нельзя... Всё тайное становится явным, и он сам же пострадает от себя..... А Левко скоро возьмет оружие, чтобы убивать голубых у себя в Америке, так? Они же развращают вашу молодежь, и поэтому нужно с ними разобраться..... Предлагаю убить их всех...почему россиян можно, а голубых, скидывающих библейские надписи, нельзя?

Мораль сей басни такова, что у вас в голове вавилон-не сможете служить двум господам. Не задавайте глупых вопросов о том, что я буду кого-то убивать, моя позиция неизменна и она понятна в предыдущем посте. Но ваш "патриотизм" и всякие мирские взгляды о братьях-словянах и прочей ерунде, делают вас неспособными здраво рассуждать в подобных вопросах.

Старожил
+411
|29 Авг 2015
1
Цитата Физик
А вот что я вижу по поводу идти воевать за страну: (1-Иоанна 3:15) "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."

Из ваших слов выходит что воины Красной Армии воевавшие с немцами в1941-1945 гг являются ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦАМИ.   И как тогда назвать людей, которые низко кланяются этим человекоубийцам (тем кто остался в живых) из года в год 9 мая?

Старожил
+411
|29 Авг 2015
2
Цитата Физик
Убивать людей за идею, пусть даже неверующих - ничто иное как помогать диаволу погубить как можно больше людей, чтобы у них когда-нибудь не появился шанс на спасение и они не были спасены.

Если у вас в Портланде появится большая група вооруженных людей, которые провозгласят Портландскую Народную Республику и начнут войну,    их надо будет убивать за идею организовать Портландскую Республику или нет?

Старожил
+690
|29 Авг 2015
3
Цитата Физик
А пока что я вижу проповедь ненависти к тем , кто не последовал европейскому выбору или, что ещё хуже, не являются чистокровными арийцами и тому подобная дурь!

Согласен с вами, а теперь скажите, а такую идею: "русский мир", "славянское братство" и прочее подобное-вы видите там ненависть и прочую "подобную дурь"?

Старожил
+1296
|29 Авг 2015
4
Цитата omeg
Из ваших слов выходит что воины Красной Армии воевавшие с немцами в1941-1945 гг являются ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦАМИ.   И как тогда назвать людей, которые низко кланяются этим человекоубийцам (тем кто остался в живых) из года в год 9 мая?

omeg, почитайте свидетельства верующих людей, которых насильно призвали в армию воевать. Они стреляли поверх голов, чтобы кого-нибудь не убить и чтобы их не расстреляли за дизертирство.

А тут христиане сами добровольцами идут, чтобы поубивать кого-нибудь. И капелланы по обе стороны баррикад: одни кадилом, другие Библией размахивают, и у каждого война "священная".

Что вам до того, что кто-то кланяется защитникам отечества? Вы Богу поклонитесь и благодарите, что избавил вас от войны.

Старожил
+411
|29 Авг 2015
3
Цитата Физик
Вы Богу поклонитесь и благодарите, что избавил вас от войны.

Я каждый день благодарен Богу что живу в стране куда не придут путинские войска защищать русский язык!

Старожил
+411
|29 Авг 2015
0
Цитата Физик
Что вам до того, что кто-то кланяется защитникам отечества?

Я хотел  лично у вас  спросить- какое ваше личное отношение к русским человекоубийцам, которые воевали с немцами в 1941-1945?

Старожил
+1296
|29 Авг 2015
4
Цитата levko1
Согласен с вами, а теперь скажите, а такую идею: "русский мир", "славянское братство" и прочее подобное-вы видите там ненависть и прочую "подобную дурь"?

Ну конечно и там всякой дури хватает. Во-первых русский язык, как и украинский - не могут стать тем, что объединяет людей в стране и даёт им повод гордиться своей этнической принадлежностью.

Недавно прочитал книжку Джесси Дуплантиса, в которой он описывает свою экскурсию в Небесах, то там есть такой интересный момент, где у трона Небесного отца летали вновь сотворёные духи, которые выходили из самого Отца, и просили отца, чтобы Он послал их на землю стать людьми, потому что они тоже хотят стать спасёнными.

Представьте себе эти духи зарождаются в теле в разных уголках планеты, их носители имеют разный цвет кожи и говорят на разных языках. Как можно после этого говорить, что кому-то из них повезло и он родился в высшей рассе, и поэтому возлюблен Богом. А кто-то попал в мусульманскую страну, индуистскую, буддистскую или пусть даже в христианскую, но не на той территории, то значит ему выпал несчастный жребий и Бог его любить не будет?

Почему христиане мыслят так, как-будто Бог любит только определённую национальность. Ведь вспомните, что раньше по всей земле был только один язык, и люди решили что Бог им больше не нужен, их человеческое сообщество стало богом. Тогда Бог послал разные языки, чтобы они не смогли построить своё бунтарское строение. Но в день пятидесятницы ангельский язык, который понимает только Бог - был призван объединить людей вокруг единого центра, которым стал Бог.

Поэтому я точно знаю, что национализм - это проклятие, которое ведёт к разрушению. И есть свидетельства людей, которые не могли понять откуда пришли разрушения в их жизнь и вопрошали Бога об этом, и Бог ответил им, что Ему мешает их национализм.

Старожил
+1296
|29 Авг 2015
6
Цитата omeg
Я хотел  лично у вас  спросить- какое ваше личное отношение к русским человекоубийцам, которые воевали с немцами в 1941-1945?

В Советской армии служили не только русские, но все нации проживавшие тогда в СССР.

Это вы Яценюка наслушались про то, как русские захватили Украину во Вторую мировую, а потом напали на несчастную Германию. Хватит задавать глупые вопросы.

Старожил
+690
|29 Авг 2015
0
Цитата Физик
почитайте свидетельства верующих людей, которых насильно призвали в армию воевать. Они стреляли поверх голов, чтобы кого-нибудь не убить и чтобы их не расстреляли за дизертирство.

Как бы правильно сказать, в большинстве эти верующие, скрывали свою позицию, по разным причинам, не сужу их за это. Тех же, кто четко заявлял о своей вере не расстреливали, а просто "сажали" в числе их мой дедушка.

Конечно же им всем говорили, что расстреляют. В числе тех кто будучи верующим ушел, по этой причине но войну был дедушка моей жены. Он тоже писал что не может убивать, но потом убили его. Бабушка жены, часто разговаривала со мною о нем. Конечно я утешал её, по поводу спасения её мужа.

Не всегда неправильный выбор, это уже не спасение.

Старожил
+411
|29 Авг 2015
1
Цитата Физик
В Советской армии служили не только русские, но все нации проживавшие тогда в СССР. Это вы Яценюка наслушались про то, как русские захватили Украину во Вторую мировую, а потом напали на несчастную Германию. Хватит задавать глупые вопросы.

Пусть будет "советские человекоубицы".  Когда вы не хотите отвечать на четко поставленный вопрос, то называете этот вопрос глупым. Я спросил как вы лично относитесь к этим человекоубицам, воевавшим с немцами. Я не спрашивал ни про Яценюка, ни про Украину.

Старожил
+411
|29 Авг 2015
1
Цитата Физик
Поэтому я точно знаю, что национализм - это проклятие, которое ведёт к разрушению.

Тогда наверно чем больше националистов, тем больше проклятия?

Посмотрите здесь сколько националистических организаций в России:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_националистические_организации

Старожил
+1846
|29 Авг 2015
0

"Дедушка не хотел убивать фашистов, они убили его. Виноват российский народ". Удобную оелигию придумали индусы. Да, и еще это сделало имеющих вид благочестия кровожадными и коварными.

Чтобы не повредиться в разуме от пропаганды насилия и нацизма, велено подражать Христу.

Во всех спорах один ответ: что Говорит Господь Иисус и велит.

Его пример и пример подражавшего Христу Павла есть свет.

В горизонтальной плоскости человеческих пониманий сатан уловит в сеть и капелланом на Армагедоне сделает. Принимая Божью вертикаль, мы видим в объеме и разоблачаем ложь ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЫ.

Может ли любой булочник совершить мятеж и убийства и захватить трон? Нет. Если только он не управляем другим царем - агрессором, которому и нужна жадность булочника для войны. В которой булочник будкт отстаивать целостность отжима.

Мятеж это грех и противление мятежу называть беззаконием - лукавство мятежников.

Сатана запутает в терминах и понятиях, он может вращать доску с фигурами и всегда делать виноватыми тех, на кого нападает.

Поэтому Христос и говорил: горе непокаявшимся городам. А кто там был прав? Проевропейские римляне или отвергшие покаяние иудеи? Копья ломали и утихли, ибо нет их. Руками беззаконных. Защищается пока царь восточный, но покаяние не принял, как и западный (руками беззаконных). Путь православия не идентичен пути Христа.

Вам действительно хотелось бы повоевать за целостность Вавилона или потерпеть за грехи Содома?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|29 Авг 2015
1
Цитата Духовник
"Дедушка не хотел убивать фашистов, они убили его. Виноват российский народ".

То что ты приписал к моему высказыванию предложение "виноват российский народ" как бы я это сказал - сначала подумал, что плюс ко всему ты еще и коварством наполнен. Но на самом деле ты обыкновенная жертва одной из систем мира сего - другими словами зомби.

Да не вменит тебе Господь, и да откроет тебе глаза чтобы ты прозрел.

Старожил
+240
|29 Авг 2015
2
Цитата Физик
Солдат - не полицейский и не арестовывает за нарушение закона, а идёт убивать по приказу не всегда виновных людей.

нацгвардия-подразделение МВД, то-есть полиция.Более того, тут война идёт против людей, которым при помощи гипноза российского телевидения промыли мозги, зомби невозможно ни в чём переубедить, единственный способ защиты от них-убийство

1 2 3

Геннадий Мохненко стал капелланом  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.