Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко стал капелланом  

Старожил
+1275
|29 Авг 2015
5
Цитата kostyan
Просто люди в это непростое время должны понимать не только христианскую, но и гражданскую позицию, особенно тех, кто называют себя христианами.

Да ничего христиане не должны стихиям мира сего.Все долги уже оплачены Им.

А про "гражданскую позицию"и"патриотизм" внушают  недобросовестные "активисты" от религии,и как вижу небезуспешно.

 

Цитата kostyan
По непонятным и нелогичным для меня причинам ты почему-то стал сторонником новоявленных "республик".

Я понимаю,что ты пытаешься троллить,однако мне не тяжело повторить:я не отождествляю себя в этой"священной борьбе"ни с теми не с другими.Для меня своих кроме семьи,церкви и друзей нет.

Не осуждаю людей покинувших родной дом и переселившихся ,однако надеюсь на взаимное неосуждение моего решения остаться(не в  т.н.ДНР,а дома).И не приведи Господь,чтоб тебе, родной ,

пришлось принимать подобное решение.

P.S.Интересно, может то что я сегодня в" Первом Республиканском Супермаркете" купил подсолнечное масло с надписью "сделано в ДНР "делает меня приверженцем республики?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|29 Авг 2015
0
Цитата alicoc
Более того, тут война идёт против людей, которым при помощи гипноза российского телевидения промыли мозги, зомби невозможно ни в чём переубедить, единственный способ защиты от них-убийство

Так же один юзер поехал и убил своего оппонента. Зарезал.

Мне седня сон приснился, может из-за форума. Люди с оружием агрессивные и бездушные и те, на кого они напали. Рядом со мной был попутчик с револьвером, а у них посеръезнее вооружение. Потом у какого-то пацана- дошкольника я забрал ствол и выкинул. Мой попутчик тоже выбросил по требованию с той стороны и ушел. Его поймали вооруженные. Я примкнул к одной из колонн пленных, чтобы не подстрелили. В колоннах были мирные люди, женщины и мужчины. В 2х или 3х колоннах было по одному человеку, сильно похожему на Путина. В разноцветной одежде, без признаков агрессии.

У Геннадия все собрание так думает, как и вы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|29 Авг 2015
3

Думаю, Валерий открыл интересную но в то-же время и очень сложную ветку, где чесно и правильно изложить суть мышления пастыря Геннадия и его коментарии в соц-сетях будет очень сложно. При этом ещё и не нарушая здешних правил. И это лишь потому, что чтобы правильно понять не только пастора Геннадия но и миллионы украинцев, нужно быть украинцем и жить в Украине. Сугубо в вопросе о Мохненко - максимум в 40-50 км от места, где Россия устроила против Украины огненно-кровавый апокалипсис, при помощи своих ГРУшно-диверсионных войск и всевозможных орудий массового поражения - Градов, Смерчей, Тайфунов. Не уверен, что не применялись даже и Искандеры. Простите, но в Украине идет не "гражданская" война, как грузит это раша-тв а настоящая, только пока локальная война России проти Украины. Вот потому, у нас в Украине есть Мохненки и потому нужны капелланы. Ведь на войне неверующих нет, но указать солдату правильный пут к Христу-Спасителю, пока его в клочья не разорвал очередной братско-русский "поцелуй" из САУ или Града, это первоочередная задача истинного последователя и служителя Иисуса Христа.

З.Ы. Очень надеюсь, что мой искренний и честный ответ, не будет удален по жалобам тех, кто полностью переформатирован и пропатчен пофессиональными крекерами из кисилев-тв.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|29 Авг 2015
1
Цитата otgolosok
я выкладываю три, но у меня куча фото с Луганска и с Донецка. Это сделали дети Мохненко.... Там не солдаты гибнут, просто люди гибнут......

тут уже несколько человек одобрили

Их не переубедишь.

Не дает себя съесть ягненок - агрессор, сепаратист, ватник, совок. Или познать по-содомски не дает.

Кстати, Лота тоже ярлыками закидали и приговорили к изнасилованию.

Повестки в армагедон капелланам.

"Дедушку заставили убивать фашистов - неправы, фашисты не пожалели, но они вынуждены были, виноваты москали. Теперь насильно призывают в каратели - опять виноваты ягнята, воспротивившиеся демократическому мятежу с демокртатечским напалмом и дубьем". Кто нибудь может объяснить? - Зомбирование виновато?

Сатана не спит, как христиане. Он сеет плевелы на миллиарды уе. Вот и откуда они плевелы взялись. Мы сеяли доброе семя. Пришло время пробудиться от сна, - пророчествует Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Авг 2015
0
Цитата Истинный
мой искренний и честный ответ

"вижу тебя исполненным горькой желчи и в оковах неправды", - сказали последователи Христа волхву.

Разве Иисус так говорил о еврооккупантах Пилата? Разве что иродиане о зилотах недоокупированных.

Фарлаф, крикун надменный, в пирах никем не побежденный, воитель скромный средь мечей. Вы или не воюйте чужими руками, либо сами распишитесь за повестку в армагедон

Мы за мир. Блаженны миротворцы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|29 Авг 2015
3
Цитата Физик
Отказаться от рабочих мест в пользу евроинтеграции. Все предприятия тяжёлой промышленности на Домбассе закроют, потому что их продукция ориентирована на Российский рынок, а в Европе совсем другие стандарты и своего больше чем надо. Вот и восстали, потому что так не делается.

все предприятия Донбасса уже закрыли или отжали путинские боевики, а их оборудование вывезли на металлолом в Россию.И вы хотите сказать, что я как человек, который родом с Донбасса должен это поддерживать

Удален
otgolosok
|29 Авг 2015
1
Цитата Духовник
Пришло время пробудиться от сна, - пророчествует Павел.

а кто будет пробуждаться? ....Левко?....так он за океаном, и его не колышит сегодняшнее....они же от советов сбежали....и даже не понимает, что Бог стольких людей спас в развал Союза....

как будто русские громят республики....их поймали на их же грешную внутренность и они с удовольствием приняли это всё......

 

Цитата alicoc
все предприятия Донбасса уже закрыли или отжали путинские боевики

ваши предприятия до Путина все в развале были.....теперь пенсии Киев у людей востока отобрал....в этом тоже Путин виноват?....

сегодня пришло испытание и можно увидеть кто есть кто....кто поддается пропаганде...кто не поддается....

вы не христиане....вы просто фанаты, у которых своя жизнь, отделенная от Христа....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1846
|29 Авг 2015
0
Цитата otgolosok
а кто будет пробуждаться?

Это христианам написано. Может Бог и кого из детей Каина обратит, идущих путем Каина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
otgolosok
|29 Авг 2015
0
Цитата Духовник
Это христианам написано. Может Бог и кого из детей Каина обратит, идущих путем Каина.

вряд ли.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+240
|29 Авг 2015
2
Цитата otgolosok
ваши предприятия до Путина все в развале были.

так во главе страны стоял верный путинец Янукович, и он проводил Путинскую экономическую политику

 

Цитата otgolosok
теперь пенсии Киев у людей востока отобрал

в Украине не накопительная пенсионная система, которая такая осталась между прочим как-раз по желанию трудящихся, второй момент-ни один банк не обязан работать в ДНР и ЛНР, и третье-у ДНР и ЛНР есть общая граница с Россией, и Путину никто не мешает платить там пенсии.Опять-же почему-то никто не возмущается что СССР не содержал находящиеся под немецкой оккупацией территории СССР-двойные стандарты у вас

Старожил
-17
|29 Авг 2015
1

Блин, Геша-киракели-Киракел-Духовник, ты уже достал своми клонами! Ну, хорош уже по форуму бузить и писать то, что даже маленьклму ёжику понятно о тебе дорогом. Хотя о войне в Украине тебе всех виднее, из твоего кабинета, понимаю. Ориентировку уже получил на Г.Мохненка? Вижу получил - из темы не вылазишь и воду не подецки так мутишь. Тема о десятине тобой видать уже съедена, со всеми оппонентами, или ещё оставил крохи на НЗ?

 

Цитата Духовник
"вижу тебя исполненным горькой желчи и в оковах неправды"
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1275
|29 Авг 2015
1
Цитата alicoc
все предприятия Донбасса уже закрыли или отжали путинские боевики, а их оборудование вывезли на металлолом в Россию.

Интересно,откуда в украинский бюджет поступают налоги,если всё закрыто,порезано  и вывезено?

официальная справка за 6 месяцев текущего года: 6,8 миллиарда гривен поступило в Госбюджет из Донецкой области, 52% из которых из оккупированной территории.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|29 Авг 2015
1
Цитата Stalker
я не отождествляю себя в этой"священной борьбе"ни с теми не с другими

Ты так пишешь, потому, что понимаешь, что пособники террористов рано или поздно дадут ответ за свои действия. Твои посты говорят о другом. Твоё отношение к людям, которые воюют на стороне Украины, говорит о твоей симпатии к "республикам". В любом твоём посте относительно этих событий читается какая-то зависть к людям, у которых есть мечта, чтобы их дети жили в свободной стране. И это таки печалька.

 

Цитата Stalker
Невозможно строить светлое будущее на костях людей,на убийствах мирных граждан,на отобранных пенсиях,на разрушенных школах и садиках.

Не так давно ты свидетельствовал, что жизнь в Донецке налаживается. Понимаешь, Сталкер, даже если ты написал после этого : "Это касается как "защитников",так и "освободителей.", твоя позиция относительно происходящих событий выглядит однобокой. И это таки печалька.

 

Цитата Stalker
Интересно, может то что я сегодня в" Первом Республиканском Супермаркете" купил подсолнечное масло с надписью "сделано в ДНР "делает меня приверженцем республики

Нет, приверженцем "республики " тебя делает то, что ты слово "республика" написал без кавычек. Всё в деталях, Сталкер, всё в деталях.

Удален
Валерий Слово
|29 Авг 2015
3
Цитата otgolosok
Я так понимаю, сперва возбудился народ Киева и сверг законную власть....потом с этим не согласился восток Украины, и стал протестовать, за что его начали бомбить, обманывая всех вокруг, что это Россия напала......

вы пишите ложь? зачем повторять Кисилёв ТВ ?

Народ не "возбудился" как вы выразились а восстал против системы.

Более не пишу, чтобы не нарушать Правила. Про войска России читайздесь

я лично их видел вначале и вижу постоянно

 

Цитата Физик
Что ты стараешься увести взгляд от главного? Речь сейчас об оправдании убийства идёт.

хорошо рассуждать "из-за бугра", то есть если начали убивать твоих близких, то ты не должен защищаться. Вас бы уважаемый с семьёй под Мариуполь, посмотрел бы как бы вы "запели".

"Киев" не начинал войны с Донбассом, а с вооружёнными террористами, грабителями, насильниками и убийцами. А пришли от "братского" народа, из-за границы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Авг 2015
2
Цитата otgolosok
но у меня куча фото с Луганска и с Донецка. Это сделали дети Мохненко....

натупило время вам выключить телевизор и  посетить врача

==========================================================

МОДЕРАТОР, прошу закрыть тему, ввиду неадекватностм "верующих"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|29 Авг 2015
1
я лично их видел вначале и вижу постоянно

фото с привязкой по времени. Кто -то анунаков видит и что? С криком "русские идут" выбросился из окна Пентагоновец. Он их тоже увидел?

Пока мы видим путь Каинов капелланов.

Вы какую лепту вносите в порабощение земляков? Координаты передаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|29 Авг 2015
2
Цитата kostyan
Нет, приверженцем "республики " тебя делает то, что ты слово "республика" написал без кавычек. Всё в деталях, Сталкер, всё в деталях.

Сказал Kostyan поправляя кобуру и вставая из-за покрытого кумачом стола. Революционная тройка вынесла свой приговор.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1014
|29 Авг 2015
0

Думаю быть Капелланом нет ничего плохого, но если человек будучи Капелланом начинает занимать политическую сторону это не нормально.

Была бы война например с Турцией или Китаем, но если идет революция и подобное сами догатайтесь.

Старожил
ain
+1606
|29 Авг 2015
2

Мир вам. " Блаженны миротворцы,

ибо они будут наречены сынами Божиими." Мат.5.9.  Думаю это должно быть  основанием в вере.
Старожил
Модератор
|29 Авг 2015

Жаль, но тема закрыта по указанной автором причине.

 

МОДЕРАТОР, прошу закрыть тему, ввиду неадекватностм "верующих
1 2 3

Геннадий Мохненко стал капелланом  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.