Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко стал капелланом  

Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2015
2

Пастор Г. Мохненко - известный по программе "Два портфеля" и как организатор велопробега "Без сирот" по территории Украины и России, как организатор крупнейшего на всем постсоветском пространстве реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим",

Пастор и отец 32 приёмных и 3 родных  детей  Геннадий Мохненко из Мариуполя стал капелланом.

Лилия Рагуцкая взяла интервью у капеллана Г. Мохненко - источник OBOZREVATEL.COM/

полное интерьвью размещено в БИБЛИОТЕКЕ Инвиктори http://www.invictory.com/library/edit-post/20733.html

или в Обозревателе http://obozrevatel.com/interview/90348-gennadij-mohnenko-kapellan-mariupol.htm

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|28 Авг 2015
3

Ох, уж этот Можненко, судя по всему,  следующая ступень - народный депутат, или что - то в этом роде.

Старожил
+1846
|28 Авг 2015
4

Если слепой поведет слепого, то оба они упадут в яму.

Проповеди Мохненка даже отдаленно не напоминают учение Павла. Так что бедные дети и солдаты.

Основной груз усыновления ложится на жену, особенно, если приемный отец не работающий.

Павел имел власть не работать, но не хотел быть иждивенцем и помогал сам, трудясь круглые сутки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2015
2

В его евангелии есть побор 10%, как он будет собирать в армии? Или стандарты удваиваются?

 

Цитата levko1
следующая ступень - народный депутат, или что - то в этом роде.

от радикальной партии Олега Л. или от Свободы?

Кто пропведует не то, что Павел, те опаснее мирских рабикалов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2015
4
Цитата levko1
Ох, уж этот Можненко,........
Цитата Духовник
Так что бедные дети и солдаты.

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:17-20)

 

Цитата Духовник
есть побор 10%, как он будет собирать в армии?

кроме как хаить всё подряд, что вы ещё можете?

Молиться и на форуме писать, это все ваши дела?

====================================

странно, почему на Инвиктори не загрузилась статья?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2015
3

Он помог 32 детям, а скольким вы помогли ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2015
4

Я просто хотел показать поведение Пастора в трудной ситуации, его гражданскую позицию и не только как служителя. Как любящего отца и гражданина страны. Именно как верующий - он подчёркивает свою любовь к народу России, а не только к народу Украины.

Просьба ко всем, не давать повода закрыть тему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|28 Авг 2015
3

В делах их не участвуйте, но и обличайте.

Среди апостолов сколько было капеланов?

Павел жил на своем иждивении и велел подражать ему.

Помочь - это, как Павел, заработать и помочь, а не обременять церковь - "помочь".

Да и если кому-то помогли погибнуть раньше времени за Ирода, разве это помощь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|28 Авг 2015
8
Он помог 32 детям, а скольким вы помогли ???

Хочется верить,что дети были усыновлены из любви,а не меркантильных побуждений.Я судить не берусь-это личные отношения с Господом.

Замечу только,что усыновление чужих детей увеличивая награду в вечности,отнюдь не делает человека здесь на земле существом другого порядка.Он продолжает сражаться  со своими"тараканами",и может заблуждаться и ошибаться. В данном случае тараканы Геннадия  называются"гражданская позиция".И тараканы эти настолько сильны,что заставляют человека садить маленьких питомцев на хлеб и воду в рамках акции-голодовки"Хлеб и вода за Украину",а старших без сомнения и упрёка отправлять на эту бессмысленную войну ,которую тараканы наполнили глубоким смыслом.

Но наш "шумный брат"перед своим Господом стоит или падает,и за усыновлённых детей ему давать отчёт(кстати венчает не начало,а конец),но  безоглядным примером для себя, лично я его не считаю.

Комплексов,по поводу мною неусыновлённых детей не имею, так как своих достаточно,но  мои дети обеспечены от трудов моих рук при Господнем содействии,а не в ходе бесконечных мероприятий по сбору средств всем миром .Это по-своему ценно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Авг 2015
7
Геннадий Мохненко из Мариуполя стал капелланом.

Собственно по капелланам.

Миротворцами ,как  положено  христианам они не являются,"окрасив себя в те цвета которые окрасили",как изящно выражается один государственный муж.

Миротворцы вне(над)конфликтом,а человек исходящий в соцсетях слюнями в сторону противника,как будет проповедывать ему Евангелие Любви?

Фактически,капелланы  это старые добрые политруки,задача которых убедить колеблющихся,что умереть за"царя и отечество" не страшно,и даже необходимо.

Посему  бурной радости по-поводу "новорождённого" капеллана не разделяю.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|28 Авг 2015
2

Учитывая слова Павла, что много обманщиков проповедующих иное, то одно из значений слова капелла (группа мошенников) вполне говорит об этом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|28 Авг 2015
6
Цитата alicoc
а вот если-бы Мохненко был за Путина

я слышала сама, как в одном интервью он сказал, что, если б им он имел возможность уничтожить его, то уничтожил бы... Ему сказали: но вы же христианин, как же вы желаете убить, но он стоял на своём.

(Реплика отмодерирована по причине нарушения правила №2)

Старожил
-20
|28 Авг 2015
1
Цитата Духовник
Проповеди Мохненка

за как Макаренко еще сойдет.Но Божье не его,он сам для себя бог.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2015
1
Цитата Духовник
Да и если кому-то помогли погибнуть раньше времени за Ирода, разве это помощь?

Иоанн Креститель погиб за Ирода? Это ваше видение?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
otgolosok
|28 Авг 2015
1
Цитата Кристина
я слышала сама, как в одном интервью он сказал, что, если б им он имел возможность уничтожить его, то уничтожил бы... Ему сказали: но вы же христианин, как же вы желаете убить, но он стоял на своём.

это сродни Ульфу, в нужный момент ушел в католицизм....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1846
|28 Авг 2015
2
Иоанн Креститель погиб за Ирода?

Он не был у Ирода капелланом в его карательных отрядах

 

Цитата arsharuni
за как Макаренко еще сойдет

Макаренко разве хотел убить правителя?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2015
1
Цитата Духовник
Да и если кому-то помогли погибнуть раньше времени за Ирода, разве это помощь?
...Он не был у Ирода капелланом в его карательных отрядах

выдите, вы из-за своей желчи даже пишите противоречиво.

 

Цитата Stalker
В данном случае тараканы Геннадия

обычно "прохожу" мимо, но поскольку как бы "моя" тема и хочется видеть нормальное общение, то решил вам написать своё мнение о вас, без тараканов.

я уже заметил ваш принцип, чтобы самому возвысится, нужно создать фон, на котором вы ярче сиять будете и для этого у вас имеется простой путь- принизить другого.

А Вы просто так сияйте, сами по себе.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
bsx
+342
|28 Авг 2015
2
Цитата Духовник
Он не был у Ирода капелланом в его карательных отрядах

Зато Корнилий как раз был и это не мешало ему любить Бога и ближнего. А армия Украины нуждается в вести об Иисусе. А то что каждую ночь(в темноте) российская военная техника прибывает в Украину - это миротворчество. Информация от жителей Луганской и Донецкой области.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1275
|28 Авг 2015
5
обычно "прохожу" мимо, но поскольку как бы "моя" тема и хочется видеть нормальное общение, то решил вам написать своё мнение о вас, без тараканов. я уже заметил ваш принцип, чтобы самому возвысится, нужно создать фон, на котором вы ярче сиять будете и для этого у вас имеется простой путь- принизить другого. А Вы просто так сияйте, сами по себе.

Вы интересный человек, Валерий Слово.

Вот Вы  открыли тему с целью обсудить определённое явление(ведь это не блог).Мне тема показалась достойной  внимания,и я высказал своё мнение,без грубостей и оскорблений.Извиняться за то что наши мнения не совпали я не буду.Знаете принцип:"если я сказал худо,покажи,что худо".

Вместо этого какие-то детские подколки. Говорю же:интересный Вы человек Валерий Слово.

Пойду"сиять":)


Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2015
1

я так думаю не долго тема просуществовала.

Ну да ладно. Кто хотел, тот прочитал. А выводы делает каждый сам в меру своего понимания.

Конец поста не надо было писать, это бесполезно для некоторой категории "верующих". У них духовник другой.

Это мой комментарий  был bsx

 

Цитата Stalker
Пойду"сиять":)

вы прекрасно поняли, что написал не про ваше мнение. а про то, как вы его поднесли. С уважением к вам и вашему мнению.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|28 Авг 2015
4
вы прекрасно поняли, что написал не про ваше мнение. а про то, как вы его поднесли.

Я постарался  выразить своё мнение  мягко насколько смог,в отличии кстати самого Геннадия,который в подборе выражений не особенно и стесняется.

С тем  что"тараканы"есть у каждого из нас ,надеюсь Вы согласитесь.Есть они и у меня в достаточном количестве,так что насчёт "возвыситься"Вы несколько погорячились.

Человек ставший публичной персоной,должен быть готов к тому,что его "тараканов"будут исследовать,и о них будут говорить.А мои "тараканы"скрыты под толщей неизвестности в медийном пространстве.Вот и вся разница.Что тут обидного я не понял.

По этому пункту больше Вас не побеспокою.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-20
|28 Авг 2015
0
Цитата Духовник
Макаренко разве хотел убить правителя?

разве нет? 20 ые годы.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
bsx
+342
|28 Авг 2015
1
Это мой комментарий  был bsx

Спасибо. Но думаю со Сталкером Вы немного переборщили. Но рад что снова в "эфире". Надеюсь что в Вашей семье все нормально. Если из-за меня тему закроют не серчайте. Когда писал пост не подумал об этом. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|28 Авг 2015
2
выдите, вы из-за своей желчи даже пишите противоречиво.

в чем противоречие и желчь? Оплакиваем обманутых.

Если проповедник берет сирот на иждивение церкви, а потом отправляет их "добровольцами" погибать за Ирода, вот о чем говорилось.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+940
|28 Авг 2015
2
вы прекрасно поняли, что написал не про ваше мнение. а про то, как вы его поднесли.

Мохненко, например, пишет : "Мы не хотим жить под диктовку каких-то странных ребят, наркоманов, разных моторол, ненормальных психически рюриков, которые решили, то имеют право нам указывать, как жить и во что верить…"

А у Сталкера иная позиция, наверное, поэтому так отреагировал на эту тему.

Старожил
+1846
|28 Авг 2015
1
Цитата bsx
Информация от жителей Луганской и Донецкой области.

от Валерия что ли?

 

Цитата arsharuni
разве нет? 20 ые годы.

Макаренко не принимал вид христианина, но и заявлений об убийствах не делал.

Кстати, не факт, что борец убьет дзюдоиста - спеца. Тем более, бывший.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|28 Авг 2015
0
Цитата Духовник
Макаренко не принимал вид христианина, но и заявлений об убийствах не делал.

не факт,

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1275
|28 Авг 2015
2
Цитата kostyan
А у Сталкера иная позиция, наверное, поэтому так отреагировал на эту тему.

Братик,ты же помнишь ,что у дяди Сталкера толстая шкурка, и его так легко не прошибёшь.

Не знаю в какой ты там позиции,а я просто высказал своё мнение.Приветик:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|28 Авг 2015
1
Цитата arsharuni
не факт

если нет фактов, то не был и не замешан

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|28 Авг 2015
10
Цитата Stalker
Фактически,капелланы  это старые добрые политруки,задача которых убедить колеблющихся,что умереть за"царя и отечество" не страшно,и даже необходимо.

Я сильно разочарован в милитаристкой позиции Генадия, смотрел также его реплики в передаче "Два портфеля", где он утверждает, что кто не думает как он, тот против Бога.

А я не вижу в Писании призывов свергать власть и бороться с имперскими амбициями. Когда Иисуса Христа спрашивали когда наконец Он восстановит царство Израилю? Что Иисус ответил помните?

А вот что я вижу по поводу идти воевать за страну:

(1-Иоанна 3:15) "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."

Теперь если Каппелан убеждает "нет, это Слово не относится к тебе, боец. Война, в которой ты учавствуешь - есть воля Божия."

И что дальше? Ну убьёт этот парень кого-то, убьют и парня в бою, и отправится он в ад за душегубство. А кому потом в аду он будет доказывать, что Мохненко убеждал в обратном?

(Римлянам 14:12) "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу"

1 2 3

Геннадий Мохненко стал капелланом  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.