Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление пастора Хиллсонга  

Старожил
+1289
|13 Авг 2015
3
Цитата us-lily
Апостолы тоже не сильно "нянчились" с грехом, они на черное говорили черное, а мы так полюбили говорить, что это серое, а значит не совсем черное, но оно и не белое!

Правильно делали. Грех это смерть. Кто делает грех тот от дьявола.

Старожил
+1289
|13 Авг 2015
2
Цитата Бродяга
Церковь это собрание СВЯТЫХ. Мы должны приводить людей к Богу, а не звать их в Церковь. Бог Сам прикладывает СПАСАЕМЫХ к Церкви. Мы видим из Библии, что посторонние боялись даже пристать к собраниям христиан.

Правильно. Поэтому то что создается людьми под видом церкви это синагога,а не церковь. А Церковь Христос созидает постепенно из всех народов и времен. Меня удивляло когда я ходила в такую синагогу,что за блуд там даже не ругали,а за правду одну семью выгнали потому что они посмели обличать пастора в грехе.Я тогда еще подумала,как это что за блуд ничего,а за правду изгоняют. Я была совсем младенцем по вере,но уже тогда меня это возмутило.

Еще помню как меня ругали,если я не приводила нового человека в эту синагогу. Меня заставляли обходить всех что бы привести их на собрание,а если я этого не делала даже изза усталости после работы,то меня пугали,что я не приношу плода. А сам хозяин синагоги за людьми не бегал,спал до обеда. На проповеди он опаздывал. Я только потом поняла,что он не знал что людям проповедовать,потому что сам не умел этого делать.

Только вот гомосексуализма тогда в той синагоге не было,а теперь оказывается в этом движении такое есть.

Удален
Олеся
|13 Авг 2015
3

прочитала статью, интервью с лидером Хиллсонга,...т.е. они (гомосексуалисты) могут славить Господа с другими верующими?! типа они в процессе,...чуть ли не  - не мешайте своим осуждением

да, братцы, мир сошёл с ума

(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|13 Авг 2015
5
Цитата Lily-flower
Правильно делали. Грех это смерть. Кто делает грех тот от дьявола.

Так сейчас же все по другому: если называешь вещи своими именами, то тебя считают невоспитанной, отпавшей от Христа, Который только любить призывал, но Он нас не призывал мирится с грехом, не идти с ним (грехом) на компромисс. А сейчас ведь модно все сглаживать и "боятся" обидеть грешника, сказав ему, что он грешник и что его ждет ад, если не покается

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
2
Цитата Олеся
т.е. они (гомосексуалисты) могут славить Господа с другими верующими?!

Вы же не будете отрицать, что все и каждый до конца своих дней на Земле грешат? В том числе - верующие? Так почему же одним грешникам можно славить Бога, другим - нет?

 

Цитата us-lily
А сейчас ведь модно все сглаживать и "боятся" обидеть грешника, сказав ему, что он грешник и что его ждет ад, если не покается

Припомните свою проблему, значительную. Сильно Вам помогла бы реплика сбоку - давай решай свои проблемы, а то ад? По-моему, такое вообще никак не помогает (неговоря уже о том, что часто усугубляет положение). Только выставляет советчиков типа-умными типа-красивыми. А человеку в его беде нужна действительно помощь.

Местный
1
Цитата us-lily
Конечно не брат, так и апостол Павел учил, что с теми, кто отошел от Господа, начал грешить, даже не сидеть за одним столом, что тут непонятного? То, что за такого человека я буду просить Господа спасти и помиловать, это одно, но то, что он/она уже не брат/сестра во Христе это 100%, так как они отошли от Него! Я тоже имею знакомого, который стал геем, он мне не брат больше, но я ему свидетельствую о милости Божьей, чтобы он начал бороться со своими похотями, но ему хочется легкой жизни, без борьбы.

Честно - я не знаю, что имел в виду Павел, когда говорил про "за одним столом". Возможно, в культуре тех мест и это что-то значило. Но вот вспомните, что Иисус как раз сидел с мытарями и блудницами. Может, Павел считал, что его братья недостаточно сильны, и общение с "неприкасаемыми" им самим повредит, а не просто не принесет плода? Не знаю, правда.

Грех не означает, что он/она уже не брат/сестра во Христе это 100%, так как они отошли от Него!

Иначе каждый раз, когда я/мы/вы/ты/он/она/они/ совершают грех, то отходят от Него = все мы и так не в Нем. Ерунда получается =)

Откуда Вы знаете, что ему хочется легкой жизни, без борьбы? Он так сам сказал? Типа, пусть деньги сами зарабатываются, на работу не пойду?

чтобы он начал бороться со своими похотями.

Похоже, Вы не очень-то понимаете, в чем заключается проблема гомосексуализма, если предлагаете знакомому самому тянуть на себе весь неподъемный груз. Ему. как и любому другому в подобной ситуации, нужна помощь, и немалая, а призывы "Собирись, тряпка!" лишь ухудшают состояние человека.

Местный
1
Цитата Stalker

Писание  "агрессивней" меня ,рекомендуя предавать "сатане во измождение плоти" (1Кор.5.3) подобных людей, которые называясь братьями гордятся своим грехом,позиционируя его как норму. А дальше по тексту идёт вообще нетолерантное утверждение того,что:"мужеложники и малакии(пассивные гомосексуалисты) Царства Божия не наследуют"(1Кор.6.9-10) Считая  таких людей братьями Вы добрее Самого Бога осуждающего подобные вещи.Это  реально круто!

Вы очень верно заметили - "осуждающего подобные вещи". Но нигде не было намека на "осуждать подобных людей". Если, конечно, вообще вспомнить о том, что Бог говорит нам относительно осуждения ближнего.

Как уже писала, Господь Сам сидел с грешниками и протягивал руку самым ненавистным обществу. И называл их Своими братьями. Жаль, что столь существенные моменты почему-то Вы упускаете.

Местный
1
Цитата Stalker
Писание  "агрессивней" меня ,рекомендуя предавать "сатане во измождение плоти" (1Кор.5.3) подобных людей, которые называясь братьями гордятся своим грехом,позиционируя его как норму. А дальше по тексту идёт вообще нетолерантное утверждение того,что:"мужеложники и малакии(пассивные гомосексуалисты) Царства Божия не наследуют"(1Кор.6.9-10) Считая  таких людей братьями Вы добрее Самого Бога осуждающего подобные вещи.Это  реально круто!

Вы очень верно заметили - "осуждающего подобные вещи". Но нигде не было намека на "осуждать подобных людей". Если, конечно, вообще вспомнить о том, что Бог говорит относительно осуждения ближнего.

Как уже писала, Господь Сам сидел с грешниками и протягивал руку самым ненавистным обществу. И называл их Своими братьями. Жаль, что столь существенные моменты почему-то Вы упускаете.

Удален
AlexeyW
|14 Авг 2015
2
Петь что? Монотонные песнопения с минимальным смысловым содержанием?

Саид, главное то, во славу Кого это делается.

 

Вы не знаете про волков в овечьей шкуре? Странно.

"волки в овечей шкуре" не служат, Саид. Мы ведь с Вами знаем, что "служить" от слова "слуга". а эти "волки" слугами не будут.

да и "париться" по поводу прославления имени Господа тоже не будут. а чтобы собрать хор в унисон - это труд.

Мир вашему дому!
Старожил
+1275
|14 Авг 2015
6

Непонятно почему удалён мой вчерашний пост,который явно не нарушал никаких правил данного форума.Надеюсь удалён он ошибочно,поэтому воспроизвожу его снова.

 

Цитата beeleaf
Обычная практика у нас на конференцию готовить какой-нибудь creative piece

Представьте себе такую ситуацию:мужчина делает предложение женщине.Красиво делает-друзья,родственники собрались вместе,расположившись между столиками с закусками.

Наступает самый торжественный момент ,мужчина объявляет,что хочет сделать предложение  стихами,которые рождены в его сердце,и посвящаются ей,любимой единственной.

И........ начинает декламировать пошленький мадригал который многие из  собравшихся знают со школы,и текстом которого обписаны все заборы в округе.

Насколько приятным  для  девушки и собравшихся  покажется подобный creative piece ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Похожая ассоциация возникает у меня при просмотре "богослужения"проходящего под шлягер прошлых лет,оригинальный текст которого весьма далёк от прославления Бога.То что это "обычная практика"не делает ситуацию более радостной.Грустно всё это.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|14 Авг 2015
4
Как уже писала, Господь Сам сидел с грешниками и протягивал руку самым ненавистным обществу. И называл их Своими братьями. Жаль, что столь существенные моменты почему-то Вы упускаете.

Возможно и упускаю,однако верю,что Вы любезно укажите мне место Писания в котором Христос называет грешников братьями.Я читал только такой текст:

"ибо кто будет исполнять волю Божию,тот Мне брат, и сестра, и матерь"Марк.3.35

Ужинать вместе и считать кого-либо братом несколько разные понятия.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|14 Авг 2015
5
Вы очень верно заметили - "осуждающего подобные вещи". Но нигде не было намека на "осуждать подобных людей". Если, конечно, вообще вспомнить о том, что Бог говорит относительно осуждения ближнего.

А Вы смогли бы поощрить героизм человека (допустим при пожаре),не персонифицировав героизм с самим человеком? Ну вот так взять и вручить медаль не человеку,а героизму.

И раз уж мы вступили на путь семантики и анализа слов,скажу следующее:осудить человека значит вынести приговор о его  наказании-это действительно Божья прерогатива.

Однако рассуждать (судить)о человеке,и прийти к определённым выводам вполне нормально и по Писанию.

"духовный судит о всем"1Кор.2.15

Заметили?Судит,не осуждает.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
paralipomenon
|14 Авг 2015
6
Как уже писала, Господь Сам сидел с грешниками и протягивал руку самым ненавистным обществу. И называл их Своими братьями. Жаль, что столь существенные моменты почему-то Вы упускаете.

Иисус их венчал? Нет, грешники, оказавшиеся рядом со Христом, возродились и сбрасывали свою старую личину, и с тех пор жили по новому.

Блудницы становились праведницами, воры раздавали свои имения, убийца покаялся и попал в рай.

А что делают гомики?

Они годами ходят и типа Богу поют, но  жизни их какими были, такими и остаются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|14 Авг 2015
6
Честно - я не знаю, что имел в виду Павел, когда говорил про "за одним столом". Возможно, в культуре тех мест и это что-то значило. Но вот вспомните, что Иисус как раз сидел с мытарями и блудницами.

Попробую объяснить вкратце...

Если человек "изначально грешник", то мы спокойно можем с ним общаться как с "внешним".

Если человек является христианином, но как говорит Павел "не хочет делать грех, но делает, так как это делает не он, а живущий в нем грех" - то он нам брат. Мы все несовершенные и согрешаем.

Но мы стремимся к святости освящаясь Его Светом, который разгоняет всякую тьму.

Постепенно этот Свет заполняет нас и не остается места греху, а мы приходим в состояние о котором Павел говорит "уже не я живу, но живет во мне Христос".

.

НО если человек называя себя "христовым", живет во грехе, оправдывает свой грех, считает его нормой и не стремится меняться - этот человек не может оставаться нам братом.

Более того - такие люди заражают всю общину и по Писанию подлежат отлучению.

Про таких людей Павел говорит, чтобы не общаться с ними.

.

ЗЫ

Как вы думаете "христиане со стажем" как обсуждаемые персонажи, которые вдруг выходят друг за друга замуж, ну или женяться (кто их там разберет), это они так стремяться к переменам, осознают свой грех и пытаются его оставить?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-28
|14 Авг 2015
1

Модераторы, вы не могли бы изменить название этой темы, потому что это название - лживая прокламация несуществующего факта, к сожалению, на который слетелись диванные обсуждатели, не имеющие ни малейшего ни представления, ни отношении к деятельности Хиллсонга.

Зачем культивировать фальшивое утверждение? Если бы, например, на основании слухов, была создана, скажем, тема: Неясная позиция Invicory по абортам/педофилии/эвтаназии/... :(,  вы бы оставили эту тему? Могу сказать точно, что нет.

Позиция церкви Хиллсонг ясна, а то, что она не укладывается в стереотипное представление домашних вояк, на это же мы не будем обращать внимание. Смотрите лучше на плоды, коих много....

Старожил
+1282
|14 Авг 2015
5
Цитата beeleaf
Позиция церкви Хиллсонг ясна

Как "непосредственный очевидец", чтобы прояснить позицию Хилсонга, скажите пожалуйста: "регент и хоровик", которые "поженились" - они отлучены от общины "Хилсонг" или остаются ее членами?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|14 Авг 2015
3

Безотносительно к вашей дискуссии, прокомментирую только эту фразу:

 

Цитата AlexeyW
да и "париться" по поводу прославления имени Господа тоже не будут. а чтобы собрать хор в унисон - это труд.

Если "хор собирается в унисон", ради "своей славы" или прославления определенной церковной организации - то не обязательно быть служителем, чтобы для этого "потрудиться" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-28
|14 Авг 2015
1

Бродяга, вам действительно интересна жизнь этих двух педерастов? Так поезжайте туда и проявите к ним христианскую любовь и заботу, или же, глубоко внутри, есть дичайшее желание заклеймить позором, сформировать свое мнение в отношении данной конкретной церкви, что бы потом бросаться фразами  типа: "Да знаю я этот Хиллсонг ..."

И плиз, не приписывайте мне нахождение рядом, церковь огромная, я на другом берегу. А то, что члены они или нет, так в Хиллсонге отсутствует членство, в том виде, как вы это понимаете

Старожил
+1282
|14 Авг 2015
5
Цитата beeleaf
Бродяга, вам действительно интересна жизнь этих двух педерастов?

Нет, мне не интересна жизнь этих двух...

Речь о жизни Церкви, если конечно "Хилсонг" считает себя Ее частью.

 

Цитата beeleaf
или же, глубоко внутри, есть дичайшее желание заклеймить позором, сформировать свое мнение в отношении данной конкретной церкви, что бы потом бросаться фразами  типа: "Да знаю я этот Хиллсонг ..."

У меня есть уже вполне сформированное мнение о "Хилсонге" и других подобных ему "проектах".

 

Цитата beeleaf
А то, что члены они или нет, так в Хиллсонге отсутствует членство, в том виде, как вы это понимаете

Откуда вы знаете, в каком виде я понимаю "членство"?

Если я не ошибаюсь "Хилсонг" позиционирует себя не просто как "бизнес-проект" или "шоу-концерты для зрителей". Они считают себя "христианской церковью", что накладывает определенные обязательства соответствовать, хотя бы минимально, написанному в Евангелии...

Я думаю вы понимаете, что в Первоапостольское время не было "списков членов церкви", что не мешало Павлу говорить об отлучении от Церкви людей, которые грешили и не собирались оставлять свой грех, напротив бравируя и гордясь им...

Похожую ситуацию мы наблюдаем сегодня и речь здесь об отношении к данной ситуации конкретной организации, которая считает себя частью Церкви.

Ничего ясного я не вижу, когда заявляется, что мы можем "славить Бога вместе" с людьми которые не имеют никакого отношения ко Христу. Это аналогично тому, что "славить Бога" единодушно с буддистами, мусульманами, кришнаитами, сатанистами и прочими...

О каком ЕДИНСТВЕ может идти речь?

.

Уже вроде бы цитировалось, но повторюсь:

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:15,16)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1275
|14 Авг 2015
2
Цитата beeleaf
Модераторы, вы не могли бы изменить название этой темы, потому что это название - лживая прокламация несуществующего факта, к сожалению, на который слетелись диванные обсуждатели, не имеющие ни малейшего ни представления, ни отношении к деятельности Хиллсонга........стереотипное представление домашних вояк....

У меня к администрации тоже просьба: оградить пользователей общающихся в данной теме от оскорблений ника beeleaf  со статусом"гость"который обсуждает действия   модераторов и применяет  к форумчанам  неприемлемые эпитеты.

Просьбу об изменении названия темы вовсе не обязательно высказывать в подобной истерически-оскорбительной манере. Форум межконфессиональный,пользователям  рассуждающим о различных аспектах христианской жизни вовсе  не обязательно быть членами определённой церкви,к примеру Хиллсонг.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|14 Авг 2015
2
Цитата beeleaf
Позиция церкви Хиллсонг ясна, а то, что она не укладывается в стереотипное представление домашних вояк, на это же мы не будем обращать внимание. Смотрите лучше на плоды, коих много....

Мы и размышляем в данной теме о плодах данного служения.Если у Вас есть,что противопоставить  в свете Писания "стереотипному представлению домашних вояк" -скажите.

"Вояками"озвучено много правильных ,библейски обоснованных тезисов.С чем конкретно Вы не согласны?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Саид Каримов
|14 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
Саид, главное то, во славу Кого это делается.

Главное - с какими мотивами и с какой целью. Если искренне - нормально, если для отвода глаз перед проповедью ереси - то это грех.

 

Цитата AlexeyW
"волки в овечей шкуре" не служат, Саид. Мы ведь с Вами знаем, что "служить" от слова "слуга". а эти "волки" слугами не будут.

Так ведь и не служат! Они не становятся меньшими среди всех, но лезут наверх, чтоб командовать!

 

Цитата Stalker
У меня к администрации тоже просьба: оградить пользователей общающихся в данной теме от оскорблений ника beeleaf со статусом"гость"который обсуждает действия модераторов и применяет к форумчанам неприемлемые эпитеты.

Полностью поддерживаю.

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|14 Авг 2015
Цитата beeleaf
Позиция церкви Хиллсонг ясна

просьба предложить варианты названия темы

Старожил
+1282
|14 Авг 2015
2
Цитата Модератор
просьба предложить варианты названия темы

ясная позиция Хиллсонга по гомосексуализму? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1275
|14 Авг 2015
1

А зачем изобретать велосипед?

"Позиция Хиллсонга по гомосексуализму"- название,которое по моему , точно характеризует  обсуждаемую тему.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Гость
-28
|14 Авг 2015
1
Цитата Модератор
просьба предложить варианты названия темы

Уважаемый модератор, предлагаю переименовать на:

Заявление пастора Хиллсонга
Таким образом вы уберете "желтизну" и отсечете любителей поупражняться в желчеотделении.

Гость
-28
|14 Авг 2015
1

Как-то никто не сделал акцента на плоды, по которым эта церковь узнаваема, и ведь это не только музыкальная составляющая...

Вот ведь какая штука, мне ведь и не надо Хиллсонг защищать и вступать с кем-либо в словопрения, результаты работы говорят сами за себя, а они весьма позитивные и вдохновляющие.

Старожил
+1282
|14 Авг 2015
3
Цитата beeleaf
Как-то никто не сделал акцента на плоды, по которым эта церковь узнаваема, и ведь это не только музыкальная составляющая...

Хм...

Ну вообще-то эта тема не о "Хиллсонг" в целом, а о конкретном случае и об отношении данной организации к этому случаю.

Кстати именно музыкальная составляющая и то, что они понимают под "свободой" сделали Хиллсонг популярной в определенных кругах.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1928
|14 Авг 2015
5
Откуда Вы знаете, что ему хочется легкой жизни, без борьбы? Он так сам сказал? Типа, пусть деньги сами зарабатываются, на работу не пойду?

Во первых, у нас был долгий разговор. Он говорил, что боролся, но все тщетно. Я лично не знаю его борений, но я не верю в Бога, Который бы не услышал его молитв и не помог ему в борьбе. Он сам проболтался, что всеравно думал о парнях. Борьба с мыслями - это борьба всех нас, ведь все начинается с головы, и в этом есть самая большая борьба христиан.

 

Похоже, Вы не очень-то понимаете, в чем заключается проблема гомосексуализма, если предлагаете знакомому самому тянуть на себе весь неподъемный груз. Ему. как и любому другому в подобной ситуации, нужна помощь, и немалая, а призывы "Собирись, тряпка!" лишь ухудшают состояние человека.

А вы понимаете? Где я сказала, что говорила ему самому боротся. Я как раз говорила ему, чтобы он обратился в церкви или еще может к психологу, но он не хочет. Ему нравится его стиль жизни, он хочет, чтобы мы признали его нормальным, он не признает гомосексуализм отклонением и грехом, он сказал, что его таким создал Бог

 

И называл их Своими братьями. Жаль, что столь существенные моменты почему-то Вы упускаете.

Назовите их всех по имени? И оставались ли они грешниками после того, как с Христом "посидели"? Мытарь Закхей что сказал, когда встретился с Христом? Всем отдам, кого обидел. А Мария Магдалина, а самаритянка? Все они меняли свою жизнь. А говорить, что я гей и ты должен/должна меня воспринимать таким, как я есть, потому, что Бог меня так принимает, - это наглая ложь сатаны. Бог никогда НИКОГДА не примет грех и не будет с этим мириться!!!! Еще раз напомню случай в храме, где Иисус плетью выгнал всех торгашей, почему же Он не сказал, что все ок, пусть там стоят, вдруг услышат проповедь и покаются.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
AlexeyW
|14 Авг 2015
1
Цитата Бродяга
Если "хор собирается в унисон", ради "своей славы" или прославления

листаем тему выше, читаем Алексея внимательно!

 

Главное - с какими мотивами и с какой целью.

Аллилуйя, брат, ты сказал дивное.

 

Так ведь и не служат!

кто-то не служит, кто-то служит...

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6

Заявление пастора Хиллсонга  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.