Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление пастора Хиллсонга  

Старожил
+1275
|11 Авг 2015
8
Я, напрмер, не понимаю, почему так агрессивно на этом форуме некоторые заявляют, что "вступил в гей-союз - ты мне не брат". У меня есть знакомые геи, больные алкоголизмом, бродяжничеством, невротичностью, предательством, и все они - мои братья.

Писание  "агрессивней" меня ,рекомендуя предавать "сатане во измождение плоти" (1Кор.5.3) подобных людей, которые называясь братьями гордятся своим грехом,позиционируя его как норму.

А дальше по тексту идёт вообще нетолерантное утверждение того,что:"мужеложники и малакии(пассивные гомосексуалисты) Царства Божия не наследуют"(1Кор.6.9-10)

Считая  таких людей братьями Вы добрее Самого Бога осуждающего подобные вещи.Это  реально круто!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Consuela
|12 Авг 2015
4
Посмотрите вот этот ролик про Хиллсонг. Вы будете в шоке, если не знали, что там творится.

Саид, а кто эти парни в красных пиджачках что поют I like to move it ?? Они из Хиллсонга ?

Никак не могу сравнить зал и сцену , пару раз пересмотрела....мне кажется они разные и запись разная. Может  фейковое видео ?

_

 

Цитата Истинный
но это ведь явно религиозно пропагандистская нарезка - куски из различных мероприятий, с целью показать все самое худшее чтобы этим затмить всё хорошее. К примеру, у нас в Украине подобное часто показывают по СТБ о всех, кто не из РПЦ МП. Так, что если это не продукт гундяевских режисеров, то производители этого видео явно не далеко откатились от ортодоксов.

Тоже так подумала.

_

 

Цитата Asher
но уверен ли ты, что эти негроидные гвардейцы с алакет мувет-мувет, поют именно на сцене Хилсонга.. Отличия в самой сцене, в двух частях ролика, существенные..

вот, уже третье свидетельство.

_

моя любимая песня. )

Что-то случилось что я не могу опубликовать видео, тогда только активная ссылка.

https://youtu.be/HcnfT4arZtI

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+345
|12 Авг 2015
6

Консуэлка, прекрасная песня....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
0
Цитата Consuela
Саид, а кто эти парни в красных пиджачках что поют I like to move it ?? Они из Хиллсонга ? Никак не могу сравнить зал и сцену , пару раз пересмотрела....мне кажется они разные и запись разная. Может фейковое видео ?

Я выложил там и оригинал видео, а если понимаете хоть немножко английский, то услышите их возгласы о свободе во Христе. Это не фейк, это видео, из которого взят кусок для другого ролика. Вот оригинал:

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|12 Авг 2015
4
Цитата rel
Короче один из лидеров церкви Хиллсонг в Нью-Йорке вступает в гомосексуальный брак. Насколько я понял он берет замуж (или жениться?) на одном из хористов. При этом лидеры церкви по этому поводу вещают что-то маловразумительное, типа надо поговорить... Ссылка на англ. http://standupforthetruth.com/2015/08/hillsong-worship-leader-announces-his-upcoming-homosexual-marriage/?utm_campaign=shareaholic&utm_medium=facebook&utm_source=socialnetwork

вот они. фото из статьи. поженятся они в 2016 году.

Josh Canfield and Reed Kelly, billed as the Broadway Boyfriends, will marry in 2016. Both are Hillsong choir singers. Canfield is the choir director.

Может они решили подставить Церковь ? Скореее всего кому то нужна реакция как будут вести себя Христиане.

Одно хорошо что  люди комментируют и обговаривают эту ситуацию.

Я также спросила  в комментарии на том сайте на английском языке: что происходит с церковью? почему эта мерзость имеет место в церкви, и написала пару стихов  из Ис.49. Мой пост через минуту администратор удалил. Спасибо и за то что прочитал его :)

А вот  обручение счастливой пары в каком то клубе, но не в церкви, активная ссылка:

Reed & Josh @ 54 Below ... The Suprise Finale! ;-)

_

https://youtu.be/BRKFv2CZtnQ
_

"
«Похоже, что западный мир быстро продвигается к тому, чтобы гей-браки были везде легализованы. Как это повлияет на церковь? И как это повлияет на различных членов церкви «Хиллсонг»? Я считаю, что мы можем спокойно продолжать функционировать в этом окружении. А эта легализация не заставит нас идти на компромисс со своими убеждениями. Гей-браки легализированы во многих местах, где есть церкви «Хиллсонг», и мы там нормально работаем, без каких-либо препятствий», — продолжил пастор Брайан Хьюстон."

_

Я уверенна так, что нормальная работа для Господа это называть вещи своими именами и грех грехом.Если нет препятствий значит нет Слова истины . Победа там где  люди смиряются перед Богом или просто напросто гонимы за истину и свет. Туда  куда приходит свет, тьма по своей природе исчезает и нет компромисса света с тьмой.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|12 Авг 2015
3
Я выложил там и оригинал видео, а если понимаете хоть немножко английский, то услышите их возгласы о свободе во Христе.

Да я слушала, но не все поняла, нужно пару раз послушать чтобы понять на сколько эти слова у них серезные, пока видно что  это все некрасиво там у них. Но стиль не Хиллсонга и похожи они на швейцаров в каком-то отеле :))

Даже оригинал песни и клипа лучше чем у них.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
2

Отсюда делаем вывод, что только церковь, которая вне конфессий и которая не занимается ерундой типа "венчаний" или "благословения брака" будет вне всей этой суеты. Остальным, кто в конфессиях, придётся столкнуться с давлением этого ужасного лобби.

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|12 Авг 2015
3
Цитата Маруша
Консуэлка, прекрасная песня....

Спасибо,Маруша :) Реально очень люблю их песни а эту особенно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
1
Цитата Consuela
Спасибо,Маруша :) Реально очень люблю их песни а эту особенно.

Рокопопс какой-то.

Вот вам классная песня из прошлого

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|12 Авг 2015
3
Отсюда делаем вывод

Саид, только тот в чьем сердце живет Господь и любовь пренадлежит Ему, а таких очень много в разных церквях, общинах по всей земле. Просто вошли волки и сытые бараны и это послужит тем чтобы Он мог видеть кто Его овечки среди них, тех кто свет и кто соль , кто верен во всем Ему.

 

церковь, которая вне конфессий и которая не занимается ерундой типа "венчаний" или "благословения брака" будет вне всей этой суеты.

Как раз нигде не спрячешься, время стоять среди штормов и спасать других для Его царства.

Можно, конечно, убежать в лес, но и там сатана придет искушать ... мухоморами :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
2
Цитата Consuela
Саид, только тот в чьем сердце живет Господь и любовь пренадлежит Ему, а таких очень много в разных церквях, общинах по всей земле.

Очень мало.

 

Цитата Consuela
Как раз нигде не спрячешься, время стоять среди штормов и спасать других для Его царства. Можно, конечно, убежать в лес, но и там сатана придет искушать ... мухоморами :)

А как сможет в библейской церкви оставаться грех? Да никак! Скорее верующих убьют, чем они пойдут на сделку с грехом. А в конфессиях возможен и этот компромисс, что мы и видим, к сожалению. Вавилон - это мать всем мерзостям земным, поэтому истинно верующим и сказано покинуть это.

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|12 Авг 2015
3
Вавилон - это мать всем мерзостям земным, поэтому истинно верующим и сказано покинуть это.

Выйти народу Его из Вавилона говорит Сам Господь. Я думаю что выйти это значит не грешить и не делать всего того что делает мир, а быть праведным, святым и преданым Господу во всем. Физически мы все же не можем никуда выйти, убежать и жить в резервуаре каком то. Иисус  еще тогда молися Отцу за нас верующих,зная что сложно оставаться в мире, но все же Он позволил нам быть в мире среди греха и порока чтобы нести свет и истину Его.

_

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
_
Вот сегодня такая ситуация которую мы обсуждаем, думаю это послужит многим пересмотреть свои приоритеты и приблизится к Богу. Лучше говорить, спорить, кричать чем молчать и делать вид что все хорошо и мы в безопасности. Борьба до конца будет.
_
Очень мало.
не бойся малое стадо- сказал Иисус-ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
А еще есть написано что какое соотношение земли к золоту в ней  такое соотношение верующих по отношению к неверующим. Но все равно за всю историю человечества с Ним будет очень много людей искупленных из всякого народа, языка, племени и колена.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
2
Цитата Consuela
Но все равно за всю историю человечества с Ним будет очень много людей искупленных из всякого народа, языка, племени и колена.

трезво

 

Цитата Consuela
Вот сегодня такая ситуация которую мы обсуждаем, думаю это послужит многим пересмотреть свои приоритеты и приблизится к Богу. Лучше говорить, спорить, кричать чем молчать и делать вид что все хорошо и мы в безопасности. Борьба до конца будет.

тоже трезво

Иисус Господь мой
Удален
мироварник
|12 Авг 2015
2

Свежее здравое мнение пастора из Армении - Артура Симоняна, о сих, печальных, обсуждаемых здесь событиях.

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2015
0
На каком языке, по вашему, Павел учил язычников петь псалмы и с какими мелодиями?

а Павел вообще говорил об языке и мелодиях?

 

вопросы не глупые и не коварные.

именно коварные.

и чем упёртее Вы в них, тем сильнее в этом убеждаюсь.

 

Тут речь о духовном не идёт.

Саид, всё о чём говорит Писание - духовно, потому что от Духа Святого. Павел даже о Законе говорил, что тот духовен.

Поэтому и сказано, что Слово Божье разделяет душевное и духовное.

да и потом, прославлять Господа во всём, что делаешь - не духовно?

 

Вы про процесс питания и пищеварения? Не выдирайте из контекста.

разве я вырвал из контекста? я специально подчеркнул слово "иное", т.е. не процесс пищеварения.

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|12 Авг 2015
1
я бы там от скуки уснул

Почему? Как мне известно, там постоянный адреналиновый драйв с переодическим повторением. Как мне говорили участники этих шоу, что их прёт после этого не по детски. У них там постоянные, если не молодежная тусня которую они выставляют в соцсетях а потом часто бывает, после возмущения здравых христиан удаляют, так очень странное не евангельское бесогониво от очень странного Ларсона, "мучающего" бесов своим помазанным алюминевым крестом и отправляющего их бесповоротно в бездну. По словам их пастора Дмитрия, именно это и отличает НП от других церквей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|12 Авг 2015
1
1) Апостолы не создавали хоров. 2) Никаких лидеров у христиан не было. Больший должен стать меньшим.

1. хоры - по Писанию.

2. это и есть лидерство.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Кстати Содом и Гомора не за гомиков сгорели.

А за что?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
а Павел вообще говорил об языке и мелодиях?

пытаетесь уйти от наводящего вопроса?

 

Цитата AlexeyW
именно коварные. и чем упёртее Вы в них, тем сильнее в этом убеждаюсь.

Да не коварные, а на знание Писаний. И на честность.

 

Цитата AlexeyW
да и потом, прославлять Господа во всём, что делаешь - не духовно?

кроме греха и самовольного "служения", кроме ересей и самоуправства.

 

Цитата Святой
1. хоры - по Писанию.

Кто из Апостолов создавал хоры? Ф.И.О.

 

Цитата Святой
2. это и есть лидерство.

поддерживаю

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|12 Авг 2015
1
Кто из Апостолов создавал хоры? Ф.И.О.

Об этом не написано прямо. Но видно порядок прославления в Израиле в В.З. и как в Н.З. пели для Господа Иисус и ученики. Так что это воля Божья.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-28
|12 Авг 2015
0

Позвольте, из первых, так сказать, уст. Больше 10 последних лет в Лондонском Хиллсе,

1 - Саид, вы провокатор, удивительно, что на вас кто-то еще ведется

2 - Обычная практика у нас на конференцию готовить какой-нибудь creative piece

3 - Потом этот номер повторяется на воскресном служениии, поэтому в двух клипах один и тот же номер, но в разных местах

4 - Железнейшая дисциплина среди церковного персонала служителей (которая, кстати, не заметна для простых прихожан)

5 - Пастор Брайан уже внятно объяснил позицию Хиллсонга по поводу геев

Если что-то забыл, можете спросить

Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
1
Цитата Святой
Об этом не написано прямо. Но видно порядок прославления в Израиле в В.З. и как в Н.З. пели для Господа Иисус и ученики. Так что это воля Божья.

Иисус и ученики пели ещё в Ветхом Завете, если честно.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
3
Цитата beeleaf
1 - Саид, вы провокатор, удивительно, что на вас кто-то еще ведется

Я не провокатор. И вы прекрасно знаете, откуда взята музыка этими негритятами из лондонского Хиллсонга, если вы жили 20 лет назад и были взрослым. Это была довольно-таки отвязная и развратная песня.

 

Цитата beeleaf
2 - Обычная практика у нас на конференцию готовить какой-нибудь creative piece

So what? Can U create sumpin good? Do U have 2 create such crap? Stop it.

 

Цитата beeleaf
4 - Железнейшая дисциплина среди церковного персонала служителей (которая, кстати, не заметна для простых прихожан)

В Библии нет слова "прихожане". У вас католическая схема "клир - миряне", вы отступили от Апостольской схемы из 1-го Кор. 14:26-33.

 

Цитата beeleaf
5 - Пастор Брайан уже внятно объяснил позицию Хиллсонга по поводу геев

Кто его поставил пастором? Нет такого типа служения в Новом Завете, особенно с полномочиями собирать высосанную из пальца денежную "десятину" с "прихожан".

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|13 Авг 2015
3
пытаетесь уйти от наводящего вопроса?

так это наводящий вопрос???? да-с, с такой наводочкой наши бы Курскую дугу точно проиграли бы.

Саид, в том-то и дело, что апостолы ни инета не имели, ни заповеди писать не оставляли, но Вы пользуетесь первым и делаете второе. пытаясь оправдаться "наводящими вопросами". но главное то, что пишите и пользуетесь интернетом во славу Господа! вот что главное.

Однако, они оставили заповедь петь. они не могли создавать хоров в свете естественных причин. оно появляется позже, когда прекращаются массовые гонения на Церковь, так же, для прославления имени Господа. и поэтому,

"...всё делайте в о славу Божью"!

 

кроме греха и самовольного "служения", кроме ересей и самоуправства.

в Писании я вижу "служения различны" и "действия различны", а вот понятия "самовольное служение" не вижу. мы же не будем прибегать к Ветхому Завету, не так ли?

насчёт греха согласен. но прославление имени Господа является ли грехом?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|13 Авг 2015
3
Цитата Духовник
Представил бабушек в церкви, танцующих

20 И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.
(Исх.15:20)

а ведь ей было под 90.

Мир вашему дому!
Старожил
+1275
|13 Авг 2015
6

"Пойте Господу песнь новую",но не настолько же!!!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1379
|13 Авг 2015
1
Иисус и ученики пели ещё в Ветхом Завете, если честно.

То есть Иисус учил их неправильно :) Нет конечно.

Пели и в Н.З. Павел, и друг.

 

Цитата Stalker
Пойте Господу песнь новую",но не настолько же!!!

Так понятно, что ножом можно помидоры нарезать, а можно и убивать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1275
|13 Авг 2015
2
Цитата Святой
Так понятно, что ножом можно помидоры нарезать, а можно и убивать.

А ещё есть ножи для мясорубки.Это тоже факт.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Саид Каримов
|13 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Однако, они оставили заповедь петь.

Петь что? Монотонные песнопения с минимальным смысловым содержанием?

 

Цитата AlexeyW
в Писании я вижу "служения различны" и "действия различны", а вот понятия "самовольное служение" не вижу. мы же не будем прибегать к Ветхому Завету, не так ли?

Вы не знаете про волков в овечьей шкуре? Странно.

Иисус Господь мой
Старожил
-24
|13 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
20 И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием. (Исх.15:20) а ведь ей было под 90.

Помню наблюдал служение стариц. Водили хоровод с песнями прославления. Меня звали))). Но я постеснялся, молодой был и духовно и физически.

Искренне ваш Elijah.
1 2 3 4 5 6

Заявление пастора Хиллсонга  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.