Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление пастора Хиллсонга  

Старожил
+1130
|8 Авг 2015
0
Это был Джон Тодд. Нашел наконец статью.

http://www.glaznayamaz.org/dzhon-todd-okkultist-perevod-s-angl-ex-v-originale-dzhon-todd-okkultist/

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2015
2
Цитата Комп
Джон Тодд? Но это странный чувак. Пойман на лжи и был уличен в сексуальных домогательствах девочкам на христианских собраниях. А ещё позже был арестован за изнасилование аспирантки.

Не обязательно верить всему  изложеному в С М И коим интернет тоже является , изучать вопрос надо всесторонне , Слова Дж.Тодда относительно церквей Мелодиленд , "Церковь Голгофы" и др. , фирмы звукозаписи "Маранафа"  1971 г. ,подтверждаются на все сто процентов , как и про движение " Люди Иисуса".  Речь идет о движении хиппи которое приняло на себя название христиан . Истоки гомосексуализма в христианском музыкальном служении :http://www.glaznayamaz.org/chasovnya-na-golgofe-i-muzyka-maranafa/

Что касательно сексуальных скандалов -- так это последнее средство этого мира уничтожить того или иного Христианского лидера или служителя , держащегося Святого Писания до конца , разве не удивителен тот факт , что в Римо - католической церкви  тысячи сексуальных скандалов , в том числе связанных с растлением детей , но никто не слышал о систематическом суде и наказании всех этих священиков , епископов , кардиналов . Этого нет и не будет.

Касательно Дж.Тодда , то после 80 года о нем никто не слышал , что просто свидетельствует о его ликвидации как нежелательного свидетеля многих преступных действий сильных мира сего как : семья  Ротшильд , семья Рокфелеров , Трехсторонняя комиссия , Совет по Международным отношениям (который выдвигает президентов США , как последнего - Обаму), Харизматическое движение , Христианский Рок , и многое другое . Самое показательное , что вся информация связанная с этим человеком уничтожена -- ни фотографий , ни видео , ни других служебных файлов (информация о том, что он был посажен в тюрьму , вышел из нее после тюремного срока  и был похищен неизвестными , особого доверия не внушает). Без сомнения этот человек был настоящим Христианином .

Старожил
+1275
|8 Авг 2015
1
Цитата alicoc
а в чём единым-в просмотре Хиллсонговских концертов в зале что-ли, или в прослушивании проповеди

А в чём вообще единство христиан, собравшихся вместе во имя Христово?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
1
Апостол Павел в Коринфе или Галатии ходил в храм?

а в Иерусалиме ходил.

 

Апостол Павел в Эфесе учил язычников хоровому пению?

побуждал к духовному пению.

а кстати, учил ли он их правильно в "нужник" ходить? вдруг это грех?

с таким подходом мы далеко зайдём.

 

И, следуя вашей логике, больше никогда не пишите на этом сайте, а то это виртуал

разве это моя логика? моя логика в том, что инет полон грязи, и к Вашему эмайлу или сообщению легко могут прикрепить любую грязь.

 

это не от Бога.

ну такого точно в моей логике нет. я вообще не делю технический прогресс на "от Бога" и "не от Бога".

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
а в Иерусалиме ходил.

А после разрушения храма куда ходили, а?

 

Цитата AlexeyW
побуждал к духовному пению.

Это совсем другое дело. Такие песнопения должны служить назиданию в вере во Христа и практически чему-то учить, а не "чтоб было"

 

Цитата AlexeyW
разве это моя логика? моя логика в том, что инет полон грязи, и к Вашему эмайлу или сообщению легко могут прикрепить любую грязь.

За все эти годы ни разу не было. Такой трюк можно было провернуть в начале 2000-х, а сейчас... кому это надо? Особенно здесь. Насчёт грязи в инете согласен. Нужно абстрагироваться.

 

Цитата AlexeyW
ну такого точно в моей логике нет. я вообще не делю технический прогресс на "от Бога" и "не от Бога".

Ну и правильно. Использовать технику нужно на полную катушку. Если это позволяет до кого-то дотянуться и передать им здравое учение. И вся красота в том, что можно дать им это тайно, не афишируя себя, чтобы люди прославили Христа, а не тебя.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
1
А после разрушения храма куда ходили, а?

в катакомбы. но Вы же не в катакомбах служения устраиваете, правда? или всё-таки, да?

 

Такие песнопения должны служить назиданию в вере во Христа

а что, хоровое пение не может служить назиданию в вере во Христа?

 

Насчёт грязи в инете согласен. Нужно абстрагироваться.

а вот в посланиях апостолов ни от чего абстрагироваться не надо.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|8 Авг 2015
1
А рэп хорошо использовать для передачи информации, так как музыкальное сопровождение - по минимуму. Можно много пользы дать.

Представил бабушек в церкви, танцующих х-х. в

Меня тяготит на утренних отсутствие прославления. Так поют о том, какие мы, себя воспевают. Но редко. В основном Канашин. Объявили его песню равной "Отче наш". Так и сказали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
1
Цитата Духовник
Представил бабушек в церкви, танцующих х-х

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
в катакомбы. но Вы же не в катакомбах служения устраиваете, правда? или всё-таки, да?

На Мелите катакомбы были, когда Павел тудап попал после кораблекрушения? Или когда они собирались в училище некоего человека по имени Тиран - это катакомбы были? Не надо утрировать. Первые христиане, вообще-то, если верить Деяниям, собирались по домам.

 

Цитата AlexeyW
а что, хоровое пение не может служить назиданию в вере во Христа?

Лучше просто что-то людям сказать, а не гонять толпу людей под музыку. Я слышал хоровое пение разных конфессий. Я бы не сказал, что эти песни полны откровений или практического руководства к действию в жизни.

 

Цитата AlexeyW
а вот в посланиях апостолов ни от чего абстрагироваться не надо.

Вот именно.

 

Цитата Духовник
Представил бабушек в церкви, танцующих х-х. в

Да, это был бы цирк типа вот этого:

Только я никого не призываю танцевать вообще-то. Я говорю о смысле слов.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
На Мелите катакомбы были, когда Павел тудап попал после кораблекрушения?

а разве Павел был на Мелите после разрушения иерусалимского храма?

давайте следить за цепочкой разговора.

кого там Павел должен был призывать к пению, если там все были язычники?

а вот в письмах к церкви, т.е. верующим, побуждает их петь.

 

Лучше просто что-то людям сказать, а не гонять толпу людей под музыку.

однако, апостолы призывают петь псалмы, славословия... гоняют ли они тем самым "толпу"?

 

Я слышал хоровое пение разных конфессий. Я бы не сказал, что эти песни полны откровений или практического руководства к действию в жизни.

цель песнопений - прославление Бога. и когда поётся, хор или кем-то одним, нужно ему сопутствовать сердцем.

хоровое пение во славу Господа - это хорошо или плохо? можно одним словом.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|9 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
а вот в письмах к церкви, т.е. верующим, побуждает их петь.

вы знаете в точности мелодии псалмов Давида в оригинале? Павел учил язычников петь еврейскик псалмы? По-еврейски? Или на другие языки спешно переводил и заставлял их это петь?

 

Цитата AlexeyW
хоровое пение во славу Господа - это хорошо или плохо? можно одним словом.

Если это есть в учении Нового Завета, то хорошо. Если нету, то это потеря времени.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|9 Авг 2015
1

Посмотрите вот этот ролик про Хиллсонг. Вы будете в шоке, если не знали, что там творится.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|10 Авг 2015
2
вы знаете в точности мелодии псалмов Давида в оригинале?

а что, есть повеление соблюдать в точности оригинальную мелодию, или петь на языке оригинала? такие вопросы либо глупые, либо коварные. ни то, ни другое не достойно христианина.

 

Если это есть в учении Нового Завета, то хорошо. Если нету, то это потеря времени.

в НЗ есть вот такое учение

31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1Кор.10:31)


Мир вашему дому!
Старожил
-24
|10 Авг 2015
2
Это совсем другое дело. Такие песнопения должны служить назиданию в вере во Христа и практически чему-то учить, а не "чтоб было"

Интересно, как должны происходить действительно духовные песнопения? Бубнить под нос? А то споем вместе а низзя, потому что Павел не сказал так делать.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-17
|10 Авг 2015
0
Цитата Messha
Эта новость опубликована и в новостях "Инвиктори". Не думаю, что этот Мега Портал публикует непроверенные новости, не ознакомившись с первоисточником

Этот аргумент, ещё не показатель истинности. Уже несколько раз были замечены траблы с новостями, которые потом поправлялись. Подождем, может и эту поправят, хотя я сегодня уже ничему не удивлюсь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Авг 2015
3
Посмотрите вот этот ролик про Хиллсонг. Вы будете в шоке, если не знали, что там творится.

Ну посмотрел... Хоть я не сторонник Хилсонга, особенно его неформального дресс-кода, но это ведь явно религиозно пропагандистская нарезка - куски из различных мероприятий, с целью показать все самое худшее чтобы этим затмить всё хорошее. К примеру, у нас в Украине подобное часто показывают по СТБ о всех, кто не из РПЦ МП. Так, что если это не продукт гундяевских режисеров, то производители этого видео явно не далеко откатились от ортодоксов. Не буду судить прежде времени о самом Хилсонге и их духовном состоянии, но скажу вот что... однажды у меня жил парень из киевского Хилсонга, котрый приехал на нашу молодежную конференцию. Поверьте, по культуре поведения и состоянию его духовности, мы его долго ставили в пример нашим молодым христианам. Меня смущали только его "тоннели", в которые можно было втолкуть болт на М-25 или толще.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|10 Авг 2015
0
Посмотрите вот этот ролик про Хиллсонг.

Саид братик, ты вот с плеча выложил это видео.. но уверен ли ты, что эти негроидные гвардейцы с алакет мувет-мувет, поют именно на сцене Хилсонга.. Отличия в самой сцене, в двух частях ролика, существенные.. А это с "вы все готовы к слову?" и далее.. подобно тому, как в одном из инферно-пропагандитских видео от РПЦ о Ледяеве и НП.. фас начинающего молиться Алексея, резко сменяется мелькнувшим размытым профилем и далее спиной.. какой-то отдаленно похожей на него личности.. которая начинает выдавать какие-то бесноватые движения, пригать, бить людей какой-то книгой и орать как безумный.. а лица ясно показаного, что это действительно Алексей больше не было.. В общем, если если отключить разум, этого пригающего чела можно вполне принять за Ледяева.. что впрочем явно и преследовали авторы этого видео.. Будьте мудры.. диавол - лжец..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|10 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
а что, есть повеление соблюдать в точности оригинальную мелодию, или петь на языке оригинала? такие вопросы либо глупые, либо коварные. ни то, ни другое не достойно христианина.

Э, нет, дражайший, вопросы не глупые и не коварные. На каком языке, по вашему, Павел учил язычников петь псалмы и с какими мелодиями? Извините, но соскочить в оскорбления я вам не позволю. Едва ли вы сможете ответить.

 

Цитата AlexeyW
в НЗ есть вот такое учение 31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

Вы про процесс питания и пищеварения? Не выдирайте из контекста. Тут речь о духовном не идёт.

 

Цитата b r o k e n
Интересно, как должны происходить действительно духовные песнопения? Бубнить под нос? А то споем вместе а низзя, потому что Павел не сказал так делать.

Если ты получил от Духа Святого вдохновение и написал песню, которая прославляет Христа и даёт людям реальное укрепление в вере и утверждение в истине для практической жизни, то вы можете это петь людям, чтобы укрепить их в вере и дать им через песню практическое руководство. Это назидает. Но слова должны быть не набором слов, лишь бы было, а чем-то очень практичным. Я так думаю.

 

Цитата Истинный
Ну посмотрел...

До конца?

 

Цитата Asher
Саид братик, ты вот с плеча выложил это видео.. но уверен ли ты, что эти негроидные гвардейцы с алакет мувет-мувет, поют именно на сцене Хилсонга.. Отличия в самой сцене, в двух частях ролика, существенные.. А это с "вы все готовы к слову?"

А тексты песен абсолютно различные, к слову, но музыка-то оттуда.

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|10 Авг 2015
2
А тексты песен абсолютно различные, к слову, но музыка-то оттуда.

Откуда - оттуда..? 

По-моему, в первой составной части вашего видео, нормальные христиане в нормальном виде и состоянии, поют о Христе.. Хотя и под рок-музыку, которая не всем нравится.. А вот во второй.. какие-то темнокожие челы из глубин африканских джунглей в прикиде типа аля-королевский гвардеец, издают набор из глупых ничего незначущих звуков - алакет-мувет-мувет.. что являются явно ритуально-танцевальными возгласами примитивного африканского племени, танцуюшего в сытом и хмельном угаре вокруг костра после удачной охоты.. разница, как между небом и землей..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|10 Авг 2015
0
Цитата Asher
А вот во второй.. какие-то темнокожие челы из глубин африканских джунглей в прикиде типа аля-королевский гвардеец, издают набор из глупых ничего незначущих звуков - алакет-мувет-мувет.. что являются явно ритуально-танцевальными возгласами примитивного африканского племени, танцуюшего в сытом и хмельном угаре вокруг костра после удачной охоты.. разница, как между небом и землей..

Вот оригинальное видео. Думаю, тебе будет так же неприятно, как и мне:

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|10 Авг 2015
1
Посмотрите вот этот ролик про Хиллсонг.

И про НП тоже..

Танцы вечером - Posted by Дмитрий Макаренко on 9 августа 2015 г.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|10 Авг 2015
0
Цитата Истинный
Танцы вечером

Что это за школьная самодеятельность?

Иисус Господь мой
Гость
0
|11 Авг 2015
0
Вот оригинальное видео. Думаю, тебе будет так же неприятно, как и мне:

Так вроде нормально поставлено всё. В чем именно проблема?

Отличный сайт по обустройству дома http://dizajninterera.com/
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2015
1

Ребята, вы когда нибудь с африканцами общались? Дружили?

Я общалась и муж дружил. Они такие темпераментные люди, что даже просто разговаривая, ходуном ходят. Руками машут.

И что же им, нельзя Бога восхвалить танцем? Если например они в эмоциональном всплеске.

Или спеть хором разве грех?

Например я хоровик и когда хорами руководила, и видела и искренне поющих, и просто поющих для развлечения души. Так что теперь, музыку запретить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|11 Авг 2015
0
Цитата Dizap
Так вроде нормально поставлено всё. В чем именно проблема?

Нормально? Да вы хоть знаете, какое музыкальное "произведение" взято за основу этой "постановки"? Эта песня была популярной лет 20 назад, когда теперешние молодые люди были ещё только в проекте или пешком под стол ходили, поэтому лондонский Хиллсонг, видимо, и решил, что это "прокатит", раз столько лет прошло. Вот основа этой "постановки" в музыке:

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|11 Авг 2015
1
Что это за школьная самодеятельность?

Тусня в Новом Поколении г.Новомосковска.. сам пастор выложил..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|11 Авг 2015
1
Цитата Истинный
Тусня в Новом Поколении г.Новомосковска.. сам пастор выложил..

я бы там от скуки уснул

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|11 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
Ребята, вы когда нибудь с африканцами общались? Дружили?

Они разные бывают. Кто-то безбашенный весельчак, а кто-то спокойный и задумчивый.

 

Цитата paralipomenon
Я общалась и муж дружил. Они такие темпераментные люди, что даже просто разговаривая, ходуном ходят. Руками машут.

Видел таких)))

 

Цитата paralipomenon
И что же им, нельзя Бога восхвалить танцем? Если например они в эмоциональном всплеске.

Если здравое учение при этом.

 

Цитата paralipomenon
Или спеть хором разве грех? Например я хоровик и когда хорами руководила, и видела и искренне поющих, и просто поющих для развлечения души. Так что теперь, музыку запретить?

При здравом учении это не возбраняется, я думаю. Даже если Апостолы этого не практиковали. Ничего греховного в этом нету.

Иисус Господь мой
Местный
1

Очень ясная и зрелая позиция, как следует из официального заявления. "Мы в шоке оттого, что это произошло с нашим лидером", "Мы переживаем за него и молимся, потому что это наш брат, который нуждается в помощи" и "Он не может являться однимиз лидеров нашей цервки".

Что еще непонятно?

Я, напрмер, не понимаю, почему так агрессивно на этом форуме некоторые заявляют, что "вступил в гей-союз - ты мне не брат". У меня есть знакомые геи, больные алкоголизмом, бродяжничеством, невротичностью, предательством, и все они - мои братья. И сестры. Конечно, отношения в семье бывают натянутыми, и вовсе необязательно, что братья-сестры постоянно друг другу улыбаются. Тяжелее всего мне простить предателя. Но и тут знаю, что на самом деле он мой брат. Хотя я с ним не разговариваю - слишком больно.

Старожил
+1927
|11 Авг 2015
6
Я, напрмер, не понимаю, почему так агрессивно на этом форуме некоторые заявляют, что "вступил в гей-союз - ты мне не брат"

Конечно не брат, так и апостол Павел учил, что с теми, кто отошел от Господа, начал грешить, даже не сидеть за одним столом, что тут непонятного? То, что за такого человека я буду просить Господа спасти и помиловать, это одно, но то, что он/она уже не брат/сестра во Христе это 100%, так как они отошли от Него! Я тоже имею знакомого, который стал геем, он мне не брат больше, но я ему свидетельствую о милости Божьей, чтобы он начал бороться со своими похотями, но ему хочется легкой жизни, без борьбы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6

Заявление пастора Хиллсонга  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.