Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт авто

Удален
уталённый
|18 Авг 2020
1 Цитировать
чего не скажешь про теологию..))

В теологии нет парадокса , а в технике он есть , технический парадокс можно проверить

на практике , а вот теологическое отрицание парадокса не провериш ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
вот теологическое отрицание парадокса не провериш

Так может лучше и не лезть в эту теологию - пусть Соборы ею занимаются и Архиепископы.

Bigfire
Удален
уталённый
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Так может лучше и не лезть в эту теологию

Если бы знал что это такое бесполезное дело , конечно бы не полез , а тепрь уже поздно ...

Двигатель разобран до винтика , и стало видно что собирался он не для работы !

А теологи и прочие футурологи просто пользуются неграмотностью прихожан .

--

Грустно всё это ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
, а тепрь уже поздно ...

Чего поздно? Верить в Христа воскресшего Сына Божия, а остальную теологию оставить теологам.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Двигатель разобран до винтика , и стало видно что собирался он не для работы !

Просто двигатель такой интересный - работает при определенных условиях - при послушании в правильной церкви.

Bigfire
Удален
уталённый
|19 Авг 2020
0 Цитировать
Чего поздно? Верить в Христа воскресшего Сына Божия, а остальную теологию оставить теологам.

Иисус собирал двигатель нового завета и точно знал что на нём будут зарабатывать деньги !

Запрет на общение в формате добра из зла не отменялся Богом со времён Адама и Евы !

А двигатель как раз и состоит из этой запрещённой формы общения ...

--

 

Просто двигатель такой интересный - работает при определенных условиях - при послушании в правильной церкви.

Качает подати из прихожан , а остальное неважно !

 

Так может лучше и не лезть в эту теологию - пусть Соборы ею занимаются и Архиепископы.

Теологи довели насосы откачки денег из карманов прихожан практически

до максимальных возможностей ! Отжатый материал в виде покалеченных психически людей

их мало волнует !

--

Благие намерения , совесть,  порядочность используются давно только в виде инструментов

для манипуляции сознанием прихожанина  ... !

Конструкция их психологической машины не имеет ни капли нравственности ...

--

Чистый и ни чем не прикрытый бизнес , но наивных почитателей не убавляется !

И нужно то для распознания этого вида мошенничества , всего ничего - самому почитать Библию !

А не доверять своё понимание разным "авторитетам" с папертей ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кошачий глаз
|19 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус собирал двигатель нового завета и точно знал что на нём будут зарабатывать деньги ! Запрет на общение в формате добра из зла не отменялся Богом со времён Адама и Евы ! А двигатель как раз и состоит из этой запрещённой формы общения ... --

Это клаасно когда любое общение, даже на такие механические темы,все равно сходится к Богу))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
уталённый
|19 Авг 2020
0 Цитировать
Это клаасно когда любое общение

Это конечно классно , но не классно то что мы общаться не имеем возможности

в разрешонной Богом форме !

Книга Бытие 2:17
а от дерева познания добра и зла не ешь...

--

А форма - добра и зла , в которой мы общаемся - запрещена !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
не классно то что мы общаться не имеем возможности в разрешонной Богом форме !

Почему, кто запретил?

Bigfire
Удален
уталённый
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Почему, кто запретил?

Лично  Своей Персоной Творец Адаму и Еве запретил плод познания добра и зла !

Книга Бытие 2:17
а от дерева познания добра и зла не ешь...

--

А в их лице и всем потомкам соответственно !

И до сих пор этот запрет не снят !

Потому Авраам и Иов называли себя - прахом , или по современному - трупом !

--

Так как знали что общаются на смертельно - запретном способе понимания !

Почему сейчас никто об этом не знает ? - Это удивительный вопрос !

Вроде все читают но ни кто не замечает ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Почему не антифриз..? Тосол за полгода или раньше - превращается в кислоту.. менят нужно.. К тому-же красного тосола я не видел.. Может вы о чем-то другом..?

Тосол и антифриз - для меня лично, слова синонимы....

g12 - более современный, красный антифриз, по идее лучше, чем синий, зеленый (g11). Посмотрим, как он будет с алюминием взаимодействовать... Факт, что он все-таки немного лучше ,в плане теплообмена...

---

Про тосол в прямом смысле слова - еще советский тосол у нас, старые запасы - сейчас залит в ваз 2103 (используем, чтобы как-то использовать). Пока не могу сказать, что там с ним (машина стоит). Не знаю даже, может, надо его таки выбросить, и заливать нечто более современное....

 

радиаторы раньше были медными и их в сов. время промывали раствором едкого хромпа.

У нас на 2103 медные (или латунные) радиаторы - что печки, что основной. Основной - раздут нижний бачок, видимо замерзала в нем вода, но не течет.

Раньше лили воду, предыдущие владельцы, которая зимой и радиаторы портила, и еще на той же "тройке" был поврежден блок цилиндров - лопнули перегородки рубашки охлаждения, хотя и не мешало это ездить, но блок решили заменить...

На радиаторе этом, уже сгнили ребра, так что плохо фонариком просвечивается (но все же немного просвечивается). Но менять не хочется, ибо на современных сочится со временем тосол из стыков пластиковых бачков (завальцовки). Даже на японской машине.

Алюминий и правда разъедает тосол некачественный... и что обидно, разъедает даже не внутр. перегородки, а плоскость прилегания к блоку цилиндров.... Заваривать эти раковины алюминием хлопотно, так я просто замазывал "холодной сваркой", хоть как-то.....

Старожил
+3866
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
Это значит что прежний хозяин заливал воду с ведра и чугунный блок стал ржаветь и ржавчина протёрла радиатор печки ... Потом конечно он увидел коричневую смесь в бачке и поменял воду ,но было уже поздно , несмываемым слоем покрылись радиаторы ... -- Теперь их только менять .., потому что кусочки постоянно откалывающейся плёнки будут тереть всё что будет попадаться им на пути !

Радиатор основной промыли - сменив раз 5 тосол, и много раз промывая водой. РАдиатор печки заменили, ибо он подтекал.

Может, и воду заливали. Машину использовали, как могли, потом продали.

 

Цитата уталённый
Основная причина течи масла через прокладки и сальники состоит в том что картерные газы не успевают удаляться через отводной шланг во входной коллектор !

ДА, тоже такое есть. ТАм (на 16 кл. вазовских моторах) даже 2 шланга отвода картерных газов - тонкий с жиклером (который со временем забивается), после дроссельной заслонки, т.е. сразу во впускн. коллектор, и толстый - до дроссельной заслонки.

Пытался тонкий продуть, но не уверен, что удалось (на 2110 родственника). А на нашей десятке еле смогли промыть, сняв дроссельную заслонку...

 

Цитата уталённый
С гидро-компенсаторами они могут стереться до нескольких милиметров и стучать не будут ! Только при разборке становится видно как белый алюминий вкладышей стал чёрным от этой кулачковой стружки ...

Что за вкладыши? Коленвала? По идее должно фильтроваться масло, прежде попадания в каналы сист. смазки.

Еще замечено, что изнашиваются посадочные места распредвалов, в головке блока. Там вкладышей нет, и их наверное и не поставить в алюминиевый сплав.... А менять головку блока в сборе, особенно 16 кл - довольно дорого... ЧЕрез эти зазоры уходит масло, и понятно, давление его падает, по мере износа....

Старожил
+3866
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
А зачем обязательно алюминевая , достаточно и москитной из пластика ... Вон сосед даже не чистит её, из рулона каждый раз новую ставит !

Да, идея хорошая. Может, и мы себе поставим - когда руки дойдут....

Пока мы понемногу одну машину  (2103) пытаемся с Божьей помощью, довести до ума... Докрасили недавно - потеки (мало опыта, да и краскопульт не ахти какой). Начал их счищать, полировать краску- появились пропилы до металла.... Которые опять закрасил, и опять надо по новой. полировать.....

Пока погода позволяет, и Бог дает благодать, надо доделывать что-то. Иначе от разобранной машины, а она уже давно стоит - толку нет......... ТАкие дела.

Удален
уталённый
|22 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Машину использовали, как могли, потом продали.

У меня тоже были такие варианты, ни одной поездки без ремонта на дороге ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|23 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
У меня тоже были такие варианты

Кто-то должен и такие покупать - кто может с ними "работать"...

Гость
0
|7 Сен 2020
0 Цитировать

Лето закончилосm, очень наступила. скоро нужно будет переобувать машину. А у меня резины нет. Смотрю здесь сравнение https://wizemart.ru/shiny-26c/ разных марок шин, что выбрать пока не знаю. Сильно дорогие не могу купить. В пределах пяти тысяч за колесо устроит. На чём вы ездите?

Старожил
+1698
|7 Сен 2020
1 Цитировать

алеб.. сменил свечи (были ещё родные видать - GM 2005год), сменил шаровую (болталась)..

По двигателю, проводке - комп ничего не показывает.. "антизанос" теперь не выскакивает но "чек" горит..

Что скажешь..? **Свечи менялись последними...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата yudzhin28
В пределах пяти тысяч за колесо устроит.

Пяти тысяч.. в какой валюте.. в рублях что-ли.. Подумай о Росаве..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|7 Сен 2020
0 Цитировать

Если автомобиль тупит при разгоне, могут быть либо катушка или катушки зажигания, либо уже изношенный, и не создающий нужное давление, бензонасос.

Это если симптомы остались. Если ушли симптомы, то чек может и не сбрасываться при отключении клемм аккумулятора, может и так и светиться "по старой памяти".

Катушки дорогие, их надо при необходимости как-то тестировать. А если катушка одна на все свечи, вряд-ли в ней проблема. Насчет системы питания, то надо мерять давление топлива в рампе....

Может быть и какой-то датчик.

Надо опять же смотреть, что конкретно показывает "Чек" - какую ошибку (но это делать при наличии каких-то проблем ,а если машина едет, то пусть так и горит, какая разница...).

Старожил
+3866
|7 Сен 2020
0 Цитировать

Резина летняя на Мазде стоит барум, зимняя Росава (претензий к ней особо нет). На 2110 - летняя неплохая белорусская Белшина, зимняя опять же Барум (жестковатая, к сожалению, не очень устойчивая, зимой).

Старожил
+1698
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Если автомобиль тупит при разгоне, могут быть либо катушка или катушки зажигания, либо уже изношенный, и не создающий нужное давление, бензонасос.

Тупил авто непресказуемо.. В последнее время просто в движении.. чаще при повороте..

Также еще.. просто "слегка" тупило рулевое.. чуть труднее крутился руль..

 

Цитата алеб
чек может и не сбрасываться при отключении клемм аккумулятора, может и так и светиться "по старой памяти".

Тоже читал, что в Опеле сложная "голова".. По-ходу моего рассказа: - после диагностики были сняты все ошибки.. - час езды ничего - из "чекового"..  Приехав с диагностики брат проверил ходовую и сменил шаровую.. потом сменил свечи.. (перед этим на холостом ходе было подозрение)..

Объясняю хоть  понятно..? Если что прости..))

 

Цитата алеб
если машина едет, то пусть так и горит, какая разница

Спасибо. Тоже самое сказал и брат..  Зафира работает как часики, едет без тупизны, но - чек горит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Резина летняя на Мазде стоит барум, зимняя Росава (претензий к ней особо нет). На 2110 - летняя неплохая белорусская Белшина, зимняя опять же Барум (жестковатая, к сожалению, не очень устойчивая, зимой).

Это не вопрос.. я так думаю.. - на собственной жизни не нужно экономить..

Я прав?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|7 Сен 2020
1 Цитировать

Претензий нет, насчет объяснения, ибо и видя машину лично, ничего особо (как правило) нельзя говорить. Только так - гадательно.........

Свечи пока новые, лучше себя показывают. Потом - будет видно ,будет ли "тупизна" при разгоне. Даст Бог ,чтобы не возвращалось это.

Обычно, катушка себя показывает, когда автомобиль уже прогретый, и сама катушка нагрелась. Надо было смотреть старые свечи, одинаковый ли на них нагар. И вообще какого он цвета - это говорит о качестве топл.-возд. смеси.

Далее, после сист. зажигания, при необходимости, смотреть систему питания... Давление в рампе. Можно самому купить манометр, можно на СТО загнать, это по идее не дорого должно быть. Если большой пробег, и ездить на мин. уровне бензина, бензонасос хватает воздух и понемногу изнашивается....... в общем говоря. Даже если бензин качественный и в общем чистый бензобак и фильтры (2 шт.).... Единственный момент, что бензонасос или нечто забитое в системе питания, оно как правило, стабильно себя показывает, а не время от времени. ТАк думаю....

 

Цитата Asher
на собственной жизни не нужно экономить.. Я прав?

Да ясно, брат.... но ездим пока, на чем есть. Резина почти новая. И может, дело и не в ней. или не только в ней...

Старожил
+1698
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
ТАк думаю....

Есть еще подозрение на считывающие ступичные шайбы и датчик.. или даже на ступицу вцелом..

Что скажешь?

Еще "потеют" задние стойки..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть еще подозрение на считывающие ступичные шайбы и датчик.. или даже на ступицу вцелом.. Что скажешь?

Тогда должен загораться значок АБС (как ты его называешь - "антизанос"), а не просто ЧЕК.

Стойки разбиваются в наших условиях быстро. А менять их дорого, так что приходится так и ездить...

Старожил
+1698
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Тогда должен загораться значок АБС (как ты его называешь - "антизанос")

Нет.. АБС это отдельно и с ним все впорядке.. Выскакивавет  "машинка" с "кривой дорожкой"..))

 

Цитата алеб
Стойки разбиваются в наших условиях быстро

Передние сменил в начале июня.. Задние думаю к зиме..

Думаю "пот" появился после перевозки картошки.. Грузил - по 6-7 мешков + я с женой.. хотя расчитывал - 7х80..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
то пусть так и горит, какая разница...

Ну если умные инженеры включили лампочку "проверьте двигатель", то нужно таки проверить двигатель. 

Как минимум, накрылась какая-то из систем и как минимум будет повышенный расход. Мозг то для оптимальной работы должен получать правдивую информацию от всех датчиков.

Старожил
+3866
|8 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Выскакивавет  "машинка" с "кривой дорожкой"..))

https://www.autocentre.ua/opyt/tehnologii/sistema-esp-printsip-raboty-i-preimushhestva-sistemy-stabilizatsii-315519.html

Лампочка у нас тоже на Мазде такая есть ,и она моргает, когда машина буксует, дрифтит, идет юзом и т.д.

 

Цитата kostyan
Ну если умные инженеры включили лампочку "проверьте двигатель", то нужно таки проверить двигатель.

все это так... Или ехать на СТО, к диагносту, или самому покупать шнур, и как-то это дело осваивать...

На 2110 моего дяди периодически выскакивает "пропуски зажигания". Он ее сбрасывает через такой себе БК - Гамма 412, такой себе блочок, совмещенный с управлением печки.

Менять по одной катушке, в надежде найти одну неисправную, это надо новую катушку (850 грн. Бош). Или не стабильное питание, надо смотреть проводку, откуда берется питание на катушки (или от замка зажигания. или от гл. реле).... Или дело в недостатке топлива.

ТАк пока дядя и ездит....

1 2 3 4 5

Ремонт авто

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы