Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт авто

Старожил
+1846
|9 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
А если даже старая?

У меня есть такая В цветном металлике под лаком штандекс. Хотел грек купить, но я поленился оформить. Похвалил. Думаю, что не по адресу. Завел и поехал. На этой езжу из-за кондея. Только с ним не тянет при разгоне. Может сегодня что сделаю. Тут надо разборки и

аналоги. Да и мозги самому делать. Еще в ней закрывается проветривание (заслонка). Нюансов много. Даже высота сидений. Регулировка может быть, но в пределах между колени в руль или задом на полу.

Я права получил около 10 лет назад. До этого забот не знал. Машины, хвала Всевышнему Богу, не ломались часто. На первой положил трос в багажник в перву. поездку. Думал, что обратно притянут. Так он там и валялся.

Суть - да в милости Бога. Еще верующему авто нужно выбирать, чтобы не попасть в горе вам богатые. И расходы на имидж богача-процветанта ни к чему. Идеального варианта нет. Надежность и цена никак не стыкуются. На лошадя садиться - куда доедешь. В английской Библии написано, что люди будут ездить туда-сюда. Тысячелетиями обходились без этого. Смотрю, что люди постарше не мотаются никуда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
4 Цитировать

Поставил запчасть в мозги-эбу. Теперь катушка не греется. Проверил у дома пока. Поехала машина. Теперь катушки надо смотреть купленные. Они ведут себя, как не родные.

Искал, кто бы поставил мне эту деталь, но не нашел. В этот раз, купил паяльник для этого. Большим уже не лез. Линзу с увеличением больше 10.

Интересно, что продавец предложил купить сразу 10 и другой маркировки, которой не было в списке аналогов. Но подошло все. Цена за 10 была, как в интернете за одну. Даже меньше.

Мне моторист долго доказывал, что свечи все одинаковые по длине. Резинки на колпачках в свечных каналах  закупорены в нагреве от движка.

Благодарю Господа за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+59
|9 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Мне моторист долго доказывал, что свечи все одинаковые по длине. Резинки на колпачках в свечных каналах  закупорены в нагреве от движка.

Страшен российский сервис - бессмысленный и беспощадный.

 

Цитата Духовник
На лошадя садиться - куда доедешь.

Лошадь требует не меньше внимания , а ест больше коровы , уж лучше хороший велосипед купить .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
3 Цитировать

Сейчас проверил на большем расстоянии. Думаю ремень на ползуба подвинуть.

Ремонтировать ничего не собирался. Просто все отказались или ошиблись в диагностике.

Предложили уже заняться ремонтом, но я отказался. Обычно берут бу мозги и не восстанавливают.

Как и от сплитов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
уж лучше хороший велосипед купить

Около десяти лет за рулем. Раньше так и ездил. Потом, как в кино про пастора. Пришел с собрания, а дома следы на снегу от колес. В гараже машина стоит с ключами и документами. Пошел учиться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+59
|9 Июл 2015
0 Цитировать

Машина немецкая наверно? Капризные они , у знакомого такая история , машина почти новая ,а процессор полетел и просят за него несуразную сумму .Раньше немки качественно делались ,сейчас жалеет ,что продал старую.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1846
|10 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Дизель
Машина немецкая наверно?

Нет. Просто установили доп. на провод катушки и просто прикрутили. Оно болталось, окислилось и не выдержала сборка. Ни защиты от замыкания, ни запаса не было.

Сначала чек включался, потом подгорело. Но машина не встала.

Этих работяг посоветовал знакомый верующий. Ну я и поехал к ним. Потом еще ездил много раз.

Когда я смотрел на эти мозги, то думал: Господь знает, что сломалось, вот бы Он сказал мне. Дня через два знал и я. Слава Богу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
процессор полетел и просят за него несуразную сумму

На разборках есть и восстанавливают их. Правда я не нашел, кто и делал сам.

Есть битые, они идут как доноры.

Когда я приезжал к мастерам, они предлагали ее продать  кому-нибуть и купить другую. И ДВАЖДЫ мимо проезжали сборщики металлолома. У двух мастеров по одному разу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+223
|10 Июл 2015
2 Цитировать

Писатель
+223
|13 Июл 2015
3 Цитировать

Писатель
+223
|13 Июл 2015
2 Цитировать

Старожил
+1846
|10 Окт 2015
3 Цитировать

Слава Богу за все и благодарение!

Похолодало. Переключатель заслонки печки не переходил ни на холод, ни на отопление. Немного вправо или влево, но не до конца. Думал, что из-за проигрывателя. Разобрал, посмотрел на ютубе видео об этом. Кто во что горазд. Разбирать надо было всю переднюю и верхнюю панель. Вчера не успел. Сегодня поехал на рынок утром. По дороге понял, что не доеду - холодно. Остановился у обочины. Попробовал доразбирать - не вышло. Решил снять тросик и подергать его - нечем отжать защелки. По разумению человеческому - возвращаться. Господь помог - благодарю сердечно. Действительно, догадаться было трудно самому. Мужик на ютубе загнутый тросик менял и разобрал пол салона до печки. Рукой тросик не двигался, а снять его не получалось без инструмента. Захватив плоскогубцами, начал двигать его внутрь и наружу. Конец тросика. Печка открылась полностью и возвращаться не пришлось. Слава за все Богу.

Видимо, от пыли заслонка стала застревать, а тросик погнулся, внутренняя жила.

На ютубе один керхером мыл печку, другой вдшкой. Снять печку нелегко, чтобы промыть. Про сжатый воздух они, как думаю, не вспомнили.

Печки я никогда не делал, поэтому увидел милость Господа в этом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2016
2 Цитировать

Иисус обходился без транспорта.

Кого спас проповедник на реактивном самолете? Думаю, никого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус обходился без транспорта.

А ослик, на котором он ехал? Чем не транспорт?

Старожил
+1846
|1 Июн 2016
3 Цитировать

Это единственная попутка. Были и на колесницах верующие.

Не думаю, что много колесниц стояло у дома молитвы. Или что он напоминал дворец.

Сейчас ГБО пытаюсь делать своими руками. Пока не взорвался.

До этого мы с товарищем починили холодильник двухкамерный. Заправил и запустил застопорившийся мотор.

Еще чиню свой мотоблок, но там замена двигателя скорее всего, ибо он одноразовый американский, и поршень стОит, как новый китайский.

На ГБО собрал кабель и сделал сам диагностику, заменил термодатчик редуктора.

Выдает ошибку 4 форсунки. После заправки на незнакомой АЗС. Может и совпало.

Рулевые тяги надо менять своими руками.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Янв 2017
3 Цитировать

Проверил ЭБУ ГБО, форсунки. Дело было в жгуте. Его менять не хотелось. Думал бросить провод к тому, который неконтачит периодически. Решилось все по благодати. Когда в очередной раз замигала ошибка, дернул этот жгут и езжу уже пол года без приключений.

Может замыкал где. Гбошники, они такие, могли и нашкодить при установке.

Когда установили, то потом еще месяц воняло газом. Они с деловым видом всматривались и мылили, но бесполезно. Потом выяснил, что не зажали шланги форсунок хомутами, как следует. Так и называлась их контора шарашкина в гараже - ГБА. Знакомый из церкви посоветовал.

Слава Господу, все сейчас работает и есть стало меньше, ибо из под шлангов выходил газ на улицу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Янв 2017
3 Цитировать

Тяги поставил. Одну продали - аналог. Поставил тоже, но не сразу. Когда разберешь и видишь, что не та, собирать и менять уже не хочется. Предлагали слесари недорого заменить возле авторынка, но решил сам. так бы поменял там сразу на более похожую. У этой резьба была потолще.

Тройка меньше жрала. Не скажу, что механики придумали нечто гораздо лучшее.

Господь пешком ходил. И я больше пешком ходил, чем езжу.

Господь хранит на дорогах. Слава ему за все и хвала!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+135
|8 Янв 2017
0 Цитировать

Прочитал тему. Грустно.
Если у вас к элементарному отбслуживанию и ремонту такое отношение, то что ж говорить про серьезные, например, духовные вопросы?

Старожил
+1846
|8 Янв 2017
3 Цитировать

Какое отношение? Никто поломку устранить не мог. Я же писал об этом.

У нас в 90-е два пастора стали автослесарями. Делали свои авто - кризис.

Отношение такое, что все работает.

Ваш вывод неистинен. Есть отношение к домашним, но не к авто. Ремонтники просто предлагали выкинуть.

Отношение - милость Господа.

Сосед движок перебрал сам за неделю - кризис. Потом зашел в тупик, но ему подсказали. Вот это труд тоже.

Хотя другой (с ограниченной речью) вынимал и вставлял его с тещей вдвоем несколько раз. И успешно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Мая 2018
2 Цитировать

Надумал мотор делать.

Отдал мотористу - надомнику. Оказался пьющим. Взял треть цены от ремонта двигателя, вернув авто в разобранном виде. Катушки зажигания не похожи на мои, одна сгоревшая.

Так я стал мотористом. Заменил кольца, пару гидриков, прокладки, помпу, грм, ролик. Заслонку пришлось выточить новую, расточив корпус старый. Ездит. Слава Богу за все вовеки.

Мотористом становиться не собирался.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Кто такой, не знаю. Менять авто часто хлопотно.

Ездил на другой машине, пока ждал запчасти. Там порвался грм. В интернете пишут, что клапана гнет.

Помолился, заменил на лежавший новый. Завелась. Оказалось, что на этой модели 16 кл не гнет.

Затем и ролики заменил. Пока делал другую, завел тройку, стоявшую на улице уже много лет. Не сгнила под лаком Штандекс. Сцепление пришлось прокачать и бензонасос. Оказалась самая надежная машина. Но и у нее от времени пришли в негодность колеса. Поставил 14-е. Влезли.

Самый простой способ снять шкив кв для замены грм, на мой взгляд, - поехать на шиномонтажку и ослабить (а потом и затянуть) пистолетом у них. Это если грм целый. Покупать ради этого компрессор не стал. За затяжку ничего не взяли, как и когда ослабляли на оси.

Моторист, работающий по-соседству, сказал, что могу теперь брать в ремонт машины. Слава Богу за помощь в скорбях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|10 Мая 2018
1 Цитировать

Ремонт такой. что без Бога = одно сделал, а второе ломается. Без силы Божьей. без благодати Божьей.

Другие - квалифицированные профессионалы - часто так же ремонтируют.

У нас по машинам работа есть, пока что в зависшем состоянии. Доделается как-то, по милости Божьей.

Слава Богу. дал Господь тебе сил, доделать, ибо ремонт движка считается работой сложной...

Мы делаем подварку кузова ныне - дело нехитрое. был бы газ (аргон), надо будет ехать заправлять баллон.

Старожил
+1846
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Последние детали пришли, и на другой день уже поехал. Если бы собрал раньше, то упустил бы что-то. И в холодное время не делал ничего, благо было на чем ездить.

Катушки вот были рабочие, а теперь одна не работает и порваны шины на них. Стоят они еще дороже, чем пьющий моторист взял за разбор гбц. Причем каждая в 1.5 -2 раза дороже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Июн 2018
2 Цитировать

Чтобы не открывать новую тему, решил здесь написать о технике.

В стиральной машине много времени тратится на нагрев воды. Если поставить тройник с подключением горячей и холодной, то можно переключать температуру. Либо полностью, либо плавно.

Есть режим 15 минут. С горячей водой он лучше простирает, думаю. Если нужно срочно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|11 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
С горячей водой он лучше простирает, думаю. Если нужно срочно.

Вопрос спорный. Ну разве что если надо срочно. Но думаю, что качество стирки пострадает.  Раньше, до автоматических стиральных машин, бельё замачивали в холодной воде. Это не случайно. Или бельё кипятили: клали в холодную воду и доводили до кипения.  Если грязное бельё залить горячей водой, то загрязнения  "фиксируются". Поэтому самое главное очищение и происходит в процессе набирания температуры - от холодной воды до горячей.

Старожил
+1846
|11 Июн 2018
2 Цитировать

Замачивание чем быстрее, тем меньше от него пользы. 15 минут и 30 стирает при 30 градусах минут 5.

Иногда есть смысл включить прежде полоскание. Но это 49 минут.

В некоторых машинках есть вход горячей воды сразу.

Есть средство для мытья посуды непенящееся. Оно отмывает лучше фери и стоит в 10 раз дешевле .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Дек 2018
1 Цитировать

Сегодня загорелся индикатор отсутствия заряда аккумулятора. 60 км от дома. Темнело. Автоэлектрик км в семи.

Помолились обо мне. Сказали, что можно ехать. Что машина бы встала, как вкопанная, если бы генератор сломался. Ничего, кроме остановки на дороге через несколько км (с включенными фарами) не представлялось.

После молитвы подошел к машине и завел. Снял клемму с аккумулятора на заведенной. Работает!

Слава Богу!

В сети были советы на 3-8 тыс по замене генератора или регулятора.

Все, что я придумал тогда - уехать домой на автобусах с пересадками. И возвращаться на них же утром.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|15 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
и. Помолились обо мне. Сказали, что можно ехать.

Помолились то это хорошо, но лучше отремонтировать, а потом ехать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|15 Дек 2018
1 Цитировать

Она работала, как оказалось. Просто индикатор шалил. Проехал 60 км легко. Слава Богу за милость его!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|15 Дек 2018
0 Цитировать

Такое бывает, когда изношены щетки на генераторе. Натяжение пружинок слабое, ибо щетки короткие. Далее щетки съедаются активнее, до конца.

Может и индикатор шалит, но такое мне лично не встречалось. Хотя есть и такое, не спорю. Где-то плохой контакт. мало ли.

1 2 3 4 5

Ремонт авто

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы