Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт авто

Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Есть много свидетельств помощи Бога в ремонте, на  в опасностях дорогах.

Никто не мечтает о ремонте. Это вынужденно.

На провода катушки зажигания мне подключили доп. оборудование. Прикрутили и замотали изолентой. Денег взяли немало. Со временем, провода окислились. Так бы ездил и дальше, но машина начала троить на больших оборотах.

Пошел к мастерам. Один назначил время, чтобы разобрать двигатель, другой просканировал и велел удалить катализатор и приехать к нему на прошивку. Предложил помыть форсунки и еще что-то. Ничего этого я делать не стал. Как-то сердце не лежало. Поехал еще к одному. Тот говорит, что катушка неисправна зажигания. Потом началось непонятное. Электрики бегали от меня. скрывались. я их находил, но деньги взял только один, за резинку на свечном колпачке. Ибо машина поехала нормально. Но недолго. Заменил провода, по его совету. Новая катушка сразу вздулась. поставил старую. В инструкции по ремонту нарисовали схему чего угодно, но не зажигания с моей машины. поэтому потратил время на разборку блоков, чтобы увидеть, что они не в теме. Нашел блок управления. Что-то делать с ним сложно. Детали по 2 мм с кучей выводов. Было убеждение внутри, что Господь поможет. нашел паяльник с жалом в 2.5 раза шире корпуса детали. Переставил два элемента местами. Без изменений. Упел пожурить конструкторов, что не могли сделать все побольше. Осталась шестиножка, которую я быстро снял паяльником. позвонил во все магазины. нигде нет, только под заказ. Тогда я понял, что поспешил. Приплавить обратно выводы с расстоянием 0.7мм паяльником с жалом в 5мм было сложнее. Иначе машину пришлось бы толкать, без мозгов ее. Ни мастеров, ни запчастей. К официалам не поехал потому, что общался с ними прежде и видел из уровень. Один при мне похвалился, что может боковое зеркало  разобрать. Остальные, видимо, не могли похвалиться. Но цены у них втрое, наверное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Если бы не Господь, то где б я был сейчас. Скрутили бы катализатор, помыли форсунки и заслонку, раскололи бы движок. Но один даже спросил диагност, почему я его не послушал? Упрекнул. Катализатор мне проверил другой механик даром. Сказал ему, что открутить. Чистый оказался. Смотрю теперь на этих мастеров с опаской. К ним очереди, отзывы есть, рекомендации, но в сердце было не давать им машину.

Меряли компрессию.  У двоих механиков получились разные результаты. Поэтому купил компрессомер.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Пока искал поломку, прочел тему по автоэлектрике. Один электронщик решил стать автоэлектриком. По тойотам. Учил инглиш, ругал все неамериканское или хвалил американское. Сам он баптист. У него возникли проблемы с техническим переводом, т.к. он не знал, что такой существует. Ему что-то советовали спецы или отговаривали, показывая фото раздербаненной проводки.

Один спросил, какие отметки были в школе у автора темы. Почему-то не в техникуме или вузе, а в школе. Баптист ответил, что окончил школу в 80м. У участников обсуждение возникли сомнения в его успехе, который он провозглашал. Я подумал, как собрался заниматься ремонтом бу запчастей, как он пишет, при таком размере деталек? Надолго зрения хватит? Мне рассказывали о ремонтниках мобилок, как повалили деньги, а потом не стали видеть глаза.

Так что баптист - оптимист.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Мой сосед, крещенный до окончания школы, недавно получил как-то права и обменял свое авто на того же производителя, но доработанное. Ремонтирует сам. Не знаю, есть ли 300 лошадей, но в капоте вырезано отверстие с воздухозаборником. Жрет много, спрашивают на светофоре, что у него.

Люди как-то ищут работу, а он еще до 18и, освоил несколько строительных профессий. Работает быстро и умело. Вынослив. Когда учился, работал на промышленных объемах.

Уверовав, читал Библию со мной, засыпал после работы на коленях в молитве. Сейчас не ходит в собрание. Надеемся, что восставит его Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|7 Июл 2015
2 Цитировать

Надо иметь знакомого автомеханика и вдохновлять его молитвами и достойной оплатой.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата start
Надо иметь знакомого автомеханика

Что значит иметь?

Автомеханик вдохновился, но в проводах и микросхемах он смотрит беспомощно.

Лучше всего было Иисусу Христу. Он не считал, что Ему и 500 учеников нужны колесницы, бороздить просторы Израиля, и ходил пеши. Однако же, толпа у дома была такая, что потолок разбирали, чтобы войти. Войти на собрание, разобрав потолок, по причине многолюдства, это не кровь и плоть им открыли, думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Что значит иметь? Автомеханик вдохновился, но в проводах и микросхемах он смотрит беспомощно.

Дак тож не механик, а заблудшая овца.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата start
тож не механик

Не спорю, но у них узкая специализация. Один по движкам, посылает к другому по катализаторам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Мне так гену чинили. Один ничего не нашел. Оплаты нет. Второй был покруче. С прибором. Отдал исправный. Статор выдавал немного меньше, и садился аккумулятор. Через год зашумел. снял его и не узнал. Оказывается, просто заменили на бу. Приехал к нему, но он напился, чем удивил знакомых своих, и стал врать, что время назначал другое. Поехал к тому, у кого очереди тоже. Он до блеска зачистил все, проверил, собрал,включил... и сказал, что он замкнутый. За труды дал ему немного денег. Хотя сначала включить надо было бы. Как он замкнул - не знаю. Два соседа меняли подшипники. Отдал его на обмен другого. Первого гену украли, выходит. Сновыми подшипниками, регулятором.

Домащний пастор делал сам свою колымагу. То ли мерс, то ли еще что-то. Разбирал и собирал. и недомашний, купив авто, стал работать механиком, пока ему не дали в церкви на бизнес.

Подобное было со сплитом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Знакомый мастер, ходивший некогда и на собрания, приехал с сыном. Лет 12. Дал ему баллончик, и мальчик пшикнул в трубку. Взял за это баксов 60. Утечку не устранил, пообещав снова приехать через год. Через год я не стал экспериментировать с мальчиком. Купил баллон и шланги, за те же деньги, примерно. купил цифровой термометр. Пшикнул сам - заработало еще лучше. Потом померял температуру тела этим термометром. Он соврал на пару градусов. Ценность этого спец прибора упала в моих глазах. Просто вспомнил, как я мерял ткмпературу трубок им. Купил и для машины такой баллон со шлангами, но там все было в норме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мне так гену чинили

)))

А надо было не гены чинить, а собственный моск.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
А надо было не гены чинить, а собственный моск

Починил и гену (генератор) и мозг (эбу). Это разные машины. На эбу осталось поставить смд.

 

Цитата start
не механик, а заблудшая овца.

Генератор коротнул, поэтому заменил весь. У электрика не было прибора для проверки частей генератора. У меня был мотик, и части проверяли отдельно. Так что может он и заблуждался.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Починил и гену (генератор) и мозг (эбу). Это разные машины. На эбу осталось поставить смд.

Духовку не пробовал чинить?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Духовки нет в машине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Июл 2015
4 Цитировать

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Теперь кризис не страшен. Остается найти еду.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Духовки нет в машине.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
3 Цитировать

Сегодня оставил яблоки в машине. Через часа три они запеклись наполовину.

Печеные яблоки. Такое видел впервые.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|8 Июл 2015
2 Цитировать

Спасибо автору темы за интересные наблюдения, не столько из "жизни" авто, как рассказы о "профессионализме" СТОшников. Я тоже очень тесно связан с ремонтом машин, поневоле, однако делаю все с радостью и желанием :) Много можно рассказать, но даже с моей скоростью печати это не получится.

 

Цитата Духовник
Пошел к мастерам. Один назначил время, чтобы разобрать двигатель, другой просканировал и велел удалить катализатор и приехать к нему на прошивку. Предложил помыть форсунки и еще что-то.

Увы, но при желании и усердии владельца машины, если он очень будет уговаривать отремонтировать ее, то поменяют все, что можно и нельзя. Многие неисправности, увы, лежат не на поверхности, особенно на современных авто с кучей электроники. А разбираться в причинах не хочет ни владелец, ни СТОшники  - копаться в машине целый день, чтобы в итоге зачистить клеммы на катушке и получить за работу 10 грн. :) А то, что видно сразу, то владелец и сам может сделать, это понятно. Мастера такие же люди, с таким же низким знанием предмета, увы, это черта нашего времени - хочется заработать, хоть как-то, вот и идут на СТО, а сколько человек там вытянет - пока не надоест, пока хватит физических сил. Как правило, надолго его не хватает, а опыт как раз набирается медленно... Все это касается не фирменных, а таких себе "гаражных" техстанций, которых куча на постсоветском пространстве...

Старожил
+3866
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Нашел блок управления. Что-то делать с ним сложно. Детали по 2 мм с кучей выводов. Было убеждение внутри, что Господь поможет. нашел паяльник с жалом в 2.5 раза шире корпуса детали. Переставил два элемента местами. Без изменений. Упел пожурить конструкторов, что не могли сделать все побольше. Осталась шестиножка, которую я быстро снял паяльником. позвонил во все магазины. нигде нет, только под заказ.

Брат, зачем Вы лезете в ЭБУ? Там простому смертному делать нечего :) Надо проверить все в округе, обвязку - датчики, провода, разъемы. А паять что-то, можно, только имея уверенность, что деталь сгорела. А это видно сразу. Я сам много всего паял, перепаивал, но якобы неисправная деталька при ближайшем рассмотрении оказывалась вполне себе исправной. Назад все поставить можно, но паяльник не любой подходит, и нужен флюс нормальный, в общем, морока :) Сочувствую Вам, сам в такой ситуации бывал, и не раз... Электроника - вещь деликатная. Увы, но надо четко знать, что делаешь, а наугад ничего особо не удается... И всяких деталек к платам тоже не найти - под заказ, и долго ждать... Это я пишу уже немного не по теме ЭБУ, а просто рассказ, как тяжело иногда бывает отремонтировать нечто из бытовой техники...

Старожил
+411
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Взял за это баксов 60.

взял с вас американскими баксами???

Старожил
+3866
|8 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Меряли компрессию. У двоих механиков получились разные результаты. Поэтому купил компрессомер.

Правильно делаете! Тоже давно планируем себе купить компрессометр. Есть советский под авто с одним распредвалом - короткий, а надо под двухвальные - с длинной ножкой, такой не нашли. Вернее, купили, но буквально сантиметра не хватило, до дна свечного колодца :( Пришлось возвращать, а в других магазинах не нашли, увы, не понятно, как владельцы популярных "десяток" у себя меряют компрессию...

 

Цитата start
Надо иметь знакомого автомеханика и вдохновлять его молитвами и достойной оплатой.

Вернее, кучу знакомых механиков - электрика, моториста, ходовика, и не дай Боже - жестянщика. Даже КПП - тоже надо знать нормального спеца, ибо сейчас каждый делает свое, и то еле-еле в своей "парафии" разбирается... И это касается даже и фирменных СТО...

 

Цитата Духовник
Он не считал, что Ему и 500 учеников нужны колесницы, бороздить просторы Израиля, и ходил пеши.

Может, и так. Намного проще. Время, проведенное возле машины, намного превышает время, потраченное бы на ходьбу к ближайшей остановке автобуса. Не только время, но и силы, в т.ч. моральные, и деньги... Но Господь не против машин, я в этом уверен! Надо молиться и верить, чтобы они не ломались, а если так, то Господь Сам силен ее отремонтировать - лишь бы мы в это верили, дали Ему возможность поработать. Ибо человек, как я наблюдаю, мало что может, я лично ни на себя не надеюсь, ни на свой какой-никакой опыт, просто верю, что Господь либо Сам, либо через меня будет действовать... За все Ему слава!

Старожил
+135
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
взял с вас американскими баксами???

Так у них же кроме американских тугриков ничего нет !

 

Цитата алеб
А разбираться в причинах не хочет ни владелец, ни СТОшники - копаться в машине целый день

Факт.

Духовник, купи себе новую тачку и не заморачивайся.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|8 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
зачистить клеммы на катушке и получить за работу 10 грн.

Резинку на свечном колпачке заменил на бу - 10 грин. (не грн). Хотел катушку себе оставить, но я попросил вернуть.

Суета все это. Заботы житейские. Одно утешает и РАДУЕТ, что Господь милует. Ради Его милости и стоит писать.

 

Цитата алеб
зачем Вы лезете в ЭБУ?

Там главная проблема - размеры запчастей.

Вчера спрашивал телефонных и телемехаников, припаять два транзистора вместо сборки. Нос воротят с таким видом, что в 2х словах не опишешь. Не знаю, что дает микротехника, но цены растут. В негаражных сервисах просто меняют весь блок, оставляя ваш себе, как я понял. Ларек смд был закрыт.

Кстати, телефонному отдавал на замену дисплей. Он денег не взял, сказал, что там что-то в плате неустранимое. Попросил снять обратно и вернул продавшим. В сердце было такое, что он не прав. Попросил продавца дисплей заменить. Поставил сам. Заработал смартфон. И этот мобильщик еще умничает.

 

Цитата start
Духовник, купи себе новую тачку и не заморачивайся.

тугрики - просто пересчитал

Новое - не знаю. Эта не старая вроде. Из-за двух транзисторов может не стоит?

Знакомый с домашки распавшейся купил праворукую типа матиза. Субару может? Сейчас мудрость нужна при выборе. Смотрю, как в стихиях Бог смешивает с грязью эти авто, как клопов каких-то.

Очередное чучело чьего-то автопрома.

Кстати, с этой домашки пастор уехал в штаты. Раньше он о процветании говорил, а теперь об Иове. Бытие определяет сознание. Вот он и разбирал свою колымагу сам. Умный, как сын века сего, но в религии отсталый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|8 Июл 2015
1 Цитировать

Духовник, пересаживайся на транспорт будущего. Забудешь про ремонт и болезни.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|8 Июл 2015
4 Цитировать

Если на осле ехать по обочине, то осел может задохнуться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Резинку на свечном колпачке заменил на бу - 10 грин.

"грин"- это деньги на которых мертвецы изображены? вы пользуетесь этими "гринами" и "баксами" вместо рублей?

Старожил
+1846
|8 Июл 2015
3 Цитировать

Заметил, что скорость превысить не могу. Привыкал ездить неспеша. Интересно, что за мной ехали машины. Некоторые обгоняли. Похоже, дело было еще и в новой катушке. После ее установки, работали всегда три. Свечи, которые мне дали на опте по каталогу, оказались короче старых. Двигатель с ними не работал.

За то провода на две свечи подошли. Оригинальные. Продавец уболтал. Оказалось, что вообще бы не завелся, купив немецкие. Ибо катушки проданы как германские.

Сделать такую простую вещь, как колпачок свечи криво - это просто нет слов. Да и электрики просят привезти им запчасти. Покупали бы сами бедолаги. А так, клиент всегда прав, т.е. справа на обочине стоит.

Я пока езжу, но небыстро и недалеко. На старой катушке раза в 2 почти быстрее.

на этом деле фирма появилась. Покупать катушки из-за резинок на колпачке не каждый желает, ибо за эти деньги можно купить машину на ходу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|9 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Суета все это. Заботы житейские. Одно утешает и РАДУЕТ, что Господь милует. Ради Его милости и стоит писать.

Вот именно :( Увы, но ничто в этом мире не вечно, в машины вкладывается много сил и времени, а результат тот же - "земля и все, что на ней, погорят". А писать что-то можно и нужно, чтобы засвидетельствовать милость Господню, Его помощь с ремонтом, и недопусканием до ситуаций, когда ремонт может понадобиться (аварии). Почему одна машина, без ремонта и всяких вложений, ездит (понемногу и не спеша :)), а другая, сколько ее ни ремонтируй, ломается (даже новые качественные детали)? Та самая защита Божья!

 

Цитата Духовник
зачем Вы лезете в ЭБУ? --- Там главная проблема - размеры запчастей.

Именно так! По той же причине сложно что-то делать с компьютерной оснасткой.

 

Цитата Духовник
Новое - не знаю. Эта не старая вроде. Из-за двух транзисторов может не стоит?

А если даже старая? Неужели можно предать старого друга? :) У меня машина - уже 41 год ей исполнился. Продавать очень жаль, всю душу и сердце в нее вложил :) Много чего переделали, модернизировали, и такой результат - просто не нужна... Вроде, можно и продать - ибо стоит во дворе (как недвижимость), с зимы не выезжали на ней... Но жалко, очень жалко...

 

Цитата Духовник
Знакомый с домашки распавшейся купил праворукую типа матиза. Субару может? ... Очередное чучело чьего-то автопрома.

Самоходные установки типа "матиз" автомобилем называть нельзя :) И вообще весь современный автопром - тоже не автомобили, а какая-то напичканная до упора электоникой "игрушка", почти неремонтопригодная в будущем. Не завидую тем, кто ее через 20 лет купит по дешевке - какие-то дети, начинающие автолюбители, так сказать, и попытаются это "чудо" отремонтировать... Запчастей нет, устройство непонятное, с кучей "тонкостей", нормальной схемы электрооборудования не найти, кузов дутый и с разними проштамповками декоративными - рихтовке поддается очень тяжело... И так далее...

Старожил
+3866
|9 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Свечи, которые мне дали на опте по каталогу, оказались короче старых. Двигатель с ними не работал.

Такие проблемы у всех, брат Духовник. Никогда такого не бывало, чтобы просто пошел, купил запчасть и поставил ее - и все, ездишь дальше. По каталогам что-то заказывать - большая вероятность, что привезут не то, что надо. В названии подушки коробки передач перепутал одну букву - заказали не под МКПП, а под автомат, так пришлось делать переходники, чтобы ее поставить, ибо назад подушку забирать не захотели... Или продавец что-то напутает (тоже бывало не раз), то на складе не то упакуют...

Однако слава Богу, что все решаемо, и поправимо! По милости Божьей и с Его помощью даже ремонт кажется довольно интересным занятием, если втянуться :) Появляется азарт, и желание понять - что же в итоге получится, после стольких мучений :)

 

Цитата start
Духовник, пересаживайся на транспорт будущего. Забудешь про ремонт и болезни.

Правильно в принципе говорит брат Герман, но увы, прогресс не уйдет вспять сам по себе, пока не истощатся земные ресурсы, пока не придет некий катаклизм, то добровольно на коней никто не пересядет. Да и за конями (даже ослами) нужен уход, это не каждый себе сможет позволить... Ходить пешком, как Христос и ученики, тоже вариант, если все нужные "объекты" рядом, сейчас - увы, такое даже представить сложно... Оптимальнее, нечто вроде тролейбусов, на электротяге некий транспорт, и его широкая "сеть покрытия". Тогда даже личный транспорт можно запретить :)

1 2 3 4 5

Ремонт авто

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы