Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

" Когда люди начали умножаться....."

Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Если вы ни на что не претендуете, это касается и вашей души, она - не ваша!!

А  чья   душа   изначально   была  у   Адама?   Его    собственная?

 

Цитата alexstrongman
то нет смысла и говорить!!

Разумно...  Тем  более,  что   нет    ни   какого  смыла   говорить  лично   с  вами...

Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Значит вы согласны с тем, что Писания писались не под диктовку Бога?

я никогда подобного не утверждал.

Если даже Бог начнёт рассказывать мне как Он творил, то даже обладая знаниями выше среднего, не уверен что понял бы всё правильно и смог бы записать так, чтобы люди через тысячу лет не смеялись бы надо мной, как я иронизирую над хранилищами снега и над колесницами выезжающих звёзд.

Бог даёт человеку столько, сколько он может принять. Моисей получил лучшее образование в Египте и то записал так, как ему было понятно, а не будущим потомкам.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|9 Июл 2015
1 Цитировать

"И вот, на другой день голос воззвал ко мне: Ездра!
открой уста твои и выпей то, чем Я напою тебя.

39Я открыл уста мои, и вот полная чаша подана была мне,
которая была наполнена как бы водою,
но цвет того был подобен огню.

40И взял я и пил;
и когда я пил, сердце мое дышало разумом
и в груди моей возрастала мудрость,
ибо дух мой подкреплялся памятью;

41уста мои были открыты и больше не закрывались.

42Всевышний даровал разум пяти мужам,
и они ночью писали по порядку,
что было говорено им и чего они не знали.

43Ночью они ели хлеб;
а я говорил днем и не молчал ночью.

44Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги."

Старожил
-66
|9 Июл 2015
0 Цитировать

Кто помимо Бога принимал участие в смешении языков?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, ...(Быт.1:26)

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,

3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

Тогда Моисей не отделял ангелов от Бога, так как Бог делает дела с людьми через ангелов, то и воспринимали

Бога когда были ангелы. Ангелов принимали за Бога  они этому не противились, это было нормально.

Отец, Сын и Дух Святой были уже тогда, когда творился человек и это тоже нормально.

Почему  во  множественном  числе?

Ангелы не одни их несколько, Бог тоже в трех лицах.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
minos
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Была ли писменность когда люди началиумножаься по земле?

Люди ведь общались с Ангелами. Ангелы научили людей письменности. Люди передавали знания друг другу.

Фе́стский диск — уникальный памятник письма, предположительно минойской культуры эпохи средней или поздней бронзы, найденный в городе Фест на острове Крит. Его точное назначение, а также место и время изготовления достоверно неизвестны. Некоторые учёные подвергают сомнению его подлинность.

Критское иероглифическое письмо — условное наименование одной из разновидностей критского письма, существовавшей на Крите в эпоху минойской цивилизации.


Минойская культура
высокоразвитая культура бронзового века на о. Крит (32-е тыс. до н. э.), вариант Эгейской культуры (См. Эгейская культура)
Удален
старая
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Если даже Бог начнёт рассказывать мне как Он творил, то даже обладая знаниями выше среднего, не уверен что понял бы всё правильно и смог бы записать так, чтобы люди через тысячу лет не смеялись бы надо мной, как я иронизирую над хранилищами снега и над колесницами выезжающих звёзд.

Хорошо  сказанно.

 

Бог даёт человеку столько, сколько он может принять. Моисей получил лучшее образование в Египте и то записал так, как ему было понятно, а не будущим потомкам.

Вы правы.

Удален
Семнадцатый
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Бог тоже в трех лицах.
Цитата Sacha
Отец, Сын и Дух Святой были уже тогда, когда творился человек и это тоже нормально.

"Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его..."

Ипостась  обозначает  одно   из   трёх  Лиц  -  Отца,  Сына  и  Духа  в  одном  целом.

А  что  значит   образ ипостаси?

Образом   какого   именно   лица    является   Христос  -   Отца,  Духа  или  самого  Себя?

 

Цитата Sacha
Ангелов принимали за Бога они этому не противились, это было нормально.

Ангелы,  может,  и  не  противились.  А  Бог?  Угодно  ли  Ему,  чтобы  Его  Божественную   сущность  принимали  всего  лишь  за  Его  творение,  то  есть   робота-ангела?  Врядли...

Каждый  раз,  когда  в  событиях  принимают  участие  ангелы,  это  чётко  обозначается  в  Писании.  Явился  ангел...  разговаривал  ангел....  вознёс  в  духе,  встретил,  торопил,  служил   и  т.д.

В  Вавилоне  ни  словом  не  говорится  про   ангелов.  Сойти  могли  и  сыны  Божии.

Удален
Семнадцатый
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Хочется добавить

Вот  и  мне  хочется  добавить.

Вы,  Sacha,  человек  разумный. Не  то,  что  некоторые... (Семнадцатый  бросил  взгляд  на  аватар  alexstrongman)

Вот  скажите,  и  не  сочтите  мои  слова  за  банальный   трёп,  меня   действительно  интересует  этот  вопрос    -   Бог  создал  человека  и  землю   всего  6000   лет  назад.   А  чем  Он  занимался  до  этого?

Хорошо,  до  этого  Он  создал  Ангелов.  Но  на  создание  Ангелов  может  уйти  ....   ну,  минут  сорок.

А  ведь  у  Него  -   целая  вечность!  Понимаете?  Целая  вечность!

Чем  Бог  занимался  целую  вечность?   На  каком  этапе  Своего  существования/развития  Бог  решил  создать  землю  и  человека?

Старожил
-66
|10 Июл 2015
1 Цитировать
На  каком  этапе  Своего  существования/развития  Бог  решил  создать  землю  и  человека?

Наверне всегда хотел. И я поозреваю всегда этим и занимался. Миров много, планет коллосальное множество.

Где-то там, Он уже содавал и где-то там, Он уже создает.

На каком основании сделан вывод, что для создания ангела достаточно сорока минут?

Я представления не имею, сколько требуется для этого времени, но могу представить, что достаточно

нескольких секунд. Хотя высокоорганизованное существо иеет и достаточно непростое устройство,

но сейчас люди придумали принтеры, которые печатают органы для тела. Для Бога у котрого просчитано

все, нет нерешаемой задачи, правда люди размножаются медленно, в автономном режиме.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Наверне всегда хотел. И я поозреваю всегда этим и занимался. Миров много, планет коллосальное множество.

Всё    бы  хорошо,  но   вот  беда   -   согласно  Писанию,   вселенная    с   мирами  и  планетами  также   были   созданы  только   6000   лет  назад. А   до   создания   вселенной   существовал Хаос  (так  принято думать).  Чем   занимался  Бог  в  Хаосе?

Врочем,   если  вы  скажете,  что   вселенная   существовала   ВСЕГДА,  я  только  порадуюсь   за    вас.

 

Цитата Sacha
Где-то там, Он уже содавал и где-то там, Он уже создает.

Если   Бог   создал  вселенную   6000   лет  назад,  то  предположение   о  параллельном   создании  других  людей  на  других  планетах   вполне  уместно,  но  опять  же  в  рамках  6000  лет.

В  противном  случае   вселенная  сотворялась  не  один  раз   и  каждый  раз  надо  было  заново   творить  человека,  небо,  землю,  зверей.....

Вы  думаете,  Богу  интересно  повторяться?

 

Цитата Sacha
Я представления не имею, сколько требуется для этого времени, но могу представить, что достаточно нескольких секунд.

Понятное дело.... Хлопнул    Бог   в ладоши   и  появились  Ангелы.

Тогда  почему   на   создание  земли  и   человека   ушло   аж  (!)  6   дней?  Хлопнул   бы  в   ладоши -   и  всё  появилось....   земля,  небо,  люди....

Очевидно,  что  Бог  применял  какие-то  технологии,  использовалась  техника  и  инструменты.

При  создании  Ангела  также  использовались   знания  Бога.  Знания  в  области  антиматерии.

Вы  же  не  станете  спорить,  что  антиматерия   существует?

 

Цитата Sacha
Для Бога у котрого просчитано все, нет нерешаемой задачи, правда люди размножаются медленно, в автономном режиме.

А    вот   это  уже  интересней.  Можно  поподробней?

Старожил
-66
|11 Июл 2015
1 Цитировать
А    вот   это  уже  интересней.  Можно  поподробней?

Подробно, пожалуйста. Бог создал человека ( в нем всех людей). Создал одного из него сделал еще одну.

Далее никого из людей не создавал. Вас не создал, вас или меня родили родители. Все люди от Адама и Евы

раплодились на земле. Люди плодятся, это уже заложенно в них программой.

программа работает в атоматическом режиме, то есть не требует вмешательства Творца или ее Создателя.

Но люди рождаются ( появляются) не быстро, не за один день или за нескольео секунд, они согласно

программе появляются довольно медленно, а именно: требуется время на зачатие,

требуется время на вынашивание плода, требуется время даже на сами роды.

Люди производят себе подобных и это нормально, хотя создан был один и клонирован другой (другая).

Вы уперлись в границу 6000 лет, но разве параллельные миры небыли, другие галактики не были?

Поймите что Моисей записал историю (бытие) как ему было известно, ему же не дали историю жителей

планеты смежного мира , где своя летопись, своя запись и она отличается временем прежде всего.

Если нашу историю Бог начал порядка 7000лет, то это не значит, что надо ограничить Бога этими рамками

времени или предъявить Ему притензии, что Он не указал в нашей истории истори других миров,

и вообще не удосужился сообщить нам чем он Там занимался. Но Он занимался, занимается и будет заниматься.

Например: в будущем когда мы попадем к Богу, Он будет учит нас творить новые миры, и мы Его сыны

будем делать то, что может Он. Для каждого из нас найдется место, где мы сотворим и звезды и земли  и ...

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Создал одного из него сделал еще одну.

Да,  такое  встречается  сегодня  очень  часто...  Операция  по  смену  пола.  Был  Джулиан,  стала  Джульетта.  Божественные  технологии  в  действии!

 

Цитата Sacha
Вы уперлись в границу 6000 лет, но разве параллельные миры небыли, другие галактики не были?

Помилуйте...  Что  значит  упёрся? )  Но  я  о  другом...

Вы  утверждаете,  что  вселенная  уже  существовала  на  момент  создания  земли,  неба,  светил,  человека...  Так  ведь  и  я  о  том  же!  Тьма  над  бездною....  Бездна  и  есть  вселенная,  а  в  Писании  не  говорится,  что  Бог  создал  бездну.  Бездна-вселенная    существовала  и  существует  сама  по  себе.

Но  возникает  вопрос  -   если  вселенная  сама  по  себе,  то  Бог   не   является  началом   ВСЕХ  начал?

 

Цитата Sacha
Поймите что Моисей записал историю (бытие) как ему было известно

Скажите,  пропорции   ноевского   ковчега  Моисей  тоже  сам  придумал?   Или  ему  Бог  подсказал?

 

Цитата Sacha
Для каждого из нас найдется место, где мы сотворим и звезды и земли и ...

И  человека?  Из  праха  или  из  звёздной  пыли?

Только  называть  его  человеком  не  стоит,  а  то  путаница  получиттся.  Давайте  назовём  его   доброхоид,  или  грехоид.  Грехоид  как  биологический  вид,  а  имя  дадим  Роланд.  Не  знаю   почему,  но  мне  нравится  имя   Роланд.  А  клониху  сами  назовите....

Удален
старая
|12 Июл 2015
0 Цитировать
..........  А  клониху  сами  назовите....

почему-то  стало  смешно...

Старожил
-66
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Скажите,  пропорции   ноевского   ковчега  Моисей  тоже  сам  придумал?   Или  ему  Бог  подсказал?

А я и не писал, что Моисею известно не от Бога. Чтобы написать бытие,надо знать информацию ,

а откуда она может дойти неискаженной, да из уст самого Бога. Что нам известно, да практически ничего,

только то, что Бог даровал на горе закон, а историю создани людей, не написано, что тоже диктовал.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4

" Когда люди начали умножаться....."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы