Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

" Когда люди начали умножаться....."

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
И вот потому-то они потребовали, понимаете, потребовали ДАТЬ им ВИДИМОГО Бога. Почему? А потомучто так легче верится.

Да  и  в  видимого  Христа  мало  кто  поверил...

 

Цитата старая
что Он есть НЕВИДИМЫЙ Бог. А невидимый впечатление не производит.

Невидимый    не  означит   физическую  бестелесную  природу  Бога.

 

Цитата старая
Как можно дух представить? Это нонсенс.

Вот  и  я  о  том  же.  Но  ведь  умудряются!  Представляют!

 

Цитата старая
Похоже мы не внешностью и все по той простой причине, что внешности у Бога нет.

"Видевший  Меня,  видел  Отца"

И  потом,   с  какой  "внешностью"  боролся  Иаков?

 

Цитата старая
Да. Я говорю о внешности Бога, котору. Бог Сам для Себя выдумал.

Выдумал?!

Если  Он  выдумал,  но  создал  нас  по  своему  образу  и  подобию,  то  Бог  -  обманщик.  Вы  сделали  из  Бога  лгуна,  который  на  самом  деле  имеет  внешность  страуса,  но,  подстраиваясь  под  нас,  изменил  внешность  на  человека.

 

Цитата старая
Последовательной буду. И скажу что не от ребра , а из ребра человека. Мужи, не даватйе повод ребрам попадать в ваши печенки. Берегите себя.

От или  из -   без  разницы.

"Как  хорошо  проснуться  одному

В  своём  уютном,  холостяцком  флэте..."    А.Вертинский.

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Это не дух имеет человеческое тело, а человек.

Но мы то созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ!

 

Цитата старая
Многие считатют, что это Иисус, который был моложе Иоанна на пол года.

Бог меньше человека?! И причём тут разница в возрасте?

"Меньший в Царствии Небесном...". Речь идёт о тех, кто УЖЕ находится в Царстве в тот момент времени, когда Христос произносит эти слова. А Христос и Иоанн находились в тот момент на земле.

Следовательно, речь идёт о ком-то другом. И если есть меньший, значит есть и средний, и большой, и самый большой. То есть, царство - это сообщество Богов, где самый малый из Богов по своим морально-духовным качествам выше самого морально-духовного человека, то есть Иоанна.

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А от куда они появляются? Что, в сам деле десант, что ли? На чем десант? Из чего десант?

Спускаться  на  парашютах  не  было  смысла.  Можно  всё  сделать  тихо  и  незаметно.

Сыны  Бога  внешне  мало  отличаются  от  людей.  Христос  тому  подтверждение.  А  дальше  -   дело  техники...

 

Цитата старая
Или Он считает, что сыны правы? А человеки, значит, не правы?

Именно  так  Он  и  считает...)

 

Цитата старая
Почему Бог не изливает гнева на сынов Божиих?

Потому,  что  сыны  Бога  не  принемали  участия  в  развращении  человечества.  Человечество  дошло  "до  ручки"  собственными   усилиями  задолго  до  Них.

 

Цитата старая
Если бы те сыны, о которых написано, что они сыны Божии, были бы действительно сынами Бога, то почему Бог злится на людей, а не на сынов Своих?

А   почему  Он  должен  злиться  на  сынов?   Сыны  выполняют  условия  эксперемента.  Они  продолжают  оставаться  Богами  со  всеми  их  Божественными  качествами. За  что  злиться?

А  вот  люди  растеряли  эти  качества,  потому   и  ...  потоп.

Удален
minos
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Если бы те сыны, о которых написано, что они сыны Божии, были бы действительно сынами Бога, то почему Бог злится на людей, а не на сынов Своих?

Бог не злится. Гнев Божий производит праведный суд как над творением, так и над сынами Божиими (богами).

 

Цитата старая
Сочувствую.

Что мне сказать....

Удален
Glover
|6 Июл 2015
4 Цитировать
Именно  так  Он  и  считает...)

А почему же Господь наказал сынов, в частности Азазель. Может за Стёпу Лиходеева?))

И сказал опять Господь Рафуилу: "Свяжи Азазела по рукам и ногам и положи его во мрак; сделай отверстие в пустыне, которая находится в Дудаеле, и опусти его туда. (Енох2:35)

Удален
minos
|6 Июл 2015
0 Цитировать

"Я воззвал орла от востока,
из дальней страны, исполнителя определения Моего."

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
(Енох2:35)

Или  Енох  или  канон...   И  потом...  Сыны  и  ангелы  -   разные  ведомства.

Удален
Glover
|6 Июл 2015
6 Цитировать
Или  Енох  или  канон..

До, согласен.)) Но, тут вопрос ещё вот в чём: "отцы командиры", которые собирали канон, некоторое время спустя снова собрались и на этот раз решали вопрос- женщина имеет душу или не имеет, то, есть женщина, это- скот или не скот?)) И с перевесом в два голоса (как на собрании акционеров) решили- да, женщина имеет душу!)) Можно ли до конца серьёзно относится к их решениям? ) Особенно, если почитать пессимизм и филосовское нытьё Соломона в Екклесиасте?

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Но, тут вопрос ещё вот в чём: "отцы командиры",

В   таком  случае    закроем   Библию  и   будем   читать  про   Стёпу    Лиходеева...

 

Цитата Glover
И с перевесом в два голоса (как на собрании акционеров) решили- да, женщина имеет душу!))

А ведь были и такие, кто считал что женщина душу не имеет!

Вот с кем было бы интересно поговорить!

.

Душа есть, но ровно в том количестве,  в  котором масса ребра соотносится с общей массой тела человека...

Ребро    было   взято  не  случайно... Ребро  соединено  с   позвоночником,  а   позвоночник   -   это  спинной мозг...Возможно,   для    женской    души   спинного    вполне    достаточно...

Старожил
-66
|6 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Этих НЕКТО люди назвали Сынами Божьими по  своей  инициативе.

Назвал вероятно Бог, так как Моисей писал, то информация быстре всего у него от Бога.

Если даже предположить, что информация дошла до него в устной форме, от Ноя, то ничего удичительного,

что Ной назвал свою ветку (Сифову) Божьей веткой, и конечно в этой ветви все мужчины сыны Божии.

Что же касается того, что увидели, что красивы. Здесь тоже не будет удивительным, если Сифова ветка,

не сообщалась с Каиновой и от туда не брали дочерей в жены, но до определнной поры, когда развращение

достигло широких масштабов и не стали соблюдать зарет на создание семей с Каиновой (преступной) породой.

Когда это стало в больших масштабах. тогда и описывается этот период как, (и увидели и стали брать).

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Glover
|6 Июл 2015
5 Цитировать
В   таком  случае    закроем   Библию  и   будем   читать  про   Стёпу    Лиходеева...

М-дя... про закрытую Библию вы верно написали. Насчёт Булгакова - вряд ли читают...но то, что, вместо Библии предпочитают разную псевдохристианскую литературу, которой завалены полки христианских магазинов,  это верно. И христиане верят этим сомнительным откровениям так наз.  "божиих помазанникоff" больше чем Библии.

 

Ребро    было   взято  не  случайно... Ребро  соединено  с   позвоночником,  а   позвоночник   -   это  спинной мозг...Возможно,   для    женской    души   спинного    вполне    достаточно...

Довольно интересно, только не понимаю, при чём тут мозг?))) Способность мыслить  не является функцией мозга.))

Удален
старая
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Невидимый    не  означит   физическую  бестелесную  природу  Бога.

Может быть  я  этого точно не зенаю.

 

И  потом,   с  какой  "внешностью"  боролся  Иаков?

Об этом не написано.  Написано,  что пришел к  Иакову  "НЕКТО"  и повредил  ему бедро.

И всё.

 

Выдумал?!

А  что тут удивительного? Бог  есть Творец, то есть выдумщик.   Вот Он и  придумал  организм, в который  поместил Сам Себя. А почему бы  и нет?

 

Если  Он  выдумал,  но  создал  нас  по  своему  образу  и  подобию,  то  Бог  -  обманщик.  Вы  сделали  из  Бога  лгуна,  который  на  самом  деле  имеет  внешность  страуса,  но,  подстраиваясь  под  нас,  изменил  внешность  на  человека.

Кхе... кхе...   похоже  вы разозлились....Я же  вам  честно пишу, что это моё  индивидуальное  имхо. То есть то, что можно не принимать близко к  сердцу.

 

От или  из -   без  разницы.

Простите, но разница, все же  есть.  И её надо замечать.

 

"Как  хорошо  проснуться  одному В  своём  уютном,  холостяцком  флэте..."    А.Вертинский.

Это  уже личный  выбор.

Удален
старая
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Но мы то созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ!

Так написано, но  как на  самом  деле мы ещё не поняли. Вот и толчемся....

 

Бог меньше человека?! И причём тут разница в возрасте? "Меньший в Царствии Небесном...". Речь идёт о тех, кто УЖЕ находится в Царстве в тот момент времени, когда Христос произносит эти слова. А Христос и Иоанн находились в тот момент на земле.

Верно  подмечено.   Так значит эти слова не о них.  Теперь я  буду   думать.

 

Следовательно, речь идёт о ком-то другом. И если есть меньший, значит есть и средний, и большой, и самый большой. То есть, царство - это сообщество Богов, где самый малый из Богов по своим морально-духовным качествам выше самого морально-духовного человека, то есть Иоанна.

Ваши  мыслит новые, непривычные  и потому  трудновоспринимаемы для  христианских мозгов.

Но  я  буду думать. Обещаю.

 

Спускаться  на  парашютах  не  было  смысла.  Можно  всё  сделать  тихо  и  незаметно. Сыны  Бога  внешне  мало  отличаются  от  людей.  Христос  тому  подтверждение.  А  дальше  -   дело  техники...

Тихо и незаметно  -  это  как?

Вы пожалуйста не приравнивайте  Христа  к  тем  сынам, потом что Христос  все же  имел  особое  происхождение.  Христос был  РОЖДЕН  земной  человеческой женщиной. Это важно.

Удален
старая
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата
Цитата старая Или Он считает, что сыны правы?                                                                                          Цитата  Семнадцатый А человеки, значит, не правы? Именно  так  Он  и  считает...)                                           Цитата старая Почему Бог не изливает гнева на сынов Божиих?                                                                       Цитата  Семнадцатый Потому,  что  сыны  Бога  не  принемали  участия  в  развращении  человечества.  Человечество  дошло  "до  ручки"  собственными   усилиями  задолго  до  Них.                                                                                                                                                                                Цитата старая Если бы те сыны, о которых написано, что они сыны Божии, были бы действительно сынами Бога, то почему Бог злится на людей, а не на сынов Своих?                                                                      Цитата  Семнадцатый А   почему  Он  должен  злиться  на  сынов?   Сыны  выполняют  условия  эксперемента.  Они  продолжают  оставаться  Богами  со  всеми  их  Божественными  качествами. За  что  злиться? А  вот  люди  растеряли  эти  качества,  потому   и  ...  потоп.

Какой-то странный  разговор  у нас  вышел........

 

Цитата minos
Бог не злится. Гнев Божий производит праведный суд как над творением, так и над сынами Божиими (богами).

Честное слово, не понимаю про  суд.  Бог  делает эксперимет и в результате  эксперимента  судит тех, кто не  выдержал эксперимента.  За  что суд?  Честное  слово не понимаю.  Разве  находящиеся  под экспериментом  были ДОЛЖНИКАМИ?   Что они  должны  экспериментатору?

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Довольно интересно, только не понимаю, при чём тут мозг?)))

Ребро - спинной мозг - ДНК - клон.

Женщину    фактически    клонировали  из   мужчины,    придав    ей  соответствующие   физиологические особенности.

Но  в  мужчину  вдохнули  дыхание   жизни,   а   в   женщину    нет. Несмотря   на  это  -   она  живая.

Значит   дыхание  жизни    автоматически   было  передано   вместе  с   ребром. В   мужчине   было   дыхание   и    оно  автоматом   перешло   в    своего   клона   -   женщину.  Но   это    всего    лишь   размытый   отпечаток с    дыхания.  Ведь   при  повторении   обязательно  что-то  стирается.   Дыхание    в    женщине    не    имело     оригинального   Божьего  знака    качества. Он   лишь   отпечался    в   ней. Как   с   копирки. Душа   женщины   -    копия    с   неясными,   размытыми    очертаниями.

 

Цитата Glover
Способность мыслить не является функцией мозга.))

А  что  является   функцией  мозга?  И   какому  органу   мы   обязаны   нашей  способности   мыслить?

Удален
minos
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Честное слово, не понимаю про суд.

Суд в познании Бога.


"10Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,11и возгнушались законом Моим,
не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу
и когда еще отверсто было им место для покаяния,12те познают Меня по смерти в мучении."
В этом весь, как вы говорите, "эксперимент". Принимай подарок, не ломайся.
Удален
старая
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Назвал вероятно Бог, так как Моисей писал, то информация быстре всего у него от Бога. Если даже предположить, что информация дошла до него в устной форме, от Ноя, то ничего удичительного, что Ной назвал свою ветку (Сифову) Божьей веткой, и конечно в этой ветви все мужчины сыны Божии. Что же касается того, что увидели, что красивы. Здесь тоже не будет удивительным, если Сифова ветка, не сообщалась с Каиновой и от туда не брали дочерей в жены, но до определнной поры, когда развращение достигло широких масштабов и не стали соблюдать зарет на создание семей с Каиновой (преступной) породой. Когда это стало в больших масштабах. тогда и описывается этот период как, (и увидели и стали брать).

Интерсный расклад.  Однако,скажу вам  честно мне нравится  мой  вывод. Уж  простите.

 

Дыхание    в    женщине    не    имело     оригинального   Божьего  знака    качества. Он   лишь   отпечался    в   ней. Как   с   копирки. Душа   женщины   -    копия    с   неясными,   размытыми    очертаниями.

Интересное  кино....  мягко говоря.....

Женщина - это  ребро, грань, часть  мужчины и это, скажу  я  вам,  звучит гордо.

Вот!

Удален
Glover
|6 Июл 2015
4 Цитировать
А  что  является   функцией  мозга?  И   какому  органу   мы   обязаны   нашей  способности   мыслить?

Мозг это, простите, центр нервной системы и не более того. Мыслить им  ну, никак не возможно!))

Мышление человека, весь его интеллект, его знания  имеют источник и формирование только в духе человека (1 Кор 2:11)

"Ибо кто из человеков знает, чтó в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Тáк и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия".
Удален
Glover
|6 Июл 2015
4 Цитировать
А  что  является   функцией  мозга?

К примеру- вот это

а потом, это

ну и тд и тп))) т.е рефлексы, всего лишь........................

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Тихо и незаметно - это как?

Тихо  и  незаметно...

Если  бы  к  земной  женщине  пришло  существо  резко  отличающееся  от  человека,  вряд  ли  женщина  пошла  за  него   и  рождала  ему  детей.  Значит,  внешне  сыны  мало  отличаются  от  человеков-мужчин.

И    другой   вопрос,    о  котором  я  вас  спрашивал  -   почему  от  обычных  мужчин  рождались  обычные   дети,  а  от  сынов  исполины?

 

Цитата старая
Вы пожалуйста не приравнивайте Христа к тем сынам, потом что Христос все же имел особое происхождение. Христос был РОЖДЕН земной человеческой женщиной. Это важно.

Пс.109;1-3

В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни;
из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.

.

Здесь  тоже  речь  идёт  о  Сыне.  О  рождении.  О  чреве.

Вот  вам  ещё  один  пазл.

Христос  как  известно  был  ещё  до  начала  времён.

 

Цитата старая
Так написано, но как на самом деле мы ещё не поняли.

Не  верить  написанному?

 

Цитата старая
Вот Он и придумал организм, в который поместил Сам Себя. А почему бы и нет?

)))))   Без  комментариев...

 

Цитата старая
Об этом не написано. Написано, что пришел к Иакову "НЕКТО" и повредил ему бедро. И всё.

"...ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь...".

Некто  называет  себя  Богом.

Как  это  понимиать?

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Мышление человека, весь его интеллект, его знания имеют источник и формирование только в духе человека..... кроме духа человеческого, живущего в нем

А  где  находится  дух?  В  чём  он  живёт?    В  крови,  в  лёгких,  в  чём?  Понятие  человек  -   слишком  расплывчато..  И  что  есть  дух?

Удален
minos
|6 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Женщина - это ребро, грань, часть мужчины и это, скажу я вам, звучит гордо. Вот!

Удален
Glover
|6 Июл 2015
4 Цитировать
А  где  находится  дух?  В  чём  он  живёт?    В  крови,  в  лёгких,  в  чём?  Понятие  человек  -   слишком  расплывчато..  И  что  есть  дух?

Могу вам одно сказать- Библия говорит, что Бог желает спасти не тело человека, не кровь, не лёгкие, а именно-  дух человека.

Бог, уж точно знает ЧТО или КТО есть дух человека.

Старожил
-66
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Если бы  те сыны, о которых  написано, что они сыны Божии, были бы   действительно сынами Бога, то   почему  Бог  злится на людей, а не на  сынов  Своих?  Ведь сыны Божии  стали входить к дочерям  человеческим и брать их  себе  в жены ( в жены!! понимаете, а  я признаюсь, не понимаю)  какую кто избрал. Почему  Бог   не изливает гнева  на  сынов  Божиих?  Или Он считает, что  сыны   правы?  А  человеки, значит,  не правы?
Радуюсь когда читаю ваши размышления. Слава Богу, не все зазомбированы, причем ложным учением. Богу не все люди зазомбированы и причем ложным учением, и способны размышлять. Радуюсь когда Радуюсь когда вижу ваши размышления, слава Богу не все зазомбирваны. Насчет дочерей,
Насчет дочерей,  раньше брали в жены и раньше были исполины, но их особенно стало много, когда
стали входить к дочерям. И раньше были семьи и рождали, но упор на то время, когда что то
изменилось. если дочери были всегда человеческими а мужчины все Божьими, то это положение должо считаться о Адама а не от другого времени. Исполины славные люди издревле, то есть от Адама.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
"Ибо кто из человеков знает, чтó в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Тáк и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия".

Дух человеческий,  живущий  во  мне    - это моё самосознание. Только   я   знаю   свои   пороки,  добродетели,   мысли,   мечты  и  т.д.

Также   и   Бог  знает    Себя  лично,   свои   личные   душевные  качества.

Только и всего...

 

Цитата Glover
т.е рефлексы, всего лишь........................

Рефлексы,  как известно,   непроизвольная реакция   живого   организма   на   внешнее  раздражение.

Непроизвольная,   то   есть  не  зависящая   от  воли,   от   сознания.

Придавать   мозгу  лишь   рефлекторную  функцию   -  слишком   большое   расточительство.

Создавать   такой    сложный  био-компьютер  только   для   того,   чтобы   он   реагировал   на    внешние раздражители  -  не   совсем  разумно.

Дух    не   может   сам   по   себе    "парить"  в  человеке.   Дух/мысль/сознание   есть    производное  от плоти,  то есть   от  мозга,  как   следствие  разных  химических/электрических   и   каких то   там   ещё процессов.

 

Цитата Glover
Могу вам одно сказать- Библия говорит, что Бог желает спасти не тело человека, не кровь, не лёгкие, а именно- дух человека.

Вот   я    и    спрашиваю   вас   -  что  есть   дух?  Что  желает   спасти   Бог?  И  где  дух  обитает  в человеке?  Вы  так  и  не  ответили.

 

Цитата Glover
Бог, уж точно знает ЧТО или КТО есть дух человека.

Это    понятно...)    Но   вы   так   уверенно  говорили   о  рефлексах,  о   духе,   что   я  наделся  услышать   от вас    более   подробную    информацию.

Старожил
-66
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Радуюсь когда читаю ваши размышления. Слава Богу, не все зазомбированы, причем ложным учением. Насчет дочерей, и раньше брали в жены и раньше были исполины, но их особенно стало много, когда стали входить к дочерям. И раньше были семьи и рождали, но упор на то время, когда что то изменилось. если дочери были всегда человеческими а мужчины все Божьими, то это положение должо считаться о Адама а не от другого времени. Исполины славные люди издревле, то есть от начала.

интернет такой здесь, что хорошо хоть так было вставлено, а сейчас написал то что хотел написать.

Слушал одну енщину из православия (забыл фамилию), после нее окончательно убедился, что Божии,

это Сифовы. Она проводит параллель и с современностью, но главная ее праллель о добре и зле.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Божии, это Сифовы. Она проводит параллель и с современностью, но главная ее праллель о добре и зле.

Объясните, как   праведные   мужчины   могли   брать  в   жёны    неправедных   и   развращённых    женщин?

.

Римл.8;14

Ибо  все,  водимые  Духом  Божиим,  суть  сыны   Божии.

.

Как  праведник,  водимый  Духом  Божиим,  может  взять  в  жёны  развращённую  женщину?

По  сути   получается,   что   сам Дух  Божий  берёт  в  жёны  развратную   женщину.

.

Авторитеты  в  области  богословия  -  дело  хорошее,  но  надо  и  самим  немножечко   думать.

Удален
Glover
|7 Июл 2015
4 Цитировать
Дух человеческий,  живущий  во  мне    - это моё самосознание. Только   я   знаю   свои   пороки,  добродетели,   мысли,   мечты  и  т.д. Также   и   Бог  знает    Себя  лично,   свои   личные   душевные  качества. Только и всего...

Ваш дух это- лично ВЫ. Написано (и не у Еноха)))

"Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" (Быт 1 ;26).  Бог есть дух и человек, это дух, временно находящийся во плоти.

"И создал Господь Бог чеовека из праха земного и вдунул в него дыхание жизни"(Быт 2:7)

А, как Вы пишите,  пороки, добродетели, мечты, эмоции и тд, это - Ваша психика (душа).

Удален
старая
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Тихо  и  незаметно... Если  бы  к  земной  женщине  пришло  существо  резко  отличающееся  от  человека,  вряд  ли  женщина  пошла  за  него   и  рождала  ему  детей.  Значит,  внешне  сыны  мало  отличаются  от  человеков-мужчин.

То есть, у  сынов  Божиих   генитальные органы работали в полном объеме?  Я почему  спросила, потому  что некоторые говорят,  что  у  сынов Божиих, да  и у  самх Богов  эти органы отрафированы  и при чем, по их личной инициативе.  Это немое  мнение, это так  говорят.

 

И    другой   вопрос,    о  котором  я  вас  спрашивал  -   почему  от  обычных  мужчин  рождались  обычные   дети,  а  от  сынов  исполины?

У  меня  нет ответа, только предположения.

 

Пс.109;1-3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое. . Здесь  тоже  речь  идёт  о  Сыне.  О  рождении.  О  чреве. Вот  вам  ещё  один  пазл. Христос  как  известно  был  ещё  до  начала  времё

В данный момет от комментария  этих тектсов  воздержусь.  Уж простите.

 

Не  верить  написанному?

Дело не  в  вере, ав понимании. Верить могу, но и понимать хочется.

 

"...ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь...". Некто  называет  себя  Богом. Как  это  понимиать?

Пока не знаю.

Удален
Glover
|7 Июл 2015
4 Цитировать
Придавать   мозгу  лишь   рефлекторную  функцию   -  слишком   большое   расточительство.

Я, с Вашего позволения, приведу Вам отрывочек, в котором одному человеку, атеист насаждал свои безбожные взгляды относительно мозга

"...Вообрази себе: это там в нервах, в голове, то есть там в мозгу эти нервы … есть такие этакие хвостики, у нервов этих хвостики, ну, и как только они там задрожат… то есть видишь, я посмотрю на что-нибудь глазами, вот так, и они задрожат, хвостики-то… а как задрожат, то и является образ, и не сейчас является, а там какое-то мгновение, секунда такая пройдет, и является такой будто бы момент, то есть не момент, – черт его дери момент, – а образ, то есть предмет али происшествие, ну там черт дери – вот почему я и созерцаю, а потом мыслю… потому что хвостики, а вовсе не потому, что у меня душа и что я там какой-то образ и подобие, все это глупости...

Достоевский "Братья Карамазовы"

 

Дух/мысль/сознание   есть    производное  от плоти,  то есть   от  мозга,  как   следствие  разных  химических/электрических   и   каких то   там   ещё процессов.

Т.е. материя первична?) Что ж, материализм- болезнь тяжёлая! Так бы сразу и сказали. Я бы не тратил ни своё, ни ваше время.

1 2 3 4

" Когда люди начали умножаться....."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы