Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

" Когда люди начали умножаться....."

Удален
старая
|3 Июл 2015
1 Цитировать

" Когда  люди  начали  умножаться....."  (Бытие  1:1-2)

Здесь  речь  идёт  о  всех  простых   людях.

Люди живут  и умножаются. Живут  своей  человеческой жизнью,  женятся,  рожают  детей...

И  тут  к  ним (из откуда-то) приходят  НЕКТО,  потому  что  они вдруг  увидели,  что  дочери  человеческие  красивы. И стали  из них  брать  себе  в жены  какую  кто избрал

Простите,  а  до  этого  простые  люди  не  видели,   что  они  красивы?

Конечно,  видели.

Но для НЕКТО, почему-то,  женская красота  была  открытием.

Эти НЕКТО названы  Сынами Божьми.

Почему  они так названы?

1) Эти НЕКТО  и в  самом деле  были Сыны Божии.

или

2) Этих НЕКТО люди назвали Сынами Божьими по  своей  инициативе.

.

Что вы думаете  по этому вопросу?

Удален
spirtys
|3 Июл 2015
0 Цитировать

А какими терминами можно было говорить о разнице.?? Язык один. Цвет кожи тоже ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
старая
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата spirtys
А какими терминами можно было говорить о разнице.??

НЕ знаю.

 

Цитата spirtys
Язык один. Цвет кожи тоже ))

Тогда  какие отличия?

Удален
Семнадцатый
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Что вы думаете по этому вопросу?

Ангелы   бесполы.   Зачем    Богу    обозначать    в  Ангеле   половые    признаки,   если   Ангел    никогда ими    не   воспользуется?  Значит,   Ангелы    не    могли    брать   себе    жён.

Но  и  простых   людей   в  данном  случае  нельзя  назвать  сынами   Божьими.  Иначе   не   понятно   почему   стали  рождаться   исполины.

Почему  раньше   рожали  обычных   детей, а  тут  вдруг   стали   рожать   исполинов.  Чтобы  родились  исполины,  в  одном  из  партнёров   должны  поменяться   физиологические  свойства     организма.

В  людях   они  поменяться  не   могли,  ангелы  также   не  принимали  участие   в  рождении.

Остаётся  третий  вариант:   сыны   Божьи  -  представители   Царства.  У  них  другая   физиология   и  в  этом  случае   понятно   почему  рождались   исполины.

Удален
старая
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Ангелы   бесполы.   Зачем    Богу    обозначать    в  Ангеле   половые    признаки,   если   Ангел    никогда ими    не   воспользуется?  Значит,   Ангелы    не    могли    брать   себе    жён.

Хорошо. Ангелы  в данном вопросе,  так  сказать, не в  счет. С ангелами разобрались.

 

Но  и  простых   людей   в  данном  случае  нельзя  назвать  сынами   Божьими.

Почему ?  С учетом  откровния Бога о том,  как произошел человек, то как  его  ещё  можно назвать, кроме  как  сын  Божий.  Вот и Ева при  рождении своего первенца Каина, говорила  такие  слова :"Приобрела  я  человека от Господа..."   Однако, надеюсь  вы   не думаете, что Ева  в прямом  смысле  от Бога  понесла, Ева так говоит потому,  что  она понимала, что  способность рождать новых  людей у  неё от Господа.  Вот поэтому она так и сказала -  приобрела  я  человека от Господа.

 

Иначе   не   понятно   почему   стали  рождаться   исполины.

Да...об этом надо  ещё  подумать...

Удален
старая
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Божьими.  Иначе   не   понятно   почему   стали  рождаться   исполины. Почему  раньше   рожали  обычных   детей, а  тут  вдруг   стали   рожать   исполинов.  Чтобы  родились  исполины,  в  одном  из  партнёров   должны  поменяться   физиологические  свойства     организма.

Видимо и в  самом деле  что-то  менялось в организмах новорожденных.

И тут я  вспоминаю, что  когда  люди разных наций   соединяются в  семьи и у них рождаются  дети, то эти дети  красивы, но  их нельзя   отнести ни к  какой  из  существующих  наций. Они другие.

Но, однако,  дело в том, что  в рассматриваемом нами  случае акцент  поставлен  на то, что".. сыны  Божии брали  себе  в жены  из дочерей  человеческих  какую  кто избрал. "   Думаю что в этих словах  сюжет.  Возможно, мужчины-сыны Божии,  нарушали  какой-то  ЕСТЕСТВЕННЫЙ  порядок  в избрании жены.

 

В  людях   они  поменяться  не   могли,  ангелы  также   не  принимали  участие   в  рождении. Остаётся  третий  вариант:   сыны   Божьи  -  представители   Царства.

У меня  другая  версия.

Сынами   Божьими  люди   захотели называть  мужчин.  И, я  вам  скажу,  не без оснований. )))

Дело в том, что  Адам  производное  Бога.  То есть, про Адама  законно можно сказать -   сын  Божий.

А вот про Еву  так  сказать нельзя - думали древние  человеки. И, я  вам скажу, не без оснований. )))

Дело в том, что  Ева  производное  от человека.  Ева  сотворена  из Адама.  Понимаете!

Вот потому-то   женщины  названны  дочерьми  человеческими.

А мужчины законно называются  сынами Божьими.

имхо, конечно...

Удален
Семнадцатый
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А мужчины законно называются сынами Божьими.

Сыны  Божии   существовали   ещё   ДО   создания   земли  и  человека.

.

Иов.38;4-7

...где был ты, когда Я полагал основания земли?

...при общем ликовании утренних звезд,
когда все сыны Божии восклицали от радости?

Вы   скажете,  что  восклицали  от  радости  ангелы.  А  я  скажу,  что  восклицали  представители  Царства  -  живые,  реальные  личности.  Потому,  что   Ангел   по  сути  своей  -   робот,  машина,  созданная   Богом  и  называть  робота   сыном   не  совсем  корректно.


Цитата старая
Возможно, мужчины-сыны Божии, нарушали какой-то ЕСТЕСТВЕННЫЙ порядок в избрании жены.

Есть  мнение,  что   сынами   Божьими    называли    потомков  Сифа  -   людей    праведных,  соблюдающих слово   Бога.   А    дочери  человеческие    -  женщины   из  рода  Каина, где   отступление   от  Бога    и развращение   дошло    до    крайнего   предела.

Но тогда  объясните  -  как   праведные   мужчины   могли   брать  в   жёны    неправедных   и   развращённых    женщин?

Если  под   нарушением   ЕСТЕСТВЕННОГО   порядка    вы   имели  ввиду    это   обстоятельство, то   я соглашусь    с   вами. Или   вы   имели  ввиду  что-то  другое?

 

Цитата старая
Дело в том, что Ева производное от человека. Ева сотворена из Адама. Понимаете! Вот потому-то женщины названны дочерьми человеческими.

Красиво.... Вынужден   согласиться.  Но   отчасти.

Дело в  том,  что   Бог  привёл  к  Адаму   ЖЕНУ,  но  не   ДОЧЬ.

Дочерьё  её   можно   назвать   при одном  условии   -   Адам   сам   рожает.

Такое   встречается  среди   мужчин, хотя   и  редко. И, я   вам   скажу, не   без   оснований....

Удален
Семнадцатый
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Цитата Семнадцатый Иначе не понятно почему стали рождаться исполины.
Цитата  старая -   Да...об этом надо ещё подумать...

Мог  ли  Бог  на  некоторое   время,  перед  самым  потопом  (что  очень  важно!  понимаете  почему?),  попробовать  своё   создание  -   человеческую   сущность  -    на  соединение  с  Божественной   сущностью?  Мог.  Кто  Ему  запретит?

Но  так  как  физиология  у  Бога  другая  (мы  всего  лишь  образ  и  подобие),  то  и  результат  соединения  был   другим  -   исполины.

 

Цитата старая
Цитата Семнадцатый Но и простых людей в данном случае нельзя назвать сынами Божьими.
Цитата   старая -  Почему?

Вы  забываете, что   на   тот момент   люди   достигли   крайней  степени  развращённости. Может   ли   Бог назвать  развращённого  человека   своим   сыном?

А  вот  исполины  назывались   сильные  и  славные.   Почему?

Потому,  что  в  исполинах   текла  Божественная   кровь.  Пусть  не  на  все  100%

Старожил
-17
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Что вы думаете

И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей"! И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и тогда я один должен буду искупать этот великий грех". Тогда все они ответили ему и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся друг другу заклятиями не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение". Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все друг другу заклятиями: было же их всего двести. И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон; и они назвали её горою Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Иомъйяел, Аразъйял, Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними. И они взяли себе жён, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей. Они поели всё приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь. Тогда сетовала земля на нечестивых.  (К.Еноха 2:1-13)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Семнадцатый
|4 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Истинный
(К.Еноха 2:1-13)

Книга  Еноха?   А  из  книги  Гоголя  можно  что-нибудь?

Или  на  худой  конец,  из  книги  Д. Щедровицкого...

Удален
minos
|4 Июл 2015
2 Цитировать
Или на худой конец, из книги Д. Щедровицкого...

С худым концом там делать нечего.

Старожил
-17
|4 Июл 2015
2 Цитировать
А  из  книги  Гоголя  можно  что-нибудь?

А-то! ... "Так навеки и осталась церковь с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами, обросла лесом, корнями, бурьяном, диким терновником; и никто не найдет теперь к ней дороги". (Н.Гоголь "Вий")

 

Цитата minos
С худым концом там делать нечего.

Точно... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Семнадцатый
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата minos
С худым концом там делать нечего.

У-у-у...   да  вы  просто  хам минос

Удален
minos
|4 Июл 2015
1 Цитировать
У-у-у... да вы просто хам минос

Я даже хуже.

Удален
старая
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Сыны  Божии   существовали   ещё   ДО   создания   земли  и  человека. . Иов.38;4-7 ...где был ты, когда Я полагал основания земли? ...при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Вы   скажете,  что  восклицали  от  радости  ангелы.  А  я  скажу,  что  восклицали  представители  Царства  -  живые,  реальные  личности.  Потому,  что   Ангел   по  сути  своей  -   робот,  машина,  созданная   Богом  и  называть  робота   сыном   не  совсем  корректно.

Может  вы и правы.  Теорию о  сверхъцивилизации я не  умаляю.  Но,  чтобы  её принять нужны основания.  У вас  есть   хоть какие-то доказательства  тому?

В  Библии нет приямого утверждения на это.  Следовательно это  только предположения.  Так  что верить можно,  ибо вера  не требует доказательств.

 

Есть  мнение,  что   сынами   Божьими    называли    потомков  Сифа  -   людей    праведных,  соблюдающих слово   Бога.   А    дочери  человеческие    -  женщины   из  рода  Каина, где   отступление   от  Бога    и развращение   дошло    до    крайнего   предела. Но тогда  объясните  -  как   праведные   мужчины   могли   брать  в   жёны    неправедных   и   развращённых    женщин?

Мнений  много. И  среди них и моё скромное   (в  неришительности)

Я  все же  склоняюсь думать, что сыны  Божии - это  мужчины потому что   Бог  сотоврил Алама собственноручно !  И в дунул в НЕГО Свое дихание. То есть, таким образом, мы  имеем право    утвердительно стказать, что  Адам  это сын Бога.

А вот  женщина  -  это произодное  от человека.  И на основании этого  мы  утвердительно  можем сказать, что женщины есть дочери человеческие.

ИМХО, кончно...

Удален
старая
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Если  под   нарушением   ЕСТЕСТВЕННОГО   порядка    вы   имели  ввиду    это   обстоятельство, то   я соглашусь    с   вами. Или   вы   имели  ввиду  что-то  другое?

Я имела  ввиду  что-то другое  )))  И об этом  я  уже  высказалась чуть-чуть.

Думаю, что естественный порядок  выбора  жен  рождался  сам  собой по ходу  развития  общества.

То есть, братья, наверное, не должны  были   жениться на родных  сестрах. Или  что-то в этом роде.

Но я могу ошибаться.   Так  что, уж простите заранее.

 

Красиво.... Вынужден   согласиться.  Но   отчасти. Дело в  том,  что   Бог  привёл  к  Адаму   ЖЕНУ,  но  не   ДОЧЬ.

Спасибо.

Бог привел  к Адаму  жену, это верно, однако,  на основании   происхождения  женщины  можно  спокойно утверждать, что они,  всё же, есть дочери  человеческие, потому  что ОТ  ЧЕЛОВЕКА!

 

Дочерьё  её   можно   назвать   при одном  условии   -   Адам   сам   рожает. Такое   встречается  среди   мужчин, хотя   и  редко. И, я   вам   скажу, не   без   оснований....

хи-хи-хи ....

 

Мог  ли  Бог  на  некоторое   время,  перед  самым  потопом  (что  очень  важно!  понимаете  почему?),  попробовать  своё   создание  -   человеческую   сущность  -    на  соединение  с  Божественной   сущностью?  Мог.  Кто  Ему  запретит? Но  так  как  физиология у  Бога  другая  (мы  всего  лишь  образ  и  подобие),  то  и  результат  соединения  был   другим  -   исполины.

А  какая  другая?  Что мы знаем про  физиологию  Бога?  Нам никто  про  физиологию ничего не говорит.

Так  что, мы можем только предполагать.....

Да,  к тому же.   Зачем  Богу   такой опыт ?  Я не могу  такое  принять даже  на расстоянии. И знаете почему? Да потому что это очень унизительно для  Бога.    Вот смотрите, Бог,  который  в представлении людей  чист  свят, непорочен,  творит  сущьность и уже потом  решает  соедиться  с этой  сущьностью, что бы произвести  потомство.   Где логика?

Удален
старая
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Вы  забываете, что   на   тот момент   люди   достигли   крайней  степени  развращённости. Может   ли   Бог назвать  развращённого  человека   своим   сыном?

А куда  деться....  Сын не перестает быть сыном если даже  отец откажется от него.  И степень праведности ил греховности здесь своершенно ни при чем.

 

А  вот  исполины  назывались   сильные  и  славные.   Почему? Потому,  что  в  исполинах   текла  Божественная   кровь.  Пусть  не  на  все  100%

Да  исполины  сильные  и славные  люди  и так их называли люди, а не  Бог.  Я от одного человека  часто слышала такую  фразу:  "Научитесь  уже   читать  Библию глазами современного человека."  )))так он говорил, когда хотел  обратить вниание на то,  что написанное  в Библии иногда  есть взгляд (просто взгляд) первобытного  человека.  Думаю, что  в данном  случае  его слова  были бы  к  месту.

На  счет крови очень вопрос не простой...

Удален
Семнадцатый
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А какая другая? Что мы знаем про физиологию Бога? Нам никто про физиологию ничего не говорит.

"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои;
это Я Сам;
осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.."     А  теперь  сравните  со  словами  того  же  Христа  -  "Видевший  Меня,  видел  Отца"

 

Цитата старая
Да потому что это очень унизительно для Бога.

О  моральной  стороне,  думаю,  говорить  не  уместно.  Бог  исследователь.

 

Цитата старая
Вот смотрите, Бог, который в представлении людей чист свят, непорочен, творит сущьность и уже потом решает соедиться с этой сущьностью, что бы произвести потомство. Где логика?

Втор.13; 8-10

да не пощадит его глаз твой,
не жалей его и не прикрывай его,

но убей его;побей его камнями до смерти.

.

Бог  есть  любовь.  И  тут  же  говорит  убей,  побей  камнями.  Где  логика?  А  логика  у  Бога.  У  Него  своя  логика.  И  в  соответствие  с  ней  Он  вполне  мог  произвести  такой  эксперемент  -  слияние  двух  начал.Я  не  зря  просил  вас  обратить  внимание  на  то  обстоятельство,  что  исполины  появились  только  перед  потопом.  Почему?  Да  потому,  что  потоп   должен  был  уничтожить  результат  эксперимента  -  память  об  исполинах.  Не  самих  исполинов.  Если  бы  исполины  продолжали  жить,  то  это  могло  бы  вызвать  у  последующих  поколений  людей  ненужные  вопросы  и  догадки.  А  так,  потоп  всё  скрыл.  Бог  в  течении  короткого  времени  провёл  эксперимент  и  уничтожил  результаты.

Удален
minos
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Да исполины сильные и славные люди и так их называли люди, а не Бог.

Об этом повествует Писание, а не первобытные люди.

Для того, чтобы исправить проблему, которая возникла при создании человека из земли, Бог послал Своих сынов Божиих, чтобы спасти род человеческий. Это был первый десант спасателей.

Они пытались исправить положение, но зло лишь умножилось.

"Когда же приблизилось время плодов,
он послал своих слуг к виноградарям
взять свои плоды;35виноградари, схватив слуг его,
иного прибили,
иного убили,
а иного побили камнями.36Опять послал он других слуг,
больше прежнего;
и с ними поступили так же."
Удален
старая
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
И случилось, ........(К.Еноха 2:1-13)

Заинтересовали.

Надо прочесть.

Удален
Семнадцатый
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А куда деться.... Сын не перестает быть сыном если даже отец откажется от него. И степень праведности ил греховности здесь своершенно ни при чем.

Вы  говорите  о  людском,  человеческом  родстве.  Но  Бог  нас  не  рожал,  а  создал.  Понимаете  разницу?

Брать  на  Себя  грех  своего  создания  просто  неразумно.

 

Цитата старая
Да исполины сильные и славные люди и так их называли люди, а не Бог.

Моисей  писал  под  диктовку  Бога.

Сильные  и  славные  -  эти  слова  прошептал  Бог  на  ухо  Моисею.

В  Писании  ни  слова  не  говорится  о  том,  что  так  их называли  люди.

Удален
старая
|5 Июл 2015
1 Цитировать
"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.."     А  теперь  сравните со  словами  того  же  Христа  -  "Видевший  Меня,  видел  Отца"

Сравнила.  И подумала вот о чем.  Я подумала, что у  Бога  нет иного образа, кроме  человеческого.

Вы пониаете о чем это?

 

О  моральной  стороне,  думаю,  говорить  не  уместно.  Бог  исследователь.

Однако, думаю, что о  нравственности в момент исследования  Бог не забывает

 

Я  не  зря  просил  вас  обратить  внимание  на  то  обстоятельство,  что  исполины  появились  только  перед  потопом.  Почему?  Да  потому,  что  потоп   должен  был  уничтожить  результат  эксперимента  -  память  об  исполинах.  Не  самих  исполинов.  Если  бы  исполины  продолжали  жить,  то  это  могло  бы  вызвать  у  последующих  поколений  людей  ненужные  вопросы  и  догадки.  А  так,  потоп  всё  скрыл.  Бог  в  течении  короткого  времени  провёл  эксперимент  и  уничтожил  результаты.

НЕТ!  Такое  я не  принимаю. Не могу потомучто.  Ибо Бог  в таком эксперименте  выгдядит так, что Ему не хочется довериться.

Удален
старая
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Об этом повествует Писание, а не первобытные люди. Для того, чтобы исправить проблему, которая возникла при создании человека из земли, Бог послал Своих сынов Божиих, чтобы спасти род человеческий. Это был первый десант спасателей.

Это вы  как поэт  говорите?  Или как познавший истину?

 

Вы  говорите  о  людском,  человеческом  родстве.  Но  Бог  нас  не  рожал,  а  создал.  Понимаете  разницу?

Разница. говорите  есть...

Людские творцы  про свое творение часто говорят : "Я родил  идею!"

И что?

 

Брать  на  Себя  грех  своего  создания  просто  неразумно.

Эта  мысль  из  другой темы.

 

Моисей  писал  под  диктовку  Бога.

из ваших  уст, это что-то новенткое...

 

Сильные  и  славные  -  эти  слова  прошептал Бог  на  ухо  Моисею.

Вы так думаете?

 

В  Писании  ни  слова  не  говорится  о  том,  что  так  их называли  люди.

Вот и снова  я  вспомнила  слова  своего  друга-товарища, который говорит, что многие  читают Библию  глазами древнего  человека.

Удален
minos
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Это вы как поэт говорите? Или как познавший истину?

Мне говорит Дух. Дух мне говорит, что у меня нет веры. Не так всё просто, как я раньше думал.

Удален
Семнадцатый
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Бог привел к Адаму жену, это верно, однако, на основании происхождения женщины можно спокойно утверждать, что они, всё же, есть дочери человеческие, потому что ОТ ЧЕЛОВЕКА!

Тогда  уж  будьте  последовательной  -   не  от  человека,  а  от  ребра.  И  называться  женщины   должны  -   жертвенное  ребро  Адама,  сидящее  в  наших  печёнках.

 

Цитата старая
Сравнила. И подумала вот о чем. Я подумала, что у Бога нет иного образа, кроме человеческого. Вы пониаете о чем это?

Вы  говорите  о  внешности  Бога?

Да,  мы  похожи   внешне.

Другое  дело,  что  Бога  часто  представляют  как  духа,  то  есть  бесплотное,  эфирное  создание.  Что-то  вроде  джина  из  бутылки.  И  утверждают,  что  такова  Его  физическая  природа.

Но  тогда,  объясните   -  почему  дух  имеет  форму  именно  человеческого  тела? Зачем  ему   руки,  ноги?  Как  Он  ходит,  если  Он  дух?

 

Цитата старая
Заинтересовали. Надо прочесть.

А  за  одно  и  все  другие  апокрифы. И  руководствоваться  не  каноном,  а  апокрифом.

Удален
minos
|5 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
А мужчины законно называются сынами Божьими.

Удален
Семнадцатый
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Может вы и правы. Теорию о сверхъцивилизации я не умаляю.

Посмотрим  иначе.

Матф.11; 11

Истинно  гогворю  вам:  из  рождённых  женами  не  восставал  больший  Иоанна  Крестителя;  но  меньший в  Царстве  Небесном  больше  его.

.

Кто  такой  меньший  в  Царстве?

 

Цитата старая
Я все же склоняюсь думать, что сыны Божии - это мужчины

Люди  стали  размножаться...  Люди!

А  люди  -  это  и мужчины  и женщины.

Тут  появляются  сыны.

Постройте  цепочку:  мужчины - женщины - сыны.

Мужчины  и  сыны  явно  из  разных  организаций.

Удален
старая
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Мне говорит Дух. Дух мне говорит, что у меня нет веры. Не так всё просто, как я раньше думал.

Сочувствую.

Удален
старая
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Тогда  уж  будьте  последовательной  -   не  от  человека,  а  от  ребра.  И  называться  женщины   должны  -   жертвенное  ребро  Адама,  сидящее  в  наших  печёнках.

Последовательной  буду. И  скажу  что не от ребра ,  а  из ребра человека.

Мужи, не даватйе повод ребрам попадать в  ваши  печенки. Берегите  себя.

 

Вы  говорите  о  внешности  Бога?

Да. Я говорю о внешности Бога, котору.  Бог  Сам для  Себя  выдумал.  Это исключительно по-моему  имху )))) и потому не настаиваю.

 

Да,  мы  похожи   внешне.

Похоже мы не внешностью и все по той простой  причине, что внешности у  Бога нет.  И это  снова  всё тоже  мое  скромное имхо и потому  не  спорю, а  просто высказываюсь.

 

Другое  дело,  что  Бога  часто  представляют  как  духа,  т

Как  можно дух представить?  Это нонсенс.  Я тут вот о  чем подумала.   Я подумала, что верить  в  Бога  дело, оказывается не простое.   Верить  в  Бога имеющего внешность  проще и гораздо естественней.  Потому  как  чего верить то  -  вот он пред тобой, твой  Бог.  Израильтяне,вышедшие  из  Египта и   видевшие  действия  Бога, а  Самого Бога не видевшие легко и просто  без  стеснения забыли  Его дейстия и забыли то, что Он  есть  НЕВИДИМЫЙ  Бог.   А невидимый  впечатление не производит.  И вот потому-то  они потребовали, понимаете, потребовали  ДАТЬ им ВИДИМОГО  Бога.  Почему?  А потомучто так  легче  верится.   Но это снова  мое  личное и скромное  имхо.

 

Но  тогда,  объясните   -  почему  дух  имеет  форму  именно  человеческого  тела? Зачем  ему   руки,  ноги?  Как  Он  ходит,  если  Он  дух?

Это не дух имеет  человеческое тело, а  человек.

Челоеку  нужны  руки и ноги потому что он  ходит  по земле  и делавет всё  своии руками.

имхо, конечно

.

Объяснить Бога практически невозможно.  Но, однако,  понять всё равно хочется......

Удален
старая
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Посмотрим  иначе. Матф.11; 11 Истинно  гогворю  вам:  из  рождённых  женами  не  восставал  больший  Иоанна  Крестителя;  но  меньший в  Царстве  Небесном  больше  его. . Кто  такой  меньший в  Царстве?

Многие  считатют, что это  Иисус, который  был моложе  Иоанна  на  пол года.

 

Люди  стали  размножаться...  Люди! А  люди  -  это  и мужчины  и женщины. Тут  появляются  сыны. Постройте  цепочку:  мужчины - женщины - сыны. Мужчины  и  сыны  явно  из  разных  организаций.

А от куда  они появляются?  Что, в  сам деле  десант, что ли?  На  чем  десант?  Из  чего  десант?

Думаю, что организация одна -  человеческая.  И ни как иначе.

Если бы  те сыны, о которых  написано, что они сыны Божии, были бы   действительно сынами Бога, то   почему  Бог  злится на людей, а не на  сынов  Своих?  Ведь сыны Божии  стали входить к дочерям  человеческим и брать их  себе  в жены ( в жены!! понимаете, а  я признаюсь, не понимаю)  какую кто избрал. Почему  Бог   не изливает гнева  на  сынов  Божиих?  Или Он считает, что  сыны   правы?  А  человеки, значит,  не правы?

1 2 3 4

" Когда люди начали умножаться....."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы