Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

" Когда люди начали умножаться....."

Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Я бы не тратил ни своё, ни ваше время.

Спасибо.  Приятно  было  пообщаться.

Старожил
-66
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Объясните, как   праведные   мужчины   могли   брать  в   жёны    неправедных   и   развращённых    женщин?

Я же объяснял в посте выше, что начали развращаться сыны Божии, и развращение дошло до того.

Что не только они брали дочерей кайновых, но и забыли про Бога, на уме был только разврат

и поклонение женщине, что и сейчас наблюдается впрочем в миру, воспевание женщины.

Написано: не вечно Духу Моему быть в пренебрежении, настолько занялись женщинами и из рода Каина,

что Бог решил очистить породу человеческую через уничтожение всех. Они же не резко все взяли дочерей

Каина, а это было постепенно и эти дочери развратили народ Божий, как впрочем и Соломона, да и многих.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
То есть, у сынов Божиих генитальные органы работали в полном объеме? Я почему спросила, потому что некоторые говорят, что у сынов Божиих, да и у самх Богов эти органы отрафированы и при чем, по их личной инициативе. Это немое мнение, это так говорят.

Встретить  бы  того,  кто  так  говорит  и  пожелать  ему  стать  Богом  или  сыном  Бога   прямо   сейчас...

Если  Бог  может  перенастроить  организм  человека  с  1000  лет  на  120,  то  уж  собственные  способности  Он  найдёт  как  реализовать.  Бог  может  всё.

Удален
старая
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Встретить  бы  того,  кто  так  говорит  и  пожелать  ему  стать  Богом  или  сыном  Бога   прямо   сейчас...

Вот...вот...

 

Если  Бог  может  перенастроить  организм  человека  с  1000  лет  на  120,  то  уж  собственные  способности  Он  найдёт  как  реализовать.  Бог  может  всё.

На этом  все  споры заканчиваются.

А о чем говорить, если  может и тем более  ВСЁ!

Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Я же объяснял в посте выше, что начали развращаться сыны Божии, и развращение дошло до того.

В  таком  случае,  объясните  -   как  появились  исполины?  Что  произошло  с  физиологией  человека,  позволившей  рождать  чуждую  ему  природу?

Или  исполины  это  наказание  за  грехи?

А  самое  главное  -  почему  исполинов  Бог  называет  славными?  Слава  -   исключительная  привелегия   Бога.   Как  можно  отпрысков  развращённых  человеков   называть  славными?

Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вот...вот...

Ну...  ну...

 

Цитата старая
На этом все споры заканчиваются.

Единственный  случай  в  моей  практике,  когда  я  прибегаю  к  подобной   формулировке.  И  вы  за  время  общения  со  мной  на  форуме,  надеюсь,  это  поняли.

Сам  не  люблю   лозунгов  и  общих  слов,  но  в  данном  случае  они  необходимы.

 

Цитата старая
А о чем говорить, если может и тем более ВСЁ!

Вы  же  понимаете,  насколько  это  тонкая  и  деликатная  тема.

Давайте  не  будем  опускаться  до  подробностей,  тем  более,  что  вы  прекрасно  понимаете  о  чём  идёт  речь.

Удален
старая
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Единственный  случай  в  моей  практике,  когда  я  прибегаю  к  подобной   формулировке.  И  вы  за  время  общения  со  мной  на  форуме,  надеюсь,  это  поняли.

Да, да,  поняла, за это малое  время  общения  я вас  успела понять.

 

Сам  не  люблю   лозунгов  и  общих  слов,  но  в  данном  случае  они  необходимы.

...  неужели в  самом деле так  уж необходимы....  (это  не к  вам, это я    сама  с  собой разговариваю )

 

Вы  же  понимаете,  насколько  это  тонкая  и  деликатная  тема. Давайте  не  будем  опускаться  до  подробностей,  тем  более,  что  вы  прекрасно  понимаете  о  чём  идёт  речь.

Тема и в  сам деле деликатная. Ну  а если деликатная, то может и не будем о ней  вслух... то есть, опускаться  до подробностей.

Старожил
-66
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Как  можно  отпрысков  развращённых  человеков   называть  славными?

А почему развращенных, сначала не было так, затем в последствии люди развратились и даже славные

исполины. Сначала были славные, но века идут и разврат наполняет землю, это обычное дело у людей.

Почему родились исполины, тут версию уже давала молодая. Исполины это человеческая природа,

а не чуждая. Достаточно изменить один ген отвечающий за рост и пожалуйста новый вид, как чернокожий,

или лохматый как брат Иакова. и заметьте, что тогда это считалось нормальным, почему сейчас это

отклонением признают непонятно. Известно что пары совокупляясь были очень и очено родственными,

так чего же удивляться, если рождались слишком маленькие, или слишком большие, или лохматые,

или желтые. Тем более на начальном этапе развития человечества Бог вполне мог разнообразить,

как написано смешал языки и наречия, хотя до этог был один язык. Так и великоростных и прочих,

Бог мог размножать, да и делал это.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
minos
|7 Июл 2015
0 Цитировать

"Посему, доколе посеянное не исторгнется,
и место, на котором насеяно зло, не упразднится, --
не придет место, на котором всеяно добро.

30Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала,
и сколько нечестия народило оно доселе
и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба!"
Если бы исполины происходили от сынов Адама, то не назывались бы славными от начала.

Но,  исполины  не смогли противостать злу  земнородных, так как победить зло злом невозможно.Так же невозможно зло уравновесить добром.

Победить зло можно лишь добром, но это уже крест.

Старожил
-66
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала,

Адам был чист изначально и Бог сказал:хорошо весьма, когда его сделал.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Быт.1:31)

В Адама ни кто зла не сеял. Люди были от начала славные. Но некоторые от гордости и зависти,

Начали убивать братьев, ну например Каин или Ламех, который убил двоих. Но Ламех был из рода

Каина имел двух жен и был уверен что его не убьют за его преступление, потому, что он вдруг от куда-то

взял, что за него отомстится 490 раз. Может это Господь ему сказал?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
minos
|7 Июл 2015
0 Цитировать

 

Цитата Sacha
В Адама ни кто зла не сеял.
"Начало гордости -- удаление человека от Господа
и отступление сердца его от Творца его;15ибо начало греха -- гордость,
и обладаемый ею изрыгает мерзость;"
Удален
Семнадцатый
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Тем более на начальном этапе развития человечества Бог вполне мог разнообразить, как написано смешал языки и наречия, хотя до этог был один язык. Так и великоростных и прочих, Бог мог размножать, да и делал это.

Вот  Он  и  размножал,  разнообразил  мир  посредством  слияния  этого  мира  с  Божественной  природой.

Кстати  -

Быт.10;31-32

Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их,
в землях их, по народам их.

Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их.
От них распространились народы на земле после потопа.

.

Разные  языки  и  распространение  описывались  уже  в  10  главе,  а  смешение  языков  и  рассеяние  народов  произошли  только  в  11.  Почему?



Удален
старая
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Разные  языки  и  распространение  описывались  уже  в  10  главе,  а  смешение  языков  и  рассеяние  народов  произошли  только  в  11.  Почему?

Вы  правы.

Вот ведь, удивительное дело.

Считатается, что Библия писана под диктовку Бога, а тут такое.    И  как это понимать?

Единственный ответ  напрашивается  сам  собой - не было нкакого диктанта.    А что  было?

Было откровение, которое  человек записывая  обдумывал  и,  при изложении, нехотя изменял слова. менял  местами течение событий.. итд...   (разумеется  это имхо и ничего более)

Удален
minos
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Единственный ответ напрашивается сам собой - не было нкакого диктанта.

Да всё бывает. И диктант (то, что в медиумизме называют: механическое письмо) и откровение.

С общения с духами и начинается вера.

Удален
Семнадцатый
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Единственный ответ напрашивается сам собой - не было нкакого диктанта. А что было? Было откровение, которое человек записывая обдумывал и, при изложении, нехотя изменял слова. менял местами течение событий.. итд..

Диктант  был.  Об  этом  говорят  пророчества  Писания.  Бог  диктовал  пророкам.  Почему  Он  не  мог  диктовать  Моисею?

.

2 Петр.1;21

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым.

Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Т.е. материя первична?........ Так бы сразу и сказали. Я бы не тратил ни своё, ни ваше время.

ни что бесследно не изчезает

фраза из фильма "Подвиг разведчика" - терпение мой друг и вся ваша щетина превратится в золото.

п.с.

здесь речь о скупленой щетине для кисточок для бритья

 

Цитата старая
Единственный ответ напрашивается сам собой - не было никакого диктанта. А что было?

были периодические видения и некоторые пояснения, а остальное на понимании человека, как у Иова, "хранилища снега на небе".



Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
старая
|9 Июл 2015
0 Цитировать
были периодические видения и некоторые пояснения, а остальное на понимании человека, как у Иова, "хранилища снега на небе".

Значит вы согласны  с тем, что Писания писались  не под диктовку Бога?

Удален
старая
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Диктант  был.  Об  этом  говорят  пророчества  Писания.  Бог  диктовал  пророкам.  Почему  Он  не  мог  диктовать  Моисею? . 2 Петр.1;21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

Прочество и откровение  немного разе явления.  Иногда пророчества  звучат из  уст  человека, которыми  в данный момет управляет  Бог. Да, понимаю, что это немного мистично, но так  бывает.

Откровение  же,  не похоже на  пророчество.  Оно дается по-разному. Например так: Бог послал импульс  в разум человека и этот  импульс "открыл" , "оживил", "возбудил"  часть  мозга  в  котором хранятся  правильные знания о  прошлом или о будущем.  Человек осознал  их  и  записал. имхо, конечно )))

Старожил
-66
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Прочество и откровение  немного разе явления.

Хочется добавить, что пророчесва косаются будущего, а ели разговор о прошлом, то это не пророчество,

а откровение или слово знания. Насчет 10 и 11 глав, так там повествуется родословная, естественно

описывается забегая вперед общего последовательного повествования.

31 Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их, в землях их, по народам их.

32 Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.

(Быт.10:31,32)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Хочется добавить, что пророчесва косаются будущего, а ели разговор о прошлом, то это не пророчество, а откровение или слово знания.

Возможно, вы правы.

Удален
alexstrongman
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
пророчесва косаются будущего, а ели разговор о прошлом, то это не пророчество, а откровение или слово знания. Насчет 10 и 11 глав, так там повествуется родословная, естественно описывается забегая вперед общего последовательного повествования.

Пророчество и откровение - одно и то же!!

Человек получает знание (понимание), что ему нужно делать в ТЕКУЩИЙ момент времени для строительства БУДУЩЕГО!!

Отсюда вывод: два в одном!!!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Прочество и откровение немного разе явления

А  кто  спорит?

 

Цитата старая
Иногда пророчества звучат из уст человека, которыми в данный момет управляет Бог.

Не   иногда, а  всегда.   Настоящий   пророк    всегда  говорит   устами  Бога. А   в  Писании  упоминаются только   и  исключительно   настоящие   пророки. Имеются   в   виду - Исайя,   Амос,  Авдий,  Михей, Иезекииль   и   так  далее.

 

Цитата старая
Откровение же, не похоже на пророчество. Оно дается по-разному. Например так: Бог послал импульс в разум человека и этот импульс "открыл" , "оживил", "возбудил" часть мозга в котором хранятся правильные знания о прошлом или о будущем. Человек осознал  их  и  записал

Человеку  совсем  не  обязательно  осозновать  их.  Ему  важно  передать  то,  что  хотел  сказать  Бог.

Пророчества   всегда   преподносятся  человеку,   находящемуся  под  воздействием   неких  препаратов  -   ....и  вот,  я  был  в  духе.

Быть  в  духе   означает  изменение  человеческого  сознания   под  воздействием  внешних   факторов,  при  которых  человек  становится  лишь  передатчиком  воли  Божьей.  Разумеется,  Бог  выбирает  из  людей  наиболее  достойных.

Моисей  писал  под  диктовку,  но  большой  объём   знаний  мог  иногда  вносить  противоречия  и  несоответствия   в  его  писания.  Но,  судя  по  всему,  Бог  не  увидел  в  них  принципиальных  отличий  и  позволил   состоятся  Писанию  в  том  виде,  в  котором  оно  состьоялось.

Более  того,  возможно  Бог  специально  допустил  некоторые  "погрешности",  дабы  люди  научились  думать   и  складывать  пазлы.

Удален
alexstrongman
|9 Июл 2015
0 Цитировать
А  кто  спорит?

Правильно, не надо спорить! Лично для ВАС, пророчество и откровение - разные вещи!!!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Хочется добавить, что пророчесва косаются будущего, а ели разговор о прошлом, то это не пророчество,

Не  умеете  вы,   Sacha,   стоять  на  голове... А  чтобы  понять  природу  пророчеств,  надо  встать  на  голову,  потому  что   "мудрость  мира  сего  сего   есть  безумие  пред  Богом".  То  есть,  мудрость  мира  сего  надо  перевернуть  на  180*

Вы  оперируете  "мудростью  мира  сего"  и  не  умеете  понять,  что  Бог  строит  реально-существующие   ступеньки,  по  которым  человек,  так  или  иначе,  из  будущего  всегда  может  легко  вернуться  в  прошлое, к  первоначальной  точке   -   началу  того  или  иного  пророчества.

Бог  ведёт человека  к  осуществлению  пророчества   из  Своего будущего.  И  человеку  ничего  не  остаётся,  как   шагать  по  ступенькам,  которые  каждый  раз  будут  появляться  под  его  ногой  в  тот  самый  момент,  когда  человек  занесёт  ногу  над  ступенькой.

Удален
alexstrongman
|9 Июл 2015
0 Цитировать
не  умеете  понять,  что  Бог  строит  реально-существующие   ступеньки,  по  которым  человек,  так  или  иначе,  из  будущего  всегда  может  легко  вернуться  в  прошлое, к  первоначальной  точке   -   началу  того  или  иного  пророчества. Бог  ведёт человека  к  осуществлению  пророчества   из  Своего будущего.  И  человеку  ничего  не  остаётся,  как   шагать  по  ступенькам,  которые  каждый  раз  будут  появляться  под  его  ногой  в  тот  самый  момент,  когда  человек  занесёт  ногу  над  ступенькой.

Я ни чего не понял!! Вы сами понимаете, что пишите? Как это применимо на практике?

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Насчет 10 и 11 глав, так там повествуется родословная, естественно описывается забегая вперед общего последовательного повествования.

Родословную  можно  было  обозначить  и  после  Вавилона,  что  было  бы  намного  логичней.

Но  я  о  другом...

Скажите,  как  понимать  слова  Быт.11;7   -

"Сойдем  же,  и  смешаем  там  язык   их..."

Почему  во  множественном  числе?  Кто,  помимо  Бога,  ещё  принимал  участие  в  смешении  языков?

Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Я ни чего не понял!!

Главное,  что  я  понял.

Ступеньки,  Алекс,  ступеньки...

Верхняя   ступенька  лестницы  - ваше   будущее,   вы   ещё   не    встали  на   неё,  а  она   уже   существует.

 

Цитата alexstrongman
Как это применимо на практике?

Встать  на  голову...

Удален
alexstrongman
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Главное,  что  я  понял.

Если поняли ТОЛЬКО вы, значит, что от вас ни чего не зависит!!

 

Верхняя   ступенька  лестницы  - ваше   будущее,   вы   ещё   не    встали  на   неё,  а  она   уже   существует.

Это понятно!!! Вы не говорите ни чего нового!!!

 

Встать  на  голову...

А здесь опять - от вас ни чего не зависит!!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
А здесь опять - от вас ни чего не зависит!!

А  свобода,  Алекс,  свобода!

 

Цитата alexstrongman
Это понятно!!! Вы не говорите ни чего нового!!!

Скажите  вы....

 

Цитата alexstrongman
Если поняли ТОЛЬКО вы, значит, что от вас ни чего не зависит!!

А я  ни на  что  и  не  претендую.  Главное  -  моя  собственная  душа.

Удален
alexstrongman
|9 Июл 2015
0 Цитировать
А я  ни на  что  и  не  претендую.  Главное  -  моя  собственная  душа.

Если вы ни на что не претендуете, это касается и вашей души, она - не ваша!!

 

Скажите  вы....

Если даже ВАША душа вам не пренадлежит, то нет смысла и говорить!!

alexstrongman
1 2 3 4

" Когда люди начали умножаться....."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы