Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Отсекает» или «поднимает»? Иоанна 15:2

Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
По поводу Мтф 9:16 тебе уже объясняли! Ты дай объяснение там примерам которые я приводил где это слово используется как «брать» И заметь тем же автором т.е. Иоанном .

Ниче ты не обяснил старая ткань отнимается от новой тот же процесс что и с обрезкой винограда. Так же как и:

Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

(Матф.13:12)

Кстати вариантов с возьмется или взял я здесь не вижу:

Где здесь первод взять? Это уже н буквальный первод, а смысловой.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Покажи примеры где это слово используется как «отсекать»!

Словарь открой греческой самый лучший пример.

Во всех языках полно примеров когда одно и тоже слово в зависимости от контекста может означать разное. Любому честному человеку это понятно, проблема в том, что тут похоже собрались нечестые.

 

Цитата AlexVlad74
По поводу Мтф 9:16 тебе уже объясняли

Я что-то пропустил?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ниче ты не обяснил старая ткань отнимается от новой тот же процесс что и с обрезкой винограда.

Так я и не говорил что я тебе объяснял, почитай на стр 3 что тебе писали по тому поводу.

 

Цитата voanarges
Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; (Матф.13:12) Кстати вариантов с возьмется или взял я здесь не вижу:

Я тебе еще раз говорю объясни то что я тебе приводил, тем же автором т.е. Иоанном. Если забыл то :

1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. 5:8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И т.д.

Более того в 8:59 этот же глагол только в форме аорист и переведен он как «взяли». Кстати, ты читал когда Иоанн говорил о том что рабу ухо отсекли то для этого слова он использует другой греческий глагол.

Цитата voanarges
Словарь открой греческой самый лучший пример.

Вот представь, если бы ты не подсказал я бы и не догадался.

 

Цитата voanarges
Во всех языках полно примеров когда одно и тоже слово в зависимости от контекста может означать разное.

Очень хорошо а что Иоан.15:2 согласно контексту говорит?

 

Цитата voanarges
Любому честному человеку это понятно, проблема в том, что тут похоже собрались нечестые.

Денис, я же сказал тебе что эта тема как вопрос и рассуждение а не утверждение! Но ты же реши почему-то за меня что я утверждаю а не рассуждаю. По поводу честности, давай не будем!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Более того в 8:59 этот же глагол только в форме аорист и переведен он как «взяли». Кстати, ты читал когда Иоанн говорил о том что рабу ухо отсекли то для этого слова он использует другой греческий глагол.

Ты не понимешь принциопв первод, т.к. Ионн писл н греческом и там эти слов разные, но близкие по смыслу, а врусском языке их уместно перевсти одним и тем ж словом, так и слюбовью к примеру. Это нормальная практика первода с одного языка на другой.

Да, пропустил:

 

Цитата Elizar
элементарно заменю: И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет возьмет-заберет от старого, и дыра будет еще хуже. обратите внимание, что слово аиро не подразумевает уничтожение, а подразумевает перемещение. корневым значением этого слова является "взять". ведь для того, чтобы что-то поднять и понести и удалить от чего-то, нужно сперва взять это что-то.
Повеселили, никто и не подразумевает что отсечени подразумеват уничтожение, а перемещение, буквально удаление, сами же себе ответили  в своем посте.
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Elizar
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Кристина 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.(Иоан.15:1-6) а это всё тоже искажено от начала до конца?

классно у вас получилось цитату из Библии назвать цитатой ника Кристина.:))

нисколько не искажено. так и говорит Иисус, что ветви которые не в Нем, то есть ему не принадлежат, засыхают и выбрасыват в огонь. то же говорит Иоанн Креститель о трухе соломенной, которую не в житницу склаывают, а бросают в огонь.

Старожил
ain
+1606
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Мир вам.   Странно, в предыдущих постах вы так настойчиво. отсаивали свою точку зрения. и все вроде понимали а тут вдруг  стали такой непонятливый?

Цитата voanarges Каким образом приведнное вами место относится к теме

Попробую пояснить еще раз, подоступней.  Тема немного напоминает, прошлые темы :возможо-ли потерять спасение? Если предположить ваш вариант  перевода №2 -"отсекает", то получается, что может, но это противоречит  Ин.6.37-39. в  кот. прямой смысл--"приходящего ко Мне не изгоню вон", получается как и  настаивает   AlexVlad74 "поднимает". Примерно. так проверяется откровение, что-бы вы знали.

Старожил
+149
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Очень хорошо а что Иоан.15:2 согласно контексту говорит?

Говорит, что удаляет, это буквально, а первести на русски лучше словом отсекат для ясности.

 

Цитата Elizar
нисколько не искажено.

Сказано извергнется вон, откуда извергнтся вон?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Elizar
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата ain
А вы не задумывались, что Бог сказав  в одном месте Ин 6.37-39. одно,  в другом не может сказать прямо противоположное.

покажите, если нашли такое. )

 

Цитата voanarges
То как оно переводится в других стихах я уже пказал, например отдрет от старого или отнимется то, что имеет, а подстрочный это не буквально, а один из вариантов буквального. Т.к. "айро" буквально имеет несколько вариантов перевода и все они буквальны.

а мои пяснения вы игнорируете потому что нечем возразить?

***элементарно заменю: И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет возьмет-заберет от старого, и дыра будет еще хуже.

обратите внимание, что слово аиро не подразумевает уничтожение, а подразумевает перемещение.

корневым значением этого слова является "взять". ведь для того, чтобы что-то поднять и понести и удалить от чего-то, нужно сперва взять это что-то.

мы и в русском языке всюду вставляем это взял: взял и сделал, взял и побежал, взял и сказал, взял и посмотрел. а вот взял и взял - так не говорим. ))

так что, ваша настойчивая интерпретация слова аиро в смысле ампутации и уничтожения, не находит места в смысле этого слова. даже когда говорят об убийстве, то говорят "возьми его жизнь". Лк.23:18; Ин.19:15.

в нашем тексте Ин.15:2 смысл такой: "всякую у Меня ветвь не приносящую плода, Он берет-подбирает-забирает-поднимает-удаляет от грязи-уносит от нечистоты-отнимает от бесплодия-несет перемещает в благоприятное место, чтобы начала давать плод."

а если поступлю по вашему совету и отпилю-отрублю ветвь от лозы, то эта бывшая плодоносная ветвь, которая росла много лет, уж точно теперь никогда не даст плода, и даже не сгодится на изготовление гвоздя деревянного.***

Старожил
+218
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ты не понимешь принциопв первод, т.к. Ионн писл н греческом и там эти слов разные, но близкие по смыслу, а врусском языке их уместно перевсти одним и тем ж словом, так и слюбовью к примеру. Это нормальная практика первода с одного языка на другой.

Ну не смеши!

Я так понял тебе как всегда нечего больше сказать И я в очередной раз не дождусь ответа.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата ain
получается как и  настаивает   AlexVlad74 "поднимает".

Нет не получается.

 

Цитата ain
Примерно. так проверяется откровение, что-бы вы знали.

Далеко не так, игнорированием контекста как в вашем случае и поверхностным анализом откровени н проверятся.

 

Цитата ain
Если предположить ваш вариант  перевода №2 -"отсекает", то получается, что может

Так и есть спасени потерять можно об этом прямо говорит Библия.

 

Цитата ain
прямой смысл--"приходящего ко Мне не изгоню вон",

В прямом смысле это говорит о том, что Иисус примет всех, но  не будет у себя терпеть всех.

Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.

(Пс.100:5)

Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

(Откр.3:16)

 

Цитата AlexVlad74
Я так понял тебе как всегда нечего больше сказать И я в очередной раз не дождусь ответа.

Я тебе ответил, глаза открой. Сказать тебе нечего кроме не смеши? Это не ответ.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата voanarges
Нет не получается.
Цитата voanarges
Говорит, что удаляет, это буквально, а первести на русски лучше словом отсекат для ясности.

А почему только удаляет? А не брать, поднимать? Ведь контекст говорит о тех кто в Нем и не в Нем. И ты еще о честности писал выше?!

 

Цитата voanarges
Так и есть спасени потерять можно об этом прямо говорит Библия.

Где?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+218
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я тебе ответил, глаза открой. Сказать тебе нечего кроме не смеши? Это не ответ.

Где ты ответил на мою просьбу объяснить отрывки которые я привел?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
ain
+1606
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Мир вам. Из приведенных вами мест писания, о якобы возможной потери спасения,  скажу что хорошо, что бы знать о нем., не только теоретически.  И не забудьте: " Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всето воскресить в последний день".

Удален
Кристина
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата ain
И не забудьте: " Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всето воскресить в последний день".

Восхищаюсь Библией, везде баланс! Кто делает прекос в ту, или другую сторону, - не прав. Мы готовы из левой или правой части сделать доктрину, а Библия возвращает нас в здоровое равновесие.

А братьев, мёдом не корми, только дай поупражняться в переводах и греческих подстрочниках, что приводит к расстройству слушающих

Удален
Elizar
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Словарь открой греческой самый лучший пример. Во всех языках полно примеров когда одно и тоже слово в зависимости от контекста может означать разное. Любому честному человеку это понятно, проблема в том, что тут похоже собрались нечестые.

ну что вы ток яростно защищаете свою позицию насчет отсеканя-отдирания-отлепления. вы же ясно видите во всех трех вариантах ключевое слово "брать".

повторю, что слово аиро не несет смысла уничтожения, но несет смысл перемещения.

и уж для чего в RST поставили такое агрессивное слово "отсекает" можно понять только при радикальном подходе к вопросу о потере спасения.

всегда говорю радикалам: других пугаете, а сами уповаете на милось Божию?

Старожил
+149
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Ведь контекст говорит о тех кто в Нем и не в Нем

Контекст? Вот тебе контекст:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:9)

Для ясности под слово преступающий подставьслово обращенный, определенно эти люди далеко зашли в своем следовании за Христом но  приговор однозначен -  не имеют Отца и Сына. Этоже видно и в притчах Христа:

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

(Матф.7:24)

Об этом же Иисус говорит и  в своей притче о лозе. Вот это контекст.

 

Цитата Elizar
а если поступлю по вашему совету и отпилю-отрублю ветвь от лозы, то эта бывшая плодоносная ветвь, которая росла много лет, уж точно теперь никогда не даст плода, и даже не сгодится на изготовление гвоздя деревянного.***

Что за фантазии если брать виноград, то он или плодоносит или нет, те ветви что не дадут плода отсекают, я такого не видел чтоб виноград плодоносил-плодоносил, а потом бац и нет плода, этож не абрикоса. При том говорится о ветвях на лозе причем тут поднял еще и с земли бла-бла-бла.... Что Иисус как ветвь на земле? Ну и на фантазировали, там смысл простой..... У меня есть виноград и я не наблюдал чтоб он один год плодоносил, а другой нет.

 

Цитата ain
нать о нем., не только теоретически.

Ну так познайте не теоретически.

 

Цитата ain
не забудьте: " Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всето воскресить в последний день".

Никто об этом  не забыл не волнуйтесь.

Также притча о талантах, это таже притча о виноградаре.  Те кто принесли Господину  доход были поощерены, а те   кто  нет были наказаны.  Вот вам и контекст.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
всегда говорю радикалам: других пугаете, а сами уповаете на милось Божию?

Это идолопоклонство, если вы будете  перегибать палку и проповедавать доброту Бога там где  проявляется не его доброта, а строгость то вас это не спасет не надейтесь. Это идолопоклонство.

Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь? Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?

(Иов.13:7,8)

А на милость я надеюсь и милость Его осознаю, только там где нет ее я не пытаюсь ее отыскать и обмануть себя и других.

 

Цитата Elizar
ну что вы ток яростно защищаете свою позицию

Это не моя а библейская, а вот вы да отстаиваете собственную т.з. далекую от реальности.

 

Цитата Elizar
ы же ясно видите во всех трех вариантах ключевое слово "брать".

Я ясно вижу слово удалять, отнимать.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата voanarges
Контекст? Вот тебе контекст: Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2Иоан.1:9) Для ясности под слово преступающий подставьслово обращенный, определенно эти люди далеко зашли в своем следовании за Христом но  приговор однозначен -  не имеют Отца и Сына. Этоже видно и в притчах Христа: Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; (Матф.7:24) Об этом же Иисус говорит и  в своей притче о лозе. Вот это контекст.

Это в твоем понимании контекст согласно обсуждаемого стиха? Даааа!!!  Речь идет о контексте Иоан15:2

Даже в отрывке что ты привел «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога;» говориться о тех кто не в Нем. Как и в случаи 15 гл., идет речь о тех кто в Нем и не в Нем.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
и уж для чего в RST поставили такое агрессивное слово "отсекает" можно понять только при радикальном подходе к вопросу о потере спасения.

Не обязательно достаточно иметь здравый подход и не рассказывать небылицы о заросшем и неплодоносном винограднике и виноградаре ожидающему с такого плод. Ну если вам отсекает не нравится подставьте  удаляет - это будет буквальный первод. Смысл один и тот же.

 

Цитата AlexVlad74
Это в твоем понимании контекст согласно обсуждаемого стиха? Даааа!!!

Представь себе, только чтоб это понять нужно иметь  глаза которые видят и уши которые слышат. Все эти стихи говорят практически об одном.

 

Цитата AlexVlad74
Даже в отрывке что ты привел «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога;» говориться о тех кто не в Нем. Как и в случаи 15 гл., идет речь о тех кто в Нем и не в Нем.

Ну так  кто в Нем тот плодоносит это естественно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ну так  кто в Нем тот плодоносит это естественно.

А как же тогда быть со словами «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода..» (Иоан.15:2) Т.е. есть ветви у Него которые не приносят плод по каким-то причинам.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Удален
Elizar
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Кстати, ты читал когда Иоанн говорил о том что рабу ухо отсекли то для этого слова он использует другой греческий глагол.

уже говорил тут, что для ампутации или перерезания чего-то применяется глагол еккопто, родственное слову екопен - бить, рубить.

Мф.5:30 и 18:8 отсеки руку. Марк употребил слово апокопто. в Мф.26:51 и Лк.22:50 про отрезанное ухо употреблен глагол афаирео - отнимать, отсекать, отрубать, удалять, устранять, снимать. а Ин.18:10 то же самое назвал апокопто.

перерубили веревку тоже апокопто. Дея.27:32.

наши переводчики употребяли значения слова афаирео для слова аиро.

это такой же ляп, как перегрузка и перезагрузка. вроде слова похожие, но оказалось, что не ту кнопочку нажали.

Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Так как Божественная сила Его даровала нам всё для жизни и благочестия чрез познание Призвавшего нас по Его собственной славе и совершенству4ими она даровала нам многоценные и величайшие обещания, чтобы чрез них вы стали причастниками Божественного естества, убегая от растления похотью, которое в мире, — 5по тому самому и вы, приложив всякое старание, проявите в вере вашей добродетель, в добродетели — знание, 6в знании — обладание собой, в обладании собой — терпение, в терпении — благочестие, 7в благочестии — братолюбие, в братолюбии — любовь.8Ибо это, если оно у вас есть и умножается, не оставит вас праздными и бесплодными в познании Господа нашего Иисуса Христа; 9ибо, у кого этого нет, тот слеп по своей близорукости, забыв об очищении прежних своих грехов. 10Поэтому, тем более, постарайтесь, братья, делать твёрдым ваше звание и избрание; ибо, делая это, вы не споткнётесь никогда. 11Ибо так будет вам щедро предоставлен вход в вечное царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Евангелие апостолов отличается от евангелия Александра и  Компании.

.....ибо, делая это, вы не споткнётесь никогда. ....

......Ибо так будет вам щедро предоставлен вход в вечное царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.....

.....вы, приложив всякое старание, проявите в вере вашей.......

....ибо, у кого этого нет, тот слеп по своей близорукости, забыв об очищении прежних своих грехов......

У современных доморощенных  и элитных богословов все проще и ради этого они готовы усложнить простое и понятное Евангелие Иисуса Христа убрав из него прописные истины.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
А как же тогда быть со словами «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода..» (Иоан.15:2) Т.е. есть ветви у Него которые не приносят плод по каким-то причинам.

Правильно. Потому что не пребывают на Нем, это предостережение для всех. Об этом же и говорит Евангелие:

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(Иоан.15:6)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата voanarges
Евангелие апостолов отличается от евангелия Александра и  Компании.

Денис, я еще раз повторю, эта тема как вопрос и обсуждение А НЕ утверждение!

Во-вторых какое евангелие от Александра и его компании? Ты иногда хоть думай что пишешь? А то и на ФБ ты моих друзей назвал подхалимами которые тебе доказывали что ты не прав.

 

Цитата voanarges
У современных доморощенных  и элитных богословов все проще и ради этого они готовы усложнить простое и понятное Евангелие Иисуса Христа убрав из него прописные истины.

Кто убрал? И что убрали? Выше я написал что суть темы? Но ты как всегда ведешь только то что тебе хочется, и в очередной раз …

Цитата voanarges
Правильно. Потому что не пребывают на Нем, это предостережение для всех. Об этом же и говорит Евангелие: Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:6)

Ну ты даешь! Я сейчас говорю о тех что в Нем и не приносит плод!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Удален
Elizar
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата voanarges
говорится о ветвях на лозе причем тут поднял еще и с земли бла-бла-бла....

ну тогда с вами мне всё ясно, коли вашим аргументом является "бла-бла-бла....""

 

Цитата voanarges
Сказано извергнется вон, откуда извергнтся вон?

у Виноградаря виноградник. извергнется - будет выброшено из виноградника.

 

Цитата AlexVlad74
Цитата voanarges Так и есть спасени потерять можно об этом прямо говорит Библия. ----------------------------------------Где?

вряд ли наш добрый собеседник найдет слова "потерять спасение". начнет крутиться около косвенных фраз не вдаваясь в контекст.

Удален
Elizar
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата AlexVlad74 Очень хорошо а что Иоан.15:2 согласно контексту говорит? --------------------------------Говорит, что удаляет, это буквально, а первести на русски лучше словом отсекат для ясности.

от чего удаляет? вам ясно, что Бог берет свое чадо спасенное по вере, рожденное свыше, имеющее святого Духа и Христа с вечной жизнью, и бросает в огонь? и с вами так же поступит?

 

Цитата Кристина
А братьев, мёдом не корми, только дай поупражняться в переводах и греческих подстрочниках, что приводит к расстройству слушающих

так ведь написано:

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. 9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. 10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; 11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; 12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда. 13 Кто усмотрит погрешности свои?

а расстройство бывает у тех, кто этот мед слова Божьего не может переварить. име пока грудное молочко надобно.

Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Ну ты даешь! Я сейчас говорю о тех что в Нем и не приносит плод!

Такого небывает.

 

Цитата Elizar
ну тогда с вами мне всё ясно, коли вашим аргументом является "бла-бла-бла....""

Да это ваше бла-бла которое вы добавили к притче Иисуса Христа от себя, а аргумент железный говорилось о ветвях на Христе, которые не приносят плод, при чем тут земля? Христос на земле?

 

Цитата Elizar
у Виноградаря виноградник. извергнется - будет выброшено из виноградника.

Т.е.  будет выброшено  от  Иисуса Христа.

 

Цитата Elizar
вряд ли наш добрый собеседник найдет слова "потерять спасение". начнет крутиться около косвенных фраз не вдаваясь в контекст.

Далеко ходить не надо вот пример потери спасения:

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(Иоан.15:6)

А вот еще:

Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

(Матф.25:29)

А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.25:30)

Вопрос на засыпку потерял ли раб спасение или нет?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Такого небывает.

А это о ком идет речь? 15: 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода,

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Удален
Elizar
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
У меня есть виноград и я не наблюдал чтоб он один год плодоносил, а другой нет.

наверно мало и хорошо закреплен на металличсеких опорах.

 

Цитата voanarges
Это идолопоклонство, если вы будете  перегибать палку и проповедавать доброту Бога там где  проявляется не его доброта, а строгость то вас это не спасет не надейтесь. Это идолопоклонство.

не делайте из Бога жупел.

 

Цитата voanarges
Цитата Elizar ну что вы ток яростно защищаете свою позицию -----------------------------------------------------------Это не моя а библейская, а вот вы да отстаиваете собственную т.з. далекую от реальности.

это препирания в стиле  "сам такой". )))

если вы неправильно употребляете ясное слово, то как можно с таким соглашаться?

к тому же вы не читаете мои аргументы, а только в высокой мере развиваете вашу ошибочную мысль.

Старожил
+149
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

(Откр.3:5)

Значит чьи-то имена будут изглажены, при том Иисус ясно сказал что книга жизни для победителей, а тех кто не победил?

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

(Откр.21:6,7)

Вот тут разьяснение, да приходящего к Иисус Он не изгоняет вон, он записывает  имя в книгу жизни, но в последствии если человек не победит это имя будет изглажено, что и подтвердает притча о винограднике!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3 4 5

«Отсекает» или «поднимает»? Иоанна 15:2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы