Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идолы

Старожил
+3288
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Все смешано в одну кучу...просто есть подмена понятий или попросту ложь,которую культивируют и дьявол и тоталитаризм.

Да нет, он прав. Это вы смешали в одну кучу то, что говорится о духовной борьбе света и тьмы с тем, что делают люди или политики в обыденной жизни...........

О правителях надо молиться. Даже о нерадивых и неправильных......... И им надо подчиняться, с любовью, а не по долгу службы с ненавистью в сердце.......... НО, правда, до тех пор, пока вас не заставляют преступать заповеди Господа Бога вашего........

"Итак будьте покорны ВСЯКОМУ человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."

(1Пет.2:13-21)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, он прав. Это вы смешали в одну кучу то, что говорится о духовной борьбе света и тьмы с тем, что делают люди или политики в обыденной жизни........... О правителях надо молиться. Даже о нерадивых и неправильных......... И им надо подчиняться, с любовью, а не по долгу службы с ненавистью в сердце.......... НО, правда, до тех пор, пока вас не заставляют преступать заповеди Господа Бога вашего........

Спокойной ночи!)

Старожил
+1927
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, то что одно из семи чудес света было уничтожено таким образом, вроде всегда рассказывают....... Правда, предмет Истории Древнего мира преподается только в 5 классе.

Честно, вообще не помню такого:)) Надо наверно обратно в школу:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|29 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Честно, вообще не помню такого:)) Надо наверно обратно в школу:))

И не надо!В этом нет такой необходимости,тем более для уверовавших во Христа.

Старожил
+3288
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
О  времена.  о  нравы...

Ну, такое было во все времена........

"Короля играет свита!" (с) 

Думаешь, Сталин сам свой культ личности организовывал? Или люди его сами таким сделали, а потом сами же во всем и обвинили........... С тем же Гитлером......... Сначала сами немцы кричали ему "Осанна!" и стелили пальмовые ветви.......... А потом получили чудовище..........

Живых людей обожествлять не стоит.............

НО, вот за правителей молиться ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

(1Тим.2:1-4)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|29 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
о нравы...

Нехорошо вы делаете, ПЕС. Умышленно сократили

фразу, чтобы завуалировать смысл, вложенный автором, а картинки разместили такие, чтобы придать совсем этим словам вовсе другой смысл. Манипулирование, однако. Вы же не мальчишка, чтобы так поступать.

Старожил
+2306
|29 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Elisey
Умышленно сократили фразу, чтобы завуалировать смысл, вложенный автором, а картинки разместили такие, чтобы придать совсем этим словам вовсе другой смысл.

А я в шоке от самих картинок, без всяких фраз и комментов.И, что ужасно, что видимое лишь явленное наружу того, что делается внутри.

Типичное коленоприклонение.

 

Цитата Zhanna
"Короля играет свита!" (с)

Cогласна. И за нами выбор кому поклоняться.

Старожил
+2458
|29 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Нехорошо вы делаете, ПЕС

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

(Исх 20: 4)

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

(Втор 4: 16)

Старожил
+2458
|29 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаешь, Сталин сам свой культ личности организовывал?
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевств

(Шарь  Луи  Монтескье)

(Числ 16 : 1 - 33)

Старожил
+2458
|29 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Luveiro
А как афрокиевлянину ручки расцеловывают и бухаются перед ним на колени?

Расплатились  и  жизнями  и  имуществлом.  Это  скорбно.

 

Цитата Luveiro
Но мы с вами на диванах клавой стучим, а они воюют.

Исправляйтесь.

Старожил
+322
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А я в шоке от самих картинок

Стефания, не верю, что вы приняли эти картинки (я умышленно их так назвал) за настоящие фотографии. Не верю!

Старожил
+1275
|29 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Elisey
Стефания, не верю, что вы приняли эти картинки (я умышленно их так назвал) за настоящие фотографии. Не верю!

А я в искренности Стефании не сомневаюсь,однако очень печально что многие из нас(и я в том числе)готовы верить откровенным глупостям,лишь бы они соответствовали нашему вектору движения.Часто приходится брать себя "за шкирку"после первых оханий и аханий и заставлять перепроверять ту или иную новость прежде чем начать с ней соглашаться или верить ей.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+453
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Luveiro
Это укропский фэйк

Это тоже фэйк?

Старожил
+322
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
очень печально что многие из нас(и я в том числе)готовы верить откровенным глупостям,лишь бы они соответствовали нашему вектору движения

Такой вариант не исключаю, но сделаю Стефании комплимент - не думаю, что она способна купиться на такую грубую подделку.

Еще возможно, что своего ПЁСа защищала, тогда это можно понять.

Старожил
+3288
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Это тоже фэйк?

А вы уверены на все 100% что это один снимок, а не два? Это во-первых.......

А во-вторых, как говорит Сталкер

 

Цитата Stalker
Так "приколистов" везде хватает.Ну и что из этого следует?

И, еще.....

 

Цитата Elisey
не думаю, что она способна купиться на такую грубую подделку.

Ну почему же, не все и не всегда мы способны сразу проверить........ Первым впечатлением, все-таки мы привыкли верить всему, что написано...... Ведь раньше нас воспитывали, что все, что напечатано или опубликовано - правда.........

Кроме того.....

 

Цитата Stalker
многие из нас (и я в том числе) готовы верить откровенным глупостям, лишь бы они соответствовали нашему вектору движения.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Так "приколистов" везде хватает.

Это совсем другой уровень.В Спб намного серьезнее,чем объявление на сландо.

Старожил
+1275
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Это совсем другой уровень.В Спб намного серьезнее,чем объявление на сландо.

Святые угодники,Верую,Вы всерьёз верите что бюст создан для поклонения?:)))))))))))

Так там тогда целый пантеон планируют казачки разместить.

"Рядом с "императором" Путиным появятся еще две скульптуры - памятник атаману Всевеликого войска Донского Петру Краснову и памятник погибшему казаку."

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|29 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
http://lenta.ru/news/2015/05/17/putin/

Ну, а много вы знаете президентов, которым бы памятники не стаивли? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Святые угодники,Верую,Вы всерьёз верите что бюст создан для поклонения?

Просто как факт.А кто кому будет кланяться мне как то глубоко фиолетово.)))

Старожил
+1275
|29 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Просто как факт.А кто кому будет кланяться мне как то глубоко фиолетово.)))

Это тоже факт.Так о чём вообще речь?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
А может ты слова подбирать научишся? Я не хвалю Пса за такие картины, так как о политике говорить тут запрещено слава Богу, но он не обзывал никакую нацию, так что лучше придержи язык, нежели ляпать, что попало

Старожил
+3288
|29 Мая 2015
2 Цитировать

Кстати, насчет подлинности фоток.........

Из трех фоток опубликованных ПСОМ, насчет второй уже показали, что это - фейк. Насчет первой. Это история о нижегородских сектантах еще от 2007 года........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, а много вы знаете президентов, которым бы памятники не стаивли?

Дорогая,Жанна! Еще раз постараюсь Вам популярно все объяснить...Вы,как хозяйка темы,приняли сторону брокена в нашем с ним диалоге.Это Ваше право и я ни на чем не настаиваю.Но я Вам посоветовал пересмотреть все посты мои и брокена,а потом делать свои выводы.Теперь по существу:Брокен решив "постебаться" выставил фото козака(ленина) в нац.костюме,на что мной было выставлено фото памятника его президента в обличии римского императора.Всего то навсего.)))

Старожил
+1275
|29 Мая 2015
4 Цитировать

Пока до дуэлей дело не дошло:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+453
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Это тоже факт.Так о чём вообще речь?

Таких фактов море)))

Старожил
+1275
|29 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Таких фактов море)))

Поэтому в вагончик на кофей и приглашаю,пока фактами друг друга не "задавили":)

Пошли,я там уже налил "мировую"рюмку крепкого кофе.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|29 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Брокен решив "постебаться" выставил фото козака(ленина) в нац.костюме,на что мной было выставлено фото памятника его президента в обличии римского императора.

Видимо, и я, и он, и вы поняли все немного по-разному.......

Памятник Ленину, перекрашеный в казака, мне напомнил то, с чего тема начиналась.......... Одного идола решили поменять на другого......... шило на мыло........ А ваша картинка уже пошла как картинка в пику или в противовес Брокеновской........

Ладно, лучше и вправду на кофеек по предложению Сталкера.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А ваша картинка уже пошла как картинка в пику или в противовес Брокеновской.

Просто знаю его точку зрения на нынешний момент истины...

 

Цитата Zhanna
Ладно, лучше и вправду на кофеек по предложению Сталкера.....

На ночь только сок!)))

Старожил
+3288
|29 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Просто знаю его точку зрения на нынешний момент истины...

Ох, лучше шоб у нас не было таких точек зрения.......

Это удаляет нас от Бога...........

А за сок - Спасибо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-271
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
С тем же Гитлером......... Сначала сами немцы кричали ему "Осанна!" и стелили пальмовые ветви.......... А потом получили чудовище..........
Цитата Zhanna
НО, вот за правителей молиться ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

А Вы за Гитлера молитесь по Писанию? Он же тоже правитель!

жажду истины
1 2 3 4 5 6

Идолы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы