Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идолы

Удален
coagulantis
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Донести свою мысль до оппонента и не озлобить его против себя- вот что лично для меня является искусством в  диалоге.

Ну, каждый делает свое. Вы искусничаете в диалоге, а у меня иная задача. Мне нужно назвать вещи своими именами (кто-то же это должен делать). Только так люди смогут понять, что есть что и кто есть кто. Для этого нужно думать не как сказать. а что сказать. За реверансами очень часто смысла не разглядеть. Даже Иисус не всегда выбирал выражения, не так ли?

А жизнь по вере - это не просто тупость, но еще и непроходимая жестокость по отношению к тем людям, которые зависят от жителя-по-вере и ходителя-по-воде.

Concentratio et purgationis
Старожил
+1275
|19 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата coagulantis
Для этого нужно думать не как сказать. а что сказать.

Совмещать не пробовали?:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|19 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата coagulantis
Это все придумки извращенных сектантов.

Между всем прочим, сайт этот - православный........ И человек это написавший - тоже православный, а не сектант, как вы выразились....... 

 

Цитата coagulantis
Вы путаете грешное с праведным - так говорят, чтобы оправдать собственную лень и/или несостоятельность.

Ну почему сразу лень? Вы сам рассказ читали? Человек ведь не просто пускал все на самотек..... Он приобрел профессию - руководитель оркестра народных инструментов....... Потом, по воле Божьей, освоил простое ремесло для рук. И зарабатывал на жизнь заказами, которые давал ему Господь.

Не знаю: как все происходит у вас лично? НО, в моей жизни, ВСЕГДА, когда мне нужны какие-то деньги, приходит какой-то заказ, которого я и не ожидала......... Звонит клиент, о котором я уже и забыла....... И НИ РАЗУ ЕЩЕ, за всю свою жизнь, я не наблюдала, чтобы Господь не позаботился о том, чтобы у меня были финансы........ Или какой-то заказ. Или появится кто-то из людей, кому Господь положит на сердце благословить финансами.......

Все-таки СТОИТ ДОВЕРИТЬ ЕМУ распоряжаться твоей жизнью! САМ человек, как бы не хотел, не сможет полностью просчитать и продумать ВСЮ свою жизнь......

 

Цитата coagulantis
А что вы можете уделить детям и нуждающимся с убогой сектантской логикой? Ноль!

А разве уделять можно только финансы? Только они - ваш бог? Ваша жизнь, ваше внимание, ваша забота - сколько стоят? 

А человек, который приведен в примере, даже в кризис 90-х годов, сумел поднять 4-х детей! И вырастить их достойными членами общества....... И, насколько я поняла, в данный момент, он - православный священник......... Хотя начинал жить и работать просто своими руками.......

Он сумел "отделиться" от этого мира. Не быть зависимым от настроений мира.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+43
|19 Мая 2015
5 Цитировать

Цитата Zhanna
он вспоминает меня дважды в день.

вспоминать это хорошо, но нужен диалог, на мой взгляд...

 

Цитата coagulantis
А жизнь по вере - это не просто тупость, но еще и непроходимая жестокость по отношению к тем людям, которые зависят от жителя-по-вере и ходителя-по-воде.

без веры Богу угодить не возможно...не хотите угождать, значит не верите...может есть и такие как вы говорите- ленивые, Бог таких не благословляет...но когда человек трудолюбивый христианин, то  Бог заботиться и благословляет и мне жаль что вы не пережили в своей жизни заботу Господа и не доверились Ему полностью...

Старожил
+949
|19 Мая 2015
0 Цитировать
и благословляет и мне жаль что вы не пережили в своей жизни заботу Господа и не доверились Ему полностью...

Полагаю, что заботу от Бога она пережила как ни кто другой.

Старожил
Модератор
|19 Мая 2015
Цитировать
Цитата coagulantis
жизнь по вере - это не просто тупость, но еще и непроходимая жестокость.......

Штрафной за нарушение правил 3 и 9, а также за некорректное высказывание в другой теме - правило 3.

Старожил
+3288
|19 Мая 2015
6 Цитировать
вспоминать это хорошо, но нужен диалог, на мой взгляд...

Не всегда...... И не у каждого есть время на длительные "разговоры"........

Не помню кто из проповедников современности, кажется Дэвид Вилкерсон, говорил, что совсем не обязательно часами выстаивать в молитве каждый день! Главное, помнить о Творце - каждую минуту! При каждом деле и случае. Когда вы успели на автобус. Когда не попали под дождь. Когда проснулись утром. Когда пришли на работу. Когда завтракаете или обедаете. Когда говорите с людьми........

Он тоже, кажется, просто вспоминал каждый раз Господа и воздавал Ему хвалу в двух словах!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
spirtys
|20 Мая 2015
2 Цитировать

«Благо нам, если мы сами вовремя внутренно освобождаемся от широких путей мира сего, если ни радости жизни, ни богатство, ни удача не заполняют наше сердце и не отводят его от самого главного. В противном случае Господь в гневе Своем сокрушит идолов нашихкомфорт, карьеру, здоровье, семью, чтобы мы поняли, наконец, что есть Единый Бог, Которому надо кланяться».

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+949
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата spirtys
«Благо нам, если мы сами вовремя внутренно освобождаемся от широких путей мира сего,

Что бы нам самим исправляться, нам самим надо начать жить строго по учению.

Главна мысль, что мы должны иметь общение, иметь любовь между братьями и сестрами во Христе, помогать больным и вдовам.

Тогда Дух Святой будет жить в нас и уже не мы, а Он будет нас освобждать.

Здесь очень тонкая взаимосвязь.

Старожил
+1675
|20 Мая 2015
3 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9:Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 5:ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.__Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 5:Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,___Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.__Книга Откровение > Глава 22 > Стих 15:А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-271
|20 Мая 2015
0 Цитировать

К сожалению В христианстве ( почти во всем христианстве ) Сам Иисус Христос стал идолом. Да, именно идолом для поклонения, а не смыслом жизни вечной. Многие и поклоняются Ему именно как идолу хотя этого и не осознают, именно поклоняются хотя Он поклонятся Себе не учил а учил только веровать в Него. Да, Ему поклонялись и в Его бытность на земле, Ему поклоняются на небесах, Ему поклоняются и сейчас, но как? Придумали целые исскуства различных поклонений, не идолопоклонство ли это? А может я проглядел где Иисус учил Ему поклонятся. В Писании где нибудь об этом написано?

жажду истины
Старожил
+949
|20 Мая 2015
3 Цитировать
К сожалению В христианстве ( почти во всем христианстве ) Сам Иисус Христос стал идолом.

Чем докажите такое смелое и верное утвеждение?

Старожил
+322
|20 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Зачем нам христианам, идолы мирских людей?

Абсолютно не нужны.

 

Цитата levko1
Стоит ли озвучивать имена этих идолов?

Я назвал имена некоторых людей, которых вовсе не считаю идолами. Хотя... даже если бы они и были идолами... Вспомните, сколько идолов названы по именам в Библии.

 

Цитата levko1
Не лучше ли искать то, что служит к миру, тем более в такое напряженное время?

Лучше, поэтому в споры про политику не лезу, хотя имею свое мнение, в том числе, и по Украине.

Старожил
+322
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Если бы у христиан не было идолов, то мы могли бы спокойно общаться на политические темы. А где идолы, там бесы.

Кроме бесов есть еще правило №2, которое никто не отменял.

Старожил
-271
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Чем докажите такое смелое и верное утвеждение?

Тем что ни Сам Христос ни Апостолы поклонятся Христу не учили. Если Вы являетесь поклонником Христа то объясните как Вы это делаете, и на каком месте Писания основано это Ваше поклонение. Я например являюсь просто верующим в Него а не поклонником Его.

жажду истины
Старожил
+949
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Я например являюсь просто верующим в Него а не поклонником Его.

Я видел как кланяются перед иконой богородицы и перед Миколкой.

 

ни Сам Христос ни Апостолы поклонятся Христу не учили.

Христос и Апостолы учили последовать УЧЕНИЮ Христа,

а

это

надо следить за братом так же как и за собой.

Местный
+43
|21 Мая 2015
2 Цитировать
где Иисус учил Ему поклонятся

Он Бог, а Богу нужно служить и прославлять всей жизнью исполняя Его заповеди и славословя Его...И если показано в Откровении что все небеса Его славят, то почему это мы не должны этого делать?

Старожил
+949
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Он Бог, а Богу нужно служить и прославлять

Что вы сделали одному из малых сил, то Мне сделали.

Прославлят, словословить, поклоняться,  мы должны.

.

А если мы не видим ближнего, а только поклоняемся Богу, так это и будет идолопоклонство.

Старожил
+345
|21 Мая 2015
2 Цитировать
а Богу нужно служить и прославлять всей жизнью исполняя Его заповеди
Цитата Restorer
А если мы не видим ближнего, а только поклоняемся Богу, так это и будет идолопоклонство.

Restorer, прославлять всей своей жизнью это и есть служить и заботиться о ближнем, нести Свет там, где тьма беспробудная,"быть письмом Христовым", показывая делами своими, а не только словами.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Restorer, прославлять всей своей жизнью это и есть служить и заботиться о ближнем, нести Свет там, где тьма беспробудная,"быть письмом Христовым", показывая делами своими, а не только словами.

Вы абсоллютно правы.

Я просто хотел подчеркнуть, что прославление (челобитие) само по себе есть идолополонство.

А вот дела Веры должны идти впереди прославления.

.

Как то достали меня лИдера, я стал просить слова у церкви, а меня начали забивать "прославлением" во всю глотку.

Потом под звуки прославления стали выносить мою черепушку из зала церкви.

Старожил
-271
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я видел как кланяются перед иконой богородицы и перед Миколкой.

Ну это сплошь и рядом. В данном случае мной имеется в виду именно поклонение Христу без богородиц Миколк и прочих. Если посмотреть внимательно то Иисус Христос возведен сегодня в самый настоящий культ божества типа Аллаха или Кришны которым обязательно должно поклонятся. Он воспринимается как кумир типа знаменитого политика или артиста. Тут надо быть осторожным, именно сатана требует себе поклонения, как он говорил Христу - если падши поклонишся мне. Иисус же поклонятся Себе не требовал и не учил этому как и Апостолы, а учил любви. Именно любовь является сутью Христианства а не поклонение. А то сегодня кругом сплошные поклонения, а где любовь?

жажду истины
Старожил
+2367
|21 Мая 2015
2 Цитировать
Придумали целые исскуства различных поклонений, не идолопоклонство ли это?

Вся суть идолопоклонства именно в том, что что-то начинает ставиться во главу угла, что-то начинает полностью определять мышление и поведение человека, и это что-то не вера в живого Бога . При таком положении человек внешне может восприниматься верующим, церковным, но внутри он живет совершенно другим, и в переломные моменты он выбирает этого своего, родного, им созданного идола вместо Бога.Вот такого идолопоклонства надо бояться больше всего: когда идол не столько внешний, сколько внутренний и служат ему со всяким усердием, и дороже он веры и Самого Бога.Апостол Павел говорит о таком скрытом идолослужении, как о своей правде ведущей к разрыву с Богом «не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией» (Рим.10:3). У того же апостола Павла сказано "не делайтесь рабами человеков"(1Кор.7:23).
Выход?.. Он не так прост. К свободе невозможно принудить. Освобождение всегда начинается изнутри, с противопоставления себя своему поработителю, с внутреннего отторжения от него.

Старожил
+345
|22 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я просто хотел подчеркнуть, что прославление (челобитие) само по себе есть идолополонство.

А что Вы думаете вот об этом:

"И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле...Тогда 24 старца падают перед Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков.."-Откровение 4:9-10

Restorer, разве мы не должны постоянно славить нашего Господа за все Его благодеяния для нас.
Вот например, мы постоянно на машинах здесь в Америке.  Ведь сколько раз, да мы и не знаем часто. Думая, что мы такие ловкие водители, поэтому приехали домой невредимыми. А то, что Он уберег нас от какой-то страшной  аварии 5 минут назад,даже и не подозрeваем. Уж я уверена,что у Вас, да и у меня есть много свидетельств об этом.О том, что вот вот, еще немного и была бы неминуемая трагедия.

"Милости Твоей полна вся земля, милости Твоей полна жизнь моя"-есть такая хорошая песня.

Я хочу Ему поклоняться и славить Его даже только за то, что Он мне дал спасение. Я не знаю или я бы жила сейчас,если бы Он не пришел в мою жизнь...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|22 Мая 2015
4 Цитировать
А то сегодня кругом сплошные поклонения, а где любовь?

в сердце...

"приближается ко Мне устами своими,

и языком своим чтит Меня,

сердце же его далеко отстоит от Меня...!"

- к сожалению, встречается нередко

 

Цитата Маруша
разве мы не должны постоянно славить нашего Господа за все Его благодеяния для нас

НЕ ДОЛЖНЫ.

Славить, поклоняться в духе и истине, невозможно по долженствованию или по принятым правилам.

Тут я согласна с Restorer: "...прославление (челобитие) само по себе есть идолополонство".

 

Цитата Маруша
Я хочу Ему поклоняться и славить Его

А это по велению сердца. И только так Ему угодно.

 

Цитата Маруша
А то, что Он уберег нас от какой-то страшной аварии

Я вообще всякий раз радуюсь, открывая глаза,что просто наступил новый день, солнцем залита комната или барабанит по крыше дождь...А ведь могла бы и не обращать внимание

Был когда-то такой момент много лет назад, когда не только встать с кровати не могла, а даже голову приподнять, видела, как хлопьями валил снег и небо ...Представляла,как люди на своих ногах, не задумываясь, просто,как должное, бежали на работу, прокручивая предстоящий неприятный разговор, к примеру, или думая о том, когда же растает снег и не придется всякий раз сушить сапоги и пр.)) И все, что казалось тогда трагедией в моей жизни, показалось пустым, ничего не стоящим

Мы часто переживаем, расстраиваемся из-за таких, по большому счету, надуманных проблем,

не понимая, что даже сейчас  дыхание нам подарено  Им

Старожил
+345
|22 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
НЕ ДОЛЖНЫ.

даже если мне сейчас(сию минуту) не хочется Его славить, потому что я прохожу тяжелые времена, я все равно славлю и благодарю за эти нелегкие минуты. Я имела ввиду это.

Притчи18:20...произведением уст своих человек насыщается"

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А это по велению сердца.

Когда умерла моя мама, я очень плакала, потому что это случилось внезапно и как мне казалось нелепо. Это было уже давно, но я этого случая никогда не забуду.
Я была тогда только что вновь спасенный человек. Я встала на колени и в плаче и молитве поблагодарила Бога за это испытание. После этого произошло такое чудо,какое просто невозможно описать словами. Я как будто была то перышко, лежащее у Господа на груди...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И только так Ему угодно.

" А я всегда буду уповать на Тебя и умножать всякую хвалу Тебе."-Псалом  70:14

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мы часто переживаем, расстраиваемся из-за таких, по большому счету, надуманных проблем, не понимая, что даже сейчас дыхание нам подарено Им

Аминь

 

Цитата Маруша
Ведь сколько раз, да мы и не знаем часто. Думая, что мы такие ловкие водители, поэтому приехали домой невредимыми. А то, что Он уберег нас от какой-то страшной аварии 5 минут назад,даже и не подозрeваем. Уж я уверена,что у Вас, да и у меня есть много свидетельств об этом.О том, что вот вот, еще немного и была бы неминуемая трагедия.

Дело в том, что мы очень привыкаем ко всему хорошему( крыша над головой, одежда, здоровье, крепость и силыт.д. ) и напрочь забываем,что только Он дал нам это, и что только Он дает защиту на дорогах и везде.Как не славить Его за это!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
что даже сейчас дыхание нам подарено Им

"И не знаем, что случится завтра:ибо что такое жизнь наша? пар..."- Иакова 4:14

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|23 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Маруша
Restorer, разве мы не должны постоянно славить нашего Господа за все Его благодеяния для нас.

Святым прилично славить Бога.

Старожил
+453
|23 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Святым прилично славить Бога.

Скажу больше,это необходимая потребность верующих.

 

Цитата Elisey
Цитата levko1 Зачем нам христианам, идолы мирских людей? Абсолютно не нужны.

Поклонение и служение творению,а не Творцу свойственно не познавшим Его,кому закрыта Истина благодати Христовой.

Старожил
+949
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Скажу больше,это необходимая потребность верующих.

А какие они верующие, и бесы верующие тоже.

Старожил
+453
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А какие они верующие, и бесы верующие тоже.

Мы,наверное,о разном...

1 2 3 4 5 6

Идолы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы