Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идолы

Старожил
+949
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Мы,наверное,о разном...

Мы говорим об одном и том же,

только Вы говорите о теоррии,

а я о наблюдении из жизни.

Идолы очень легко и незаметно вторгаются в нашу жизнь

и

сразу затемняют Христа.

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
3 Цитировать
"Язычники поклоняются идолам из дерева и камня; цивилизованные люди — идолам из плоти и крови." Джордж Бернард Шоу
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-24
|28 Мая 2015
4 Цитировать

А этого как назвать?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0 Цитировать
это козак, в вышиванке.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-24
|28 Мая 2015
3 Цитировать
это козак, в вышиванке.

— Нет, Митрич, ты не спорий со мной: Ильгич-то — казак… Чего уж там тень наводить! В Симбирской губернии таких и на кореню не бывает. (М. Шолохов. Тихий Дон.)

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+453
|28 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
А этого как назвать?

А этого?

Старожил
+1927
|28 Мая 2015
3 Цитировать

Вот вам самые популярные идолы, кстати страстно обсуждаемые в соседних темах, где люди просто пропагандируют поклонение им.

А ведь эти люди свято верят, что Богу поклоняются, даже не подозревая, что за всем этим стоит сатана и получает удовольствие от того, что так сумел обмануть люд.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
А ведь эти люди свято верят, что Богу поклоняются, даже не подозревая, что за всем этим стоит сатана и получает удовольствие от того, что так сумел обмануть люд.

Ох, Оксан, ты это самим православным скажи - они тебя в пух и прах разобьют своими аргументами, причем по Писанию.........

А вообще-то, если разобраться, у каждого есть свой идол: и у православных, и у протестантов, и у католиков......... Не стоит осуждать или делить людей, если тебе самому это не понятно......... Каждому Бог по-разному открывается....... И везде есть искренне ищущие Его и везде много номинальных верующих, за компанию, или для галочки..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|28 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, Оксан, ты это самим православным скажи - они тебя в пух и прах разобьют своими аргументами, причем по Писанию.....

Да я знаю:))) хотя против православных ничего не имею против. Лично я знакома с некоторыми, которые искренно верят, кстати не молятся иконам, хотя в доме у них они есть. И с такими у меня никогда не было ненужных споров. Были приятные разговоры. Но есть такие (как повсюду) для которых религия важнее самого Бога. И тут уже неважно, кто он православный, католик или протестант. Религиозный человек он верит в религию, вот его идол, и с этим трудно бороться, так как он не видит Бога из за религии

 

Цитата Zhanna
. И везде есть искренне ищущие Его и везде много номинальных верующих, за компанию, или для галочки..........

100%. Идолы бывают разные, для кого то слава, карьера, родной человек может быть идолом! Все, что угодно может стать идолом, если оно займет главное место в нашем сердце. Люди готовы верить сказкам, всяким забобонам, традициям, но не Христу, вот что печально.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-24
|28 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
А ведь эти люди свято верят, что Богу поклоняются, даже не подозревая, что за всем этим стоит сатана и получает удовольствие от того, что так сумел обмануть люд.

В православии не все однозначно. Одни тяготеют к евангельскому ядру, с таковыми мне интересно. Другие к иконам, святой воде, бесконечным святым и прочей суете. Причем вторые склонны называть первых духовно незрелыми, защищая их. И Жанна права, идолы бывают разными, не обязательно религиозными, причем нерелигиозные могут быть сильнее религии.

Кстати, я вот подумал... А могут ли быть антиидолы? То есть демонизация некоторых персонажей, негативная к ним привязанность? Злые божки, что-то вроде личного дьявола. Вон у товарища Путин вылез...

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+453
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вон у товарища Путин вылез

По себе суд? Только вот вылезло в другом месте...Санкт-Петербург называется.

Старожил
-24
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
По себе суд? Только вот вылезло в другом месте...Санкт-Петербург называется.

Молитесь за Путина. Потому что если он исчезнет, вы не станете жить лучше но друг друга перегрызете. А так хоть какое-то единство в идее, пусть и в негативной.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
1 Цитировать
*Все, что угодно может стать идолом, если оно займет главное место в нашем сердце.*--~~не только все , но и всё .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+453
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Молитесь за Путина.

Хватит и вас уверовавших в зомбоящик...Если по теме,то кто кому идол?)))

Старожил
-24
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Если по теме,то кто кому идол?)))
Цитата b r o k e n
А могут ли быть антиидолы? То есть демонизация некоторых персонажей, негативная к ним привязанность? Злые божки, что-то вроде личного дьявола.
Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1927
|28 Мая 2015
4 Цитировать

Кстати политика и сами же политики могут быть идолами, и в последнее время это самый популярный идол, который разделил людей, из за которого мы имеем войны и разборки. Так хоть может на этом форуме не дадим этому идолу власть!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
3 Цитировать
"на этом форуме не дадим этому идолу власть!"-- не будем упоминать имена полит.идолов, - мы же христиане.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|28 Мая 2015
1 Цитировать
не будем упоминать имена полит.идолов, - мы же христиане

А я и не упоминала:)))) Всех даже не назовешь, их слишком много - и современников и тех, кого уже слава Богу нет здесь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Если по теме,то кто кому идол?)))

А что Брокен вам не по Писанию сказал? Он ведь вам что предложил?

 

Цитата b r o k e n
Молитесь за Путина.

В чем он неправ? Ведь даже ап. Павел призывал молиться за правителей, чтобы проводить жизнь безмятежную.......

А вы, вашим выставлением картинок показали, что вам очень не терпится унизить и оскорбить правителя.......... Значит, у вас земные интересы выше горних......... Они ваш идол.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|28 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати политика и сами же политики могут быть идолами, и в последнее время это самый популярный идол, который разделил людей, из за которого мы имеем войны и разборки. Так хоть может на этом форуме не дадим этому идолу власть!

Чел уже и название придумал:это - антиидолизм!))

Старожил
+453
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А что Брокен вам не по Писанию сказал?

Барышня,если хотите быть третейским судьей,то для начала хотя бы ознакомьтесь со всей перепиской....

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
5 Цитировать
"Всех даже не назовешь, их слишком много - и современников и тех, кого уже слава Богу нет здесь"--скоро *канут в лету* многие кумиры-идолы - их мало кто вспомнит чрез некоторое время; их слава, почести и знаменитость - кратковременны и суетны, тщетны и ненужны...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|28 Мая 2015
1 Цитировать
их слава, почести и знаменитость - кратковременны и суетны, тщетны и ненужны...

Ну, Герострат, поджегший храм Артемиды Эфесской для того, чтобы войти в историю, таки добился своего! Его имя до сих пор известно каждому школьнику с уроков истории Древнего мира.........

 

Цитата Veru-yu
Барышня,если хотите быть третейским судьей,то для начала хотя бы ознакомьтесь со всей перепиской....

Не знаю, что вы пишете друг другу в других темах, но в этой я ваши картинки видела у обоих........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, Герострат, поджегший храм Артемиды Эфесской для того, чтобы войти в историю, таки добился своего! Его имя до сих пор известно каждому школьнику с уроков истории Древнего мира.........

Наверное я пропустила этот урок истории, так как была примерной ученицей, но этого имени не помню вообще:)))) Так что не все его знают:)))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю, что вы пишете друг другу в других темах, но в этой я ваши картинки видела у обоих........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Старожил
-24
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Чел уже и название придумал:это - антиидолизм!))

Я осмысливаю то что уже есть. В тоталитарных режимах всегда мало было объекта почитания или идеи, ставшей идолом. Всегда нужно было формировать образ внешнего врага, который строит козни. Негативные эмоции делают людей легко управляемыми, мало думающими но зато энергичными, не сдерживаемыми ни страхом ни упреком. Примеров масса: СССР, фашистская Германия Северная Корея, Китай до Дэн Сяопина, также негативный культ проталкивается в церквах: это либо дьявол, либо проклятый грешный мир, который так и ждет тебя поглотить. Либо еретики. О современных антиидолах я по просьбе форумчан говорить не буду, но надеюсь что суть понятна.

 

Цитата Zhanna
Не знаю, что вы пишете друг другу в других темах, но в этой я ваши картинки видела у обоих........
Ничего не писали и никогда. За исключением какого-то спама от него мне в личку, ссылка по которой я не пошел.
Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0 Цитировать
*Герострат, поджегший храм Артемиды Эфесской*--правильно делал. истреблял идолов.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-24
|28 Мая 2015
3 Цитировать
*Герострат, поджегший храм Артемиды Эфесской*--правильно делал. истреблял идолов.

Я не верю, что вы не знаете об истинных мотивов Гирострата. Брат, ну давайте уже общаться в простоте? Зачем играть роль недалекого человека? Гирострат поджег храм чтобы прославиться самому, потому что у древних греков был культ славы. И борьба с идолами тут совершенно ни при чем.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+3288
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Наверное я пропустила этот урок истории, так как была примерной ученицей, но этого имени не помню вообще:)))) Так что не все его знают:)))))

Ну, само имя, может и не все знают.......... НО, то что одно из семи чудес света было уничтожено таким образом, вроде всегда рассказывают....... Правда, предмет Истории Древнего мира преподается только в 5 классе..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я осмысливаю то что уже есть. В тоталитарных режимах всегда мало было объекта почитания или идеи, ставшей идолом. Всегда нужно было формировать образ внешнего врага, который строит козни. Негативные эмоции делают людей легко управляемыми, мало думающими но зато энергичными, не сдерживаемыми ни страхом ни упреком. Примеров масса: СССР, фашистская Германия Северная Корея, Китай до Дэн Сяопина, также негативный культ проталкивается в церквах: это либо дьявол, либо проклятый грешный мир, который так и ждет тебя поглотить. Либо еретики. О современных антиидолах я по просьбе форумчан говорить не буду, но надеюсь что суть понятна.

Все смешано в одну кучу...просто есть подмена понятий или попросту ложь,которую культивируют и дьявол и тоталитаризм.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2 Кор.6)
1 2 3 4 5 6

Идолы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы