Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воспоминания из детства

Старожил
+3987
|16 Мая 2015
4 Цитировать

а еще мы играли пробками из-под одеколона, духов и т.д

старались попась в пробку другого

.

.

а еще запомнилось, как бегали по стройкам. друг ногу гвоздем проткнут, а я врезался в плету, небольшой шрам до сих пор есть

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Киракел
|16 Мая 2015
7 Цитировать

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|16 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата Киракел
А еще мы сами дома делали газировку в сифоне. ))

Сифон был,и кажется точно такой как на картинке.А ещё можно было попрошайничать-у нас недалеко от дома был расположен завод где делали ситро,и добрые тётеньки в окошко подкармливали подпаивали малышню если были "у гуморi".

А потом можно было продолжить миссию"просите и получите"и бежать к типографии находящейся  в полуподвальчике.Там делали "переводки" и бывало отдавали нам бракованные листы.Помните такие "переводки"?:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-24
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я пробовала по "выкройке" из приложения к детскому журналу.Но он простенький такой был, не чета тому со всякими штучками))

Это надо самому находить реальную интересную модель, делать выкройку (вот это самое трудное - делать расчеты всякие, особенно если окружности есть), думать как осуществить некоторые решения, например реалистично воссоздать черепицу. Когда получится сделать такие мелочи как водостоки и сточные трубы - вообще доволен собой. Если у самого есть фантазия для новых проектов или кто-то рядом с фантазией - еще лучше. Помню, жена моего друга рисовала шедевры. Причем ручкой, на каком-то клочке, пока мы с другом говорили за жизнь.

Вот уж не ожидал, что поговорю еще об этом с кем-нибудь. Аж душа поет. И тоскует немного.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1275
|16 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Аж душа поет. И тоскует немного.

Аналогично.Думаю все в теме взгрустнули и умилились вспоминая детство:)

 

Цитата Leshik
а еще мы играли пробками из-под одеколона, духов и т.д

На переменках мы  играли на подоконниках в фантики,сделанными из конфетных обёрток треугольниками.На улице играли в "пекаря"попадая палкой по банке.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+4645
|16 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата us-lily
именно детством 80-90-х годов.

ох тыжка....а я уже была мамой

Но детство иногда вспоминаю...правда чем дальше - тем реже... а хочу я не в детство...мне бы сбросить лет 15...максимум 17...вот туда - таки да, я бы вернулась с удовольствием

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|16 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
А еще мы сами дома делали газировку в сифоне. ))

А сегодняшние детки спрашивают у бабушки:

- Бабушка, а знаешь, что такое сифон?

Она говорит:

- Ну, баллон такой, в который колючую водичку наливали и пили из него......

А ребенок отвечает:

- Нет бабушка! Сифон - это труба под раковиной в ванной! 

Фиксики научили!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|16 Мая 2015
8 Цитировать

а еще помню: модельки машин собирали. у меня до сих пор осталась моделька УАЗика

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+345
|16 Мая 2015
9 Цитировать

Лучшая пирОженка детства-белый хлеб,намазанный маслом, а сверху сахаром.

Два печенья типа "Юбилейное", смазанные посередке маслом.

Жженный сахар

Жареная "Докторская колбаса"

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Мерида
|16 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати, тут мы тоже пили все из одного стаканчика:))

мама пугала что в этих бочках водятся черви , только б не пили этот квас .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
В Орехово-Зуево была,городок видела, а парты такие не встречала. Что-то уж ооочень,по-моему,допотопное из серии ч/б кино

Я ещё начальную школу на таких училась , хотя и школа была хорошая а вот такое старьё стояло .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3987
|17 Мая 2015
7 Цитировать

еще вспомнил бидоны с молоком

.

и вот бидончик

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Мерида
|17 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Leshik
еще вспомнил бидоны с молоком

и сметана на розлив , и анегдот :- Мальчик а где деньги за сметану ?

- А деньги у бедончыку ))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Киракел
|17 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Помните такие "переводки"?:

Помним, помним.

А еще открытки советские.

Приятно было всё же доставать такие открытки из почтового ящика, подписанные от руки родными и близкими людьми.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3987
|17 Мая 2015
8 Цитировать

фильмы вспомнились: Приключения Электроника, Гостья из будущего, Приключения Петрова и Васечкина

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+22
|17 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Leshik
фильмы вспомнились: Приключения Электроника, Гостья из будущего, Приключения Петрова и Васечкина

Мультики: Ну погоди, Кот Леопольд, Простоквашино

Фильмы: Москва-Кассиопея, Отроки во Вселенной

Удален
Diya
|17 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата Киракел
Приятно было всё же доставать такие открытки из почтового ящика, подписанные от руки родными и близкими людьми.

Представьте себе, у меня есть одна подруга и родственница в одном лице, которая до сих пор на праздники присылает открытки, написанные от руки. Получать их все так же приятно. )))  Кстати, подруге 40 лет и у нее офисная работа, то есть писать открытки от руки - это ее принцип, а не необходимость или старческая странность. )

Старожил
+345
|18 Мая 2015
8 Цитировать

Обучение часам,алфавиту и счетам

Портфель учителя советской школы

Очень нужная линейка не только для уроков, но и как средство от скуки

Пенал для ручек и карандашей

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
папа
|18 Мая 2015
6 Цитировать

А я помню,как хулиганил в детстве:разрисовывал государственное имущество,т.е. учебники.Ужас...Не любил школу,учиться и учителей,особенно класного руководителя,который работал в прошлом в детской колонии(можете представить,как "повезло".( Был из-за этого прогульщиком,которого выгнали из школы.))

Старожил
+345
|18 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата sema
Темы детства не развивать нужно, а удалять.

сема, я вас где-то понимаю. Дело в том, что я совершенно не жалею за тем временем своего детства, т.к. жили мы без Христа,а следовательно не по Божьему. Просто какое бы оно у меня не было или у других, детство не сотрешь из памяти и не затолкнешь где-то далеко в глубины сознания... Его так или иначе не забудешь никогда. А просто воспоминания (а они порой такие смешные и трогательные) о нем никому вреда не принесут,а также и нашему духовному состоянию.

Хотя читая свидетельства некоторых людей, видишь,что было и счастливое детство, и теплота, и родительская забота... Слава Богу за это.

Я например, по настоящему ощутила Отцовско-родительскую заботу, когда уверовала в моего Иисуса Христа.Но это увы было уже далеко не детство.

Клара, да будет так:

 

Цитата Клара я
Хорошая тема, направленная к тому, чтобы объединять, а не разъдинять
Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+3987
|18 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата Маруша
Обучение часам,алфавиту и счетам

учимся читать:

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1014
|18 Мая 2015
6 Цитировать

У меня было увлечение, выжигание по дереву, через переводку наносил рисунок на кусок фанеры, выжигал, потом раскрашевал, помоему карандашами цветными, и сверху покрывал (заливал) лаком :)

А когда было 14ть мне достался мопед Верховина, отец купил себе но что то не удалось ему приспособиться на нем ездить, ну а я быстро приспособился, пару раз правда лбом асфальт доставал, а какая красота была по полям ездить по грунтовым дорожкам :)

Было дело под полтавой :)

Старожил
+3987
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Hope
У меня было увлечение, выжигание по дереву

было такое

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Мерида
|18 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Маруша
Дело в том, что я совершенно не жалею за тем временем своего детства,

Да , как слов из песен не вырвешь , так и детство которое было у каждого не сотрёшь , это часть нашей жизни , много счастливых и грустных моментов   ,зачем эту тему удалять , не понимаю совсем я .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|18 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Hope
меня было увлечение, выжигание по дереву,

У нас с братом тоже был выжигатель , мы выжигали на разделочных досках , а потом дарили их маме .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3987
|18 Мая 2015
1 Цитировать

были и неприятные моменты: одно событие произошло в июне 1988, до сих пор помню.

и вопрос: почему это произошло?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Мерида
|18 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Leshik
одно событие произошло в июне 1988, до сих пор помню.

Много таких почему и у меня , но узнаем наверное только там .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1927
|18 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Leshik
были и неприятные моменты: одно событие произошло в июне 1988, до сих пор помню. и вопрос: почему это произошло?

А что произошло?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3987
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
А что произошло?

предпочитаю лишний раз не вспоминать ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1927
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Leshik
предпочитаю лишний раз не вспоминать

Простите, что спросила.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8

Воспоминания из детства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы