Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не от Бога человек, который нарушает заповедь Христову?

Старожил
+153
|14 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Иисус говорит, что это неважно для вхождения в Царствие Небес .......... Кто нарушит одну из заповедей сих малейших тот малейшим наречётся в царствии небес ....

в противовес Иак.2:10 ))
но дело не в вхождении в Царство....а кто мы и от кого когда грешим)!

Старожил
+1675
|14 Мая 2015
0 Цитировать
4медвежат:"а кто мы и от кого когда грешим"---Книга Иакова > Глава 1 > Стих 14:но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|14 Мая 2015
2 Цитировать

В старом завете не было лицензии на грех. В Новом написано: тем более.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|14 Мая 2015
1 Цитировать

А что, чтобы грешить нужна  лицензия, помоему люди неплохо грешат и без  лицензии 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Мая 2015
0 Цитировать
грешат люди или согрешают люди - немного разные понятия. мы об этом говорили в иной теме.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тема не о политике

согласен, верующий выше политики

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисусу пытались предъявить нарушение заповеди, чтобы признать, что Он не от Бога

Те кто пытался Ему предъявить нарушение заповеди, все равно считали Его грешником, потому что Он нарушал субботу

Поэтому они в этом вопросе не авторитет 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Иисус Христос не нарушал Закон (заповедь о субботе). Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я СОБЛЮЛ ЗАПОВЕДИ Отца Моего и пребываю в Его любви.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Иисус Христос не нарушал Закон (заповедь о субботе)

я о фарисеях, которые так считали

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Когда фарисеи осуждали Иисуса, то они не указывали какую конкретно заповедь "нарушал" Иисус. Они просто клеветали. Более того, они придумали множество своих "неудобоностмых" заповедей-уставов, противоречащих Торе
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто делает грех (нарушает заповеди Христовы), тот от диавола - написано.

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

12 не так, как Каин

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+949
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Когда фарисеи осуждали Иисуса, то они не указывали какую конкретно заповедь "нарушал" Иисус. Они просто клеветали.

Ничего не изменилось до наших дней.

Старожил
-66
|15 Мая 2015
0 Цитировать

А разве есть люди не от Бога, не всех ли нас Бог сотворил в Адаме? Выходит вчера был не от Бога,

а сегодня покаявшись от Бога стал происходить?

Все мы от Бога и все грешники, но одни приняли решение бороться с грехом своим, а другие и так

справлялись, им не трудно было не грешить, а третьи на всё наплевали так как ещё не покаялись.

Так какую же заповедь надо не нарушать что бы стать или быть от Бога? ??????????????????????

Если вы о субботе, то уверен почти все нарушают, если вы не о субботе, то о чём? ??????????????

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
0 Цитировать

Суббота упразднена вместе с законом. Нет закона - нет и его заповеди. В Новом Завете - субботство или жизнь по духу.

Здесь мы обратили внимание на сам подход. Не от Бога, если не хранит заповедь, на то время не отмененную.

В Новом Завете Иоанн говорит о том же Духом Святым: кто делает грех, тот от диавола - не согрешайте, не грешите.

Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Овцы слушают и идут за Иисусом. Иисус идет за овцой только за потерянной. Овцы идут за Господом.

Если мы нарушаем заповедь, как Саул, например, и остаемся в грехе, не оставляем преступление, то Иоанн говорит: кто делает грех, тот от диавола.

Понимания или непонимания различны. Например, новообращенный баптист говорил мне, что прелюбодеяние - грех смертный, а блуд - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
0 Цитировать

Господь обращает внимание на то, что мы должны сделать. Кто не любит, тот от диавола. Кто не послужил одному, тот проклятый.

Плотник не блудил на работе или блудил и перестал, не пил или покаялся к обеду, не крал или вернул украденное, не убил или озлобился, но до захода солнца угомонился. В этом ему награда, что перестал пить или блудить, или орать на вас? Он должен выполнить работу под ключ. Медсестра или медбрат, соцработник, массажист, врач. Один христианин думает, что он ни для чего не предназначен, только рот открывать для падающих с неба даров? На суде будет сказано, кто послужил, а кто пойдет в муку вечную.

Говорится нам не в осуждение, а в назидание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|15 Мая 2015
1 Цитировать

Rimma "Несчастные, которые остаются в духовной тьме, это все те, кто знать не желает света истинного,  Божественного света, который принес людям Господь Иисус Христос. А все смиренные сердцем, все кроткие, которые раньше считались слепыми, всем сердцем уверовали в Него, всем сердцем полюбили Его и пошли по пути, указанному Им. Все те, кто уверовали, возлюбили, пошли за Христом,  со всем усердием стали исполнять заповеди Христовы, стали  близкими Господу, Его детьми."

 

Цитата Духовник
Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Овцы слушают и идут за Иисусом. Иисус идет за овцой только за потерянной. Овцы идут за Господом.

Духовник, вот сравните два поста,  каждый читающий может видеть,  что ваш пост почти в точности повторяет то , чт я написала раньше... а вы мой пост охарактеризовали как: " Это религиозные фантазии,..
Почему вы Духовник так неоправдано и несправедливо судите... и почему так жестко? Вам можно, позволено... а другим? Я же еще никого, включая вас, не обижала... ведь здесь на форуме нет начальников или каких-то экспертов в чем-либо... увы Духовник, подумайте на досуге... нельзя так с людьми... ведь ваше поведение здесь противоречит, тому чему здесь вы назидаете других, "Господь обращает внимание на то, что мы должны сделать. Кто не любит, тот от диавола. Кто не послужил одному, тот проклятый." .. увы... очень сожалею об этом...и никакого оффтопа нет.

Старожил
+1675
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Книга К Евреям > Глава 4 > Стих 9:... для народа Божия еще остается субботство.___ ну а ненарод Божий не соблюдает (не хранит, не помнит) субботу , ибо они беззаконники - их участь в озере огненное.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
Духовник, вот сравните два поста,  каждый читающий может видеть,  что ваш пост почти в точности повторяет то , чт я написала раньше... а вы мой пост охарактеризовали как: " Это религиозные фантазии,.. Почему вы Духовник так неоправдано и несправедливо судите... и почему так жестко?

Похоже *Духовник* нурашает заповедь Христову и не любит некоторых ллюдей.

Старожил
+1846
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
вот сравните два поста

Прочтите иначе: это так и есть, при наличии фактов. При их отсутствии это, увы, лишь фантазии.

Так что мы говорили об одном, я лишь уточнил вашу мысль.

В начале прошлого века еще слышно о комнатах для странников, их пропитании - благотворительности в домах богатых. В наше время, этого уже нет. Богатые дома есть, но дальше калитки хода нет. Поэтому хотелось поговорить о фактах, а не о теории лишь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
нурашает заповедь Христову и не любит некоторых ллюдей

В бытность вашу в кооперативе "бриллиантовая труба" много нищих страннников жило в вашем особнячке?

Сколько сирот питались с вашего купеческого стола? Или вы были заняты т.н. "сверхценной" идеей насаждения западной демократии в царстве Божием?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
0 Цитировать
(не хранит, не помнит) субботу , ибо они беззаконники - их участь в озере огненное

ссылка?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если мы нарушаем заповедь, как Саул, например, и остаемся в грехе, не оставляем преступление, то Иоанн говорит: кто делает грех, тот от диавола.

Как же различить грех не зная закона или при его отсутствии? Грех познаётся только законом. которого нет

по ваему.

 

Цитата Духовник
Суббота упразднена вместе с законом. Нет закона - нет и его заповеди.

если нет заповедей, то как же же вы пишите о заповеди возлюбить другого которую надо соблюдать, а если не соблюдаешь то от диавола? Что соблюдать, если нет заповедей, которые являются статьями закона?

Каждая заповедь есть часть закона, а все вместе закон, так как же могут быть вне закона, конкретные

требования закона?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Плотник не блудил на работе или блудил и перестал, не пил или покаялся к обеду, не крал или вернул украденное, не убил или озлобился, но до захода солнца угомонился. В этом ему награда, что перестал пить или блудить, или орать на вас? Он должен выполнить работу под ключ. Медсестра или медбрат, соцработник, массажист, врач. Один христианин думает, что он ни для чего не предназначен, только рот открывать для падающих с неба даров? На суде будет сказано, кто послужил, а кто пойдет в муку вечную.

А где в этом посту факты, подтвержденные ... хоть как смотри , хоть с какой стороны, это ваши слова не иначе как фантазии Духовника при всей лоялности и уважении к вам нельзя назвать., а то что для вас слова ИИсуса "Я свет миру" , и что только смиренные Бога узрят....и получат спасение...звучат с какой-то стороны как фантазии Риммы  -- эот это настораживает и даже очень, печально станивиться...кто здесь слеп?

Старожил
-66
|15 Мая 2015
0 Цитировать

Вы пишите что Христос отменил заповедь о субботе, в связи с этим вопросы.

Он отменил для Иудеев у которых она была дана на вечно или и у других, у которых нечего было отменять?

Вышедший из иудаизма и перешедий в христианство уже отменяет для себя всё то, что в иудаизме,

а оставшийся в иудаизме не слушает заповедей христианских, то есть Христовых.

Так для кого отменять субботу, если не отменять иудаизма, а если оставаться в нём, то о какой отмене речь?

Суббота для человека дана и она остаётся навечно для тех, кто по крови израилев, а кто из язычников,

на того не возлагается субботство, а только заповеди о потребление крови и удавленины возлагаются.

Тем паче для христианства  без закона никуда, возлюби, это из закона и Иисус говорит это главная заповедь.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+142
|15 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Sacha
А разве есть люди не от Бога, не всех ли нас Бог сотворил в Адаме?

фарисеям Иисус сказал -

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

любовь есть иполнение закона

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-66
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
любовь есть иполнение закона

Так значит любовь и есть закон, а тут пишут что закон отменён. Так отменена любовь и беззаконие

или главным лейтмотивом в законе Бога, выступает любовь?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
любовь есть иполнение закона

Да. Христова любовь, Христова жизнь и все Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так значит любовь и есть закон, а тут пишут что закон отменён. Так отменена любовь и беззаконие или главным лейтмотивом в законе Бога, выступает любовь?

Отменен закон Моисея. Старая заповедь была "люби ближнего, как себя самого". Новая заповедь есть "любите другу друга, как Христос вас". Христос в вас может дать любовь.

Носите бремена друг друга и исполните закон Христов. Плод любви в восполнении необходимых нужд.

Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
(Тит.3:14)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Носите бремена друг друга и исполните закон Христов.

Ну это другое дело. так значит всётаки закон существует,  Слава Богу.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
А где в этом посту факты, подтвержденные ... хоть как смотри , хоть с какой стороны, это ваши слова не иначе как фантазии Духовника при всей лоялности и уважении к вам нельзя назвать., а то что для вас слова ИИсуса "Я свет миру" , и что только смиренные Бога узрят....и получат спасение...звучат с какой-то стороны как фантазии Риммы  -- эот это настораживает и даже очень, печально станивиться...кто здесь слеп?

Духовник не слеп. 
Он ослепляющий других.

1 2 3 4

Не от Бога человек, который нарушает заповедь Христову?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы