Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не от Бога человек, который нарушает заповедь Христову?

Местный
+43
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Старая заповедь была "люби ближнего, как себя самого". Новая заповедь есть "любите другу друга, как Христос вас". Христос в вас может дать любовь.

суть одна -  нужно любить других людей, а не только себя, и не только Бога...а если любишь, то и дела будут и плод хороший...

Старожил
+1846
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Ну это другое дело. так значит всётаки закон существует,  Слава Богу.

Не Моисеев закон, а Закон Христов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не Моисеев закон, а Закон Христов.

Духовник, Вы любите тех людей, которые не поддерживают социализм, т. е. советы,

да

еще

если

они эммигрировали в США?

 

суть одна -  нужно любить других людей, а не только себя, и не только Бога...а если любишь, то и дела будут и плод хороший...
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
2 Цитировать

Как я могу не любить эмигрантов, если среди них уехали христиане? Антисоветчиков - в качестве врагов креста Христова. Христианин не может ненавидеть советы которых нету. Это паталогическая аномалия. Не уводите от темы, чтобы ее не закрыли и вы не подпрыгивали на стуле.

Прочтите внимательно название темы. Там нет слова "советы" или?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Прочтите внимательно название темы. Там нет слова "советы" или?

Но, ВЫ же нарушаете заповеди Христа и ненавидите антисоветчиков,

значит это косвенно касается темы и Вашего покаяния для спасения.

Я же в заповеди Христа действую и желаю что бы даже отверженные были спасены.

Старожил
+1846
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
и ненавидите антисоветчиков

это вы сам так решили? Любить надо их как врагов креста Христова.

 

Цитата Restorer
что бы даже отверженные были спасен
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|15 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
это вы сам так решили? Любить надо их как врагов креста Христова.

Вы стойкий Ленинец.

Старожил
-66
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не Моисеев закон, а Закон Христов.

Закон данный через Моисея, отличается от закона, данного Богом людям через Христа.

Но закон остаётся, и закон данный людям через Ноя, отличался от закона данного через Моисея.

Закон полюбому был, есть и будет, и не будет времени беззакония.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|16 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы стойкий Ленинец.

Да уж, всяких чудаков встречал на просторах invictory. Но духовник превзошёл всех. Он хочет с идеями марксизма - ленинизма быть христианином.

Помнится в советское время, было не мало людей которые искренно принимали, эту казалось бы, на первый взгляд прекрасную идею. Но все это была уловка сатаны.

Интересно духовник, а как у вас "это" произошло: Вы были коммунистом (комсомольцем), приняли христианство и так и остались с той идеей. Или уже после принятия христианства, приняли эту заманчивую идею марксизма - ленинизма?
P.S Не получится (не получается) у вас любить нас как врагов креста Христова, потому как не сможете по словам Христа, служить двум господам. Для того чтобы полюбить нас Божьей любовью, вам непременно нужно отречься от служения другому господину, который внушил вам принимать идею марксизма - ленинизма.

Старожил
+2367
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha данного Богом людям через Христа.

." Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9. Любовь Божия в нас открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы жили через Него. 10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."1-Иоанна 4:7-8

Апостол возвращается к увещеванию, которому посвящает почти все послание. Оно составлено из учения веры и призыва к любви. Говоря о любви друг к другу, он не имеет в виду, что мы исполнили свой долг, если взаимно любим друзей за то, что они сами нас любят. Но, обращаясь ко всем верующим, он призывает ко  взаимной любви. Данное утверждение апостол доказывает доводом, который уже несколько раз приводил выше: никто не докажет свое божественное сыновство, если не полюбит ближнего; а также: истинное познание Бога с необходимостью порождает в нас любовь. Этому утверждению апостол  противопоставляет вторую часть предложения: там, где не царит любовь, нет никакого познания Бога. Главный принцип, из которого он исходит, состоит в том, что Бог есть любовь, то есть, Бог любит людей по своей природе.
Смысл в том: поскольку Бог есть источник любви, везде, куда доходит Его познание, Он внушает и распространяет данное чувство. Подобно этому, ранее апостол назвал Бога светом, поскольку в Нем нет ничего темного, и Он озаряет все Собственным сиянием. Итак, здесь идет речь не о сущности Божией, а о том, каким образом Бог ощущается нами. Истинное познание Божие возрождает и обновляет нас, чтобы мы стали новым творением и любили друг друга.

Старожил
+1846
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы стойкий Ленинец.

нет, а вы?

И ленинцы, и антисоветчики - враги креста Христова, но последние всемеро злейшие. Перестаньте флудить и писать домыслы. Ленинцы, клинтоновцы, рейгановцы, бушевцы, ющенковцы, горбачевцы, ельциновцы и т.д. - все это одна закваска иродова. Не можете вы писать по теме, закваска не дает.

 

Цитата Римма
о том, каким образом Бог ощущается нами

по факту - по плодам-делам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
по факту - по плодам-делам.

" Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.  Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.  Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.  И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.  Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.  И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" 1 Послание Иоанна 11:16

Силу Божию мы постигаем верою и любовью. Из них мы узнаем о своем сыновстве и о том, что в нас обитает Бог. Бог в нас пребывает, если мы взаимно друг друга любим, поскольку любовь Его в нас является совершенной, то есть, истинно подтвержденной. Апостол  говорит: Бог выставляет Себя словно присутствующим в нас, когда Духом Своим направляет наши сердца к братской любви. В том же смысле он повторяет и сказанное им ранее: мы узнаем, что в нас обитает Бог, от Духа, Которого Он нам дал. А это – подтверждение предыдущей фразы: ибо любовь есть следствие Святого Духа. Значит, итог таков: поскольку любовь происходит от Духа Божия, истинно и искренне можно любить братьев лишь тогда, когда Дух выказывает в нас Свою силу. Таким образом, Он и свидетельствует о том, что в нас живет.  Бог обитает в нас посредством  Духа. Значит, любовь подтверждает, что мы обладаем пребывающим в нас Богом. Наоборот, всякий претендующий на то, что имеет Бога, и не любящий братьев, опровергает свое пустословие тем, что отрывает Бога от самого себя.

Старожил
+1846
|16 Мая 2015
0 Цитировать

Какие ваши конкретные предложения? Что вы предлагаете, чтобы мы с вами сделали? Другого участника обсуждения не спрашиваю, ибо он не о Христе говорит от избытка сердца, а влачит "сверхценную" идею прозападной демократии, таща все это в церковь. Профессиональные невостребованный демореволюционер. Мятежный  дух у него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
coagulantis
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы стойкий Ленинец.

Лучше быть искренним ленинцем, который делает добро, чем номинальным "верующим", который зомбирует пчихику на всякую чушь в угоду своему начальсству. Искренний ленинец по сути делает библейское добро, а номинальный верующий служит сатане. Судиться по делам будут, а не по тому, кто куда по воскресеньям ходит. От иных ленинцев больше было добра и любви, чем от нынешних "христиан". Дело ж не в названии. Сейчас в церквях такой изощренный беспредел, такое оболванивание людей и такое издевательство над их психикой, что ленинцам и в страшном сне не могло присниться.

Concentratio et purgationis
Старожил
+949
|16 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата coagulantis
Лучше быть искренним ленинцем, который делает добро, чем номинальным "верующим", который зомбирует пчихику на всякую чушь в угоду своему начальсству.

О, еще одна истина в последний инстанции появилась.

Старожил
+1846
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата coagulantis
чем номинальным "верующим"

Чем вы отличаетесь от грешников? - спрашивает Иисус. И перечисляет, как поступать, чтобы быть сынами Отца небесного. Колдуны предлагают лечение о сглаза, порчи, последствий марксизма. Это шарлатаны.

Ну восстала бы область против царя вавилонского, и он "освобождал" бы ее от идей равенства и братства. Ущербных в итоге, но свою тиранию он честно насаждал и не называл народовластием. Вавилонская плутократия - власть вавилонского народного (по названию лишь) избранника над всеми народами-холопами. Все  эти закваски иродовы не от Бога. Путь есть подражание Иисусу Христу в житии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
coagulantis
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
О, еще одна истина в последний инстанции появилась.

Вы. как я вижу, остряк типа? Ну-ну. Пардоньте, я не знал, что место глашатая истины одно, и вы его навечно забили за собой. Но я тоже, знаете, типа того, с чувством юмора.

Лучше почитайте, что и как Духовнику отвечаете. И в зеркало гляньте. Корона не жмет?

Concentratio et purgationis
Старожил
+949
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата coagulantis
Вы. как я вижу, остряк

...

Старожил
+2367
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Профессиональные невостребованный демореволюционер.

Так, картина ясна: с заповедями Иисуса, некоторые уже совсем разобрались - все понятно, а вот кто "стойкий ленинец" ,остряк, а кто "Профессиональные невостребованный демореволюционер." и какя от них польза или совсем наоборот,  вред?... Это до сих пор требует пристального внимания и обсуждения.!..

что вы, что вы  .... никакой фантазии  ... одни факты  ... читайте цитаты выше... заметьте , те посты, они не Риммины...

Старожил
+1846
|16 Мая 2015
1 Цитировать

НЕ от Бога. НЕ наследуют. НЕ обманывайтесь.

 

Цитата coagulantis
Лучше почитайте, что и как Духовнику отвечаете.

Если человеку - одно, а если на Божии слова, то никакие прошлые лавры скандалиста уже никому не пособят. Дурная слава. Братья, они в кротости принимают насаждаемое слово Христово, а не пахабят собрание.

Итак, правильное понимание своего положения ведет к покаянию. Фарисеи были сребролюбивы и не видели, что не от Бога они. Мытари и блудницы обратились за исцелением душ от грехов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата coagulantis
Вы. как я вижу, остряк типа?

Флудит, извиняется и флудит. Не в теме он, "сверхценные" идеи не дают ему думать в этом направлении.

Ничем помочь не могу. К Богу надо обращаться. Ненависти нет, просто не знаю уже, чем помочь. Большие деньги больше удаляют от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ненависти нет, просто не знаю уже, чем помочь.

Спасибо за желание помощи.

Вы исправляетесь прямо на глазах.

Старожил
+2367
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо за желание помощи.

Вот видите , как смиренно благодарит человек вас, значит не зря мы с вами тут о важности заповеди Христа рассуждали, значит все-таки есть те, которые и на обидные слова о них, реагируют так, как учил Христос, порадуемся за них, Духовник,  и может ваше категоричное :"НЕ от Бога. НЕ наследуют. НЕ обманывайтесь." не относится к ним? Ведь это факт, что Апостол Пётр говорит: ".. что Он есть определённый от Бога Судия живых и мёртвых..." (Деян.10:42), а не я,  не вы Духовник  и никто другой...так что есть надежда, что много есть у Господа детей, кто исполняет Его заповеди...от этого даже вам наверное радостно станет...

Удален
coagulantis
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот видите , как смиренно благодарит человек

Вы серьезно?

Прочтите ВЕСЬ  пост, а не только первую строку:

 

Цитата Restorer
Спасибо за желание помощи.
Вы исправляетесь прямо на глазах.

Глумление одно.

Concentratio et purgationis
Старожил
+949
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
значит все-таки есть те, которые и на обидные слова о них, реагируют так, как учил Христос,

Спасибо.

Старожил
+2367
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата coagulantis
пасибо за желание помощи. Вы исправляетесь прямо на глазах.
Глумление одно.

Глумление...? почему это пришло вам на ум??
а непредвзятому человеку  приходит совсем другое понимание:Ресторер радуется, что Духовник поднялся еще на один уровень выше , и признает это публично, и благодарит за желание помочь, ему, (еще не постигшему) то, что и как  понимают другие..,

Старожил
+949
|17 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата coagulantis
Глумление одно.
Цитата coagulantis
И в зеркало гляньте. Корона не жмет?

Пожалуйста, если есть ко мне вопросы, пожелания или замечания, напишите пряамо.

А то выглят так, что Ваши ко мне  уколы, относятся не ко мне, а конкретно к Вам.

(имею ввиду: зеркало, корона, глумление)

Старожил
+1675
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.__ "мудрые уразумеют"
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
d legacy
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Глумление...? почему это пришло вам на ум?? а непредвзятому человеку  приходит совсем другое понимание:Ресторер радуется,

Римма, вы ошибаетесь. Ресторер скользкий тип, практика "общения" у него огромная. у него был момент, когда он искренне подходил к вере, но сегодня ничего назидательного из его постов вы не возьмёте. и он действительно издевается, просто по другому уже не может.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
Римма, вы ошибаетесь. Ресторер скользкий тип, практика "общения" у него огромная. у него был момент, когда он искренне подходил к вере, но сегодня ничего назидательного из его постов вы не возьмёте. и он действительно издевается, просто по другому уже не может.

Над кем я издеваюсь, а главное почему?

1 2 3 4

Не от Бога человек, который нарушает заповедь Христову?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы