Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не от Бога человек, который нарушает заповедь Христову?

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
0 Цитировать

Иисусу пытались предъявить нарушение заповеди, чтобы признать, что Он не от Бога.

Кто делает грех (нарушает заповеди Христовы), тот от диавола - написано.

Как определить свое положение во Христе или в сети диавола и его воле, и как  поменять это положение?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как определить свое положение во Христе или в сети диавола и его воле, и как  поменять это положение?

но также написано что все мы много согрешаем...я думаю что человеку нужно искренно с Богом поговорить о своей жизни, и если человек не целенаправленно грешит и борется, меняется, кается, служит, идёт за Богом, то всё ок, Бог Его доведёт до Небесных обителей)). а вот если человек постоянно своими делами отрекается от Господа и сознательно грешит, не хочет менятся...то капут

Старожил
+1675
|13 Мая 2015
1 Цитировать
3. §А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|13 Мая 2015
0 Цитировать
§А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

на форуме есть кто не нарушает заповедь Христову? Есть кто от Бога?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
на форуме есть кто не нарушает заповедь Христову? Есть кто от Бога?

Позвольте уточнить, а какую именно заповедь вы имеете в виду?
А то  сразу захотелось ответить , назвать даже имя, сами догадываетесь какое, а потом...
а про какую заповедь спрашивается....? Вы уж уточните, ... тогда и имя сразу узнаете...может быть...люди и откликнуться..

Старожил
+949
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
... тогда и имя сразу узнаете...

Не я ли  ...?

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
1 Цитировать

Вы порассуждать над словом Иисуса желаете, или у вас есть какая-то интрига?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как определить свое положение во Христе или в сети диавола и его воле, и как  поменять это положение?

Очень просто, надо спросить у людей с которыми Вы общаетесь и они укажут Ваше положение

и даже выход из него.

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Очень просто, надо спросить у людей
Цитата Restorer
Не я ли  ...?

Нет, ваше мнение никак не поможет никому. Вы не поняли, о чем тема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+153
|13 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто делает грех (нарушает заповеди Христовы), тот от диавола - написано.

мы все нарушаем и делаем грех, значит ...мы все от диавола!)

Старожил
+949
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нет, ваше мнение никак не поможет никому.

НУ, да особенно Вам, потому что Вы умнее меня.

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
0 Цитировать

Не считаю себя умнее. У меня даже в работе не было кооператива "бриллиантовая труба". Наша премудрость - Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Наша премудрость - Господь.

И этот Господь дает Вам мудрости и Вы подумали, что Вы

есть:

истина в последней инстанции?

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
0 Цитировать

Истина есть Иисус. Мы же можем поднимать вопросы к рассуждению, ожидая, опять же, что Он проговорит в духе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы порассуждать над словом Иисуса желаете, или у вас есть какая-то интрига?

Что вы Духовник, что вы... какие могут быть интриги то...
вы задали конкретный вопрос : "

 

Цитата Духовник
на форуме есть кто не нарушает заповедь Христову? Есть кто от Бога?


а как на него могут люди отвечать...не зная о какой заповеди Иисуса идет речь? Наверное в этом и интрига заключается... возможен и другой вариант  вы подразумеваете общие популярно-просветительные рассуждения о всех заповедях , которые  упомянуты в Священном Писании ? Или ..?
Будьте так снисходительны к нам, Духовник, ведь люди еще не имеют возможности читать мысли в голове у другого человека, вот и так смущаясь уточяют, что вы конкретно имеете в виду? Священное Писание то вон какое большое , обьемное же , а вы все интриги какие-то видите... нет наоборот , хочется подойти к ответу на ваш вопрос, рассуждая только по  словам Иисуса Христа: бережно и  аккуратно.
Интригам места тут нет.

Старожил
+949
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
ожидая, опять же, что Он проговорит в духе.

А сатана может проговорить в духе?

Я уверен, что может.

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А сатана может проговорить в духе? Я уверен, что может.

вам лучше знать

 

Цитата Римма
о какой заповеди Иисуса идет речь?

Если вы читали тему сначала, то видели, откуда возник к вопрос. Иисуса обвиняли в нарушении одной заповеди, чтобы признать, что Он не от Бога. Говорили: не от Бога этот человек, ибо не хранит субботы.

И Иоанн пишет о том же. Кто нарушает заповедь (делает грех), тот не от Бога. Инкубаторы на ту же тему приводит замечательную цитату.

Просто написано и в Коринфянам. Не сообщаться с кем. Если мы попадаем в эти категории, то должны молить о спасении и покаянии. Чтобы Пастырь взял на плечи и вернул в свой хлев. Кстати, Иисус родился в хлеву.

Написано и кто не наследует царства. Могут ли такие быть от Бога.

Лучше сейчас все перепроверить, чем потом скрежетать зубами в печи.

Написал в рассчете, что кто-нибудь ответит. Сейчас сам начал отвечать, но вопрос еще до конца не раскрыт. Ваш вопрос и есть вопрос темы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Книга Осия > Глава 4 > Стих 6:Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
вам лучше знать

А У Вас что, недостаток ведения, что сатана может вкладывать в дух?

 

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;
Старожил
+1675
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Запутались фарисеи : Книга От Иоанна > Глава 9 > Стих 16:Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. ____Книга От Луки > Глава 7 > 33. Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.34.Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|13 Мая 2015
0 Цитировать

Но Иоанн не запутался, говоря: кто делает грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Написано и кто не наследует царства.

После того, как Христос исцелил слепорожденного, Он  говорит фарисеям о слепоте духовной,И надо понимать, что слепы духовно, как были слепы фарисеи, так же слепы все те, в чьи сердца не проник свет Христов, ведь говорил Он о себе: "Я свет миру". Всякий физический свет может быть объят тьмой, может стать невидим, а свет Христов, который принес Он миру, тьма не может объять, он во тьме светит, как бы густа ни была эта тьма. Несчастные, которые остаются в духовной тьме, это все те, кто знать не желает света истинного,  Божественного света, который принес людям Господь Иисус Христос. А все смиренные сердцем, все кроткие, которые раньше считались слепыми, всем сердцем уверовали в Него, всем сердцем полюбили Его и пошли по пути, указанному Им. Все те, кто уверовали, возлюбили, пошли за Христом,  со всем усердием стали исполнять заповеди Христовы, стали  близкими Господу, Его детьми.

Старожил
+1675
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Согласно заповеди Закона Божия как вы должны поступить?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|14 Мая 2015
1 Цитировать

я не писал, кто автор слов и откуда они. Пусть манипулирует, если сможет. Что еще ему остается делать?

Фактов нет, одни домыслы и лукавые подозрения. Методичка кривая.

Павел по каким обвинениям отсидел длинные сроки? Не сидит тот, кто не готов еще прославить Бога, как Павел.

Кого-то бесит, когда ему высказывают за то, что он хвалится жрачкой и одевачкой перед терпящими нужду, или агитирует за содомскую или вавилонскую мечту.

Прошу вернуться к теме. Ресторера выносили не за свидетельство Христово, а за то, что баламутил собрания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Согласно заповеди Закона Божия как вы должны поступить?

По этой заповеди я поступаю.

Что услышали в потаенных комнатах, то провозгласите на кровле.

(Реплика отмодерирована по причине нарушения правила 2)

Старожил
+1846
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
После того, как Христос исцелил слепорожденного, Он  говорит фарисеям о слепоте духовной,И надо понимать, что слепы духовно, как были слепы фарисеи, так же слепы все те, в чьи сердца не проник свет Христов, ведь говорил Он о себе: "Я свет миру". Всякий физический свет может быть объят тьмой, может стать невидим, а свет Христов, который принес Он миру, тьма не может объять, он во тьме светит, как бы густа ни была эта тьма. Несчастные, которые остаются в духовной тьме, это все те, кто знать не желает света истинного,  Божественного света, который принес людям Господь Иисус Христос. А все смиренные сердцем, все кроткие, которые раньше считались слепыми, всем сердцем уверовали в Него, всем сердцем полюбили Его и пошли по пути, указанному Им. Все те, кто уверовали, возлюбили, пошли за Христом,  со всем усердием стали исполнять заповеди Христовы, стали  близкими Господу, Его детьми.

Это религиозные фантазии, если нет фактов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer

если нечего сказать по теме, зачем баламутите? Тема не о политике. Вы зафлудили ее донельзя, как только могли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|14 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы зафлудили ее донельзя, как только могли.

Спасибо за замечание, буду исправляться.

Старожил
+223
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
мы все нарушаем и делаем грех, значит ...мы все от диавола!)

Иисус говорит, что это неважно для вхождения в Царствие Небес ..........

Кто нарушит одну из заповедей сих малейших тот малейшим наречётся в царствии небес ....

Но если праведность ваша не превзойдёт праведность книжников и фарисеев , вы не войдёте в царствие небес - нагорная проповедь ...

Так в чём же разница между праведностью фарисея и праведность ученика Иисуса, иногда нарушающего заповеди закона ....!???

Reach out and touch faith
Старожил
+2367
|14 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это религиозные фантазии, если нет фактов.

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога." (1 Кор 15: 34)

1 2 3 4

Не от Бога человек, который нарушает заповедь Христову?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы