Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая разница между "судить" и "осуждать"...?

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
5 Цитировать

**Обвинение предполагает наличие преступления** Цицерон

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Обвинение предполагает наличие преступления** Цицерон

Для евреев и христиан этот человек не авторитет.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+949
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
**Обвинение предполагает наличие преступления** Цицерон

Неправда пастора, это считается  преступлением?

Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Неправда пастора, это считается преступлением?

Смотря какая неправда.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Смотря какая неправда.

Всякая неправда есть грех.

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
6 Цитировать

* Право на мнение есть у каждого, право судить - у судей*(Леонид С. Сухоруков)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
* Право на мнение есть у каждого, право судить - у судей*(Леонид С. Сухоруков)

Найдите черную кошку в темной комнате, слабо? Или просто найдете кто будет судьями на основании этого места из писания. Надеюсь Вам оно попадалось для прочтения, только Вы может его не поняли.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-19)

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
5 Цитировать

и что вам конкретно не понятно?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
и что вам конкретно не понятно?

Мне все понятно, я просто Вас разрабатываю.

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
4 Цитировать

Для какой цели? Чтобы обличить, осудить или наставить?-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Для какой цели? Чтобы обличить, осудить или наставить?-)

Я же сказал, что я разрабатываю Вас, это значит я учу Вас как должно поступать в доме Божьем.

Хотите наставляю Вас по слову, а не по своей прихоти или своим понятиям или преданиям старцев.

Слово Божье обсуждаемо!

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
5 Цитировать

иногда судить(ой, рассуждать:))) о поступке людей сложно, ибо не знаем их мотивов и пред истории, жизни до этого.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я же сказал, что я разрабатываю Вас

Вот и Христос тоже разрабатывал фарисеев, который думали о себе что они Израиль.

24. Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;

25. крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?

(Св. Евангелие от Матфея 21:24,25)

Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
иногда судить(ой, рассуждать:))) о поступке людей сложно, ибо не знаем их мотивов и пред истории, жизни до этого.

Вы не ответили на вопрос, кто же судьи в (Мтф 18:15-18).

Ой а судить очень сложно, но и почетно,

предсавляет Вам вернут живого ребенка (Соломон).

Какая радость......

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
4 Цитировать

"...скажи ЦЕРКВИ; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
"...скажи ЦЕРКВИ; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Цитата Restorer
Вы не ответили на вопрос, кто же судьи в (Мтф 18:15-18).

Так судьи кто?

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
5 Цитировать

те кто уполномочен Богом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
те кто уполномочен Богом.

Подтвердите это писанием.

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
5 Цитировать

Вот доказательства: Книга 2-я Царств> Глава 7> Стих 11: с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом. Книга 1-я Паралипоменон> Глава 17> Стих 10: в те дни, когда Я поставил судей над народом Моим Израилем, и Я смирил всех врагов твоих, и возвещаю тебе, что Господь устроит тебе дом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
5 Цитировать

Книга Исаия> Глава 1> Стих 26: и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: `город правды, столица верная'.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
поставлять тебе судей,

А кто же назначен  быть судьей между мной и церковью?
Может Вы миротворцем бы выступили?

Или где еще искать разумного что бы примирил брата и брата.

Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Вот доказательства: Книга 2-я Царств> Глава 7> Стих 11: с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом. Книга 1-я Паралипоменон> Глава 17> Стих 10: в те дни, когда Я поставил судей над народом Моим Израилем, и Я смирил всех врагов твоих, и возвещаю тебе, что Господь устроит тебе дом.

Можно ли сказать, что это относится к учению Нового Завета. Безусловно, нет.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
5 Цитировать

Restorer:"А кто же назначен быть судьей между мной и церковью?"--- Книга Псалтирь> Глава 50> Стих 6: (49-6) И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. Книга Псалтирь> Глава 7> Стих 11: (7-12) Бог -- судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
ибо судия сей есть Бог. Книга Псалтирь> Глава 7>

Судья в последней инстанции, конечно же Бог.

И Вас он будет судить, за то что лукавили, а не я.

А вот что Павел писал коринфянам о судах в церкви?

Надеюсь Вам подалось это место писаня для прочтения.

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
5 Цитировать

Restorer:"за то что лукавили"~~~ дожидаетесь разборок? не дождётесь! :) ;)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
дожидаетесь разборок? не дождётесь! :) ;)

Хорош, сдаюсь.

Только кто же судьи в новом завете?

Старожил
+949
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Бог -- судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. Книга Псалтирь> Глава 7> Стих 11: (7-12)

А у меня другая библия.

Вот в этой другой моей библии так объясняется кто же судьи :

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

(Первое послание к Коринфянам 6:1,2)


Тут ясно написанно, что *СВЯТЫЕ ЛЮДИ* они же и судьи.
Вы святой?

Если да!
То Вы судья.

1 2 3 4 5

Какая разница между "судить" и "осуждать"...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы