Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая разница между "судить" и "осуждать"...?

Старожил
+1675
|3 Мая 2015
6 Цитировать
Какая разница между "судить" о поступке и "осуждать" поступок человека?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
6 Цитировать
нашего Господа Иисуса Христа осудили: синедреон, первосвященники Анна и Каиафа, и Понтий Пилат с Иродом. __ Иаков написал : 6. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
мироварник
|3 Мая 2015
4 Цитировать

По-моему, это почти одно и о же. Тут без Ресторера не разберешься

 

Какая разница между "судить" о поступке и "осуждать" поступок человека?

Может лучше поставить вопрос так: какая разница между "осуждать" и "обличать" человека?

Старожил
+1675
|3 Мая 2015
7 Цитировать
Человека судят судьи, а осуждают сплетники.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
5 Цитировать

Книга Притчи> Глава 12> Стих 2: Добрый приобретает благоволение от Господа; а человека коварного Он осудит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|6 Окт 2015
2 Цитировать

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Старожил
+558
|6 Окт 2015
1 Цитировать
Какая разница между "судить" о поступке и "осуждать" поступок человека?

Довести до суда и осудить есть небольшая разница.Судить процесс,осуждать приговор уже вынесенный.

Например Опример обманул. А его поймали и стали исследовать обманул или нет.Он признался что да обманул. Ну тогда вынесли приговор этому делу.Обман это грех.Бог это осуждает, за обман смерть.

Таким образом судили и осудили грех.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Писатель
+60
|6 Окт 2015
2 Цитировать
Какая разница между "судить" о поступке и "осуждать" поступок человека

судить это наказывать человека а осуждать показывать всем видом что это неправельно можно даже с ним недружить за это.

Удален
Sepia
|7 Окт 2015
0 Цитировать

Я себя осуждаю, а Бог меня судит.

Старожил
+287
|7 Окт 2015
2 Цитировать
Какая разница между "судить" о поступке и "осуждать" поступок человека?

Судить поступок - взвешивать его.

Осуждать же поступок бессмысленно, потому что осуждение - это вынесение приговора, поэтому осуждают не поступок, а того, кто совершил этот поступок. Однако Апостол Павел предостерегает нас:

"Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога"
(Первое послание к Коринфянам 4:5)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1675
|7 Окт 2015
6 Цитировать

осуждайте не грешного человека, а его грехи.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+240
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Человека судят судьи, а осуждают сплетники.

вот пойду судьёй третейского суда, буду тогда всех пасторов критиковать

Старожил
+558
|7 Окт 2015
1 Цитировать
осуждайте не грешного человека, а его грехи.

А где находятся твои грехи?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|7 Окт 2015
5 Цитировать

вам своих мало?)__ я не пишу ни о вас, ни о конкретном человеке. Будут судимы и осуждены окончательно грешники, когда придет Иисус.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Sepia
|7 Окт 2015
1 Цитировать
осуждайте не грешного человека, а его грехи

А как грехи могут быть без человека? Это что, новое учение?

Старожил
+1675
|7 Окт 2015
5 Цитировать

Обычные люди не имеют полномочий судить и осуждать. Для этого есть судьи.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Обычные люди не имеют полномочий судить и осуждать. Для этого есть судьи.

А судьи это ХТО?

Старожил
+1675
|7 Окт 2015
6 Цитировать

те кого Бог избрал .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Будут судимы и осуждены окончательно грешники, когда придет Иисус.

Они будут окончательно судимы после воскресения неправедных.А это после тысячелетия.Ты не знал?

 

Обычные люди не имеют полномочий судить и осуждать. Для этого есть судьи.

Вот и говорится не судите. А то чуть что судить начинают:чтоб ты провалился,да пошел ты на... ,прибить тебе мало,....И мы были такие помнишь.Сейчас конечно святой да? 2 праведности имеешь.Иисуса и свою от закона.:)

И праведный не судит так.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|7 Окт 2015
5 Цитировать

"мы были такие" - не обобщайте . у меня нет наклонности осуждать людей.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|7 Окт 2015
0 Цитировать
те кого Бог избрал .

Чур меня в судьи...

Старожил
+558
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Чур меня в судьи...

Личные мотивы? Низ-зя..

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
W-P
+777
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

По-видимому, вопрос не в том судить или нет, а в том как судить, по плоти или по Духу.

Иоан.3:19 «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир»

В Божьем свете все вещи обретают истинное свое очертание, добрые дела мы видим добрыми, а злые злыми. Приходит Свет - происходит суд, все становиться очевидным и не требующим никаких доказательств, ПОТОМУ ЧТО ОТ СВЕТА НЕЛЬЗЯ СКРЫТЬ НИЧЕГО, ЧТО БЫЛО ВО ТЬМЕ.

Итак, для одних Свет открывает их добрые дела и показывает их правоту, а для кого-то Он открывает его ЭГОИЗМ и ЗЛЫЕ ДЕЛА и дает возможность для покаяния.

От человека же зависит выбрать, идти к Свету или нет, меняться в Его Свете или ожесточать сердце и оправдывать себя в своем эгоизме и беззаконии, говоря : "Не суди, судим не будешь"... и дальше оставаться в своей тьме.

--
Старожил
+949
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Личные мотивы? Низ-зя..
Цитата W-P
По-видимому, вопрос не в том судить или нет, а в том как судить, по плоти или по Духу.

Буду судить по Духу.

Старожил
+558
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Буду судить по Духу.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Не судите внешних?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
W-P
+777
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Буду судить по Духу.

Судить по духу - значит видеть вещи в Его Свете. И такой суд без лицепрятия.

--
Старожил
+949
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата W-P
И такой суд без лицепрятия.

Суд без лицеприятия, это когда выслушаешь обе стороны

с обязательным последним словом осуждаемого.

В последним слове он может только сказать, судили его справедливо или с лицеприятием.

(Это как в гражданском суде, если подсудимый признает свой грех, то он не будет обращаться в суд

высшей инстанции.)
А если нет суда высшей инстанции чем заключение пастора как истины в последней инстнции,

то

это когдали бо, да приведет к лицимерию.

 

Не судите внешних?

Сужу всех, кто хотя бы называет себя баптистом, всех остальных не сужу.

Удален
Sepia
|7 Окт 2015
1 Цитировать
Обычные люди не имеют полномочий судить и осуждать. Для этого есть судьи
те кого Бог избрал

А что, Бог избирает не простых обычных людей?

Старожил
+949
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sepia
А что, Бог избирает не простых обычных людей?

Простых, очень даже обычных, родил их Свыше и дал им поручение судить.

А все кто не рожден Свыше, судить не может.

Все так просто.

Старожил
+287
|7 Окт 2015
1 Цитировать
осуждайте не грешного человека, а его грехи.

Осуждение - суть вынесение приговора. Приговор выносится тому, кто совершил грех, а не греху. А Судья у нас один - Бог.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5

Какая разница между "судить" и "осуждать"...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы