Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько вам нужно денег для полного счастья-благополучия?

Удален
Consuela
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
о чём эта притча?

понятно то что мы все гости, туристы на  этой земле и копить большое богатство не имеет смысла, будьте довольны и благадарны за все что есть необходимое. Мы здесь как в путешествии и нужно всего-навсего минимум вещей и самое  дорогое и необходимое с собой.

_

 

Цитата alexstrongman
Сколько ВАМ нужно денег для счастья?

Столько чтобы  ни в чем не нуждаться для себя и помочь  ближнему в нужде его. Много денег-создают многие проблемы если не заставлять их работать на себя, но это как раз не мое, не люблю суеты и проблем.

_

 

Цитата alexstrongman
Лично Мне, денег много не будет!! Главное не бояться принять на Себя ответсвенность!!

Да, я это уже поняла, только зачем так много триллионов долларов ? )

_

 

Цитата alexstrongman
Нищета - гордость и САМОУНИЧИЖЕНИЕ!!

Любая нищета  это горе .

_

 

Цитата alexstrongman
Сухое дерево, сколько стало в долларовом эквиваленте по сравнению со старым местом?

Я не поняла вопрос.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Июл 2015
1 Цитировать

притча про счастье.

_

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, – попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alexstrongman
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я не поняла вопрос.

Это вы привели притчу, Я вам задал воарос?

ыть проездом, сколько это в долларах?

 

Цитата Consuela
Любая нищета  это горе .

ы любитете нищету, если нет,  то сколько в долларовом эквиваленте ВАМ надо?

 

Цитата Consuela
Да, я это уже поняла, только зачем так много триллионов долларов ? )

Денег МНОГО не бывает!! Если бы ВЫ знали, что такое деньги, то, не  ГОВОРИЛИ!!

 

Цитата Consuela
Много денег-создают многие проблемы если не заставлять их работать на себя, но это как раз не мое, не люблю суеты и проблем. _

У ВАС не было много денег, вот вы так и говорите!! Много проблем создаёт ГОРДОСТЬ!

 

Цитата Consuela
понятно то что мы все гости

Так говорят ТОЛЬКО гордецы, люди, КОТОРЫЕ думают , ТОЛЬКО  о СЕБЕ!!!!!

alexstrongman
Старожил
-17
|14 Июл 2015
1 Цитировать

Как же символично и в тему, смотрится здесь эта реклама. Слов нет...! :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
alexstrongman
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Как же символично и в тему, смотрится здесь эта реклама. Слов нет...! :-)

Счастье соизмеримо в ЧЕМ ТО!!

Я не цитирую Писание, по одной ЕДИНСТВЕННОЙ  причине, человек Р. Св. понимает ВСЁ, ему дана МУДРОСТЬ!!

Вы на СВОЁМ пути, нравится ВАМ или нет, познание истины доступно ВАМ прямо сейчас!! Вы познали ИСТИНУ, ВЫ знаете это?

У Него для ВАС есть призвание, судьба, вопрос в том, поверите в неё или нет!!

alexstrongman
Старожил
+3866
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Денег МНОГО не бывает!! Если бы ВЫ знали, что такое деньги, то, не ГОВОРИЛИ!!

Кому много дано - от того еще больше и потребуют. А не дается больше, ибо человек не может это удержать... Машина - это счастье, и польза, но если она не падает с неба - иначе пользы от нее мало, и мало останется от радостного (не долгое время) владельца, на которого она упадет...

 

Цитата alexstrongman
сколько в долларовом эквиваленте ВАМ надо?

Мне деньги не нужны - вообще. Мне нужен Тот, у Кого они есть :) "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания."

 

Цитата Истинный
Как же символично и в тему, смотрится здесь эта реклама. Слов нет...! :-)

Слава Богу, у меня стоит Adblock Plus, и все баннеры с подобным содержимым блокируются... Любая реклама - априори обман, ибо утверждает, что ее товар - лучше... Ладно.

 

Цитата alexstrongman
У Него для ВАС есть призвание, судьба, вопрос в том, поверите в неё или нет!!

Верим!

Удален
alexstrongman
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Кому много дано - от того еще больше и потребуют.

Всё верно! По этому нужно мужество а трусов, вы сами знаете что ждёт!

 

Цитата алеб
А не дается больше, ибо человек не может это удержать...

Не даётся больше потому, (вы кстати сами написали об ответственности) что человек боится взять на себя МНОГО!!

 

Цитата алеб
Мне нужен Тот, у Кого они есть

И это типичная отговорка. Время, когда люди указывали пальцем в небо, снимая с себя всякую ответственность закончилось!! Впрочем, жизнь расставляет всё по своим местам, Я постоянно об этом говорю, человек не хочет добровольно, своими собственными руками ПРИНЕСТИ СЕБЯ В ЖЕРТВУ, по этому это делается в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!

 

Цитата алеб
Верим

Закончилось время для подобных утверждений!! Вера - это ОГРОМНОЕ мужество, которое отделяет одного человека от другого!! В этом смысл РАЗДЕЛЕНИЯ о котором Я постоянно говорю!!

alexstrongman
Удален
Consuela
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
ыть проездом, сколько это в долларах?

Каждому свое. Кто сколько  хлама на себе может протащить до конца жизни, чтобы потом все оставить у черты с вечностью .

_

7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

_

 

Цитата alexstrongman
Вы любитете нищету

Не люблю как духовное явление самой сущности.

Думаю нищету может оценить только тот кто был когда то в ней. Скромность в жизни это не нищета.

Долларовой миллиардер думмает что он богач, но если он не имеет сокровищ и вкладов в Божественном банке то он нищий.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Денег МНОГО не бывает!! Если бы ВЫ знали, что такое деньги, то, не ГОВОРИЛИ!!

Я только спросила для чего триллионы.

_

 

Цитата alexstrongman
У ВАС не было много денег, вот вы так и говорите!! Много проблем создаёт ГОРДОСТЬ!

А как вы догадались ? Правда, у меня не было даже миллиона долларов)

Гордость, разве  она не приходит когда приходят деньги и умножается состояние, слуги и охрана ?

Я поняла Вас, если есть такое количество денег как песка морского, то тогда только не ценишь деньги и богатство и позволяешь быть собой. Правильно? В этом вы видите свободу ?

Для меня свобода только в Господе, и конечно, важно не быть в рабстве у человека и других стихий мира .

_

 

Цитата alexstrongman
Цитата Consuela понятно то что мы все гости ___ Так говорят ТОЛЬКО гордецы, люди, КОТОРЫЕ думают , ТОЛЬКО о СЕБЕ!!!!!

То есть вы здесь на долго ? А я только гость .

_

 

Цитата alexstrongman
Счастье соизмеримо в ЧЕМ ТО!!

Верно. Лучше ставку  делать на то счастье которое вечно, а не то что моль попортить или ржавина съест; про воров уже даже не стоит упоминать. А еще богатство имеет крылья и совсем не зависимо от вас оно улетает.)

Большая неприятнасть когда богатсво грешник собирает для того кто праведный в  глазах Бога.

Никто не владеет своим богатством неправедным, все зависит от Главного Банкира- Господа.

Хотя Сатан пытался Иисусу что-то пообещать, но понятно что он блефовал так как сам нищий.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
ыть проездом, сколько это в долларах?

Опубликую еще одну притчу по этому вопросу .

_

Хинг Ши не был богатым человеком, при том, что у него была процветающая школа, в которой обучалось множество юношей, приезжавших к нему со всего Китая. Однажды, один из учеников спросил его:
— Учитель, слава твоя гремит по всей стране, ты мог бы быть богатым человеком, не знающим что такое забота о завтрашнем дне. Почему же ты не стремишься к богатству?
— У меня есть всё, что мне нужно для жизни, — ответил Хинг Ши.
— Но ведь ты мог бы иметь гораздо больше — возразил ученик.
— Человек, собирающий вокруг себя непомерные блага похож на путника, который по пути собирал всё ценное, что попадалось ему, а потом нёс это, сгибась под неимоверной тяжестью своей ноши. Когда же он почти достиг своей цели, оказалось, что дорогу ему преграждает высокая стена, которую следовало неприменно преодолеть, но нельзя было ни обойти, ни сломать, лишь перелезть, да и то, бросив всё то, что он нёс с собой. Но у человека не было иного выбора, поэтому он оставил у стены всё, что с таким трудом тащил на своей спине. Хинг Ши сделал неольшую паузу, а потом добавил:
— Мы приходим в этот мир с пустыми руками и уходим из него, оставляя всё, что нажили. Так есть ли смысл собирать то, что не является необходимым, лишь из жадности, зная что потом придётся не только нести на себе непомерный груз, но и бросить его в конце своего пути? Не лучше ли пройти свой путь налегке?

__

Золото принесет пользу когда онао помогает многим , а не хранится тщательно в тайнике одного владельца и не приносит пользы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
По этому нужно мужество

Для чего мужество нужно ?

 

Цитата alexstrongman
Я постоянно об этом говорю, человек не хочет добровольно, своими собственными руками ПРИНЕСТИ СЕБЯ В ЖЕРТВУ,

Жертва и триллионы, как это совместить ?

 

Цитата alexstrongman
Вера - это ОГРОМНОЕ мужество, которое отделяет одного человека от другого!! В этом смысл РАЗДЕЛЕНИЯ о котором Я постоянно говорю!!

Напишите свою позицию, видение в одном посте а то так ничего не понятно что Вы исповедуюте.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alexstrongman
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Каждому свое. Кто сколько  хлама на себе может протащить до конца жизни,

Вы сначало говорите, что "каждому своё" а потом называете богатство хламом!! Разве вы сами себе не противоречите?

 

Цитата Consuela
Долларовой миллиардер думмает что он богач

Вы доллоравый миллиардер? Если нет, то откуда вы знаете как думают миллиардеры?

 

Цитата Consuela
Я только спросила для чего триллионы.

ДОБРЫЕ люди думают так: деньги нужны для того, что бы делать добро,  больше денег - больше добра!!

 

Цитата Consuela
Я поняла Вас, если есть такое количество денег как песка морского, то тогда только не ценишь деньги и богатство и позволяешь быть собой. Правильно? В этом вы видите свободу ?

Что бы так рассуждать, для начало НУЖНО иметь деньши!! Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые непонимают что говорят!! Впрочем, у вас есть ВСЕ ответы, желаю удачи!!

 

Цитата Consuela
То есть вы здесь на долго ? А я только гость

Быть гостем - значит принять на себя ответственность и за большие деньги то же!!

 

Цитата Consuela
Хотя Сатан пытался Иисусу что-то пообещать, но понятно что он блефовал так как сам нищий.

От этих слов Я приятно удивлён, вы серьёзно?

alexstrongman
Удален
Consuela
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
ДОБРЫЕ люди думают так: деньги нужны для того, что бы делать добро, больше денег - больше добра!!

Добрые так думают, правильно. Но не все богачи добрые.

 

Цитата alexstrongman
Быть гостем - значит принять на себя ответственность и за большие деньги то же!!

Согласна. Если судьба иметь  большие деньги то нужно правильное отношение к ним и правильное их использование. Разве я еще не донесла эту свою мысль ?

_

 

Цитата alexstrongman
От этих слов Я приятно удивлён, вы серьёзно?

Очень серёзно.  Напомнить для кого создан ад? А 7 тысяч лет по сравнению с вечностью только для разгона в ад и озеро огненное. Разве это существо не блефует ??

_

 

Цитата alexstrongman
Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые непонимают что говорят!! Впрочем, у вас есть ВСЕ ответы, желаю удачи!!

Спасибо, если Вы сказали это искренне. Но, что же Вам нечего больше сказать ? Не думала что поговорю сама с собой, вернее,просто  дам интервью, ожидала от Вас большего )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alexstrongman
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо, если Вы сказали это искренне. Но, что же Вам нечего больше сказать ? Не думала что поговорю сама с собой, вернее,просто  дам иитервью, ожидала от Вас большего )

Я ВСЕГДА говорю ТОЛЬКО искренне!! Ни когда не видел смыл о чём то говорить если не быть искренним!!

О чём можно говорить с человеком у которого нет вопросов? У Меня у Самого много вопросов и люблю таких как Я!!

 

Цитата Consuela
Разве это существо не блефует ??

По большому счёту Мне всё равно, блефует он или нет!!  Я понимаю  главные принципы власти, остальное - это второстипенное!!

 

Цитата Consuela
Если судьба иметь  большие деньги то нужно правильное отношение к ним и правильное их использование. Разве я еще не донесла эту свою мысль ?

Если бы вы сказали прямо, что у вас НЕПРАВИЛЬНОЕ отношение к деньгам, Мне было бы понятней!! А пока создаётся впечатление, что вы защищаете безденежье или скромный образ жизни!! Почему ВСЕ так  бояться богатсва, быть святыми чистыми, не понимаю?

 

Цитата Consuela
Но не все богачи добрые.

Что бы знать КАКИЕ богачи, нужно побыть в их шкуре!! А пока это не более чем пустая болтавня!

!

alexstrongman
Удален
Consuela
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
О чём можно говорить с человеком у которого нет вопросов? У Меня у Самого много вопросов и люблю таких как Я!!

Хорошо :) Я тоже люблю искренних людей.

_

 

Цитата alexstrongman
Я понимаю главные принципы власти

Ну, скромно  если сказать, то я тоже понимаю принципы власти. И есть два мира и соответственно два типа власти и они очень разные. И если у одной власти сила-деньги, то у другой- премудрость. Их обладатели пользуются  часто "инструментами" друг друга но никогда не станут едины.

_

 

Цитата alexstrongman
А пока создаётся впечатление, что вы защищаете безденежье или скромный образ жизни!! Почему ВСЕ так бояться богатсва, быть святыми чистыми, не понимаю?

Я не защищаю безденежье, совсем нет. Скромность принимаю, как и богатство но с условием если у меня есть мудрость и сила этим мудро пользоваться. Пока пользуюсь скромностью; но я ни в чем не нуждаюсь, Бог заботится обо мне )
_

 

Цитата alexstrongman
Что бы знать КАКИЕ богачи, нужно побыть в их шкуре!! А пока это не более чем пустая болтавня! !

Быть может. Начинать плакать что я не владею островами, дворцами, яхтами и рабами ?

Знаете, верю что все добро есть в вечности.Хотя и здесь если пользоваться Божьими дарами и творением то это  полное счастье.

Но Вы ведь тоже не миллиардер как можете понять что значит быть богатым без Бога ?

А сравнивать себя с другими, значит унижать свое достоинство .)

И как понять что ты счастлив в богатстве ? Ведь можно быть счастливым и обладая совсем ничего и делать добро, быть свободным и не бояться что тебя ограбят. Банально, да, но верно.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Гость
0
|15 Июл 2015
0 Цитировать

А ШО кто-то раздаёт?

Удален
alexstrongman
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
И если у одной власти сила-деньги, то у другой- премудрость. Их обладатели пользуются  часто "инструментами" друг друга но никогда не станут едины.

Вот вы противоречите сами себе!! Деньги - следствие премудроси!!

 

Цитата Consuela
Скромность принимаю, как и богатство

Пока вы защищаете ТОЛЬКО скромность!! НЕВОЗМОЖНО  защищать что то одно, в противном случае, вы отвергаете  одно и другое!

 

Цитата Consuela
Быть может

Это вопрос или утверждение?

 

Цитата Consuela
Начинать плакать что я не владею островами, дворцами, яхтами и рабами ?

Судя по вопросу, вы счастливы что не имеете деньги!!

 

Цитата Consuela
Знаете, верю что все добро есть в вечности.

Как вы можете говорить о вечности если в ЭТОЙ  жизни у вас ни чего нет, даже денег?

 

Цитата Consuela
И как понять что ты счастлив в богатстве ?

Понять можно ТОЛЬКО если побыть богатым!!

 

Цитата Consuela
Ведь можно быть счастливым и обладая совсем ничего и делать добро,

Вы снова и снова противоречите себе!! Станьте сначала богатой а потом скажите, что лучше и сколько можно сделать когда у вас много денег!!

 

Цитата Consuela
Быть свободным и не бояться что тебя ограбят. Банально, да, но верно. _

Страх быть ограблненной, ни когда не даст вам быть богатой!!

alexstrongman
Удален
Consuela
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Как вы можете говорить о вечности если в ЭТОЙ жизни у вас ни чего нет, даже денег?

Вот с этим совершенно не согласна.) Хотя  это правда нагим пришел нагим и уйдешь, если говорить о деньгах. Поэтому еще и еще раз: богатство истинное только собранное в Нем!

_

 

Цитата alexstrongman
Деньги - следствие премудроси!!

Если это так то замечательно. А если следствие греха, обмана и грабежа то нет.

_

 

Цитата alexstrongman
Пока вы защищаете ТОЛЬКО скромность!!

Мне просто нужен Он, Его благословения, это считаю важнее всего.

Чтобы научиться мудрости и ценить главное нужно испытать и бедность и роскошь и научиться жить в них достойно Бога. Вы правы нельзя дать адекватную оценку не побывав в шкуре тех или других.  Но жизнь продолжается и понимаешь что за все слава Богу.

Можно быть глупым и жить в скромности. То есть не наличие денег совершенствует человека и приносит счастье. Хотя если повезет то наличие денег может сделать очень нужную услугу для человека.

_

 

Цитата alexstrongman
Судя по вопросу, вы счастливы что не имеете деньги!!

Я не испытываю дискомфорта что ими  не завалены  банки. Деньге=усилие и труд. Если чел работает он должен получить награду  за свой труд. Поэтому деньги чистые от Бога.

Сам Господь бодрствует чтобы плата наемника была отдана ему за труд его и судит тех кто задерживает ее.

_

 

Цитата alexstrongman
Понять можно ТОЛЬКО если побыть богатым!!

Если тебя никто не  любит, если нет у кого то здоровья то как деньги сделают его счастливыми ? Есть и пить потому что есть деньги - себе хуже.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вы снова и снова противоречите себе!! Станьте сначала богатой а потом скажите, что лучше и сколько можно сделать когда у вас много денег!!

Хорошо, я понимаю.

Только вопрос: стать богатой чтобы тратить на других, это оправданная цель ? Иисус подать заплатил поймав рыбку с монеткой, почему Он не искал как заработать денег  чтобы помогать людям?

Я бы хотела помолится и чтобы все дети стали  здоровыми чем работать  и тратить туда где не помогают. Думаете риторика ? А ведь так должно быть.

_

 

Цитата alexstrongman
Страх быть ограблненной, ни когда не даст вам быть богатой!!

Если Бог даст  богатство то Он позаботися чтобы грабители прошли мимо, хотя и испытает как Иова, 100%

23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
_
Люблю Сираха и его притчи.
1 Бдительность над богатством изнуряет тело, и забота о нем отгоняет сон.
2 Бдительная забота не дает дремать, и тяжкая болезнь отнимает сон.
3 Потрудился богатый при умножении имуществ – и в покое насыщается своими благами.
4 Потрудился бедный при недостатках в жизни – и в покое остается скудным.
5 Любящий золото не будет прав, и кто гоняется за тлением, наполнится им.
6 Многие ради золота подверглись падению, и погибель их была пред лицем их;
7 оно – дерево преткновения для приносящих ему жертвы, и всякий несмысленный будет уловлен им.
8 Счастлив богач, который оказался безукоризненным и который не гонялся за золотом.
9 Кто он? и мы прославим его; ибо он сделал чудо в народе своем.
10 Кто был искушаем золотом – и остался непорочным? Да будет это в похвалу ему.
11 Кто мог погрешить – и не погрешил, сделать зло – и не сделал?
12 Прочно будет богатство его, и о милостынях его будет возвещать собрание.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alexstrongman
|16 Июл 2015
0 Цитировать

Consuela, наш с вами разговор зашел в тупик! Вы говорите без малейшей доли сомнений, у вас ЕСТЬ все ответы!!

alexstrongman
Удален
Consuela
|17 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Consuela, наш с вами разговор зашел в тупик!

Почему в тупик ? Мне кажется  пока только я высказалась.

Знаете , у Вас хорошая мечта и доброе сердце иметь деньги и помогать  тем кто нуждается. Только  я вот не могу принять то чтобы посвятить свою жизнь именно  стать  богатой; а быть милосердной это  должно быть моей природой независимо от моего богатства.    Если Богу угодно чтобы я стала богатой то я не против но и  здрамыслие и доброе сердце пусть не покинет меня ) Пусть ничто из земного не владет мной больше Господа Христа.

А еще я вот думаю что лучше убрать причину, корень бедности  в мире а не ее последствия. Но это право Бога, человек это не сможет ни за какие триллионы и квинтильоны долларов, ему просто  это не позволят.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
я вот не могу принять то чтобы посвятить свою жизнь именно  стать  богатой; а быть милосердной

Вы разделяете богатство и милосердие!! Как можно посвятить жизнь милосердию и не искать деньги как средство для его достижения?

Вы постоянно противоречите сами себе, получается, что Я вам навязываю Своё мнение, вот и выходит что тупик!!

alexstrongman
Удален
Consuela
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вы постоянно противоречите сами себе, получается, что Я вам навязываю Своё мнение, вот и выходит что тупик!!

Не навязываете Вы мне  ничего.

А насчет противоречия, то это не я придумала, конфликт между Богом и маммоной уже давно существует и нам дана мудрость чтобы выбирать.

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

_

Бог не даст человеку то что он не сможет понести. А если кому суждено быть очень богатому то за это и спрос у него.

7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
8 Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.
9 Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек.
10 Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь свят. Да не хвалится мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и знает Господа.] Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего. (1 Цар.2)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
конфликт между Богом и маммоной уже давно существует

Как у Бога с маммоной  может быть КОНФЛИКТ если Бог богат?

Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
и нам дана мудрость чтобы выбирать.

Правильно, НУЖНА мудрость!!

Когда она у вас появится, ТОЛЬКО тогда вы поймёте, что в выборе смысла - НЕТ!!

Местный
3 Цитировать

Я вот недавно поняла, что хочу себя обеспечить. Надоело непонятное скитание по непонятным работам, на которых можно разве что не умереть с голоду.

Поняла, что хочу свой дом, нормальную технику, а не глючный компьютер и вечно садящийся телефон. Хочу каждый день кушать, не боясь, что завтра не будет. Приходить в магазин и брать все, что захотелось, а не подсчитывать, могу ли купить сыр и йогурт одновременно и еще оливковое масло, которое люблю.

Еще поняла, что не хочу унижаться, работая за копейки. Ушла с работы, на которой мало платили. Подумала - может, сама винаватая, что соглашаюсь на это? Так что ищу хорошую)

Мне хватило бы 400$, чтобы не голодать и не ходить в рваных ботинках. Нормальной адекватной зарплатой считаю 600$. А в перспективе - 1000$.

Сейчас  недавно предложили полную ставку по специальности за... 200$. Отказалась и ушла)

Удален
Саид Каримов
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Сколько вам нужно денег для полного благополучия и счастья?

Шура Балаганов на этот вопрос ответил так - 6400 рублей.

А на то, что я более всего желаю, никаких денег не хватит. Меня интересует вечная жизнь. Святая и чистая навсегда.

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Меня интересует вечная жизнь. Святая и чистая навсегда.

За это уже заплачено Христом. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|16 Авг 2015
3 Цитировать

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.

По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.

А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья«.

Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».

Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет. Что для одного из нас — дешевая вещица, для другого — ценный приз. Все зависит лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть. Иногда мнение ребенка напоминает нам о том, что действительно важно в этой жизни.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
6 Цитировать

Книга Исход> Глава 22> Стих 25: Если дашьденьгивзаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8

Сколько вам нужно денег для полного счастья-благополучия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы