Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько вам нужно денег для полного счастья-благополучия?

Удален
Consuela
|30 Апр 2015
4 Цитировать
ну для когото счастье-деньги,для кого то корень всех зол...
3 Не добро богатство человеку скупому. И на что имение человеку недоброжелательному?
4 Кто собирает, отнимая у души своей, тот собирает для других, и благами его будут пресыщаться другие.
5 Кто зол для себя, для кого будет добр? И не будет он иметь радости от имения своего.
6 Нет хуже человека, который недоброжелателен к самому себе, и это – воздаяние за злобу его.
7 Если он и делает добро, то делает в забывчивости, и после обнаруживает зло свое.
8 Зол, кто имеет завистливые глаза, отвращает лицо и презирает души.
9 Глаза любостяжательного не насыщаются какою-либо частью, и неправда злого иссушает душу.
10 Злой глаз завистлив даже на хлеб и в столе своем терпит скудость.
11 Сын мой! по состоянию твоему делай добро себе и приношения Господу достойно приноси. (Сирах.14)
_
Можно наверное быть счастливым по - плотски,незная Бога.А узнав понимаешь что счастья то и незнал))
Чем больше денег тем больше у его обладателя тревога чтобы его не подставили и не забрали его богатство:)
Может и был  счастлив человек что выше других  в мире этом, но я надеюсь что Бог дал ему возможность узнать Его . Бывают чудеса.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|30 Апр 2015
3 Цитировать
Страшно когда ты никому не нужен с твоими деньгами.

Можно не ждать чтобы он кому-то  был нужен, а стать самому нужным кому-то:)

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Новичок
+3
|7 Мая 2015
0 Цитировать

Я думаю счастье - это где-то внутри. И это состояние не от денег зависит. А вот сумму, которую необходимо, чтобы покрывать текущие расходы - тысяч сто в месяц думаю пока достаточно будет.

Старожил
+1675
|7 Мая 2015
6 Цитировать
Книга 3-я Царств > Глава 3 > Стих 13:и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;__Книга 1-я Паралипоменон > Глава 29 > Стих 12:И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить все.___Книга 1-я Паралипоменон > Глава 29 > Стих 28:И умер в доброй старости, насыщенный жизнью, богатством и славою; и воцарился Соломон, сын его, вместо него.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
5 Цитировать
"Богатому можно иметь любые принципы." (Марк Твен)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+153
|11 Мая 2015
2 Цитировать

Считается, что любовь к деньгам — корень всех бед. То же можно сказать и про отсутствие денег.
Батлер Самюэль.

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
8 Цитировать
Батлер скопировал первое предложение с Библии: Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|24 Мая 2015
6 Цитировать

"Не зарабатывай больше, чем ты в состоянии потратить: остальное только создаст проблемы"

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
4 Цитировать

30 Хорошо богатство, в котором нет греха, и зла бедность в устах нечестивого. (Сир.13)

__

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. (Тим.6)
_
23 Добрый оставляет наследство [и] внукам, а богатство грешника сберегается для праведного.
24 Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка. (Пр.13)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
4 Цитировать

_

Слишком многие люди тратят деньги, которые они с трудом заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся.
Уилл Роджерс (Will Rogers)

_

Мудрый человек держит деньги в голове, но не в сердце.
Джонатан Свифт (Jonathan Swift)

_

Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Деньги не укажут цель тому, кто выбирает свой путь с закрытыми глазами. Деньги не купят ум дураку, почет — подлецу, уважение — профану. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже.
Айн Рэнд (Ayn Rand)
_

Деньги — это лишь средство. Они приведут вас к любой цели, но не заменят вас у руля.
Айн Рэнд (Ayn Rand)

_

Богатство — это не скопление материальных ценностей. Это умение тратить меньше, чем зарабатываешь, умение откладывать и вкладывать. Вы не разбогатеете, пока не усвоите это.
Дэйв Рэмси (Dave Ramsey)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
7 Цитировать
"Жадность до денег, если она ненасытна, гораздо тягостней нужды, ибо чем больше растут желания, тем большие потребности они порождают."Демокрит____"He тот беден, кто мало имеет, а тот, кто хочет многого.", "Они нуждаются, обладая богатством, а это самый тяжкий вид нищеты."Сенека__"Мирские блага, являясь обманом, фальшью и вымыслом, по природе своей непостоянны."Ас-Самарканди __ "Богаче всех человек бережливый, беднее всех — скряга." Шамфор___"Не мучь безмерно душу каждый час Исканьем в мире власти и богатств."Джами
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
7 Цитировать
"Не тот богат, который отсчитывает деньги, чтоб спрятать их в сундук, а тот, который отсчитывает у себя лишнее, чтоб помочь тому, у кого нет нужного."Фонвизин Д. И.__"Богатством не изменишь происхождения."Гораций__"Плод богатства — обилие, признак обилия — довольство."Цицерон__"Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить."Сент-Экзюпери А.__
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
8 Цитировать
"Кто состоянием своим доволен, тому жить весело."Суворов А. В.__"Размеры состояния определяются не величиною доходов, а привычками и образом жизни."Цицерон__"Высшее богатство — отсутствие жадности."Сенека__"Никто не может сказать, беден он или богат, заглянув в свою книгу доходов и расходов. Богатым человека делает его сердце. Богатство определяется не тем, что человек имеет, а тем, каков он есть."Бигер Г.__
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
4 Цитировать

Хорошо иметь деньги и обладать вещами, которые можно купить за деньги. Но, при этом, хорошо также время от времени проверять себя и убеждаться в том, что вы не утратили тех вещей, которые за деньги не купишь.
Джордж Хорас Лоример (George Lorimer)

__

Если деньги — ваша надежда на независимость, вы никогда не станете независимым. Единственная настоящая гарантия, которую человек может получить в этом мире — это запас его знаний, опыта и возможностей.
Генри Форд (Henry Ford)

_

Настоящий показатель вашего богатства — это то, чего вы будете стоить, если потеряете все свои деньги.
Неизвестный автор (Anonymous)

__

Деньги – хороший слуга, но плохой господин.
Финеас Тейлор Барнум (Phineas Taylor Barnum)

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
7 Цитировать
"Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что имеет."Демокрит__"Высшее богатство — отсутствие прихотей."Сенека__"Лучше быть нищим, чем невеждой: если первый лишен денег, то второй лишен образа человеческого."Аристипп
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
6 Цитировать
"Пробным камнем испытывают золото, а золотом испытывается человек."Хилон___"Не заботься о богатстве, человек многоумный почтен и без богатства."Иоанн Дамаскин__"Богатство зависит, главным образом, от двух вещей: от трудолюбия и умеренности, иначе говоря — не теряй ни времени, ни денег и используй и то и другое наилучшим образом."Франклин Б.__"Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым."Стендаль
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
9 Цитировать
"Богатству иных людей не стоит завидовать: они приобрели его такой ценой, которая нам не по карману, — они пожертвовали ради него покоем, здоровьем, честью, совестью. Это слишком дорого — сделка принесла бы нам лишь убытки."Лабрюйер Ж.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
7 Цитировать
"Большая часть людей из-за обладания богатством делается несчастной: любитель роскоши и разврата — расточает, а скряга зарывает в землю, и только добродетельный человек умеет правильно пользоваться им. Но, к сожалению, как мало добродетельных находим мы между счастливыми и богатыми!"Пенн Вильям___"Богат тот, кто получает больше, чем тратит; беден тот, чьи траты превышают доходы."Лабрюйер Ж.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
5 Цитировать

"Золото убило больше душ, чем железо - тел" (Вальтер Скотт)

_

"Дворцы не могут быть в безопасности там, где несчастливы хижины" ( Бенджамин Дизраэли)

_

"Вы ослеплены золотом сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает" (Аврелий Августин)

__

Наживи себе такое богатство, чтобы никто не смог отнять его у тебя, чтобы оно и после смерти осталось с тобой. Богатство это - твоя душа (древнеиндийская мудрость).


__
Если супруги сошлись из-за богатства, то их разведет душевная бедность.
_

Для приобретения того что нужно душе, денег не требуется.  (Луций Сенека младший)

__

Хочется быть богатым, чтобы не думать о деньгах, хотя богатые только о них и думают. (Абель Боннар)

__

Если у тебя ничего нет - ты раб желаний. Если у тебя все есть - ты раб вещей. (Неизвестный автор)

__

Они нуждаются, обладая богатством, а это самый тяжкий вид нищеты. (Луций Анней Сенека младший)

__

Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником. Конечно, люди хотят быть и богатыми, и свободными - и из-за этого подчас становимся бедными рабами. (Альбер Камю)

_

Бедность есть испытание богача, а богатство - испытание бедняка. (Бауржан Тойшибеков)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|10 Июн 2015
9 Цитировать
*Отложив скорбь о том, чего у вас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть*Василий Великий .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+153
|10 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Мудрый человек держит деньги в голове, но не в сердце. Джонатан Свифт (Jonathan Swift)
Цитата Consuela
Настоящий показатель вашего богатства — это то, чего вы будете стоить, если потеряете все свои деньги. Неизвестный автор (Anonymous)

Вот это класс)!

 

Цитата Consuela
Если деньги — ваша надежда на независимость, вы никогда не станете независимым. Единственная настоящая гарантия, которую человек может получить в этом мире — это запас его знаний, опыта и возможностей. Генри Форд (Henry Ford)

а это не очень!

 

Цитата Consuela
Деньги — это лишь средство. Они приведут вас к любой цели, но не заменят вас у руля. Айн Рэнд (Ayn Rand)

Деньги это всего лишь средство...но нет более мощного и действующего средства для достижения  своих целей стремлений и желаний.
4 медведя (
Four Bears).

Новичок
3 Цитировать
Сколько вам нужно денег для полного благополучия и счастья?

Верите, но сами деньги не нужны: ремонт хотелось бы сделать (дому больше 60 лет), а то пока только маленькими шажками, а капремонт нужен. Но не будет, рыдать не буду. На мой век пока хватит.

А так всё есть, кроме мира в стране((((

Счастья и благополучия нельзя достигнуть деньгами. Потому, что чем больше человек имеет, тем больше ему ещё нужно. Ненасытность: дай, дай...дай, нескончаема. Человек потом остановиться не может.

Я думаю, Бог знает, кому что нужно.

Маленькая история по теме. Когда меня пригласили в церковь, я взяла с собой на служение свою подругу. Мне было 18, а ей 21. Её мать вышла 2 раз замуж.. У неё своя семья, а Ира (так её звали) воспитывалась бабушкой. Бабушка (неродная её мать взяли под опеку) постоянно ей долбила: нету денег, нету денег. Ира окончила школу пошла в политех, стипендия маленькая, помогала соседям уроки с детьми делала и они кое-как помогали ей. Но бабушка не унималась. Я не сказала б что они голодали, но. Короче, Ира перевелась на заочку и пошла работать на фирму секретарём, и босс (ему 60 лет было) предложил ей сожительство. Она сначала отказывалась, но бабушкино нытьё сделало своё дело. Начала жить с ним. Шмотки, продукти (для неё и бабки) покупал, но она несчатливая была. Пришла со мной в церковь. Я вышла на покаяние, а она хотела, но потом сказала: "Бог меня не простит за всё, что я сделала". Я её уговаривала, но она ни в какую. Через 2 недели, она была на даче у сожителя. Зашли мужчины, застрелили собаку, мужика того убили, а она спала на 2 этаже, во сне перерезали горло от уха до уха. Она так и не проснулась. На похоронах мать бабушку чуть не убила, пришли её однокурсники и рассказали, как бабушка её до такой жизни довела.

Для меня это тогда стала наукой на всю жизнь: счастье ни в деньгах, ни в шмотках...

Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Сколько вам нужно денег для полного благополучия и счастья?

$3 триллиона в месяц (это не совсем та необходимая сумма, просто не хотел травмировать чью то психику)

alexstrongman
Старожил
+153
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Для меня это тогда стала наукой на всю жизнь: счастье ни в деньгах, ни в шмотках...

Таких случаев полно они связаны как с деньгами так и в отсутствии их...это можно перефразировать так "счастье в деньгах но нет гарантий на полную безопастность" и также счастье не в деньгах что тоже не дает гарантии что закончится всё благополучно...это ни о чем не говорит мы просто живем в таком мире где все временное и хрупкое ...человек купил машину осчастливив себя этим спустя время разбивается на ней...но он же был счастлив!))
также само можно сказать счастье-это семья...но сколько разводов с горькими последствиями....счастье-это дети но бывает когда они подростают такие проблемы создают родителям что те не могут сказать ничего о счастье вплоть до отречения..счастье это любимое занятие,но и тут много несчастных случаев которые могут сделать тебя насчастным и т.д и т.д и т.д..))
наверно счастье это когда ты просто довольствуешься тем что имеешь...ну это надо быть либо очень мудрым либо шизофреником!))

Писатель
+223
|24 Июн 2015
2 Цитировать

Удален
Киракел
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
счастье не в деньгах

Шварценеггер тоже считает, что не в деньгах счастье, и что сейчас, имея около 80 миллионов, он не более счастлив, чем в 2002 году, когда у него было всего лишь 47 миллионов. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|14 Июл 2015
1 Цитировать

4 Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти. (Пр.11)

__

28 Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.

_

16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет. (Пр.22)

__

22 Не будь грабителем бедного, потому что он беден, и не притесняй несчастного у ворот,
23 потому что Господь вступится в дело их и исхитит душу у грабителей их.
_
18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
19 Недолго будут у него в памяти дни жизни его; потому Бог и вознаграждает его радостью сердца его.(Еккл.5)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Короткая притча о зоне комфорта:
Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И пришлось бедной птице пролететь сотни миль в поисках укрытия – пока она не прилетела, наконец, в сад, где журчала вода и благоухали увешанные плодами деревья. Если бы сухое дерево уцелело, никакая сила не заставила бы птицу покинуть насиженное место.
__
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Июл 2015
2 Цитировать

__

Мудрая притча об отношении к материальным вещам:
Один американский турист посетил известного Мудреца. Турист с удивлением обнаружил, что жилище Мудреца состоит лишь из одной комнаты, уставленной книгами. Стол, лавка — вот и вся мебель.
— Ребе, где твоя мебель? — удивился американец.
— А где твоя? — спросил мудрец.
— Моя? Но ведь я здесь проездом. Я здесь турист.
— И я тоже.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alexstrongman
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если бы сухое дерево уцелело, никакая сила не заставила бы птицу покинуть насиженное место.
Сухое дерево, сколько стало в долларовом эквиваленте по сравнению со старым местом?
Цитата Consuela
Мудрая притча об отношении к материальным вещам...и я то же
о чём эта притча?
Сколько ВАМ нужно денег для счастья?
Лично Мне, денег много не будет!! Главное не бояться принять на Себя ответсвенность!!
Нищета - гордость и САМОУНИЧИЖЕНИЕ!!
alexstrongman
1 2 3 4 5 6 7 8

Сколько вам нужно денег для полного счастья-благополучия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы