Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушение наведенного проклятия

Удален
G1askhe
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
давай так либо приводите конкретно по Писанию где Бог наделил такой властью либо закругляемся с этим вопросом..

вы задаёте справедливый вопрос, но нужно учесть то что Писание началось писаться не сразу от сотворения мира, а только лишь спустя примерно 2700 лет от сотворения и 1300 лет до нашей эры (это примерно). и многое тогда что было известно людям не было записано в Писание. например Апостол Иуда упоминает о пророчестве Еноха (Иуд.1:14-15) - а где это пророчество написано? почему оно не написано в нашем Писании? нету ведь его. и тем не менее нельзя сказать что Иуда ошибается, ссылаясь на не написанное в Книгах Ветхого Завета пророчество.

откуда Патриархи знали что нужно благословлять (ну или проклинать) детей? кто им сказал так делать? когда они так поступали, то Писания еще не было. но Писание упоминает эту практику их, и не опровергает её, но и развивает дальше и глубже.

Удален
G1askhe
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
и он будет благословлен обязательно или проклянуть его и ему не избежать страданий лишь потому что Бог дал им такую власть

я не говорил о том что ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО будет или проклят или благословен. я говорил лишь о том что у родителей есть власть благословлять или проклинать детей. но а всё это зависит от Бога - потому что только от Него исходят все благословения и проклятия. и если Бог проклянёт, то ни кто не разрушит Его проклятие. и если Бог благословит, то ни кто не разрушит Его благословение.

Удален
Pyбила
|21 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Asher
Но вот интересно.. с какой-же группой ты касатик, соотносишь себя самого-то..?

А можно без геевских мансов?

 

Цитата Asher
Думаю, для "звёздности".. для "звёзды" видать очень важно, свежее слово-наименование которое ещё никем не было "осквернено".. А все это, называется очень просто и уже очень давно простыми словами - исповедание, покаяние и молитва за освобождение..))

Я нигде в Библии не нахожу, чтобы сперва одержимый приходил на служение Апостолов, каялся, отрекался, а только потом за него молились за освобождение. Всё это симуляция. Не так делалось изначально вообще.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+153
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
то что в Писании написано как Ной, Авраам, Исаак, Иаков благословляли и проклинали детей - это не факт для вас?

Нет нет нет нет...уже пятая страница,честно я устал это повторять))
если бы было написано и благословил Авраам и Бог тут же благословил и проклял человек человека и Божьей кары не избежать...но нет такого почему я должен верить что это от Господа там же человек фигурирует...я верю в то что если ребенка благословит отец а он живет в беззакониях то до лампочки эти благословения,если проклянут ребенка а это чадо живет ну если не по Божьему закону а хотя бы по совести то до фени эти проклятия и грош цена им)!

 

Цитата G1askhe
например где написано что Бог повелел до потопа людям разделять животных на чистых и нечистых? и тем не менее Бог повелен Ною взять и чистых и нечистых животных - Он был не против такого разделения животных. а кто сказал людям так делить животных?

ну так для этого и повелел чтобы потом было кого разделять...))вообще то в седьмой главе!
если честно не вижу  никакого отношения к нашему вопросу...если вы намекаете что Бог много чего говорил и наделял человека,но в Слово это каким то образом не попало...возможно!)

 

Цитата G1askhe
родительское благословение или проклятие детей основано на таких принципах: 1) власть родителей над детьми. 2) сила сказанного слова и влияние слов на жизнь (в хорошую или плохую сторону). 3) принцип справедливого воздаяния (типа заслуженое или незаслуженное проклятие).

третий принцип перечеркивает второй(чуть выше я об этом писал)а первый власть имеют но не духовную поэтому о благословениях и проклятиях и речи не может идти!)

Старожил
+153
|22 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
не говорил о том что ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО будет или проклят или благословен. я говорил лишь о том что у родителей есть власть благословлять или проклинать детей. но а всё это зависит от Бога

ну вот на этом можно поставить жирную точку хорошо что мы пришли к консенсуму..!)
вывод: родители могут благословить или наоборот своих детей только толку никакого пока Господь свою подпись не поставит под этими провозглашениями т.к. юридически Бог не давал им власть!
)

Старожил
+1698
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
без геевских мансов

Господи Иисусе.. и что только в твоей голове твориться-то.. Ведь я к тебе родной со всей душой, а ты мне опять о своей семье..))

 

Цитата Pyбила
Я нигде в Библии не нахожу, чтобы сперва одержимый приходил на служение Апостолов, каялся, отрекался, а только потом за него молились за освобождение.

В Библии много чего написано того, чего к сожалению в фсбурсе не преподают.. Писал уже не раз.. забудь лекции контуженого препода и займись-ка ты наконец самостоятельным чтением и тщательным изучением Священных Писаний.. Иначе удачи тебе не видать..

 

Цитата Pyбила
Всё это симуляция. Не так делалось изначально вообще.

Ну так может расскажешь мне и научишь как нужно..

А ну-ка подзадай-ка мне сирому.. просвети невежественного.. :)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|22 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Ведь я к тебе родной со всей душой, а ты мне опять о своей семье..))

Не лукавь, ты ко мне не со всей душой. И оставь свои геевские мансы для других, я не по тем делам.

 

Цитата Asher
В Библии много чего написано того, чего к сожалению в фсбурсе не преподают.. Писал уже не раз.. забудь лекции контуженого препода и займись-ка ты наконец самостоятельным чтением и тщательным изучением Священных Писаний.. Иначе удачи тебе не видать..

Хватит бред писать.

 

Цитата Asher
А ну-ка подзадай-ка мне сирому.. просвети невежественного.. :)))

Не надо заставлять человека отрекаться от чего-то и искать бесов по каким-то признакам. Если бес есть, то он сам себя проявит, и твоя задача - просто во имя Иисуса Христа повелеть ему выйти из человека и больше не входить. Это азы. А пытаться изгнать бесов, которых в человеке нет - это "мороз крепчал".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1698
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
пытаться изгнать бесов, которых в человеке нет

А я что.. тебе что-то такое толковал..?

 

Цитата Pyбила
это "мороз крепчал".

Это у тебя с морозом проблема.. а бесов в бетонных столбах я ещё не встречал.. Прости дружище.. помочь ничем не могу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
А я что.. тебе что-то такое толковал..?

Просто я ваши методы "экзорцизма" знаю. Вы всё сделаете, чтобы человек либо начал блевать, либо чтоб у него началась истерика или приступ эпилепсии, а потом будете делать вид, что "изгоняете бесов"

 

Цитата Asher
Это у тебя с морозом проблема.. а бесов в бетонных столбах я ещё не встречал.. Прости дружище.. помочь ничем не могу..))

Во-первых, я с такими, как ты, дружить не буду - не по вере. А во-вторых, вспухнете вы реальных бесов изгонять, потому что во лжи живёте.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1698
|23 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Просто я ваши методы "экзорцизма" знаю. Вы всё сделаете, чтобы человек либо начал блевать, либо чтоб у него началась истерика или приступ эпилепсии, а потом будете делать вид, что "изгоняете бесов"

Твои "знания экзорцизма".. просто "клядезь" божественной премудрости с "эврикой" вместе..))

Боже Праведный... и что-же у тебя милой в голове-то твориться..? Где же ты только такой чуши набрался-то..? Ужас..!

 

Цитата Pyбила
я с такими, как ты, дружить не буду

а я что-то тебе предлагал..?

 

Цитата Pyбила
вспухнете вы ... во лжи живёте.

Хм-м.. Чего ещё реально тебя дружище не учили, так это - этике и культуре общения.. Давно уже понял.. что с тобой, клоном знаменитого форумного тролля в третьем варианте, нормальным и адекватным языком говорить бесполезно.. Dixi...((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G1askhe
|23 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
вывод: родители могут благословить или наоборот своих детей только толку никакого пока Господь свою подпись не поставит под этими провозглашениями т.к. юридически Бог не давал им власть!)

неправильный вывод. Бог именно наделил родителей властью над детьми. и по словам родителей Бог либо благословит детей, либо проклянёт.

Писание не зря приводит массу примеров когда родители благословляли детей или проклинали. проследив судьбу детей можно сделать выводы что это работало.

выше я много примеров из Писания приводил.

Старожил
+1846
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними. Тотчас, увидев Его, весь народ изумился, и, подбегая, приветствовали Его. Он спросил книжников: о чем спорите с ними?

Сегодня пришла женщина. Она сказала, что когда за нее молятся, то ей легче. Бесы мучали ее, и она говорила разными голосами. Она стояла предо мной, и я думал, что сказать ей, ибо говорили бесы бессмыслицу. Тогда я сказал: Именм Иисуса выйди из нее. Бес будто не слышал или сделал вид. Тогда я повторил и снова сказал: ты что не понял? Именем Иисуса, выйди, делая акцент на том, чьим именем я его гоню. Жещина посмотрела на меня и кивнула. Она молча отошла. До этого говорила без умолку. Спросил ее, стапо ли ей легче? Она ушла, но потом вернулась. Спросил ее снова, и она подтвердила. Потом добавила, что приходит, когда бесы сильно мучат ее, и по молитве ей приходит облегчение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Pyбила
|24 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Твои "знания экзорцизма".. просто "клядезь" божественной премудрости с "эврикой" вместе..)) Боже Праведный... и что-же у тебя милой в голове-то твориться..? Где же ты только такой чуши набрался-то..? Ужас..!

Заканчивай ерундацией подстрадывать. Никогда Апостолы не вели предварительных бесед с теми, из кого надо было именем Иисуса изгнать бесов, дабы по косвенным признакам обнаружить одержимость. Дар различения духов - это не анкетирование. Понял? Читай Библию по-трезвяне, авось, что-то в черепушку отложится.

 

Цитата Asher
а я что-то тебе предлагал..?

Ну... не я ж тебя напостое "дружищем" обзываю, а ты меня, хотя из тебя друг, как из эскимоса папуас)))

 

Цитата Asher
Хм-м.. Чего ещё реально тебя дружище не учили, так это - этике и культуре общения.. Давно уже понял.. что с тобой, клоном знаменитого форумного тролля в третьем варианте, нормальным и адекватным языком говорить бесполезно.. Dixi...((

Снимайся с ручника. Киракел и я - два разных человека, и я не использую его манеру общения, хотя было такое, что мне нравились его выражения типа "не смеши мои тапочки", и я это использовал, после чего некоторые интеллектуалы типа тебя решили, что я и Киракел - это одно лицо. Но мы с ним ухохотались от ваших попыток общаться со мной так, будто это он. Запиши и запомни, что Геша - из Чикого, а я там не был даже во сне. Ну ты понел?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+153
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
Бог именно наделил родителей властью над детьми.

ну конечно...в Библии и время и дата и место указаны когда человек получал этот дар))

 

Цитата G1askhe
и по словам родителей Бог либо благословит детей, либо проклянёт.

и когда это Бог стал заложником человеческих решений-правозглошений)
все родители желают только хорошего и доброго для своих детей...по идеи они все должны быть счастливыми от этих благословений) но только мы видим не всегда это происходит,так может дело не в словах а как человек живет (по каким законам) и по своим делам и поступкам получает....вспомните  Бог благословляет последующие поколения не потому  что кто то там кого то благословил а за то что  был праведником...а все эти слова попадают под категорию "незаслуженное"))

 

Цитата G1askhe
Писание не зря приводит массу примеров когда родители благословляли детей или проклинали. проследив судьбу детей можно сделать выводы что это работало.

вы наверно глубоко исследовали судьбы этих людей что так уверенно утверждаете из-за чего это работало))я думаю это только Богу известно что и по каким причинам...и пророкам Божьим которым открывает сокровенное!

Старожил
+223
|26 Апр 2015
0 Цитировать

а как насчёт разрушения наведённого проклятия ....!??

Reach out and touch faith
Удален
G1askhe
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну конечно...в Библии и время и дата и место указаны когда человек получал этот дар))

и что? а в Писании есть дата когда животные были разделены на чистых или нечистых? и Бог, кстати, принял такое разделение животных. и когда он упоминает о таком разделении животных, то оно уже было сделано раньше. когда? где дата этого разделения?

 

Цитата 4медвежат
и когда это Бог стал заложником человеческих решений-правозглошений)

Бог не заложник, Он есть источник всех благословений и проклятий.

 

Цитата 4медвежат
вспомните Бог благословляет последующие поколения не потому что кто то там кого то благословил а за то что был праведником

не только за праведная жизнь влияет на благословения, но и слова. например вот:

Быт.12:3 - Бог благословит тех кто благословит Авраама, и проклянёт тех кто злословит Авраама.

о том что слова так же влияют на благословения или проклятия так же Апостол Пётр говорил, и другие божии люди. Читайте Писание.

 

Цитата 4медвежат
вы наверно глубоко исследовали судьбы этих людей что так уверенно утверждаете из-за чего это работало))

не я исследовал, а те кто писали Писание. там они описали судьбы народов которые попали под проклятия. просто внимательно почитайте Писание.

Местный
-40
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
люди не понимают духовную иерархию духовного мира, наделяют сатану полномочиями которых нет ни у него, ни у демонов. и потом что бы избежать надуманных проклятий сатаны пытаются задобрить или сатану или духов - языческие жертвоприношения делают, "кормят" огонь, вешают ленточки на деревьях или возле источников воды, шаманы вступают в переговоры с духами что бы те не делали зла какому то человеку. христиане, которые прониклись этой идеей, поступают конечно по другому, они же христиане а не язычники, и не будут вступать в переговоры с сатаной - они вначале "уполномочат" сатану на наведение проклятий, а потом героически и мужественно будут бороться и разрушать силу сатаны проклинать людей, разрушать эту силу, которой же сами и "наделили" сатану.

Из текста следуетЮ, что написано самим архангелом Михаилом с чисто ангельской прямотой.

Иов Крымский
Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
В Библии много чего написано того, чего к сожалению в фсбурсе не преподают.. Писал уже не раз.. забудь лекции контуженого препода и займись-ка ты наконец самостоятельным чтением и тщательным изучением Священных Писаний.. Иначе удачи тебе не видать..

Дорогой брат Ашер, Вы лично мне нравитесь, но с Рубилой все таки перебор. А если Вы на него наговариваете и выдумываете? Нельзя так. Зашел в несколько тем и так неприятно, христиане грызутся. А блаженны миротворцы. Не сердитесь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Наведенное проклятие не может быть незаслуженным, оно просто не сбудется. Заслуженое же разрушается покаянием.

Если Иисус говорит: прощаются тебе грехи твои.

Покаяние- возвращение к Иисусу в послушание Его слову, а не басням проповедников. Помогает - говорят их адепты, но и кому-то плюнуть через плечо ''помогает''. Так что ее все, что ''помогает'' есть учение Христово написанное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
0 Цитировать

Даже знахари и йоги упоминают Христа, ссылаясь на Писание. Мусульмане считают Его пророком, говорят, а Он их - нет.

Служители лукавого, принимающие вид служителей Христовых, лишь строят свои вымыслы на вырванном из контекста месте Писания.

Проклятие разрушается служением в нуждах верующих, не взирая на лица.

Только это меняет '' идите проклятые'' на ''придите благословенные'', а не гипотезы Мунтяна или Дерека.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Это кажется в данной теме уместно.

Место предполагаемого действа-Киев,город в котором великое множество церквей...

30 апреля 2015 г. впервые в Украине будет происходить подобное действо, самое массовое собрание сильнейших магов, экстрасенсов, целителей, представителей различных культур эзотерики. Ритуальный Обряд, направленный на восстановление мира и гармонии на территории Украины и граничащих с ней государств, основанный на проверенных ритуальных действиях мировых цивилизаций. Место проведения "МИХАЙЛОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ". Все кому не безразлична судьба Украины, все кто желает мира на нашей земле, должны принести "обереги" сделанные с любовью своими руками, после массовой зарядки их во время проведения ритуала, они отправятся в места "Анти террористической операции". 30 апреля, день когда более 2000 сильнейших мастеров выйдут на площадь, чтобы призвать высшие силы прекратить войну.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
30 апреля 2015 г. впервые в Украине будет происходить подобное действо, самое массовое собрание сильнейших магов, экстрасенсов, целителей, представителей различных культур эзотерики. Ритуальный Обряд, направленный на восстановление мира и гармонии на территории Украины и граничащих с ней государств, основанный на проверенных ритуальных действиях мировых цивилизаций. Место проведения "МИХАЙЛОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ". Все кому не безразлична судьба Украины, все кто желает мира на нашей земле, должны принести "обереги" сделанные с любовью своими руками, после массовой зарядки их во время проведения ритуала, они отправятся в места "Анти террористической операции". 30 апреля, день когда более 2000 сильнейших мастеров выйдут на площадь, чтобы призвать высшие силы прекратить войну.

вот поэтому и происходит разрастание этой нечисти, потому что церкви такие.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
0 Цитировать

Сталкер, здесь нельзя размещать бесплатную рекламу.

Эозинофил, в волхвом Филипп не боролся. Уверовал и уверовал. Слава Всевышнему Богу за все.

Книги жгли только уверовавшие. Прочие не беспокоили церковь, в плане демонического влияния на верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
вот поэтому и происходит разрастание этой нечисти, потому что церкви такие.

Ну так кто там  поближе,передайте Мунтяну,Аделадже,прочим "учителям"  которые много разглагольствуют о власти верующих ,что у них на голове скоро нечистые  птицы гнёзда вить будут.Самое время применить теорию на практике,и не допустить подобного безобразия!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Сталкер, здесь нельзя размещать бесплатную рекламу.

Рекламу???

Уважаемый Духовник,это не реклама,а набат для верующих.Впрочем я думаю вскоре найдётся"добрая душа", которая доложит куда надо, и "рекламу" удалят.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Что судить их? Мы обичаем, но должны предложить правильный вариант.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Впрочем я думаю вскоре найдётся"добрая душа", которая доложит куда надо, и "рекламу" удалят.

Может и не доложат, но мне бы противно было такое постить.

Колдуны никвк не влияли на Христа. Павел ослепил колдуна, да и дело с концом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Павел ослепил колдуна, да и дело с концом.

Вопрос в том,кто сейчас этим займётся.Самое время .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Гость
+1
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Помолитесь за меня ,что то меня сильно мутит по жизни ... мож проклятье 

Старожил
+1846
|26 Апр 2015
0 Цитировать

Нилс, чтобы избавиться от проклятия, достаточно принять благословение Отца в служении бедствующим. Да соделает Господь вас и всех нас совершенными в этом благословенном деле.

Сталкер, хотите, я напишу, но не факт, что ее удалят. Вы будете жалеть? Такие висят в любом городе. Может в Донецке не висят, там страданиями очищение от подобного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7

Разрушение наведенного проклятия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы