Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Удален
Кристина
|12 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Это как у Валаама, которого Бог через ослицу побуждал, а он не понял.

да он понял, только не хотел

Старожил
+223
|12 Мар 2015
1 Цитировать

так колдуны и ведьмы это не люди, а змеи, достойные чада своего отца дьявола - древнего змея ....

о чём и Иисус говорит - наступайте на змей и ничто не повредит вам ......

Reach out and touch faith
Удален
dobroserdova
|12 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата васёк
так колдуны и ведьмы это не люди, а змеи

Васёк, я вам в другой теме уже об этом писала, что Бог любит и этих ведьм и колдунов, но ненавидит дела , которые они делают, но это не значит , что нужно их уничтожать. Бог дал нам орудие духовное - власть и   Слово Божье, но без любви к этим людям - невозможно будет победить ни один нечистый дух.

Старожил
+223
|12 Мар 2015
1 Цитировать

в таком случае получается что Бог любит и дьявола и ангелов его и верных слуг его ......

Reach out and touch faith
Старожил
+181
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
так колдуны и ведьмы это не люди, а змеи, достойные чада своего отца дьявола - древнего змея ....

это люди, так как родились от папы и мамы а они от Адама и Эвы.

А ваши заявления ничего общего с Евангелием не имеют.

 

Цитата васёк
о чём и Иисус говорит - наступайте на змей и ничто не повредит вам ......

еще раз повоторюсь: Иисус говорит в этом месте о духах злобы,

Luke 10:17-20 (RST)

Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.



а людям призывает проповедовать Евангелие спасения.

 

Цитата dobroserdova
но без любви к этим людям - невозможно будет победить ни один нечистый дух.

истинно так: вера действующая любовью, и цель не победить а спасти человека.

Удален
dobroserdova
|12 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата васёк
получается что Бог любит и дьявола и ангелов его и верных слуг его

нет, им уготовано озеро огеннное. Но до времени они допущены искушать человечество. Но Бог любит людей, и желал бы , чтобы все спаслись. И на небесах праздник, когда грешник кается. И ещё Иисус сказал, что не здоровый нуждается в лечении , а больной - т.е. грешный. Я понимаю ваше желание "нейтрализовать" ведьм, но если вы будете желать им смерти и всё делать для этого, то вы ничем не лучше их. Бороться надо оружием Божьим - молитва, пост, любовь, евангелие)) - дела веры))

Старожил
+181
|12 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Вы говорите о словах Иисуса, а приводите цитаты Павла - это не корректно ........ Вам же сказано - наступать на змей и скорпионов и всю силу вражью - где вы здесь увидели слово "бесы" !??

и вообще вырывать слова из контекста и повествования плохая привычка и верный рецепт чтобы попасть в заблуждения. так что то что Вы делаете некорректно )))

Удален
dobroserdova
|12 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата васёк
достойные чада своего отца дьявола - древнего змея ....

Брат, я знаю, что для вас это важно, но попросите у Бога любви к людям, и увидите плоды. Это не значит, что надо перестать смотреть на мерзости колдовские, но попробуйте войти в духовную битву . Но только прошу, без всеоружия Божьего ничего не получится, а только ещё больше озлобитесь на них, потому что дьявол не дремлет и будет вас запугивать.

По роду деятельности общаюсь с разными людьми,    есть несколько знакомых, которые мнят себя экстрасенсами - так вот они очень чувствуют , когда человек христианин - пытаются понять, может про себя что-то говорят, но ничего не получается у них против Божьего человека. Одна помню, мы обащаемся по поводу машины, а она вдруг ни с того ни с сего начинает говорить, что все заповеди она соблюдает, в Бога верит, и типа учеников своих учит также соблюдать 10 заповедей. Я про себя молюсь за неё, благославляю во имя Иисуса, а она чувствует, начинает звонить своим ученикам - говорит , чувствует  страх и недомогание. А мне говорит, что конкурент наверное на неё что-то насылает. Я ей о Боге .

Ещё одна есть, попросила у меня библию, и начинает по ней гадать - загадывает вопрос и открывает хаотично библию. спрашивает у меня всё о Боге.  Недавно встречались, вроде она перестала колдовством заниматься. Я за неё иногда молюсь. Так она раньше сразу звонила - спрашивала, не говорю ли о ней. Вот такая духовная чувствительность. Верю, что она покается. А первая очень сильная - у неё ученики. Она видимо поняла, что я за неё молюсь - перестала со мной общаться. Но я всё равно буду за неё молиться. Потому что знаю таких, которые освободились от духа колдовства, и другим экстрасенсам начинали благовествовать. Может напишу как-нибудь свидетельство одного колдуна.))

Старожил
+949
|12 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата васёк
так колдуны и ведьмы это не люди, а змеи, достойные чада своего отца дьявола - древнего змея .... о чём и Иисус говорит - наступайте на змей и ничто не повредит вам ......

Вот, это уже ближе к делам по вере.

Но так неохота было наступать, что аж в Форсис поплыл и чрево кита предпочел НАСТУПЛЕНИЮ.

Старожил
+181
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Но так неохота было наступать, что аж в Форсис поплыл и чрево кита предпочел НАСТУПЛЕНИЮ.

абсолютно по другой причине поплыл в Форсис )))

кстати Бог хотел чтобы Ниневитяне покаялись (что и произошло в конце концов) , а не чтобы Иона на них "наступил" как на змей и скорпионов )))

Старожил
+287
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
невозможно общаться во время двухчасовой проповеди, а никакого времени не оставляют лидеры для общения... В Деяниях не было, кажется, такого устройства церкви, как сейчас... что-то тут не то

Я не имел в виду общение во время проповеди. В Деяниях читайте внимательнее, что собирались по домам, вместе ели и пили, наполняли город учением Христа. Вы не замыкайтесь на внутрицерковном служении, выходите друг к другу, к людям выходите, к соседям, коллегам, к родным.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1014
|13 Мар 2015
5 Цитировать

Не хожу в эту церковь и не имею права рекламировать, но рекомендую послушать эту проповедь, здравую для нашего времени.

_-_

Старожил
+1014
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Не хожу в эту церковь и не имею права рекламировать, но рекомендую послушать эту проповедь, здравую для нашего времени.

Это правда чисто пятидесятническая проповедь, до думаю вас не испугает)

Старожил
+949
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я не имел в виду общение во время проповеди.

А у Христа и во время проповеди можно было общаться..................... .

Старожил
+287
|13 Мар 2015
1 Цитировать

Есть порядок, в Новом Завете написано, что пока один говорит, пусть другие молчат. Можно полезное из проповеди почерпнуть, а можно болтать с соседом, лишая себя, его и тех, кому мешаете слушать, благословения научиться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|13 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Есть порядок, в Новом Завете написано, что пока один говорит, пусть другие молчат.

Ну этот один и говорит пятнадцать лет, а другие - молчат все эти годы. В этом какое-то нездоровое явление.

Допустим, собираются по домам, там общение вех со всеми. Но когда вся церковь, имея все дары,послужит друг другу словом мудрости, словом знания, пророчеством и всем важным остальным?

ЮраБаптист, у вас в собраниях 1коринф.14:26-40 практикуется или тоже только теоретически все знают, что написано?

Старожил
+287
|13 Мар 2015
1 Цитировать

У нас не всё идеально. Но проповедников у нас несколько.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|13 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
У нас не всё идеально. Но проповедников у нас несколько.

Понятно. У нас тоже. Но это не спасает "прихожан" от атрофирования. Им отведена роль приходить, молчать и уходить. Типа они учатся. А Библия говорит, что всем даны дары. Значит, лидеры не верят в это.  Как же тогда верить лидерам? По их версии дары даны только для проповеди.  А в Деяниях о таких еженедельных лекциях не упоминается. Не было их.

Старожил
+181
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Понятно. У нас тоже. Но это не спасает "прихожан" от атрофирования. Им отведена роль приходить, молчать и уходить. Типа они учатся. А Библия говорит, что всем даны дары. Значит, лидеры не верят в это.

А вообще Церковь много наследует от среды и культуры пришедших людей. Я наблюдал насколько разные церкви одной конфессии в разных странах.

В церквях бывшего союза к сожалению еще действует дух коммунизма и тоталитаризма, так как никто не каялся и не менял свое мышление в этом. По-этому шаблоны отношений в партии в той или иной мере перешли в церкви.

В итоге: личная свобода подавляется,"инициатива наказуема", сильный централизованый контроль, может еще быть и взаимное подозрение и осуждение; даже выискивание грехов и бесов...

Лидеры не верят в людей, не доверяют, по-этому и контролируют...

В такой среде вольготно себя чувствует дух контроля и манипуляции, или как его еще называют - "дух Езавели", от него не избавятся пока не покаются и не поменяют мышление;

Удален
Кристина
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
В церквях бывшего союза к сожалению еще действует дух коммунизма и тоталитаризма, так как никто не каялся и не менял свое мышление в этом. По-этому шаблоны отношений в партии в той или иной мере перешли в церкви.

Лидерам проще, чтобы все молчали, тогда их жизнь спокойная. Нет неудобных людей и вопросов. Но что они скажут в своё оправдание  Господу Иисусу? Мирское господство начальников над подчинёнными. Поэтому церковь стала как мирская организация и в презрении у неверующих.

Старожил
+1014
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
В церквях бывшего союза к сожалению еще действует дух коммунизма и тоталитаризма, так как никто не каялся и не менял свое мышление в этом. По-этому шаблоны отношений в партии в той или иной мере перешли в церкви.

Не согласен, какой мог быть дух коммунизма в церквях с которыми боролись коммунисты? Особенно в нерегестрированных, в молитвенных домах может быть, и то зависело у управляюших церковью. Если сравнить с церквями что были лет тридцать назад, то те были в лучшем состоянии. Сегодня  дух мира действует в церковных  обществах  и конроль над толпой.

Удален
dostalevskiy
|13 Мар 2015
4 Цитировать

вера без дел - действительно мертва. А вот деловая вера...

кто его знает, но иногда тошнит от таких деловых.

Мне вот нра. вы со своими взглядами на веру, да и вообще особенных из себя не корчите,

а это что надо для Начальника и Свершителя веры - во первых, а во вторых для

окружающих, кого такая вера не обидит...

Поверьте это ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ВЕРЫ - НЕ ОБИДЕТЬ НИКОГО,

ну а если не получается - то :) п р а к т и к у е м с я

Старожил
+949
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Есть порядок, в Новом Завете написано, что пока один говорит, пусть другие молчат. Можно полезное из проповеди почерпнуть, а можно болтать с соседом, лишая себя, его и тех, кому мешаете слушать, благословения научиться.

Да, но есть и другое правило.

У кого слово, то ПЕРВЫЙ МОЛЧИ.

Старожил
+949
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Поверьте это ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ВЕРЫ - НЕ ОБИДЕТЬ НИКОГО, ну а если не получается - то :) п р а к т и к у е м с я

Как никого, даже "мохнатого" обижать нельзя?
Так  можно и Христа перешагнуть.

Старожил
+287
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, но есть и другое правило. У кого слово, то ПЕРВЫЙ МОЛЧИ.

Но все таки, если в церкви официально дано только одному говорить, то вторых просто не существует. Печально, но есть такое явление сегодня.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
dostalevskiy
|13 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Как никого, даже "мохнатого" обижать нельзя? Так можно и Христа перешагнуть.

в мыслях всё можно...

-но ещё раз - не надо практиковать веру во вред кому бы там нибыло.

Не получается?

Тогда обращаемся к НАЧАЛЬНИКУ ВЕРЫ!

Опять не получаеться?

Тогда обращаемся к СВЕРШИТЕЛЮ ВЕРЫ!

/)

допустим обошли Начальника и Свершителя веры

-обидели "лохматого"

-"лох.." обидел вас, а вы снова его, а он опять вас...

И всё это - потому что невежество не позволило спросить у Начальника

Его веру и её свершение...

Новичок
-59
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Он рассудил вместе со своим отцом, тоже пастором и преподавателем в семинарии, что следует сменить церковь и развивать свой дар проповедника и богослова

интересно, а были в этой семье бетонщики? или сварщики, ну или хотя бы плотники..? почему у меня такое настойчивое желание наступить на слащавое, сытое лицо  говорителя в микрофон? как сильно охладела во мне любовь

Старожил
+287
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Понятно. У нас тоже. Но это не спасает "прихожан" от атрофирования. Им отведена роль приходить, молчать и уходить. Типа они учатся. А Библия говорит, что всем даны дары. Значит, лидеры не верят в это. Как же тогда верить лидерам? По их версии дары даны только для проповеди. А в Деяниях о таких еженедельных лекциях не упоминается. Не было их.

Это проблема возникает из-за существования лидерства в церкви. Раз уж вместо пасторства в церкви лидерство, то все и бегут позади лидера, пытаясь догонять, а он будет темп задавать. Пастор пасет стадо, а лидер соревнование устраивает, при этом же и хочет оставаться всегда первым.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Мар 2015
0 Цитировать
интересно, а были в этой семье бетонщики? или сварщики, ну или хотя бы плотники..? почему у меня такое настойчивое желание наступить на слащавое, сытое лицо говорителя в микрофон? как сильно охладела во мне любовь

Насколько я знаю, отец этот начинал свой поиск Бога в православии, так что в семье у них могли быть кто угодно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+181
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Не согласен, какой мог быть дух коммунизма в церквях с которыми боролись коммунисты? Особенно в нерегестрированных, в молитвенных домах может быть, и то зависело у управляюших церковью. Если сравнить с церквями что были лет тридцать назад, то те были в лучшем состоянии. Сегодня дух мира действует в церковных обществах и конроль над толпой.

дух коммунизма действовал и действует в церквях потому что в церкви приходили и приходят люди с мышлением искаженным этим духом, и так как явно его никто не изгнал и не разоблачил он продолжает еффективно действовать...

а контроль над толпой это сильная сторона духа коммунизма.

1 2 3 4 5

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы