Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Старожил
+949
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
по Новому Завету сейчас доступен вход туда, и если человек сам, своей праведностью и в любой удобной для себя религии может достичь спасения - зачем тогда умирал Христос?

А и правда, зачем Его убили?

Местный
+8
|27 Мар 2015
1 Цитировать

Старожил
+223
|27 Мар 2015
2 Цитировать

был я вдругой церкви так сказать из современных ....

во время служеня один пожилой человек встал и начал ходить по залу без всякой на то видимой причины ...

когда он подошёл по ближе я взглянул ему в глаза и понял что он бесноватый ...

и так он ходил довольно долго без всякой реакции на это пастора и всей церкви человек 120 ....

после служения за чашкой чая я спрсаи у пастора - а что это за бесноватый человек ходит у вас по собранию!?

на что он ответил - что он так ходит уже лет 5 !!!!!!!!!

а чего же вы за него не молитесь - не изгоняете беса !????? ведь это говорит о том что у вас во время служения по залу свободно гуляют бесы ..... и о каком Святом духе вы можите прповедывать и говорить - Он здесь .........

на что мне пастор ответи - что этот мужчина уже 7 лет ходит к нему в собрание и даже нёс какоето там служение .....

так получается он стал бесноватым уже будучи членом вашей церкви !!!!!!

ничего внятного пастор не смог мне ответить .....

Reach out and touch faith
Местный
+8
|27 Мар 2015
5 Цитировать

правильно - нет силы, остался только вид. поверьте - не только в той церкви бесы гуляют )))

Старожил
+287
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Понятно. У нас тоже. Но это не спасает "прихожан" от атрофирования. Им отведена роль приходить, молчать и уходить. Типа они учатся. А Библия говорит, что всем даны дары. Значит, лидеры не верят в это. Как же тогда верить лидерам? По их версии дары даны только для проповеди. А в Деяниях о таких еженедельных лекциях не упоминается. Не было их.

Если Ваши так называемые лидеры учат, что дары даны только для проповеди, то не слушайте их. А если они так не учат, то не нагнетайте лишнего, а просто применяйте свои дары по назначению.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А если они так не учат, то не нагнетайте лишнего, а просто применяйте свои дары по назначению.

Как я заметил, то у *Крестины* есть не только дары, но и дела обусловленые верой.

Старожил
+3867
|29 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А и правда, зачем Его убили?

Брат Ресторер - интересные вопросы у Вас :) Спасибо, что даете возможность вспомнить "основы веры", и задуматься о вечном :) Христос пришел и умер для заключения Нового Завета, по причине слабости,  неспособности достичь нужной цели Старым (Ветхим). Я верю, что во Христе нам даровано все, что имеет Сам Бог, поскольку Он обитает в человеке, точнее человек есть один Дух с Ним. Каждый верующий благодаря такому единству с Богом имеет вечную жизнь, и находится рядом с Ним, как его Сын, точная Его копия... Это очень сложно понять, и принять, но это то, что было сделано на кресте, когда была уплачена цена за наши грехи, и более того. Было примирение, и объединение с Богом. Была дана власть быть чадами Божьими. Это то, чего не достигал никто ранее - ни ангелы, ни Адам и Ева (первые люди) - кроме единородного Христа. И теперь мы во Христе, в Боге, как часть Его естества! Слава за это Господу!

 

Цитата Restorer
Как я заметил, то у *Крестины* есть не только дары, но и дела обусловленые верой.

Да, сестра Кристина действительно служитель, в том числе и тут на форуме. Слава Богу за такого прекрасного человека!

Старожил
+949
|6 Апр 2015
2 Цитировать

Показать нашу веру можно только через наши дела.

Вера без дел мертва сама по себе [Иак 2:14-20]

… , мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? …

Старожил
+3867
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Показать нашу веру можно только через наши дела. Вера без дел мертва сама по себе [Иак 2:14-20]

Не имею ничего против! Но ведь дела веры могут быть не только физические, но и духовные. Да, они невидимы нам, но для Бога они могут быть намного важнее дел по плоти, в материальном мире, хотя и такие дела являются отражением духовных, и тоже в какой-то мере являются показателем...

Старожил
+181
|6 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
А и правда, зачем Его убили?

потому что:

"если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

Старожил
+949
|7 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Не имею ничего против! Но ведь дела веры могут быть не только физические, но и духовные. Да, они невидимы нам, но для Бога они могут быть намного важнее дел по плоти, в материальном мире, хотя и такие дела являются отражением духовных, и тоже в какой-то мере являются показателем...

Духовные дела могут быть: молитва, миротворчестово.

Физическо- духовные дела: пост, общение.

Физические дела: шить одежду, помогать нищему.

.

Вот только исциление и изгнание бесов как практиковать впереди

дел физических?

Старожил
olo
-833
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
что делать прихожанам, кроме как слушать?

Хлопать в ладошки, в оговоренных местах (спичча) проповедника. 
У прихожан есть возможность молится,что бы хоть одному из них дарована была ВЕРА:

УВЕРОВАВШИХ ЖЕ, будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы
.
Марка 16.17-18
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Restorer
исциление и изгнание бесов как практиковать

Если этих дел веры нет,то нет и духа Христова в той церкви.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы