Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Старожил
+1014
|14 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
дух коммунизма действовал и действует в церквях потому что в церкви приходили и приходят люди с мышлением искаженным этим духом

Не знаю как для Вас, для меня коммунизм это безбожие, и надо помнить что коммунизм зародился в Германии а не в деревне Гадюкино или в г.Жмеринка, потом занесён в российскую империю, и не только безбожие, оккультная идеология. Для меня нет разницы что коммунизм что капитализм, социализм, фашизм, это всё мирские идеологии и партии.

1-e Иоанна 2:15 (BLB)

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Капитализм и маммона даже опасней коммунизма, там хоть виден был враг а здесь  скрывается под видом добра и процветания.

Старожил
+949
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но все таки, если в церкви официально дано только одному говорить, то вторых просто не существует. Печально, но есть такое явление сегодня.
Старожил
+949
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
дух коммунизма действовал и действует в церквях потому что в церкви приходили и приходят люди с мышлением искаженным этим духом, и так как явно его никто не изгнал и не разоблачил

Почему Вы заявляете, что никто не разоблачает?

Ваш покорный слуга разоблачал и разоблачает до сих пор всякое духовное искажение.

Это же и есть вера с делами (под делами по вере понимать надо слово разоблачал).

Старожил
-66
|14 Мар 2015
2 Цитировать

Разоблачение, вот истинная вера в делах, найти заговор и разоблачить, найти ведьм и разогнать, найти микрофон и обличить, а лучше отнять. Вперёд, на борьбу за микрофон! Но НАПИСАНО:

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; (Матф.6:21,22)

Итак, чем наполнено сердце, о том оно и заботится, но разве дело христиан заботиться о разоблачениях?

У нас что нет своих нужд, потребностей, что бы бросить заботу о своей душе, или мы уже так совершенны,

что пора весь мир перевоспитовать, начиная с той церкви куда ходишь?

Оставьте людей в покое на попечение Бога, доверьте это дело Ему. Хватит воевать с плотью и кровью.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+181
|14 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Не знаю как для Вас, для меня коммунизм это безбожие, и надо помнить что коммунизм зародился в Германии а не в деревне Гадюкино или в г.Жмеринка, потом занесён в российскую империю, и не только безбожие, оккультная идеология. Для меня нет разницы что коммунизм что капитализм, социализм, фашизм, это всё мирские идеологии и партии. 1-e Иоанна 2:15 (BLB) Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Капитализм и маммона даже опасней коммунизма, там хоть виден был враг а здесь скрывается под видом добра и процветания.

согласен со всем; но наши люди были долгое время как раз под влиянием коммунизма и потому это более актуально. кроме того редко кто об этом говорит. в Германии например с детства в школах учат что фашизм это плохо -- у нас же никто так о куммунизме не говорит.

Старожил
+949
|14 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Разоблачение, вот истинная вера в делах, найти заговор и разоблачить, найти ведьм и разогнать

Вы прям как Христос в храме.

Старожил
+949
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
в Германии например с детства в школах учат что фашизм это плохо -- у нас же никто так о куммунизме не говорит.

Почему никто не говорит.
Ваш послушный слуга говорил по краемому ТВ о вреде коммунистической идеологии

и предлагал последнему генсеку в СССР

принести извинения за дела КПСС.

И его подержали все кто был на этом круглом столе.
Это было где то на кануте выборов Ельцена.

Старожил
+223
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
И ещё Иисус сказал, что не здоровый нуждается в лечении , а больной - т.е. грешный. Я понимаю ваше желание "нейтрализовать" ведьм, но если вы будете желать им смерти и всё делать для этого, то вы ничем не лучше их

Я не говорю, что я лучше их ....

Я говорю о том, что я имею силу и способности дать им достойный ответ ...

Проблема в том что, ведьмы - это не просто грешницы - заблудшие овечки, они осознаные слуги дьявола, и никакая проповедь не собъёт их с этого пути ибо они вкусили эту силу властвовать над людьми с помощью магии, которую им даёт древний змей

христиан же они считают хвастунами и занудами, не имеющими и мезинца той силы, которою обладают они ....

надо дать достойный равноценный отпор этим зарвавшимся тварям ....

Да и Писание говорит, что Иисус праведно судит и воинствует - и от нас Он хочет, чтобы мы были такими же - побеждающими воинами ...

Reach out and touch faith
Старожил
+181
|14 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
Проблема в том что, ведьмы - это не просто грешницы - заблудшие овечки, они осознаные слуги дьявола, и никакая проповедь не собъёт их с этого пути ибо они вкусили эту силу властвовать над людьми с помощью магии, которую им даёт древний змей

не равняйте всех под одну гребенку, большинство из них каются когда переживают реальное присутствие Божьей любви. И это не голословное утверждение я знаю лично несколько таких людей.

А много из них на самом деле загнаные люди, кем другие люди по-жизни злоупотребляли, использовали и ненавидели и по-этому они прибегли к силе дьявола чтобы защитится.

Но когда их обнимает Божья любовь которую они в жизни никогда не переживали ни на долю, они охотно отказываются от всей власти которую им дал сатана;

Вот например одна такая приходила и насмехалась, мол я тоже могу исцелять и знаю и могу больше... пока за нее не помолились и на нее не сошла Божья любовь которую она никогда не переживала в жизни )))

Старожил
+949
|14 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата васёк
дать достойный равноценный отпор этим зарвавшимся тварям .... Да и Писание говорит, что Иисус праведно судит и воинствует - и от нас Он хочет, чтобы мы были такими же - побеждающими воинами ...

Мы должны им помогать освобождаться от ослепишего их сатаны.

Писатель
+59
|14 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны им помогать освобождаться от ослепишего их сатаны.

Есть конечно и оступившиеся ,в основном молодежь глупая ,которая не может себя реализовать и пытается при помощи магии добиться успеха . А есть такие  ,которые осознанно проходят посвящение сатане и  не целительством занимаются ,а насылают болезни .,потом оказывают услуги по их снятию заманивая людей в силки и не известно что больше губит людей ,войны или слуги сатаны.

А тех кто наступает на силу вражию - в реале не видел ,потому как говорильня одна .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+223
|14 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
А тех кто наступает на силу вражию - в реале не видел ,потому как говорильня одна .

христиан же они считают хвастунами и занудами, не имеющими и мезинца той силы, которою обладают они ....

Reach out and touch faith
Местный
+22
|14 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Повезло словоговорителям, микрофоноработникам, они хоть что то делают, а что делать прихожанам, кроме как слушать?

Ледяев до того момента, когда церковь стал сильно расти, работал в миру. И мой совет - работать, а из того, что Бог дал, помогать тем, у кого нет - купи колбасы и сыра, не обязательно бомжу отдать, хотя и бомжу можно, а если у соседа проблемы с деньгами, благослови едой во имя Иисуса.

Ну, это к примеру. Помоги заблудшим - напечатай листовок, поедь туда, где нет евангельской церкви, в какую-нибудь тмуторокань - не строй на чужом основании, как сказал Павел - благовествуй во имя Иисуса.

Заплати за того, кто не может заплатить за себя, купи ему какую-нибудь вещь.

Да, дух коммунизма... Дух нацизма... Это слова.

Правильные названия: дух халявы и приспособленчества - дух совка, жирный мерзкий бес самодовольный (которые не имеют ничего общего с коммунизмом и марксизмом), и  такой же жирный дух нацизма, который погряз в оккультизме "крови и почвы", "родной земли".

Мир на Израиль.

все только начинается
Местный
+22
|14 Мар 2015
2 Цитировать

Да, и поаккуратнее со словоговорителями) Надо иметь в своей жизни 5-ти гранное служение: кто твой Апостол, кто твой пастырь, кто евангелист, кто учитель, у кого ты учишься. Бенни Хинн говорил, что его учитель - Орал Робертс. А когда он умер, он говорил, я ищу себе учителя, у кого я бы мог учиться.

Может быть, нет пастора, нет евангелиста. Но должен быть апостол - обязательно, также учитель - у кого ты учишься.

Словоговорители - не служат, как и многие словописатели - они болтают, они не платят цену, в их словах нет боли, нет огня, нет схватки с дьяволом, у которого ты из глотки вырываешь благословение.... Они просто... просто начитанные болтуны, они не видели бездны и преисподней, с которой сталкивался и Давид и Иисус... Поэтому там нет силы...

Только тот, кто пережил это дыхание бездны, будет говорить слово, которое будеть менять...

все только начинается
Новичок
-59
|14 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
в Германии например с детства в школах учат что фашизм это плохо

жаль, что не говорят о спонсорах, хорошо вложившихся в национал-социалистов , выпестовавших демона. а коммунизм, молодой человек, зиждется на христианских доктринах, но откуда вам это знать, немощное

Новичок
-59
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Бенни Хинн говорил, что его учитель - Орал Робертс. А когда он умер, он говорил, я ищу себе учителя, у кого я бы мог учиться

а комиссии Сената Бенни Хин рассказывал про Бога? вонь уже до небес стоит

Местный
+22
|14 Мар 2015
1 Цитировать

Пусть эта вонь не отходит от ноздрей хульников и сквернословов.

все только начинается
Местный
+22
|14 Мар 2015
1 Цитировать

Я знаю людей, которые покаялись через Коупленда и которые -  в вере - в отличие от тех, кто обложился связями и "правильными" доктринами. Бог не в доктринах, чтобы не писали, а в силе, а сила - от СД, через учение и евангельское основание. Ну, а хулители - они просто не платят цены, не знают, что это такое - платить. О чем с такими разговаривать, хотят жить хорошо... Ради этого бунтуют и восстают... Ну-ну, если пукан крепкий. Но у всего есть предел... Зачем же ослабевать свои пределы хулой и бунтом?

все только начинается
Новичок
-59
|14 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата В пути
Ну-ну, если пукан крепкий

ты бы оставил эти словечки для кентов своих, учитель

Местный
+22
|14 Мар 2015
0 Цитировать

Не многие делайтесь учителями... Я не учитель.

А что рафинированные ушки и интеллектуальный котелок хульников обижается, когда слишит правду? Выставлять туфту - можно, тыкать как поц можно, а слышать правду обижаемся. Печалька(

все только начинается
Удален
Hamlet
|14 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
невозможно общаться во время двухчасовой проповеди, а никакого  времени не оставляют лидеры для общения... В Деяниях не было, кажется, такого устройства церкви, как сейчас... что-то тут не то

Жесть. Почему разговороы только о церкви? В смысле, о времяпрепровождении в здании, которое называется церковью? Вы там все живете. никогда не выходите, всю жизнь, 24 часа в сутки?

А, я понял. Это все только чтобы поговорить. Но какой смысл в этом?

 

Цитата Restorer
что делать прихожанам, кроме как слушать?

ЖИТЬ.

просто жить. По совести как минимум. И не заморачиваться, зависая на форумах и теряя драгоценное время, а жить!  Не думать, КАК жить,  - а просто жить. Вырастить сына. построить дом, посадить дерево. Трудиться честно, пройдох не поощрять, ненавидеть зло, потому что без этого нет страха Божьего. Точнее не скажешь. Зачем разлагольствовать, еслспециальными какими-то делами никакая плоть не спасется?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Местный
+22
|14 Мар 2015
0 Цитировать

Да, и пусть те, кому "воняет", которые "тыкают", ибо "власть имеют" и пр... - короче считают себя "кем-то, будучи никто" - я желаю только одного им, чтобы Бог их коснулся - чтобы они пережили свой тач - чтобы увидели и ад, и и бездну, и путь всего живущего, и чтобы Бог разрушил все лживые основания, с которыми они сраслись. А Бог приходит через огонь... Если не видели, не знакомы, чтобы познакомились с Богом Всемогущим... Он вправляет мозги лучше всех... Тебе отмщение и Ты воздашь...

Мир на Иерусалим.

все только начинается
Новичок
-59
|14 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата В пути
Выставлять туфту - можно, тыкать как поц можно, а слышать правду обижаемся. Печалька(

да ты не печалься, ты крутись на стороне , дружок

Старожил
+181
|14 Мар 2015
0 Цитировать
а коммунизм, молодой человек, зиждется на христианских доктринах, но откуда вам это знать, немощное

видимо ты и есть слуга коммунизма, "мощный" князь )))

а коммунизм зиждется не отрицании Бога и обожествлении человека, старый человек )))

кстати, кто превозносится тот будет опущен и гордым Бог противится )))

Старожил
+949
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
Есть конечно и оступившиеся ,в основном молодежь глупая ,которая не может себя реализовать и пытается при помощи магии добиться успеха . А есть такие  ,которые осознанно проходят посвящение сатане и  не целительством занимаются ,а насылают болезни .,потом оказывают услуги по их снятию заманивая людей в силки и не известно что больше губит людей ,войны или слуги сатаны.

Мы же воины Христовы.

Или потребители, которые как в  1950- 80г.г. просто ждем коммуналку в Москве (на небесах).

Старожил
+1014
|15 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
в Германии например с детства в школах учат что фашизм это плохо -- у нас же никто так о куммунизме не говорит.

Удивляет что до сих пор сушествуют коммунисты на территории бывшего союза, как людям не понятно что это оккультное заблуждение. Не могу сказать что это плоды коммунизма, тогда буду себе противоречить, но еще в союзе говорили, в партийном билете написано, "Цель коммуниста-борьба с религией" , (приблизительно), и вот в начале девяностых уже так сказать без коммунистов началась снова борьба с религией, от кого?  От новых церквей. Религия это злой дух, заблуждение и.т.д.  На первый взгляд мелочь, слово  религия нейтрально, не библейское, но сколько эта борьба принесла разделений, вражды, сотни проповедей на эту тему были сказаны, кому и зачем это нужно? Да и если по теме, сколько проповедей было сказано о вере и делах. Ведь есть разница, мы не спасены по нашим делам, но мы созданы на добрые дела.Так что если с этой стороны смотреть то да, дух коммунизма перешел в церковь, и продолжил борьбу с верующими.

Удален
Кристина
|15 Мар 2015
0 Цитировать
да ты не печалься, ты крутись на стороне , дружок

слова ваши выдают содержимое сердца вашего...

Так что вы дискредитируете те видео, которые выкладываете... хотелось бы прислушаться к ним... но понимаешь, что служитель со злым сердцем не может быть на стороне хорошего видео... Значит и видео - хорошая халтура.

Местный
+22
|15 Мар 2015
3 Цитировать

В конце 90-х было пробуждение именно потому, что был нанесен сильный удар по религии, которая давала ложную надежду, что принадлежность к какой-л. церкви, или какие-то заслуги что-то значат перед Богом. Вначале 2000-х - тоже. Мне люди рассказывали, что они пережили после обращения  то время - покой, уверенность, мир, желание жить честно и праведно, так и говорили - "как при Союзе, только - лучше". Сейчас я вижу, что церкви заквашиваются в религию и - где пробуждение, где преобразование городов, где вера и излияние Духа?

Верующие с детства, верующие щ 2-м - 3-м поколении меня, наверное, не поймут. Но я пришел к Богу в то время - у меня не было ни традиций веры, ни опыта веры. И я всему учился путем набивания шишек, потому что лез куда надо и куда не надо, как баран на новые ворота. И я до сих пор остался таким. И думаю: слава Богу.

А сейчас дух совка - дух беспринципности, лжи и халявы, - который очень ловко маскируется под "религиозную" набожность просто положил на лопатки - это ж можно не работать, жрать, спать и ничего не делать - говорение в микрофон раз в неделю ни в счет!

Жаль, что доверие, с которым люди шли к Богу, уже не восстановишь. И методы, которые тогда работали, уже не работают. Но... Бог восстанавливает развалины...

все только начинается
Удален
Hamlet
|15 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата В пути
А сейчас дух совка - дух беспринципности, лжи и халявы, - который очень ловко маскируется под "религиозную" набожность просто положил на лопатки - это ж можно не работать, жрать, спать и ничего не делать - говорение в микрофон раз в неделю ни в счет! Жаль, что доверие, с которым люди шли к Богу, уже не восстановишь. И методы, которые тогда работали, уже не работают.

Респект.

Но от себя добавлю: слава Богу, что

 

Цитата В пути
методы, которые тогда работали, уже не работают

!

С удовольствием констатирую тот факт, что люди в целом стали трезво относиться к заманухам религии и что религиозная истерия сошла на нет.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
+949
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата В пути
Верующие с детства, верующие щ 2-м - 3-м поколении меня, наверное, не поймут.

Понимаю и очень хорошо.

 

Цитата В пути
А сейчас дух совка - дух беспринципности, лжи и халявы, - который очень ловко маскируется под "религиозную" набожность просто положил на лопатки - это ж можно не работать, жрать, спать и ничего не делать - говорение в микрофон раз в неделю ни в счет! Жаль, что доверие, с которым люди шли к Богу, уже не восстановишь. И методы, которые тогда работали, уже не работают. Но... Бог восстанавливает развалины...

Микрофон = величайшее зло на земле.

1 2 3 4 5

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы