Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера без дел мертва

Старожил
+949
|15 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата В пути
Жаль, что доверие, с которым люди шли к Богу, уже не восстановишь. И методы, которые тогда работали, уже не работают. Но... Бог восстанавливает развалины...

В сельском хозяйстве есть метод определения "спелой почвы", для пахоты или посева.

В этом случае берется 10 круглых сит с вертикальными стенками.

На перевом сите отверстия в 3 см., потом в 2 см., и так до капронового чулка.

На верх кладут определенное количество почвы и трясут 10 минут.

Потом определяют (%) остатка почвы на каждом  сите.

И по шкале определят спелость почвы.

.

Примено так и в жизни с людскими душами.

Приходят к Богу и остаются на своем сите.

- православные,

- субботники,

- ушедшие в мир.

Местный
+43
|16 Мар 2015
2 Цитировать


Цитата В пути
Словоговорители - не служат, как и многие словописатели - они болтают, они не платят цену, в их словах нет боли, нет огня, нет схватки с дьяволом, у которого ты из глотки вырываешь благословение....

я думала мы получаем благословение от Бога,а не от лукавого...И вообще если Бог говорил через ослицу, то и через человека проповедующего слово Божье может)) Есть крайности, есть лжеучителя и учения, но не все...

Цитата васёк
Проблема в том что, ведьмы - это не просто грешницы - заблудшие овечки, они осознаные слуги дьявола, и никакая проповедь не собъёт их с этого пути ибо они вкусили эту силу властвовать над людьми с помощью магии, которую им даёт древний змей христиан же они считают хвастунами и занудами, не имеющими и мезинца той силы, которою обладают они .... надо дать достойный равноценный отпор этим зарвавшимся тварям ....
какая разница, что считает дьявол и его слуги, они сверепствуют зная, что их ждёт...а мы должны делать своё дело- научать народы и приносить добрый плод Богу. может конечно у вас такое призвание, данное Богом, воевать с ведьмами, но как-то для меня дико...мы ненавидим грех, но любим грешников, как наш Отец Небесный...

Старожил
+949
|16 Мар 2015
2 Цитировать
какая разница, что считает дьявол и его слуги, они сверепствуют зная, что их ждёт...а мы должны делать своё дело- научать народы и приносить добрый плод Богу.

Соблюдать все чему Он учил, тоже.

А у нас ведь с делами плоховато, однак!?.

Гость
-79
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны им помогать освобождаться от ослепишего их сатаны.

А если они  НЕ ХОТЯТ? то кому и зачем помогать? Да и кто помощники-то? Безнадежные слепцы? Так они пока хоть не страдают в обаянии, а после вашенской "помощи" мрут как мухи в паучьей паутине. Причем что масое подлое, так это то, что слишком поздно начинают понимать, что в паутине оказались и что их будут есть.  А когда уже прозревший и понимаешь, что тебя  едят, то сделать, как правило, ничего уже нельзя. Паутина-то сладчайшия, липкая, ванилином пахнет, яблоками с корицей...

А вот докажите, что вы не верблюд. Пан Гималайский
Старожил
+949
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата pan Himalayskiy
А если они  НЕ ХОТЯТ?

Если они не хотят освообождаться от греха,

то

главне, что бы мы (или Вы лично) хотели погогать.

Вы ведь должны делать дела по вере....

Гость
-79
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
главне, что бы мы (или Вы лично) хотели погогать.

Главное - чтобы  ОНИ  хотели и понимали. Потому в этих делах не бывает помощников. Или хочешь и делаешь - или не хочешь и наслаждаешься тем. что имеешь. Не всякому грех -  грех. Кто-то бежит от блевотины, а кто-то ее судовольствием кушает и добавки просит. И если вы будете любителям блевотины помогать, то только врага наживете. В лучшем случае вас просто пошлют по определенному адресу. Тут дело личного выбора. Ваше дело - показать свой пример.

А вот докажите, что вы не верблюд. Пан Гималайский
Старожил
+949
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата pan Himalayskiy
Ваше дело - показать свой пример.

Вот хорошо, какой пример Вы мне можете показать?

Может покажите пример вежливого тона?

Удален
dobroserdova
|19 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата васёк
надо дать достойный равноценный отпор этим зарвавшимся тварям

братец, вот свидетельство покаявшегося экстрасенса - целителя. Перескажу, как помню...... -------------

Пошёл он вместе с женой за компанию к колдунье, которая не в жене , а в нём типа увидела дар , давай его учить. После он стал целительствовать - реально думал , что помогал людям. Однажды он случайно узнал, что парень, котрого он исцелил - снаркоманился, женщина , им исцелённая -попала в аварию и кому,  и др. похожие случаи. Он обратился к колдунье , которая его учила - она ответила, что за всё есть цена, но людям знать об этом не обязательно. Тогда этот человек обратился к Богу в молитве - он думал, что Бог всё это время ему помогал. А ночью к нему пришёл дьявол (он это понял), и начал его запугивать и одновременно  показывать , скольким людям, детям он сможет ещё помочь, и что он даст ему ещё большую власть и дар, но он должен полностью подчиниться дьяволу. Этот человек после сна искренне обратился к Богу, прежний дар целительства пропал. И он теперь молится за людей и проповедует о Боге., и остальным колдунам говорит своё свидетельство. И ещё говорит, что иногда, когда видит ребёнка -инвалида, сострадает, и в такие моменты ему снова нашёптываются слова - вот видишь, ты мог бы ему помочь ....

Этот человек так и говорит по возможности к др.колдунам ,что они тянут людей в погибель. В общем проповедует и простым людям, чтобы не искали себе богатств, чудес ради плоти, а каялись, и искали Бога

Старожил
+949
|19 Мар 2015
2 Цитировать

(Евр. 11:1)

"Вера же есть осуществление ожидаемого

и

уверенность в невидимом."

.

Что означают эти слова, нет ли тут дел?

Удален
dostalevskiy
|19 Мар 2015
3 Цитировать

Благодаря нескольким постам и причём не мужского отличия

-есть понимание, что значит вера, а не те обочины, о которых так подробно знают

-женоподобные...

/)

Спасибки тебе ДОБРО! ЗА ЧИСТУЮ ВОДУ!

Удален
dobroserdova
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
(Евр. 11:1) "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." . Что означают эти слова, нет ли тут дел?

Конечно , здесь конкретно о делах .  для меня в словах - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО , как раз и есть указание - действовать)).

УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ - твёрдая убеждённость в чём-то , что в реале не видно, но ты в это веришь))

Верой человек может сдинуть горы))

ведь всё родается в голове ----мысль ----слова------желание--------убеждённость--------действие

Как страшно, когда веру дьявол использует с своих чёрных целях.. Ведь боевики игил тоже верующие в Аллаха и с священную войну .- , только джихад  для них  является буквально войной, т.е физическое уничтожение инакомыслящего и иноверца. Они осуществляют своё ОЖИДАНИЕ, свою ВЕРУ.

Старожил
+3867
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Ведь боевики игил тоже верующие в Аллаха и с священную войну .- , только джихад для них является буквально войной, т.е физическое уничтожение инакомыслящего и иноверца. Они осуществляют своё ОЖИДАНИЕ, свою ВЕРУ.

Ключевые слова выделены мной не случайно :) Это не вера в Бога (Аллаха) - это их вера в себя, и свою идеологию. А верящие в Бога от Него ждут осуществления ожидаемого (а не сами это реализовывают). На пару стихов раньше МП о сути веры Павел говорит нам: "Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное". Т.е. человек, попросивший у Бога исцеление например, верит, что Он ему это даст, а не сам человек пойдет к врачу и его там вылечат... Конечно, Бог может указать и к врачу пойти, но суть не в этом.

 

Цитата Restorer
(Евр. 11:1) "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." . Что означают эти слова, нет ли тут дел?

Дела веры человека - в духовном мире, не в физическом... В физическом - это уже дела Божьи. Слава Ему за это!

Старожил
+949
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Это не вера в Бога (Аллаха) - это их вера в себя, и свою идеологию.

Можно познакомиться по подробней с тем, что я выделил?

Старожил
+453
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Верой человек может сдинуть горы))

В этом месте Писания Господь в притче о пашущем рабе очень хорошо и доходчиво объясняет то состояние,в котором желательно пребывать верующему и понимать это.

И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лк.17)
Старожил
+3867
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Можно познакомиться по подробней с тем, что я выделил?

Их идеология, это сатанизм в чистом виде - и ничего общего с исламом! Точно как в христианстве - одни за любовь и непротивление злу, другие под именем Божьим устраивали крестовые походы, убивая людей, разрушая города и т.п. Так что радикальный исламизм неким силам нужен, как рычаг влияния на "неугодные" страны, ослабляя их, и для очернения всего ислама в целом. Нужны фанатики, беспрекословно исполняющие волю командиров. Кстати, не подумайте, что я сторонник ислама, я его вижу как одно из течений, отклонений Ветхого Завета... Но не как "религию зла".

Старожил
+223
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Этот человек после сна искренне обратился к Богу, прежний дар целительства пропал. И он теперь молится за людей и проповедует о Боге., и остальным колдунам говорит своё свидетельство.

Бывал я в церквях где массово каялись ведьмы, правда они не признавались, что они колдуньи ....

В итоге эта церковь пала ...

Ведьмы взяли бразды правления в церкви в свои руки ...

Люди болеют и мрут как мухи ..

Пастора посадили в тюрьму за развращение малолетних ...

И церковь была не меленькая - человек 300 в дни своего благоденствия ...

Вот вам и кающиеся ведьмы - засланцы дьявола они - чтобы разрушать церкви из нутри ....

Reach out and touch faith
Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное".
Цитата алеб
Дела веры человека - в духовном мире, не в физическом

Немного не соглашусь с вами, братик)), в том плане, что всё таки исполнять волю Божью нужно нам и в духовном и в физическом мире)). Конечно вместе с Божьим водительством.

Ведь у игил тоже есть водительство, только демоническое , а они думают, что Аллаха.

И они конкретно совершают эту злую волю в физическом мире.

А мы,  христиане, каким образом проявлем свою веру??

Старожил
+453
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
А мы,  христиане, каким образом проявлем свою веру??
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Удален
minos
|21 Мар 2015
2 Цитировать

Я спросил у Бога: Есть ли чёрная и белая магия? Дух мне ответил: Нет. Но, есть белые и чёрные маги.

Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

согласна , брат))

Старожил
+223
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

Некоректный пример ....

а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

Речь идёт не о христианах, а о неверующих людях, которые оказали милость верным ученикам Христа, ибо написано - соберутся все народы .....

Reach out and touch faith
Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Но, есть белые и чёрные маги.

конечно, есть маги, которые относят себя к белым или чёрным, но питаются они из одного источника - демонического. И практически каждый из них знает  об этом

Прорицатель, гадатель, ворожея, чародей царства Божьего не наследуют Второзаконие 18:9-12

Старожил
+453
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Некоректный пример ....

ОК...Где коректный?

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Удален
minos
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
конечно, есть маги, которые относят себя к белым или чёрным, но питаются они из одного источника - демонического. И практически каждый из них знает об этом Прорицатель, гадатель, ворожея, чародей царства Божьего не наследуют Второзаконие 18:9-12

Только Бог знает кто есть кто.

"Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."

Старожил
+223
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
ОК...Где коректный?

И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Кстати, не подумайте, что я сторонник ислама, я его вижу как одно из течений, отклонений Ветхого Завета... Но не как "религию зла".

А что Вы думаете о Духе Святом и о рождении свыше?

Новичок
0
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
что делать прихожанам

Кто такие прихожане? Разве Бог хочет чтобы мы только принадлежали  к какому-либо

церковному собранию без дел веры ?
Старожил
+3867
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
А что Вы думаете о Духе Святом и о рождении свыше?

Прошу прощения, что не ответил раньше, хотя и не совсем понятен вопрос, к чему он относится - ко мне, или к мусульманам :) Я лично про указанные вещи думаю хорошо :) Верю, что Дух Святой, как часть единого Бога из Троицы, и как Сам Бог, пришел после воскресения Христа в Его Церковь, как Помощик, Утешитель, Советник, и т.д. Он живет в духе каждого верующего, принявшего Его! А вот что касается ислама, то конечно, о рождении свыше и Духе Святом там речи нет, как и в иудаизме, т.е. по сути для них путь в Царство Божье заказан :( Ибо по Новому Завету сейчас доступен вход туда, и если человек сам, своей праведностью и в любой удобной для себя религии может достичь спасения - зачем тогда умирал Христос?

 

Цитата dobroserdova
Немного не соглашусь с вами, братик))

Нет, ты не противоречишь мне, а дополняешь! Со всем сказанным солгасен, и подписываюсь под каждым словом :)

 

Цитата minos
Я спросил у Бога: Есть ли чёрная и белая магия? Дух мне ответил: Нет. Но, есть белые и чёрные маги.

Ну тогда получается, что магия одна и та же, но каждый ее по своему использует (а маги это, в общем, все воздействующие на духовный мир). В общем, не согласен с подобным... А магия в моем понимании это набор методов и рычагов влияния в духовном мире, которые как раз у разных людей - тоже разные, и из разных источников... Ладно, тут все сложно - оставим этот вопрос открытым :)

Старожил
+3867
|26 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
Бывал я в церквях где массово каялись ведьмы, правда они не признавались, что они колдуньи .... В итоге эта церковь пала ... Ведьмы взяли бразды правления в церкви в свои руки ...

Что это за церковь такая немощная была, что не выдержала подобного? Хотя вот вспоминается тот же Сандей и "его" церковь, в свете аферы КК. Так что Вы правы, сейчас последние дни, и дьявол особенно опасен...

 

Цитата alexey1957
Разве Бог хочет чтобы мы только принадлежали к какому-либо церковному собранию без дел веры ?

Бог все делает для нашего блага - для того именно и были задуманы общины, собрания, именно поэтому и пытается дьявол все это разрушить, как и пишет брат Васек. Многие уходят с сожалением, не в силах ничего изменить в своей церкви, и это плохо, когда люди разочаровываются в поместных церквях как таковых. Хотя я сам, посетив с родственниками почти все известные и доступные в округе церкви (в т.ч. несколько раз бывали у Сандея), на данный момент никакую церковь не посещаю :( А так с Вами тоже согласен, что мы принедлежим только Церкви Божьей - вселенской. Слава за все Богу!

Старожил
+453
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата alexey1957
Кто такие прихожане? Разве Бог хочет чтобы мы только принадлежали  к какому-либо церковному собранию без дел веры ?

А дела веры тоже могут быть разными,как и степень самой веры в каждом.По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

(К Римлянам 12:3)
1 2 3 4 5

Вера без дел мертва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы