Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практическое решение странных семейных конфликтов

Удален
Мерида
|22 Фев 2015
2 Цитировать
верующие не разводятся.

Вы в розовых очках , ещё как разводятся .

Старожил
+1675
|22 Фев 2015
3 Цитировать
Это неверующие разводятся. Те верующие коих я знаю - не разводятся.
Удален
Pyбила
|23 Фев 2015
1 Цитировать
верующие не разводятся

Ещё как разводятся! Сперва приходится лечить их от их конфессиональной религии, чтобы не развелись.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Надеюсь, что вы здесь ни при чём.
Удален
Pyбила
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Надеюсь, что вы здесь ни при чём.

Я видел массу примеров разводов у конфессиональных верующих. А вот те, кто вне конфессий, поскольку утверждены в истине и свободны, не разводятся.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|23 Фев 2015
2 Цитировать
Речь о истинно верующих.
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А вот те, кто вне конфессий, поскольку утверждены в истине и свободны, не разводятся.

Кто утверждены в истине и свободны, не разводятся и в конфессиях. Не надо выдумывать, Вы все сводите к одному - вне конфессий, как Ресторер любую тему сводит - что  церковь должна судить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Бывают в семейной жизни моменты, когда кто-то из супругов в какой-то мелочи поступает так, что это начинает крайне раздражать другого. Но при этом считает, что не делает ничего особенного, хотя на самом деле это может очень раздражать. Вопрос в теме - о практических примерах и способах выхода из ситуации.

Я из Закарпатья, и у нас принято очень много шутить. Иногда получается и в тему. Моя жена из Полтавской области и до сих пор не привыкла к моим шуточкам, и от этого и получаются конфликты. Стараюсь сразу его потушить, но жене сразу не удается. Ей нужно время что бы отойти. И приходится мне по нескольку раз приходить мириться (до следующей шутки)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|23 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
Кто утверждены в истине и свободны, не разводятся и в конфессиях. Не надо выдумывать, Вы все сводите к одному - вне конфессий, как Ресторер любую тему сводит - что церковь должна судить.

Утверждены в истине и в конфессиях? Уржало не по-деццки))) Только "истина" у всех конфессий разная. Во лжи вы утверждены, а не в истине, отсюда столько эгоизма и разводов. Наобещаете людям златые горы, а их потом и "колбасит" так, что руки на себя налагают иногда. Именно в конфессиях сейчас эпидемия разводов.

 

Цитата bsx
Я из Закарпатья, и у нас принято очень много шутить. Иногда получается и в тему. Моя жена из Полтавской области и до сих пор не привыкла к моим шуточкам, и от этого и получаются конфликты.

Если вы шутите, то шутите так, чтобы человеку было приятно, чтобы юмор был умный и добрый.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+213
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
моя жена не могла спать с открытой - простывала. Я не мог спать с закрытой - с детства привык к открытой. Уступил я. И стал приучать себя спать с закрытой. Проветрю комнату и закрываю. Сегодня всё повернулось наоборот. Жена спит с открытой форточкой, а я молча радуюсь работе Божьей с её характером и привычками. Ну....для этого прожить нужно лет тридцать вместе

а я то думала 31  

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
bsx
+342
|24 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Утверждены в истине и в конфессиях? Уржало не по-деццки)))

Ну Вы же не конь. У нас, в протестанских общинах нашего края, разводы очень редки. А вот у группы людей которые отошли от собрания и говорили очень схожее с Вами о деноминациях(типа великая блудница, контроль и т.д.) почти все развелись, кто то менял партнеров. И что удивительно, свое мнение не меняют,продолжают "истинные" речи. И это вместо того чтобы каятся и молчать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
А вот у группы людей которые отошли от собрания и говорили очень схожее с Вами о деноминациях(типа великая блудница, контроль и т.д.) почти все развелись, кто то менял партнеров. И что удивительно, свое мнение не меняют,продолжают "истинные" речи. И это вместо того чтобы каятся и молчать.

Я не знаю никого из истинно внеконфессиональных верующих, кто развёлся бы. Каяться и молчать надо вам - членам Вавилонской блудницы.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1 Цитировать
брат пастор, с таким вам будет трудно решить странные семейные конфликтные ситуации.
Старожил
bsx
+342
|25 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Я не знаю никого из истинно внеконфессиональных верующих, кто развёлся бы. Каяться и молчать надо вам - членам Вавилонской блудницы.

А я не знаю никого из истинных верующих в разных конфессиях, которые разводились бы. А кто кому принадлежит, Слава Богу , решать не Вам. В каждом собрании есть истинные дети Божьи, и их Отцу не понравилось как Вы пишите о Его детях.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
А я не знаю никого из истинных верующих в разных конфессиях, которые разводились бы.

Истинно верующих в конфессиях нет. Истинно верующие оттуда уходят.

 

Цитата bsx
В каждом собрании есть истинные дети Божьи, и их Отцу не понравилось как Вы пишите о Его детях.

Вы за Бога не расписывайтесь. Нет у вас Духа Святого.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
bsx
+342
|25 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы за Бога не расписывайтесь. Нет у вас Духа Святого.

Рубила, когда Вы такое начинаете писать, то очень похожи на одного героя : 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

(Откр.12:10)

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Иак.4:11,12)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Bella
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Это неверующие разводятся. Те верующие коих я знаю - не разводятся.

Разводятся по причине недостатка любви. Счастливо живут в браке и хранят его те, кто любит другого больше себя. И это могут быть как верующие, так и неверующие.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Сестра, у верующих нет проблем в их семьях. это аксиома.
Старожил
+287
|25 Фев 2015
5 Цитировать

Скажу по теме: одно время с женой ссорились по мелочам, потому что никто уступать не хотел. А потом я решил для себя, что в непринципальных для моей веры случаях можно и уступить, даже если я вижу, что пользы от того, на чем настаивает супруга, не будет. Так она стала учиться, что не всегда нужно настаивать на своем, а прислушаться, может быть я ей даю совет стоящий. А было и так, что я стал ловить себя на том, что готов оскорбить и унизить ее в споре, но сдерживание себя приводило к желанию вообще стукнуть ее. Так я эту энергию стал выплескивать так - в порыве такого гнева просто подхожу к ней, обнимаю и целую, говорю, что я ее люблю. Сразу гнев уходит, и жена тоже оттаивает сразу. Красота, да и только. Да что там говорить, всего не перечислишь, как Господь чудесно действует.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Pyбила
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Рубила, когда Вы такое начинаете писать, то очень похожи на одного героя

Когда я пишу такое, то знаю, что говорю. А вы назвали меня сатаной, хотя я этого не заслужил. Ваша же приверженность ересям конфессионального "христианства" - это не мои проблемы. Я всегда говорю не то, что мне выгодно, и я не являюсь лицом, которое материально заинтересовано в обмане и извращении Писания.

 

Цитата bsx
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

1. Тут речь идёт о злословии законников. Я не имею к этому никакого отношения. И я вас не злословил, а сказал вам то, что есть - не может Святой Дух быть у еретиков.

2. Вы мне не брат. Я с такими даже не здороваюсь.

 

Цитата bsx
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак.4:11,12)

Я не сужу по закону, не лгите. Я вас обличаю, потому что вы нарушаете учение Нового Завета.

 

Цитата Bella
Разводятся по причине недостатка любви. Счастливо живут в браке и хранят его те, кто любит другого больше себя. И это могут быть как верующие, так и неверующие.

Всегда нужно помнить, вступая в брак, что вы не духовнее Апостола Павла, который советовал лучше вообще этого не делать, если можешь воздерживаться, потому что иначе будешь иметь скорби по плоти. Это не только смерть супруга или супруги, но и их болезни или что-то дурное в поведении. Греховная плоть есть у каждого, и нужно быть невероятно наивным, чтобы не понимать этого.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Bella
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Всегда нужно помнить, вступая в брак, что вы не духовнее Апостола Павла, который советовал лучше вообще этого не делать, если можешь воздерживаться, потому что иначе будешь иметь скорби по плоти. Это не только смерть супруга или супруги, но и их болезни или что-то дурное в поведении.

Я согласна с вами. По этой причине (см. выделенное шрифтом) я склоняюсь к тому, что лучше не заводить детей (но это другая тема). Но если ребенок случится, то приму это как от Господа. Также и с супругом. Пока его нету - наслаждаешься только общением с Богом, и чувствуешь, что имеешь в Нем все, что нужно, и чем больше погружаешься в Него, тем меньшим кажется все остальное, мысли, желания, замужество, условия жизни... А потом вдруг неожиданно встречаешь своего человека и понимаешь, что это ОН, и без него теперь никак и никуда, и что с ним интереснее чем одному, хоть и в некотором смысле труднее. Смерть супруга - страшно. Требуется много веры чтобы суметь пережить это и выстоять. Но без супруга лично для меня - тоже страшно, потому что я слабая и мнительная, и вообще подвержена разным нехорошим влияниям извне, и мне требуется помощь разного рода. Я бы суммировала ве вышесказанное словами из Библии   Коринфянам, 7. 29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
2. Вы мне не брат. Я с такими даже не здороваюсь.

Это серьезное и ответственное заявление. Какие у вас основания считать, что этот человек вам не брат?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Скажу по теме: одно время с женой ссорились по мелочам, потому что никто уступать не хотел. А потом я решил для себя, что в непринципальных для моей веры случаях можно и уступить, даже если я вижу, что пользы от того, на чем настаивает супруга, не будет. Так она стала учиться, что не всегда нужно настаивать на своем, а прислушаться, может быть я ей даю совет стоящий. А было и так, что я стал ловить себя на том, что готов оскорбить и унизить ее в споре, но сдерживание себя приводило к желанию вообще стукнуть ее. Так я эту энергию стал выплескивать так - в порыве такого гнева просто подхожу к ней, обнимаю и целую, говорю, что я ее люблю. Сразу гнев уходит, и жена тоже оттаивает сразу. Красота, да и только. Да что там говорить, всего не перечислишь, как Господь чудесно действует.

интересно.....полностью  все  описаное  я  тоже  переживал....тоже   считаю  что  если  семье  какого то  вреда  не  несет то  делаю так  как  жена хочет..

Прощайте и прощены будете...
Удален
Pyбила
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Это серьезное и ответственное заявление. Какие у вас основания считать, что этот человек вам не брат?

Потому что этот человек поддерживает систему ересей

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
bsx
+342
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
2. Вы мне не брат. Я с такими даже не здороваюсь.

Может Вы и правы, и у нас не один Отец(отец).                                                                                             38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.(Иоан.8:38)

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.(Иоан.8:41)

 

Цитата Pyбила
И я вас не злословил, а сказал вам то, что есть - не может Святой Дух быть у еретиков.

Это не ново.

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

(Матф.10:25)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
0 Цитировать
брат bsx, вы безусловно правы.
Старожил
bsx
+342
|26 Фев 2015
3 Цитировать
брат bsx, вы безусловно правы.

Я не Бог. Только Он сердцевидец, и знает кто Его, а кто нет. Я только предположил и все. Честно признаюсь, что хочу ошибится в данном вопросе. ( это о 1 пункте моего вышенаписанного поста)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Кстати многие пасторы-душепопечители могут помочь решить семейные конфликты.
Старожил
-24
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Истинно верующих в конфессиях нет.

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.

(Откр.3:4)

Да и существование вне конфессии - это большой вопрос. Сколько было попыток открыть внеконфессиональную церковь: и шаповаловцы, и вочманисты, и методисты, и христадельфиане - все кончалось тем, что создавалась еще одна конфессия, и порой не самая приятная. А говорить "а вот у нас на этот раз получится" - это... Ну как в анекдоте про шесть человек, повесившихся на дверной ручке.

Старожил
bsx
+342
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. (Откр.3:4) Да и существование вне конфессии - это большой вопрос. Сколько было попыток открыть внеконфессиональную церковь: и шаповаловцы, и вочманисты, и методисты, и христадельфиане - все кончалось тем, что создавалась еще одна конфессия, и порой не самая приятная. А говорить "а вот у нас на этот раз получится" - это... Ну как в анекдоте про шесть человек, повесившихся на дверной ручке.

Спасибо. Очень убедительно, а главное реально, написали пост.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5

Практическое решение странных семейных конфликтов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы