Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практическое решение странных семейных конфликтов

Удален
Pyбила
|19 Фев 2015
1 Цитировать

Тема "Форточка" была закрыта по причине отклонения от сути в конфликт. Но я хотел бы продолжить общение о разрешении мелких семейных нестыковок и странных конфликтов из-за мелочей. Прошу всех делиться опытом в разрешении подобных проблем. Просьба всем не реагировать на переходы на личность, а вести предметный разговор.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|19 Фев 2015
2 Цитировать
"Практическое решение странных семейных конфликтов" - не доводите свои семейные отношения к состоянию конфликтов и нечего будет решать.
Старожил
+949
|19 Фев 2015
2 Цитировать

По теме могу сказать, что кофликты надо просто разрешать.

Удален
Pyбила
|19 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
А зря. По теме могу сказать, что кофликты надо просто разрешать.

Тема не об этом. Бывают в семейной жизни моменты, когда кто-то из супругов в какой-то мелочи поступает так, что это начинает крайне раздражать другого. Но при этом считает, что не делает ничего особенного, хотя на самом деле это может очень раздражать. Вопрос в теме - о практических примерах и способах выхода из ситуации.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|19 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Вопрос в теме - о практических примерах и способах выхода из ситуации.

Если сами не могут найти выхода ( до вечера, до захода солнца), то должны вникать другие люди.

Писатель
+169
|19 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Тема не об этом. Бывают в семейной жизни моменты, когда кто-то из супругов в какой-то мелочи поступает так, что это начинает крайне раздражать другого. Но при этом считает, что не делает ничего особенного, хотя на самом деле это может очень раздражать. Вопрос в теме - о практических примерах и способах выхода из ситуации.

весь  вопрос в том что в конфликте кто то должен по любому уступить ...весь  вопрос кто??? каждый этот  вопрос для себя решает по своему!  кто то с оглядкой на Слово Божие которое устанавливает порядок....но кто то не согласен ....и начинаются проблемы....когда женщина  примеряет на себя бремя и ответственность мужчины  начинаются проблемы  равно как  и мужчина который избегает этой ответственности и становится женоподобным (подкаблучником)....вывод  один  : нужно  соответствовать тому статусу  который дал тебе Господь....

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+949
|19 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
весь  вопрос в том что в конфликте кто то должен по любому уступить ...весь  вопрос кто??? каждый этот  вопрос для себя решает по своему!  кто то с оглядкой на Слово Божие которое устанавливает порядок....но кто то не согласен ....и начинаются проблемы....когда женщина  примеряет на себя бремя и ответственность мужчины  начинаются проблемы  равно как  и мужчина который избегает этой ответственности и становится женоподобным (подкаблучником)....вывод  один  : нужно  соответствовать тому статусу  который дал тебе Господь....

Если никто не уступает, то надо что бы третье лицо, взяло на себя ответственность и  назвало того кто должен уступить.

Писатель
+169
|19 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Restorer
Если никто не уступает, то надо что бы третье лицо, взяло на себя ответственность и  назвало того кто должен уступить.

третье лицо -  это мамочка? вопрос чья мамочка....моя мама всегда за меня... а Стасихина всегда за нее...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+949
|19 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
....моя мама всегда за меня...

А пусть она это озвучит.

Это должно помогать, 
если не поможет, то все равно поможет, другого пути нет.

Писатель
+169
|19 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
А пусть она это озвучит. Это должно помогать,  если не поможет, то все равно поможет, другого пути нет.

для меня лично вмешательство третьих лиц  в мои дела семейные  абсолютное табу!!! .... ни пастор ни мама ни психоаналитик ни еще кто не может влезть и разруливать....точка!!! вашими словами --- другого пути нет!!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+949
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
для меня лично вмешательство третьих лиц  в мои дела семейные  абсолютное табу!!! .... ни пастор ни мама ни психоаналитик ни еще кто не может влезть и разруливать....точка!!! вашими словами --- другого пути нет!!!

А как практически Вы решаете семейные конфликты?

Или Вы их просто переступаете (накапливаете)?

Гость
+1
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Тема не об этом. Бывают в семейной жизни моменты, когда кто-то из супругов в какой-то мелочи поступает так, что это начинает крайне раздражать другого. Но при этом считает, что не делает ничего особенного, хотя на самом деле это может очень раздражать. Вопрос в теме - о практических примерах и способах выхода из ситуации.

бывают и мой опыт мне подсказывает, что бесполезно менять мужа, либо принимать таким, какой есть, либо менять себя. Мой муж привереда в еде, а меня воспитали есть что дают, так я хоть об стену разобьюсь- ему не нравится, он есть не будет, что же, не ругаться же из за этого. Либо споконйно смотреть как он останется голодным, в надежде,  что сам пересмотрит свои вкусовые пристрастия, либо готовить только то, что любит он. У меня нервы слабые, я обычно второе выбираю.

Удален
Pyбила
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата credomlm
Либо споконйно смотреть как он останется голодным, в надежде, что сам пересмотрит свои вкусовые пристрастия, либо готовить только то, что любит он. У меня нервы слабые, я обычно второе выбираю.

Хочу сказать о своём опыте. Я люблю покушать всякую вкуснятину, но мы с женой однажды поняли, что питаться нужно только полезной и безопасной пищей, и это очень хорошо сказалось на нашем самочувствии. В конечном счёте я перестал быть столь переборчивым, осознав, что с годами важнее здоровье и хорошее настроение, что возможно только при наличии здоровья. Советую вам двоим подумать о составе той пищи, которую вы употребляете, и исходить из того же принципа, которому учат доктора: "Думайте прежде всего о полезности". Привычки изменятся от осознания, и вас это уже не будет беспокоить. Иногда, конечно, можно себя чем-то побаловать, но вы должны помнить, что жизнь - это не только молодость, а скорее большая часть жизни - это зрелые годы, когда молодость уже ушла.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Гость
+1
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Советую вам двоим подумать о составе той пищи, которую вы употребляете, и исходить из того же принципа, которому учат доктора: "Думайте прежде всего о полезности".

тема то не о полезном питании и я не говорила, что муж любит исключительно бесполезное и вредное, дело не в этом совсем, а в том, стоит ли из за этого конфликтовать и как поступить в такой ситуации. Например - кашу есть очень полезно, но он только  с сахаром, а дома сахара нет и денег нет, так он вообще тогда есть не будет, потому что, видите ли, не может есть без сахара, пусть даже ему надо то щепотку. Как решать подобные проблемы в семье? Это я просто пример привела, есть много в семейной жизни мелочей, как автор темы пишет, которые по сути то и выеденного яйца не стоят, но  иногда на нервы действуют изрядно.

Удален
Мерида
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата credomlm
Например - кашу есть очень полезно, но он только  с сахаром, а дома сахара нет и денег нет, так он вообще тогда есть не будет, потому что, видите ли, не может есть без сахара, пуст

значит не голодный , раз без сахара есть не может .

 

Цитата credomlm
Как решать подобные проблемы в семье?

В любой ситуации можно найти компромисс . Тут совета не дашь , вы же лучше знаете своего мужа   , знаете на какие кнопки нажать , тут надо золотую середину найти , что б и мужу хорошо , и вам не напряжно , а гдето всё таки лучше смириться и уступить .

Удален
Pyбила
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
значит не голодный , раз без сахара есть не может .

Кстати, не факт, что не голодный. А если у людей финансовые трудности, то это может говорить ещё и о том, что человеку просто реально тяжело на душе. Тут точно надо хотя бы немного сахара добавить, потому что это антидепрессант. Это важные нюансы. Дам совет начать молиться о благодати, начать молиться о том, чтобы быть успешными в поиске Царства Божьего и правды Божьей, и тогда необходимое приложится. Христос обещал.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|19 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
весь  вопрос в том что в конфликте кто то должен по любому уступить ...весь  вопрос кто???

кто? Тот, кто вырос духовно.

Ведь Павел ради немощных готов был и мяса не есть.

Христос уничижил Себя ради церкви Своей, невесты Своей.

Муж, как Христос в доме своем, а жена, как церковь.

Вот и делайте выводы.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+3
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Бывают в семейной жизни моменты, когда кто-то из супругов в какой-то мелочи поступает так, что это начинает крайне раздражать другого. Но при этом считает, что не делает ничего особенного, хотя на самом деле это может очень раздражать

Для избежания подобных семейных конфликтов очень важно слышать друг друга.

Нужно откровенно говорить друг с другом о чувствах, которые вызывает действия или бездействия кого-то из супругов.

Удален
Pyбила
|19 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Venerable
Нужно откровенно говорить друг с другом о чувствах, которые вызывает действия или бездействия кого-то из супругов.

Если супруг(а) попал(а) под воздействие греха или демонического наваждения, то заморитесь вы откровенно друг с другом говорить. Тут уже нужна будет только молитва против сил зла. Обращаться к Господу Иисусу Христу, чтобы Он Своей силой остановил потустороннее вмешательство сил зла в жизнь вашего мужа или жены, чтобы силы зла не могли использовать мужа или жену против вас.

 

Цитата credomlm
а дома сахара нет и денег нет

Извиняюсь, что не по теме. Надеюсь, вы не даёте "десятину" в денежном виде, о которой в Библии ничего нет? Если не хватает денег, то это может быть и по причине того, что у вас из семейного бюджета под видом сбора "десятин и пожертвований" уводят 2 зарплаты в год. Всё, больше об этом не писать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+3
|19 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
третье лицо - это мамочка?

Когда родители вмешиваются во внутренние дела семьи и кто-то из супругов не противиться этому - это уничтожает семью. В таком случае гибель семьи - это просто вопрос времени.

Удален
Мерида
|19 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Venerable
Когда родители вмешиваются во внутренние дела семьи и кто-то из супругов не противиться этому - это уничтожает семью. В таком случае гибель семьи - это просто вопрос времени.

Точно так , а если ещё и детей против родителей настраивают ,, мудрые бабушки ,, тогда процесс вдвое быстрее пойдёт , столкнулись .

Удален
Мерида
|19 Фев 2015
0 Цитировать

А вот свекровь моя наоборот к созиданию семьи служит , и детей учит уважать и почитать родителей , всем бы таких свекрух .

Удален
Pyбила
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Venerable
Когда родители вмешиваются во внутренние дела семьи и кто-то из супругов не противиться этому - это уничтожает семью. В таком случае гибель семьи - это просто вопрос времени.

Не факт. Смотря какие родители.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Если родители благочестивые и Богобоязненные, то они будут давать правильные советы для укрепления и духовного роста семьи своих детей.
Местный
+3
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не факт. Смотря какие родители

Мудрые родители никогда не будут вмешиваться во внутренние дела молодой семьи, какими бы они ни были. Максимум - дать совет, не навязывая свою точку зрения. Если же они берут на себя роль члена семьи, имеющего право ею управлять - это в конечном итоге или разрушит семью, или сделают ее неполноценной.

Писатель
+169
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Ведь Павел ради немощных готов был и мяса не есть. Христос уничижил Себя ради церкви Своей, невесты Своей. Муж, как Христос в доме своем, а жена, как церковь. Вот и делайте выводы.

причем сдесь мясо? вопрос  о том кто должен уступить!! не подменяйте понятия...что  Христос меньше чем церковь ? или Павел должен уступать Апполосу Кифу и другим? или пастор слушаться овец? или отец  уступить детям?....понимать  надо!!!  отец как  Христос уничижит себя ради детей но  он все равно господин над ребенком и главный!!  вот и сами делайте выводы....понимать  надо

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|19 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
вопрос  о том кто должен уступить!! не подменяйте понятия...что  Христос меньше чем церковь ? или Павел должен уступать Апполосу Кифу и другим? или пастор слушаться овец? или отец  уступить детям....понимать  надо!!!  отец как  Христос уничижит себя ради детей но  он все равно господин над ребенком и главный!!

"кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матф.20:26-28)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+3
|19 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою

Пожалуй, это один из главных камней преткновения в нашем мире. К сожалению, это не помещается в традиционное ограниченное понимание величия.

Старожил
+1675
|19 Фев 2015
2 Цитировать
Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 10:Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Писатель
+169
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матф.20:26-28)

да и аминь ....никто первым быть и не хочет...я вот  к  примеру не хотел  никогда  быть первым или родиться мужчиной но уж раз родился то надо им быть я думаю  ....пастор тоже служит пастве но это не значит что он меньше или больше....сын не больше отца никак ...как ни крути

Прощайте и прощены будете...
1 2 3 4 5

Практическое решение странных семейных конфликтов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы