Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практическое решение странных семейных конфликтов

Старожил
+3289
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Venerable
Т.е. в изначальных замыслах Бога относительно семьи комуналки с папами, мамами, дядями, тетями и иже с ними не были предусмотрены

Вообще-то, первые семьи были с одним папой и десятком-сотней мам с кучей детишек..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+169
|19 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
что ж вы на такой дурёхе-то женились?

да по наследству тупорылая досталась  ....как чумодан без ручки

 

Цитата Эозинофил
Учите Писание, желательно евангелия.

слушаюсь и повинуюсь великий  учитель

 

Цитата Эозинофил
так и будете ерундой страдать до смерти. И не факт, что ко Христу попадете после неё.

так и прет доброта и благословенье  с вас.... так и преть

простите  темноту неразумную за глупые речи....впредь не посмею вступать с вами в прения....вы абсолютно во всем правы

Прощайте и прощены будете...
Удален
Эозинофил
|19 Фев 2015
2 Цитировать

говорю прямо, как думаю и как будет.

Но вам не нравится. А что вам тогда угодно?

По Слову - игнор полный от вас. Слова вы не знаете.

Когда прямо пишу, обижаетесь. Ну так вперед, охота быть как подростку - я свое сказал, а вы спорьте о том открывать форточку или нет, пока земля катится в ад.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+3
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще-то, первые семьи были с одним папой и десятком-сотней мам с кучей детишек..............

В первых семьях было много всяких страстей и много наламано дров. Только вот вопрос, насколько это помогло им быть по настоящему счастливыми семьями.

Старожил
+3289
|19 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Venerable
В первых семьях было много всяких страстей и много наламано дров. Только вот вопрос, насколько это помогло им быть по настоящему счастливыми семьями.

Ну, как сказал Соломон, нет ничего нового под солнцем......... До Иисуса все семьи были многоженные.......

Зульфия, мой халат, гладит у доски.

Шьёт Гюли, а Фатима, штопает носки.

Три жены, красота, что не говори. (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dobroserdova
|19 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата СтасОля
Цитата Эозинофил что ж вы на такой дурёхе-то женились? да по наследству тупорылая досталась  ....как чумодан без ручки

Вы просто недопоняли др.др. Один воспринял и ответил чересчур серьёзно, а другой - в шутливой форме - Не сошлись в формате общения. Ну пож., не ссорьтес, а то здесь этого "добра" хватает.

Удален
Мерида
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Venerable
Вмешиваться в чужую семью "беспристрастно" невозможно.

Тут может быть не совсем верно подобрано слово вмешиваться , может быть есть друзья которые видят со стороны ситуацию свежим взглядом и могут оценивать  её  здраво , потому что некоторые даже не видят за собой каких то вещей , а близкие друзья очень часто могут дать дельный совет , или даже увидеть ситуацию в другом цвете , потому что некоторым , особенно женщинам свойственно сгущать краски .

Удален
Pyбила
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Иногда это даже напрягает , вот сколько лет уже слышу каждый день как мне надо дорогу переходить , а ещё что мне нужно проверить выходя из дому , кажется уже из детства выросла а наставления такого рода слышу до сих пор , иногда затыкаю уши )))))

Человек вас невероятно сильно любит. И всё.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|19 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
...впредь не посмею вступать с вами в прения....вы абсолютно во всем правы

Быстро вы его раскусили

А кому чайку?
Удален
Олеся
|20 Фев 2015
2 Цитировать

мне дочь уже не один раз советует прочитать "Женщина с Венеры, мжчина с Марса"....вот же ж молодёжь пошла, яйцо курицу учит,

а мне кажется, эти книжонки - ваниль какая-то, тьфууу!

---

к слову, кто читал Ремарка "Триумфальную арку"...там Равик рассуждает о феномене совместного проживания мужчины и женщины, ....короче, настолько разные, что это форменное издевательство

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|20 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Тут может быть не совсем верно подобрано слово вмешиваться , может быть есть друзья которые видят со стороны ситуацию свежим взглядом и могут оценивать  её  здраво , потому что некоторые даже не видят за собой каких то вещей , а близкие друзья очень часто могут дать дельный совет , или даже увидеть ситуацию в другом цвете , потому что некоторым , особенно женщинам свойственно сгущать краски .

Вооо... к третьим лицам надо прибегать почаще.

Писатель
+154
|20 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
В конфликтах часто кто-то считает себя правее и ждёт , когда супруг или супруга поступят так, как хочет он(она). Тут надо иметь мудрость и действительно уступать (но благоразумно)).

В одной семье муж и жена страшно ругались и ссорились.Потом жене это надоело и она вносит такое предложение.Ок,давай будем молится,пусть кого то из нас Господь заберет,а я тогда уже к дочке пойду жить.

Удален
Pyбила
|20 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
мне дочь уже не один раз советует прочитать "Женщина с Венеры, мжчина с Марса"

Дайте ей почитать "Женщина с "Марса" и мужчина со "Сниккерса"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+3
|20 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Тут может быть не совсем верно подобрано слово вмешиваться

Просто я здесь попытался указать на то, что есть такое понятие как "дать дельный совет" и "вмешиваться в семью". Это две разные вещи.

В первом случае третья сторона дает свое видение решение какой-то проблемы, не навязывая свое мнение. Т.е. ты свободно можешь воспользоваться этим советом, а можешь и нет - дело твое.

Во втором случае - это насилие. Когда третья сторона (мама, папа, брат, сват...) уверенны что знают лучше как жить этой семье и постоянно прилагают усилия (чаще всего навязчивые), чтобы заставить их действовать так, как говорят они.

Так вот, я говорил о втором варианте ))

Старожил
+213
|20 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Если ваша жена не может спать с открытой форточкой, значит пусть форточка будет закрыта.

а если не может спать с закрытой?как тут быть?значит кто по духовней тот должен закрыть?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Pyбила
|20 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата zolotko
а если не может спать с закрытой?как тут быть?значит кто по духовней тот должен закрыть?

духовность тут не при чём.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|21 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата zolotko
значит кто по духовней тот должен закрыть?

Да, получается так, ведь духовность это то от чего зависит кто любить сильнее а кто нет и кто лучше умеет дарить любовь ближнему.

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.

Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому подарить.

Если хочется пить, то колодец копай,

если холодно станет, то печь истопи.

Если голоден, то испеки каравай.

Если ты одинок, то чуть-чуть потерпи.

И потянутся путники по одному

и к воде, и к теплу, и к тебе самому.

Тушнова Вероника


С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

А кому чайку?
Старожил
+213
|21 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
духовность тут не при чём.

вот как раз и причем!!

1-е Коринфянам 3:3

Написано ... вы всё еще плотские люди. Раз среди вас есть соперничество и раздоры, (тут и форточка причем)разве это не значит, что вы плотские и ведете себя, как люди этого мира?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
dobroserdova
|21 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Mike64
Ок,давай будем молится,пусть кого то из нас Господь заберет,а я тогда уже к дочке пойду жить

"чёрный"  юмор любите?

Вот, кстати , юмор очень помогает в семейных недопониманиях. Моей семье точно помогает

Старожил
+949
|21 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Вот, кстати , юмор очень помогает в семейных недопониманиях.

Из наблюдений за жизнью, увидел, что неверующие быстро (как дети) переступают через недомолвки.

А верующие пытаются додавить до конца.

Ведь умение прощать, это великий дар человеку.

Удален
Эозинофил
|21 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
впредь не посмею вступать с вами в прения....вы абсолютно во всем правы
Цитата Самовар
Быстро вы его раскусили

да, я сам удивился.

Но ведь даже если прав, всё равно не послушает, а сделает по-своему.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Гость
+2
|21 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Из наблюдений за жизнью, увидел, что неверующие быстро (как дети) переступают через недомолвки. А верующие пытаются додавить до конца.

Это зависит от людей. Не думаю, что все верующие такие ужасные.

Удален
Эозинофил
|21 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата zolotko
а если не может спать с закрытой?как тут быть?значит кто по духовней тот должен закрыть?

моя жена не могла спать с открытой - простывала. Я не мог спать с закрытой - с детства привык к открытой.

Уступил я. И стал приучать себя спать с закрытой. Проветрю комнату и закрываю.

Сегодня всё повернулось наоборот. Жена спит с открытой форточкой, а я молча радуюсь работе Божьей с её характером и привычками. Ну....для этого прожить нужно лет тридцать вместе

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|22 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата zolotko
Написано ... вы всё еще плотские люди. Раз среди вас есть соперничество и раздоры, (тут и форточка причем)разве это не значит, что вы плотские и ведете себя, как люди этого мира?

конфликт из-за форточки никак не связан с духовностью. Это вопросы удобства и здоровья. Тут надо искать чисто техническое решение вопроса, чтобы всем было хорошо. Мозг есть? Есть.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Вы часто консултировали тех, у кого семейные проблемы?
Удален
Pyбила
|22 Фев 2015
3 Цитировать
Вы часто консултировали тех, у кого семейные проблемы?

Мы с женой несколько раз остановили развод верующих людей.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
1 Цитировать
верующие не разводятся.
Удален
Zenn
|22 Фев 2015
3 Цитировать

Терплю жару в комнате. Отдыхаю, когда муж уезжает в командировки.

На ночь тогда выключаю обогрев дома и наслаждаюсь.

женщина
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Для охлаждения вам бы помог кондиционер иль холодильник. возражения мужа можно нивелировать 100%-ми контраргументами. -)
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вооо... к третьим лицам надо прибегать почаще.

Ну нет , часто прибегать это как раз таки не совсем верно , это дет. Сад какойто получается , надо взрослеть и учится из проблем делать выводы , что б не наступать опять на те же грабли , а каждый раз бегать к трейтему лицу , это тож самое что всю жизнь ходить в памперсах и что б тебе их меняли посторонние люди .

1 2 3 4 5

Практическое решение странных семейных конфликтов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы