Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Удален
dobroserdova
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
При всём уважении, не нашёл в Библии упоминания о нефилимах.

Sacha, если мой пост стал для вас преткновением - простите пожалуйста. Если бы могла - исправила бы и обозначила просто великанами.

По теме: очень многие места из писания ободряют нас в противостоянии дьяволу, надо только применять это Слово в свою жизнь, полностью верить, что Бог никогда не оставит.

Например Псалом 90: несколько строчек..

."... Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, ........Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.  Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя но к тебе не приблизится: ..........Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих...........На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона .....

Старожил
-66
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Например Псалом 90:

Очень хороший псалом, особенно мне нравится - Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять.

Но в христианстве научены подругому, то есть научены не на Бога уповать, а самим противостоять.

 

Цитата dobroserdova
очень многие места из писания ободряют нас в противостоянии дьяволу

Или сами  входим в противостояние с ангелами или Богу доверяем и на Него надеемся.

У меня такое понимание. Но я не приткнулся, а хотел обратить ваше внимание, что бы всё таки опелировать

теми словами, которые есть в книге Библия, что бы нам не расходиться в понятиях.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
dobroserdova
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
что бы всё таки опелировать теми словами, которые есть в книге Библия, что бы нам не расходиться в понятиях.

согласна с вами,не подумала))

 

Цитата Sacha
Но в христианстве научены подругому, то есть научены не на Бога уповать, а самим противостоять.

в разных конфессиях по-разному. Сами своей силой мы не можем конечно противостоять, только вместе с Силой Духа Святого.... защита Божья есть на всех христианах , но  у всех есть дар и дерзновение вставать в конкретную борьбу с нечистью?. А вы как думаете?

Старожил
-66
|2 Фев 2015
1 Цитировать

Думаю что бороться с нечистью определены только некоторые, это видно по дару экзарцизма,

который действует у буквально единиц. Но нас может в жизни сопровождать знамение изгнания,

что это, а это то, что кто то из нас один раз в жизни тоже изгоняет, может быть и даже два раза и всё.

А даром изгнания, что бы было понятней, буду называть экзарцизмом, владеют избранные, как например

были посвящённые в назореи, так же Бог и наделяет властью изгонять или как вы называете, бороться с нечистью.

Изгонять имея власть, это не борьба, это приказывание со властью тем кто подчиняется, а подчиняются потому,

что знают что этот человек имеет власть от Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
dobroserdova
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Изгонять имея власть, это не борьба, это приказывание со властью тем кто подчиняется, а подчиняются потому, что знают что этот человек имеет власть от Бога.

вот, вижу , понимаете, о чём говорите. Некоторые здесь спрашивают какие-то особые приёмы, методы, литры крови ....... И , когда говоришь вроде очевидные вещи по Писанию: .......- не иметь никакого иного страха кроме Страха Господнего, взять и  с мудростью и любовью к людям применять всеоружие Божье, положиться на Бога и верить как дитя - полностью))), почему -то им нужно что-то более "остренькое"??

Старожил
+223
|3 Фев 2015
0 Цитировать

факты говорят обратное

сыны енаковы ( анунаковы) жили после потопа

Саша слушайте свой разум ....

не надо слушать  ни меня ни петра ни павла

всем людям свойственно ошибаться .....

и только голос вашего собственного разума вас не обманет ...

как не обманывает он меня

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Фев 2015
0 Цитировать

В течение полугода у меня болеле правое ухо ...

Началось где-то в середине июля и так сильно ныло не давало покоя ....

Молитва не помогала как я не молился не просил у Господа исциления..

Ну, что ж пошёл к врачу ...

Она посмотрела - восполение среднего уха, прописала дорогой антибиотик ...

Прошла неделя - ухо болит, опять у врача - она мне другой антибиотик соответствеено более дорогой ...

И понял я, что врачи мне не помогут ибо болезнь эта наведёная на еде порча ....

В моём колективе работает много людей ...

Ну, что думаю придётся молится за всех, и за каждого в отдельности ....

Три дня и три ночи молился я Господу пока всех людей по имённо перебрал - и вы знаете помогло - ухо перестало болеть .....

Где то месяц я про блаженствовал ....

А потом чувствую - опять начинает болеть .....

Пришлось мне опять перемывать косточки всему коллективу чтобы напасть на след ведьмы, которая сосала из меня жизненую энергию .....

И опять помогло - недели 3 ухо не болело, но слишком это трудаёмкая работа молится за 80 человек ....

И вот наконец позавчера я вычисли это исчадие ада .....

Ведьмой оказалась женщина лет 45 -ти, с которой я встречался по долгу службы где -то 1 раз в неделю ....

Короче говоря летом я купил тетропак кефира и угостил её ....

В благодарность она навела на меня порчу и в течение полу года я не мог найти себе места от боли, а она цвела и пахла на моей украденой у меня жизненой энергии .....

Reach out and touch faith
Удален
Кот-Баюн
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Началось где-то в середине июля и так сильно ныло не давало покоя .... Молитва не помогала как я не молился не просил у Господа исциления..

Почему в таких случаях молитва не помогает ?

 

Цитата васёк
В благодарность она навела на меня порчу и в течение полу года я не мог найти себе места от боли, а она цвела и пахла на моей украденой у меня жизненой энергии

Зачем эти твари так поступают? И почему у них все получается и даже страха не испытывают ,что всё это им вернется .

У моей соседки - ведьмы как то на дом, ураган налетел ,шифер посрывало и берёзу сломало ,ствол см 40 был ,провода оборвало .её мужа чуть не убило током ( качающийся провод ,чуть голову не задел ,когда он в луже стоял ),при этом у других соседей всё осталось целое. У неё после этого все родственники старшие умерли. Выводов не каких! Как была змеёй ,так ей и осталась и пакостит людям без выходных работает.

Старожил
+223
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Началось где-то в середине июля и так сильно ныло не давало покоя .... Молитва не помогала как я не молился не просил у Господа исциления..
Почему в таких случаях молитва не помогает ?

В моём случае она была не конкретная ....

Это всё равно что стрелять из пулёмёта хаотично и во все стороны - авось попадёт во вражину ....

Молитва должна быть адресная и целенаправленая, только тогда она нанесёт урон ведьме и осводит вас от проклятия порчи .....

Вот поэтому мне и пришлось проделать десятикратную работу - молится за каждого члена коллектива в отдельности ....

Хотя и она приносила свои плоды, но это было не рационально .....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Зачем эти твари так поступают? И почему у них все получается и даже страха не испытывают ,что всё это им вернется .

, а она цвела и пахла на моей украденой у меня жизненой энергии

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Фев 2015
0 Цитировать

Странная закономерность .....

Вот уже 2 года хожу в один магазин АТБ - у нас так называется дешёвый супурмаркет - и всякий раз после его посещения у меня начинает сильно болеть поясница .....

Стоит помолится за этих людей, которые в нём работают - проходит 1 час и боль снимает как невидимой рукой .....

Теперь уже знаю наветрняка - заболела поясница - молись за АТБ, и исцеление не заставляет себя ждать ....

Вот и задумываешься - в чём причина этого явления - то ли причина в этих озлобленых тяжёлым 14 часовым трудом людях, то ли в самой системе дешёвых магазинов АТБ .....

Reach out and touch faith
Удален
Кот-Баюн
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Вот и задумываешься - в чём причина этого явления - то ли причина в этих озлобленых тяжёлым 14 часовым трудом людях, то ли в самой системе дешёвых магазинов АТБ .....

Зависть и злость - двигатель для развития колдовства. Из тв передач наблюдаю ,что побуждает людей идти на такие шаги - в основном грешат женщины( не получила мужика - надо приворожить,живут соседи лучше  - надо нагадить и тд ),но и мужщины иногда встают на этот путь в основном для мести.

У меня нечто похожее было при входе на центральный рынок . Проходишь через центральные ворота ,начинает кружиться голова и тупишь по черному . Заходишь другими воротами - всё нормально.

Старожил
+223
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
У моей соседки - ведьмы как то на дом, ураган налетел
Цитата Кот-Баюн
. У неё после этого все родственники старшие умерли. Выводов не каких! Как была змеёй ,так ей и осталась и пакостит людям без выходных работает.

Котик, так ты свою соседку-змею подколодную скопытить хочешь!???

Reach out and touch faith
Удален
Кот-Баюн
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Котик, так ты свою соседку-змею подколодную скопытить хочешь!???

Уж незнаю отчего ,но по жизни они всегда рядом со мной. Когда в городе жил ,там тоже две ведьмы были ,очень внешне похожие на тех которые сейчас около меня живут. Такое впечатление ,что одни и теже демоны ,пытаются вступить со мной в связь (жениться ,породниться) ,может за грехи предков страдаю (колдовство),поэтому демоны и пытаются меня на свою сторону перетянуть.

Я раньше вообще не знал как с ними бороться , но они сами умерли в муках ,а эта змея уже столько сделала ,что её внукам хватит расхлёбывать.

Мало  времени осталось и многие из тех кто здесь проводит сейчас время не проживут более 8 лет , а те кто проживут - будут завидовать тем которые умерли . Вот я и думаю стоит ли пачкаться об эту грязь? Видел её с мужем в больнице ,видимо не все у неё так ровно ,как она показать хочет. И возможно если Богу не мешать ,он сам с ней разберется. Хотя иногда возникает сильное желание отомстить.

1 2 3 4 5 6

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы