Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Удален
HMR
|24 Янв 2015
2 Цитировать

Я художник от слова "худо". Посему просто прочертил двумя (очень) кривыми линиями силуэт головы и плеч женщины голова которой попала в кадр.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата HMR
Ну как не видно??? Посмотрите на волоски на втором фото и прикиньте расстояние от них, до спины (особенно на фоне рукава хорошо расстояние в глаза бросается). А на первом фото снизу прекрасно видно половину узла на этом платке. А плеч ясное дело не видно. В кадр только верх головы попал. Откуда плечи возьмутся?

Ладно пусть будет платок - странно то ,что он в фокусе ,как и все объекты на расстоянии ,хотя получается ,что он вплотную к объективу , тогда фотошоп ,а если фотошоп - значит паломник лжец.

Удален
HMR
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
значит паломник лжец

Не думаю. Очевидно он не ставил целью сфотать мужчину. Он фотографировал зал. А потом уже посмотрел фото и сам не понял что это у него такое вышло. Если бы там действительно что-то такое из спины мужчины полезло, фотограф бы уж наверное заметил бы это сразу и поместил бы эту спину прямо в центр фото, а не так, как здесь видим.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
Я художник от слова "худо". Посему просто прочертил двумя (очень) кривыми линиями силуэт головы и плеч женщины голова которой попала в кадр.

Я подумал у меня комп глючить начал )

Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата HMR
Если бы там действительно что-то такое из спины мужчины полезло, фотограф бы уж наверное заметил бы это сразу и поместил бы эту спину прямо в центр фото, а не так, как здесь видим.

Камера видит больше ,чем глаз ,поэтому фотографы зачастую могут видеть только после съемки. Странно еще то,что компануя кадр ,он не заметил крупную помеху.

Удален
HMR
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Я подумал у меня комп глючить начал

Улыбнуло! )))

 

Цитата Кот-Баюн
Странно еще то,что компануя кадр ,он не заметил крупную помеху

Не факт, что фотографировал профессионал

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
ka3a
|24 Янв 2015
0 Цитировать

диавол не одинок, как минимум еще два зверя

Покаит
Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Поспешные выводы, которые можно сделать и относительно Апостола Павла. Павел пишет, что ему дан ангел сатаны удручать его, значит Павел не покорился Богу, но всё это было бы так, если бы было дело не в другом.

В каком другом!??

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Некоторые проповедники, молившиеся за исцеление больного, и у себя в организме чувствовали симптомы той болезни, за исцеление от которой они молились. О чем я говорю? О недостаточной защите, т.е. взаимодействуя со злом, в одержимом человеке, экзорцисты сами впитывают в себя это зло...

Защиты просто нет ...

Экзарцысты своими силами пытаются изгонять бесов, думая что действуют силою Бога, за что и получают наказание от деманов - сами становятся одержимыми ...

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|24 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
С моей точки зрения ,противостать ,значит идти на обострение отношений с дьяволом . Мешать ему творить зло над людьми (изгонять ,спасать ...).Это вызывает нападки с его стороны и многих это пугает ,потому как это может нарушить сытую размеренную жизнь "теплых" христиан.

Сытые и тёплые христиане не будут ни кого изгонять ,этим занимаются люди которые познали свою власть во Христе  и не страшны им ни какие нападки.А противоствать дьяволу ,здесь наверное имеется и повседневная наша жизнь , мысли ,негативные эмоции или когда приступает болячка ,вобщем как то так мне думается! Тут даже в этом слове подразумевается что мы должны стать и твёрдо стоять  на правильную позицию а не изгонять дьявола.

Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
.А противоствать дьяволу ,здесь наверное имеется и повседневная наша жизнь , мысли ,негативные эмоции или когда приступает болячка ,вобщем как то так мне думается! Тут даже в этом слове подразумевается что мы должны стать и твёрдо стоять  на правильную позицию а не изгонять дьявола.

Как это противостать, но не прогонять ..!??

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|24 Янв 2015
4 Цитировать

Изгонять это когда человек одержим . Ну а противостать к примеру чтоб привести ,ну вот если у меня финансовые затруднения и у мужа нет работы , и приходят мысли ,какой Бог ,он не заботится о нас ,как бы начинаешь вроде переживать и  сомневаться , но тут и приходит время противостоять этим мыслям , я научилась доверять эту сферу Богу ,я провозглашаю слово из Библии что Бог печётся о нас и восполняет всякую нужду,не гоню я в этом случае дьявола , и даже не молюсь  о Боже у нас нет работы ,помоги нам Боже ,просто провозглашаю и мало того я действительно верю что Бог позаботится и восполнит необходимое , не не нужно заставля себя в это верить ,ну вот у меня примерно так это противостояние происходит!

Удален
Мерида
|24 Янв 2015
1 Цитировать

Ну вобщем я стала на твёрдую позицию ,слово Божие ,в ответ на мысли что Бог не заботится  и т. д. И он убегает ,я смеюсь в такие моменты это реально действует .

Удален
Мерида
|24 Янв 2015
1 Цитировать

Есть другой момент когда люди думают что верят , или заставляют верить всебя в какое то обетование Божие , но это доверие  внутри должно родиться!

Удален
Мерида
|24 Янв 2015
2 Цитировать

Я похоже обед сегодня не успею приготовить)))))

Старожил
-66
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
В каком другом!??

Обатите внимание на выделенные места и вы поймёте в чём дело.

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел

сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать

В Откровении есть реальная подсказка как противостать дьяволу, то есть победить его ....

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

А вот здесь и возникают два логичных вопроса ....

1. Где реально взять пару литров крови Агнца?....

2.Словом свидельства своего о чём именно!??..........

Reach out and touch faith
Старожил
-66
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего

Ну свидетельствовать это понятно, а как понять побеждать кровью, это что, брызгать кровью надо или как?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ну свидетельствовать это понятно,

А мне не понятно ...

Растолкуйте ...

В самом тексте на этот счёт ничего не сказано, а вам понятно ....

Reach out and touch faith
Старожил
-66
|24 Янв 2015
1 Цитировать

Да мне понятно, что свидетельство об Иисусе, свидетельство о Его делах, свидетельство о Его требованиях,

это самая настоящая победа над злом. Конечно не стопроцентная, не повсеместная, а локальная, когда под светом

истины свидетельствующей нами, отступает невежество и народ получая ведение, узнавая о Христе,

освобождается, та как истина делает человека свободным. А как человек услышит если не проповедовали,

не свидетельстволвали, а если не слышал, то и не узнал, а если не узнал, то и не принял, а если не принял,

то и не освободился. Так что свидетельство наше об истине, которая есть Иисус Христос, есть самая настоящая

победа в мире над злом, которое от невежества.

 

Цитата васёк
А мне не понятно ...

А если вам не понятно, что же вы цитируете и позиционируете как подсказку?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ka3a
|24 Янв 2015
0 Цитировать

автор не правильно делать из диавола духа

у нас один Бог дух

Покаит
Старожил
-66
|24 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата ka3a
у нас один Бог дух

У вас может быть. Но есть ещё духовный мир в котором много живых сущностей, которые все являются духами

и Бог тоже Дух в  духовном мире,

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ka3a
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
У вас может быть

чтоб все хорошо было и у Вас и у нас

Господи помилуй нас

я Вас люблю

Покаит
Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
А если вам не понятно, что же вы цитируете и позиционируете как подсказку?

Мне непонятно ваше безапеляционное "понятно" ...

 

Цитата Sacha
Да мне понятно, что свидетельство об Иисусе, свидетельство о Его делах, свидетельство о Его требованиях, это самая настоящая победа над злом. Конечно не стопроцентная, не повсеместная, а локальная, когда под светом истины свидетельствующей нами, отступает невежество и народ получая ведение, узнавая о Христе, освобождается, та как истина делает человека свободным.

Если бы это было так , то  в число братьев наших вошли бы милиионы и миллионы проповедующих христиан ....

Но Откровение говорит, что это не так ...

В число братьев наших, сумевших победить дьявола,  войдёт всего 144 000 христиан ...

Значит это не простое обычное свидетельствование об Иисусе ....

Reach out and touch faith
Удален
ka3a
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата
диавол не одинок, как минимум еще два зверя

главный Каббалист один из двух

Покаит
Удален
dobroserdova
|24 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата васёк
В число братьев наших, сумевших победить дьявола,  войдёт всего 144 000 христиан ...

брат, 144 000 - из всех колен сынов Израилевых.)) Из всех племён , народов,  и языков было великое множество))

 

Цитата васёк
1. Где реально взять пару литров крови Агнца?....

кровь Агнца - кровь Христа, которая омыла грех у принявших Его в свою жизнь и сердце. А тем, кто без греха (т.е. исповедует и очищается посредством кровной жертвы Иисуса - по вере), дьявол не может сделать ничего

 

Цитата васёк
2.Словом свидельства своего о чём именно!??....

Свидетельства об Иисусе Христе, его искупительно жертве и вечной жизни))

Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
В число братьев наших, сумевших победить дьявола,  войдёт всего 144 000 христиан ...
брат, 144 000 - из всех колен сынов Израилевых.)) Из всех племён , народов,  и языков было великое множество))

Мы сейчас разбираем вопрос не о евреях, а о братьях наших, которые смогли победить дьявола, за что они и были усыновлены Господом Богом Отцом небес, то есть стали коленами израиля будучи по плоти необрезаными ....

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий (христианин) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных (христиан), и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

 

Цитата dobroserdova
Свидетельства об Иисусе Христе, его искупительно жертве и вечной жизни))

Если бы это было так , то  в число братьев наших вошли бы милиионы и миллионы проповедующих христиан ....

Но Откровение говорит, что это не так ...

В число братьев наших, сумевших победить дьявола,  войдёт всего 144 000 христиан ...

Значит это не простое обычное свидетельствование об Иисусе ....

Reach out and touch faith
Старожил
+181
|24 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
144 000 христиан

угу... ))

И я услышал, что число отмеченных печатью было сто сорок четыре тысячи. Столько было отмечено печатью из всех племен сынов Израиля.
Из племени Иуды отмеченных печатью двенадцать тысяч,
из племени Рувима двенадцать тысяч,
из племени Гада двенадцать тысяч,
из племени Ашера двенадцать тысяч,
из племени Нефталима двенадцать тысяч,
из племени Манассии двенадцать тысяч,
из племени Симеона двенадцать тысяч,
из племени Левия двенадцать тысяч,
из племени Иссахара двенадцать тысяч,
из племени Завулона двенадцать тысяч,
из племени Иосифа двенадцать тысяч,
из племени Вениамина двенадцать тысяч.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4-8)

Вы себя к какому племени из вышеперечисленных отнесете? )))

Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
0 Цитировать

Господа ! Много текста ! И мало конкретных предложений . Давайте по порядку ,что и как надо делать,чтобы изгнать . Давайте уже переходить к практике ,тем более что есть объекты для тренировки веры.Если есть какой опыт ,прошу делиться.

Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
И я услышал, что число отмеченных печатью было сто сорок четыре тысячи. Столько было отмечено печатью из всех

Не было, а всё ещё будет ....

Главный критерий проставления печати Божией на чело есть победа над дьяволом ...

И это уже не важно еврей ты по плоти или славянин, главное победа ....

Сам Господь даёт Своё обетование - Тот кто победит дьявола станет сыном Ему, а Он - Отцом ему (то есть евреем духовным) ...

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий (христианин) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы