Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Удален
Мерида
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Давайте уже переходить к практике ,

Ну переходите к практике ,Бог будет вас учить  ,инструкций по изгнанию вам никто не даст!

Удален
Кот-Баюн
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
,инструкций по изгнанию вам никто не даст!

Вчера нашел сайт ,где есть видео с уроками экзорцизма (видео) ,но там регистрироваться надо и подписку оформлять. И еще мне показалось это платно .  Понятно ,что тяжелые случаи нуждаются в посте и молитве. Но рядовые случаи ,я считаю должны проходить быстрее . А то есть такие советчики ,которые говорят ,что порча может годами сниматься . Получается ,что ведьма ,поплевала ,пошептала минут пять ,а тебе год отмаливать ? А если она за месяц несколько раз делает? Вообщем таких советников побоку ,они сами жертвы.

Старожил
-66
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Если бы это было так , то  в число братьев наших вошли бы милиионы и миллионы проповедующих христиан .... Но Откровение говорит, что это не так ... В число братьев наших, сумевших победить дьявола,  войдёт всего 144 000 христиан ... Значит это не простое обычное свидетельствование об Иисусе ....

Как читаете. Давайте вместе разберём  бы не ошибаться. Начнём про 144 тысячи, это что за христиане,

именно девственники и именно из колен Израилевых, то есть по крови обязательно евреи.

8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

(Откр.7:8,9)

Книга Откровение говорит как раз так, множество великое в белых одеждах.

А о 144 тысячах написано:

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

(Откр.14:4)

Про них не написано что они победили диавола. Да и победа должна быть над злом. Побеждай зло добром.

Если аллегорично , чисто символично в Библии вместо слова "зло" стоит слово "диавол", как символ зла,

то и понимать надо соответственно. Побеждающий себя, побеждающий зло в себе, побеждающий свои привычки,

свою гордость, свою похоть, вот он и наследует. А те кто воюет не с собой, а с деманами, он так и останется при своём.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Мерида
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Вчера нашел сайт ,где есть видео с уроками экзорцизма (видео) ,

Ну давайте ,инструктируйтесь , я знаю точно что никто вас не научит кроме Духа Святоко ,а если сайт ещё и платный тогда вобще всё ясно . Одни тоже хотели по чужой схеме изгонять бесов ,голые остались.

Старожил
-66
|24 Янв 2015
1 Цитировать

Изгнание духов даётся от Бога, если человек получил эту власть, то все духи об этом предупреждены и они знают

имеет ли человек эту власть или нет. Они просто обязаны подчиниться тому, кто облечён властью, которую дал ему Бог.

Так что научиться этому не получится, это дар, который даёт Всевышний. Власть от Бога даётся даром, но не всем.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+223
|24 Янв 2015
0 Цитировать

истина дороже прериканий с теоретиком

Reach out and touch faith
Старожил
+181
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Не было, а всё ещё будет .... Главный критерий проставления печати Божией на чело есть победа над дьяволом ... И это уже не важно еврей ты по плоти или славянин, главное победа ....

если написано Израиль значит важно,

если приведены племена Израиля -- это тоже важно,

а Ваша трактовка говорит о вашем пренебрежени Словом Божьим.

Местный
+5
|25 Янв 2015
2 Цитировать

Противостоять дьяволу это значит знать кем являемся мы в теле Христа, отражать стрелы и не бояться его. Так как мы по рангу сильнее и могущественнее дьявола. Нам дано лучшее оружие и кровь Христа, а так же знание того кто мы. И когда тьма надвигается не убегать и давать отпор.

Старожил
+223
|25 Янв 2015
2 Цитировать

лет 5 назад был у меня случай изгнания сильного беса - беса шизофрении ( раздвоение личности ) из моего родственника ...

моему дальнему родственнику на момент освобождения было 25 лет, с 16 лет стоял на учёте на дурочке ....

мать его к кому только не водила и к бабкам и к экстрасенсам , даже во Львов ездила к известному психиатору :

а тот сказал - потуги Ваши тщетны медицина бессильна - до конца жизни он будет овощь в глиняном горшке ......

некоторые бабки вначале брались за работу но уже на следующий день от неё отказывались

долго я за него молился -  месяца 4, каждый день вспоминая его в молитва по 3 раза в день, но это принесло свой результат - он стал нормальным человеком .....

Reach out and touch faith
Удален
dobroserdova
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Вчера нашел сайт ,где есть видео с уроками экзорцизма

брат, точно не заходите на такие сайты, потому что чревато, особенно если вы  немного суеверны, и верите что дьявол вам лично что-то сделает.

Вас раздражает, когда вам христиане говорят - что Слово Божье наш меч в духовной брани?

Но это так и есть. И ещё наша вера, что Бог наша защита (...Если Бог за нас, то кто против нас?...:), любовь к людям, которые нуждаются в осовобождении.

Кстати, сейчас многие христиане нуждаются в исцелении, свободе от бесов, и поэтому идут к таким деятелям, как Мунтян и подобные. И на таких собраниях попадают в полную эмоциональную зависимость от "чудес", от лжи - ими  становится  легко манипулировать.

Повторюсь - Иисус сказал - сей род изгоняется постом и молитвою. Потом, ниже приведу вам своё свидетельство))

Удален
HMR
|25 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Sacha
Власть от Бога даётся даром, но не всем

Конечно не всем! Только верующим.

тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" Ин.1.12

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов..." Мар.16.17

"Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания  и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1Пет.2.7-9

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
-66
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата HMR
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов..

Уверовавшие получают власть быть детьми Божьими и получают эту власть или привелегию или

звание, все верующие, но власть изгонять бесов получают не все верующие и мы это знаем не по наслышке,

что мы сами и окружающие нас братья не имеют дара экзарцизма. Поэтому и надо понимать написанное как написано,

а написано сопровождать, то есть будете видеть в своей жизни эти знамения, не постоянное владение даром,

не получение этого дара, а спровождение таких знамений в жизни.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
HMR
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
мы это знаем не по наслышке, что мы сами и окружающие нас братья не имеют дара экзарцизма

Проблемы ваши. Поскольку "по вере вашей будет вам"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+3866
|26 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Давайте по порядку ,что и как надо делать,чтобы изгнать .

Все очень просто - берете и во имя Иисуса Христа изгоняете. При наличии веры и силы Божьей внутри Вас дьявол быстренько изгоняется и улетает восвояси. А при отсутствии веры (т.е. сомнении) - тоже польза, дьявол немного посмеется, а смех, как известно, продлевает жизнь. Если серьезно, то еще провозглашайте над одержимым человеком, что его покрывает кровь Христа (в духовном смысле, конечно). Все зависит от Вашего духовного уровня, и если не удается, то обращайтесь к тем, кто умеет. К пастору, или в церкви объявите молитвенную нужду за человека... Но экзорцизм не получится, если во первых, человек просто болен физически, и никаких бесов у него нет, и во вторых, если он сам не хочет, чтобы они из него выходили. Это все, что я могу Вам посоветовать... А про пост и молитву говорилось до меня, я это тоже поддерживаю, так Христос советовал делать маловерным ученикам - метод долгий, но эффективный...

Старожил
-66
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
Проблемы ваши

Никаких проблеем.

1Кор.12:30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Все ли экзарцисты, но вы так пишите, как будто вы хоть сейчас изгоните любого духа из любого человека.

Вы знаете, что не все верующие это имеют и это не нужно всем, а на церковь достаточно по одному,

с каждым  даром. Павел задавая вопросы, даёт  понять, что не все.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
HMR
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
1Кор.12:30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Все ли экзарцисты

А не страшно к Слову Божьему добавлять?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
-66
|26 Янв 2015
0 Цитировать

Нечего ответить , тогда хотябы напугать, где ваш диалог.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
HMR
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Нечего ответить...

Ну как нечего? Я ведь ответил уже. Бог дал нам ВЛАСТЬ быть Его детьми. А власть - она и есть власть. Какой бес может попереть против любого человека наделённого властью Царства Бога?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
-66
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата HMR
А власть - она и есть власть. Какой бес может попереть против любого человека наделённого властью Царства Бога?

Что значит власть она и есть власть? Власть называться (именоваться) это одно, власть над духами, это другое,

власть над болезнями, это третье. Всё это может совмещаться в одном человеке, но как мы видим,

все получили только власть называться, а власть над духами это редкость, уверен её нет и у вас.

Но одержимые есть и в среде приходящих в церковь и называющих себя верующими.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
-55
|26 Янв 2015
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=3K--oW7IoUo

Старожил
-66
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата порги
https://www.youtube.com/watch?v=3K--oW7IoUo

Проповедь о пребывании на лозе, которая есть Иисус Христос. По теме ли слова Иисуса, "пребудьте во мне"?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
HMR
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Что значит власть она и есть власть?

Власть - Возможность подчинять кого-то, проявлять свою волю по отношению к кому-то или чему-то. Могущественное влияние, неодолимая сила чего-либо (викисловарь).

 

Цитата Sacha
Но одержимые есть и в среде приходящих в церковь и называющих себя верующими

Ессесьна! Поскольку "Посещение церкви делает вас христианином не больше, чем посещение гаража делает вас автомобилем." Билли Сандей. Одно дело посещать церковь, а другое - быть христианином.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+223
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Все очень просто - берете и во имя Иисуса Христа изгоняете.

В том то и дело что все не так уж и просто ....

Так может говорить только теоретик никогда не сталкивавшийся с потустороними силами ....

Reach out and touch faith
Удален
Киракел
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
7 Побеждающий (христианин) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Тот, кто увлекается гороскопами, он не побеждающий, а полный лузер, который ничего не наследует, только сковородку жаркую в аду.

Васёк, ты всё еще веришь гороскопам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+223
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата HMR
. Бог дал нам ВЛАСТЬ быть Его детьми.

Неправда ...

Звание сына Божия ещё надо заслужить ....

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий (христианин) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Только тот кто сможет победить дьявола сыном Божиим наречётся ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Васёк, ты всё еще веришь гороскопам?

истина дороже прериканий с теоретиком

Reach out and touch faith
Удален
Киракел
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
истина дороже прериканий с теоретиком

Ну да, я действительно не практик насчет гороскопов - оккультной мерзости, придуманной дьяволом.

Скажи, может ли сын Божий увлекаться этой мутью - гороскопами, астрологией?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+223
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Это дорогое свидетельство поможет нам с ещё большей уверенностью молится за таких, в ковычках "безнадёжных" людей с ещё более могучей верой.

Эта история имела своё продолжение ...

С этим молодым шизофреником я жил в одной квартире - его мать наняла меня как нянку для него, ибо он не мог себе сделать даже чай самостоятельно, изначально речи о молитве не было - как говорится - не бывает пророка в своём отечестве и у сродников своих ...

Буквально через неделю после начала молитвы пошла "обратка" - атака нечистых сил, я сильно заболел - бил озноб, меня всего трусило, хотя был июль месяц, и самое главное сильно болело внутренене правое ухо ....

Я вопрсил у Господа - в чём проблема?

И Он мне показал родную бабушку этого парня, которая оказалась потомственная ведьма, а внучка своего использовала как отстойную выгребную яму куда сливала все свои болезни ....

Я начал усиленно молится за эту тварь и буквально через час почувствовал облегчение - я реально чувсвовал как из моего правого уха выходили бесы болезни - внутри ухо чесалось и чувствовалось ощущение присутствия воды ...

В итоге буквально за 2 дня я отлыгал и мы с родычем поехали к его бабушке ....

Как оказалось бабушка сильно болела в течение последних 2 дней так что не могла встать с постели - впрочем меня это совсем не удивило ....

Reach out and touch faith
Старожил
+213
|26 Янв 2015
3 Цитировать

Думаю, противостать дьяволу твердою верою может практиковать каждый в любом духовном возрасте. Но это противостояние в своей жизни, отражая мысли посылаемые - Словом, чем больше я познаю волю Божью и покоряюсь ей, тем успешнее я смогу противостоять дьяволу. Потому в таком порядке и написано, вначале покориться а потом противостать. Не получится противостать дьяволу если в разных сферах жизни еще не покорились Богу. Тем более изгонять бесов.  Да, дара изгнания бесов нету в Писании, потому, что это это не от дара зависит а от возраста духовного и для всех уверовавших, и лучше самому за это не браться, но когда мы становимся готовы к этому, Бог сам будет сводить нас с людьми которым нужна помощь в этой сфере. И опытом других практиков можно воспользоваться по началу но в свое время. Если же мы дерзаем раньше времени и еще имеем непокоренные територии Богу в нашей жизни, мы открыты для атак врага, это война а к войне нужно серезная подготовка, да и младенцев на войну не берут.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Кот-Баюн
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Буквально через неделю после начала молитвы пошла "обратка" - атака нечистых сил, я сильно заболел - бил озноб, меня всего трусило, хотя был июль месяц, и самое главное сильно болело внутренене правое ухо ....

Знакомая ситуация ,только бабка эта не такая зловредная ,только через неделю отправила откат))), мне сразу ,еще в процессе молитвы идет откат ,видимо защита бесовская стоит .Приходится ждать пока эти твари уснут и потом забрасываю их гранатами ))) ,а с утра все с начала.Слишком много их у нас развелось в последнее время. В полях ,целые погосты из распятых кукол находили ,это вуду ,на смерть ,десятки людей.

Порой сожалеешь ,что инквизицию отменили - разгул полнейший.

1 2 3 4 5 6

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы