Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Старожил
+223
|21 Янв 2015
2 Цитировать

Что же это значит конкретно - противостать дьяволу!??

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|21 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Что же это значит конкретно - противостать дьяволу!??

Вы же говорите что веруете уже 23 года ,это мы у вас должны спрашивать)))

Старожил
+223
|21 Янв 2015
0 Цитировать

Хотелось бы узнать опыт остальных христиан ..

А может быть это просто слова - громко сказаные, но никто и понятия не имеет, что значит противосттать??

Но прежде чем противостать дьяволу, надо уразуметь все его хитро замаскированные обличия ....

Своего врага надо знать в лицо, а вот с этим проблема ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Янв 2015
1 Цитировать

Наша задача открыть Истину, то есть найти правду Его, а не терять время в пустых словопрениях ...

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|21 Янв 2015
1 Цитировать

чужой опыт есть чужой опыт, он в нашей жизни действовать  не будет .

Удален
Мерида
|21 Янв 2015
1 Цитировать

Разные ситуации ,разные методы!!

Удален
HMR
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Что же это значит конкретно - противостать дьяволу!??

В следующем стихе написано

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+223
|22 Янв 2015
0 Цитировать

ну так и напиши этот стих да растолкуй его ....

меринда всё общие слова ничего конкретного ....

в моей битве со слугами дьявола именно чужой опыт помог мне избежать смертельного исхода

Reach out and touch faith
Писатель
-43
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Что же это значит конкретно - противостать дьяволу!??

Контекст выше и ниже разъясняе,т что это означает. На несколько постов раздроблю ответ.

Иак.4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
тех  христиан,  которые неплохо  пристраивают свои седалища и в мире - Иаков называет прелюбодеями, изменниками Богу. Ибо  невозможно одновременно  быть  хорошим  и Богу  и миру. Бог  к  мирским ценностям относится плохо,  и  если христиане – относятся  к  ним  хорошо, то они – враги Богу.  Это же ясно, как день: скажи мне кто твой друг по интересам, и я скажу - кто ты и что стоят  твои  интересы.
Ведь  недаром  бабочку  не может  заинтересовать   мушиная  помойка:  её  больше  нектар    цветочных  лугов  привлекать  по  природе  должен.   А  если   бабочку  вдруг  заинтересовала помойка,   компания  и  повадки  мух –  возникает  вопрос:  а  бабочка ли она? (таки в этом возникают серьёзные сомнения)  И в голову врываются страшные догадки: да это же муха  в костюме  бабочки!!!

Так  и  христианин,   покидающий  нектар  Божьей  нивы  и   сидящий  в  обществе  мирской  «помойки»  -  тоже  вызывает  сомнения  в  принадлежности  к  роду  христиан.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|22 Янв 2015
2 Цитировать

Иак.4:5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
если мы думаем,  что  дух  Христов,  живущий  в  христианах (по идее) – будет  лоялен  и  миролюбив   к тому, что  мы  с  мирскими  интересами  тесно сотрудничаем  и  против  этого  даже не  станет  возражать – то мы глупее глупых .  Дух  Божий  ревностно  охраняет  духовные владения  Свои:  интересы мира  в  них  никак  не  вписываются.  Как  муж  ревнует  жену,  если она  имеет интерес  на  стороне,  так  и  Богу  неприятно  видеть  у  христиан  живой  интерес  «на  стороне» -  к  делам   и  повадкам   мира  сего.  От  того  и  не нравятся  Ему прелюбодеи,  на сторону   от  Бога    -  по  миру  "гуляющие"

Иак.4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
но  при  том, что  дух  Божий  ревниво  защищает  интересы  Бога – он  и помогает  обильно всем   христианам,  кто смиряется  под руку  Божью  и  не  дружит  с  миром,  желая  сохранять  дружбу  с  Богом  (ПНМ смысл этих стихов  исказил,  говоря  о  том,  что  дух  Божий,  живущий  в  христианах,  имеет  склонность  к  зависти)

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|22 Янв 2015
2 Цитировать

Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас
а  потому  покоритесь  Богу,  противостаньте  дьяволу, владеющему всеми интересами мира, не окунайтесь  в  мир  с головой,  отталкивайте  его  изо  всех сил – и  тогда  дьявол  от  вас  и отстанет. А  если  заинтересуетесь  хотя  бы «пуговицей»  на  «кафтане»  мира  его  - ну  всё, считайте,  что  он  вас  с  головой  уловил  и прелюбодействовать заставил.
Покориться  Богу  можно  -  только противостав  дьяволу,   побуждающему   нас  непрерывно поступать   законам  этого  мира.    Вот и  выходит,   что  тот,  кто не противостоит Дьяволу  -  всю дорогу день за днём , час  за  часом,   минуту  за  минутой - Богу покориться просто  никак  не может.  Не  получится  ни  у  кого   быть  покорным  Богу  и   в  то  же  время  -   не  бороться  с  грехом  в  противостоянии  дьяволу.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|22 Янв 2015
1 Цитировать

И последнее:

Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Если мы ожидаем, что Бог  будет к нам приближаться  Сам  по  себе и станет навязывать нам знакомство  с  Собой –  то  мы   глубоко заблуждаемся.  До  тех пор,  пока  мы  не  станем  к нему приближаться  сами – узнавать Его лучше, угождать Ему больше - Он не станет нам близким. Он будет нам чужим, далёким, непонятным, незнакомым, сложным.
А  потому  мы сами должны  трудиться  над  тем,  чтобы  стать  лучше,  чище, светлее, решительнее  и  больше  походить  на  Отца  светов,  нежели  на  родителя  тьмы.  Тогда  есть шанс  ещё  ближе  познакомиться  с  Ним, познав  на себе  опытным  путём :  а  каково  оно – быть чистым, светлым, лучшим – быть Божьим.

Можно  на  наглядном  примере   руки  в  зеркале  увидеть,  как  быстро  Бог  приближается  к  нам,  ЕСЛИ  мы  приближаемся  к  Нему:  пока  рука  в  зеркале  замерла,  её  отражение  в  нём – тоже  неподвижно.  Если  она  приближается  к  зеркалу  -  её  отражение  тотчас  приближается  тоже.  Примерно  так  же   мгновенно  реагирует  и  Бог,  приближаясь  к  нам  -  в  ответ  на  наше  приближение  к Нему.

слово Твоё - есть истина
Удален
HMR
|22 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
ну так и напиши этот стих да растолкуй его ....

А Библию открыть слабо? В ней ведь всё как-то скучно, да? Диаволу противостать = приблизиться к Богу, удалиться от греха и не быть другом миру сему. А хочется ведь сражения с диаволом как в фильме "Ван Хельсинг" (ну, на крайняк "Экзорцист"). Чтобы совершить 12 подвигов духовного Геракла . Всех ведьм в округе разогнать (кто не успел убежать, спалить на костре). Чтобы бесы с огненными хвостами разбегались по тёмным переулкам пугая прохожих.

Понимаю, но облом

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Эней
ПНМ смысл этих стихов  исказил

Неужели СИ наконец сами признали, что ПНМ искажает Писание? Это не может не радовать

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Эней
А  потому  мы сами должны  трудиться  над  тем,  чтобы  стать  лучше,  чище, светлее, решительнее  и  больше  походить  на  Отца  светов,  нежели  на  родителя  тьмы.  Тогда  есть шанс  ещё  ближе  познакомиться  с  Ним

Вот такая ложка дёгтя по причине замены Бога организацией. А ведь так всё хорошо начиналось в трёх постах.

СИ учат, что нужно "вырабатывать в себе плоды духа" и т. п. не имея такого понятия, как возрождение или рождение свыше, а соответственно не имея Утешителя - Духа Святого. Посему и приходится " трудиться  над  тем,  чтобы  стать  лучше,  чище, светлее", надеясь через это " ближе  познакомиться  с  Ним". Тогда как всё наоборот. Чтобы стать лучше, чище, чветлее, необходимо сперва познакомиться с Ним. Я не говорю о том, что не нужно работать над собой, что-то в себе менять. Я говорю о том, что плоды ветвь приносит лишь находясь на лозе, а не приносит плоды чтобы прирасти к лозе. Иисус Сам не делал ничего от себя (Ин.5.19) и нам сказал, что без Него не можем НИЧЕГО (Ин.15.4-7). Мы спасены не ДЕЛАМИ, а НА ДЕЛА (Еф.2.8-10). Сами по себе, при всём старании, мы способны лишь на мертвечину вместо чего-то живого и животворящего будучи сами по своей природе духовными трупами (Еф.2.1-3; Евр.6.1).

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|22 Янв 2015
2 Цитировать

Мне очень нравится история Лестора Самрала , его никто не учил и опытом с ним никто не делился , с первых дней его христианской жизни учил сам Бог .Он был по началу отъявленным хулиганом и очень ненавидел людей , потом стал сильным служителем ,он не искал ни каких методов он искал Бога ,вот вам и опыт ,ищите Бога , я это и себе говорю.

Старожил
+223
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата HMR
Диаволу противостать = приблизиться к Богу, удалиться от греха и не быть другом миру сему.

Что значит - приблизится к Богу!??

Я не друг миру сему, но как это противостоит дьяволу!??

Ведь мир и дьявол - это не одно и тоже ....

Reach out and touch faith
Удален
HMR
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Что значит - приблизится к Богу!?? Я не друг миру сему, но как это противостоит дьяволу!??

А то и значит. В первую очередь познать Его как своего Отца, приняв усыновление посредством пролитой на Голгофе крови Христовой. Когда ты с Ним, диавол бессилен против тебя, ты под покровительством Всевышнего

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Самовар
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Мне очень нравится история Лестора Самрала , его никто не учил и опытом с ним никто не делился , с первых дней его христианской жизни учил сам Бог .Он был по началу отъявленным хулиганом и очень ненавидел людей , потом стал сильным служителем ,он не искал ни каких методов он искал Бога ,вот вам и опыт ,ищите Бога , я это и себе говорю.

Это хорошо. А если не получается  приходить к единству, то почему?

http://outpouring.ru/blog/2011-01-23-753

в-третьих, Мои овцы будут знать Мой голос и будут послушны Моему Святому Духу, и среди них будет единство мыслей, слов и действий.

А кому чайку?
Удален
HMR
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Адон Олам
жиавол враг, но врагов да любите, потому я люблю диавола

Это сильно!

 

Цитата Адон Олам
но диавол жертва сатаны, помните сатана вошел в диавола и диавол стал убийцей фактически брата во Христе

Не помним! Напомните пожалуйста! Диавол это и есть сатана (см. Откр.12.9). А вашу страшную историю в Библии не припоминаю

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
после того как сатана вошла в диавола то есть в Иуду

А кто вам сказал, любезнейший, что Иуда = диавол?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
Цитата HMR кто вам сказал Слово Божие

ГДЕ???

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|22 Янв 2015
0 Цитировать

Ну разве что в том смысле, что лукавый (так переводится слово "диавол"). Но есть именно диавол, который так-же называется сатаной (место Писания я привёл выше). И уж Иуда явно не он. Поскольку тот диавол не человек. И сам в себя войти уж никак не мог

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Адон Олам
так не диавол в дивола вошел а сатана вошла в диавола

Вы глянули Откр.12.9? Если лень, пожалуйста, прочтите здесь:

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним"

 

Цитата Адон Олам
Сатана же Иуда

А выше вы писали, что Иуда - диавол. Толсто троллите, толсто

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
Модератор
|22 Янв 2015
Цитировать
Цитата Адон Олам
не диавол в дивола вошел а сатана вошла в диавола
Цитата Адон Олам
после того как сатана вошла в диавола то есть в Иуду
Цитата Адон Олам
врагов да любите, потому я люблю диавола, диавол мне нравится, но диавол жертва сатаны, помните сатана вошел в диавола и диавол стал убийцей фактически брата во Христе
Цитата Адон Олам
Сатана не Иуда, сатана это другой Апостол Иисуса Христа

За изложение ереси в теме (заметим, что раздел "Изучаем Библию") - бан.

Старожил
+181
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Что же это значит конкретно - противостать дьяволу!??

ну для начала не помешало-бы покорится Богу, потому что сатана сатану не изгонит (если ты сам занимаешь позицию сатаны то есть противника Бога). Можно и "по шапке" получить, как сыновья скевы ))

ну и как писали выше из контекста видно, что имеется в виду противостояние мирским искушениям и ценностям которые сатана хочет навязять верующим.

Удален
Кот-Баюн
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Эней
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Объясните пожалуйста ,что значит приблизиться к Богу ? Как к нему приблизиться ? Я понимаю ,если бы он стоял где то рядом  , я может к ему и приблизился и что значит очистить руки и исправить сердца ? За 4000 лет до Христа сердца не исправились ,как мы сами их исправим ,если их не исправит Бог? Не возрождением ли они исправляются ?а если взрождением ,то почему опять исправлять ? Только не надо отвечать общими фразами ..они не всегда понятны.

На вопросы можно ответить любому ,кому есть что ответить...

Удален
Кот-Баюн
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
в-третьих, Мои овцы будут знать Мой голос и будут послушны Моему Святому Духу, и среди них будет единство мыслей, слов и действий.

Странно ,но я не вижу единста ,наоборот- куча разрозненных церквей . Ну а если почитать посты ,то иллюзия единства испариться окончательно , что в таком случае не так с церквями ?

Старожил
+181
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
исправить сердца ? За 4000 лет до Христа сердца не исправились ,как мы сами их исправим ,если их не исправит Бог? Не возрождением ли они исправляются ?а если взрождением ,то почему опять исправлять ?

через внимательное слушание и веру в Евангелие Иисуса Христа (веру в то что на кресте Иисуса Христа твои грехи были прощены, ты оправдан и очищен от греха, что ты больше не грешник а был омыт кровью Христа. грех тебе больше не принадлежит). И это постоянный процесс. Слово надо хранить в сердце пока оно не принесет плод.

Удален
Кот-Баюн
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Слово надо хранить в сердце пока оно не принесет плод.

А если нет плода в сердце и уже долго ?  Вот если взять первых христиан ,они получали сразу  и могли это применить ,сейчас таких еденицы. Почему сейчас  всё не так ,как в начале?

1 2 3 4 5 6

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы