Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово "Бог" по-арабски?

Местный
+35
|25 Янв 2015
3 Цитировать

Давайте посмотрим на турков. А для них равнозначно Танри и Аллах. А ведь татары это тоже тюрки.У них был свой один бог. Турки по их преданиям от младшего сына Иафета Фираса.Иафет верил в одного Бога.

В современной Турции , полученных слово "tanrı" используется в качестве родового слово "бог", или для Авраама Богу , и сегодня используется по турецкому народу по отношению к Богу.

Вот Библия по турецки начало:1. Başlangıçta Tanrı göğü ve yeri yarattı.

(Tekvin 1:1)

1. Başlangıçta Söz vardı. Söz Tanrıyla birlikteydi ve Söz Tanrıydı.

(Yuhanna 1:1) (Иоанна 1:1)

И что на это скажешь? Будешь спорить с богословами института переводов, которые постятся и моляться к Богу,чтобы понятно перевести?

мир вашему дому!
Местный
+35
|25 Янв 2015
3 Цитировать

Теперь Дима перейдем к китайцам. Для них перевод оказался очень сложным.Потому что перевода у них с Элохим нет.

Но они нашли выход.Для них было известно слово Шен.Переводится как Небо,Небеса.神。 Бог Аннотация (абстрактный Бог) не видна образ Божий, и может относиться киудаизму и исламу . Ислам запрещает поклонение идолам Бога и статуи, и древний Китай, например, "Небеса" довольно абстрактное понятие, почти не человек, и нет места сетки.(Википедия, перевод с китайского)

Так что арабам повезло больше.

мир вашему дому!
Удален
G1askhe
|25 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Язычники называли своего бога творца аллах-это не новость.

стоп стоп стоп. вы пытаетесь людей запутать. Бога Творца называли Аллах не только язычники-арабы, но и арабы-христиане, которые уже существовали к тому времени. ну и мусульмане так же потом называли Бога Творца Аллахом. вы опять сморозили глупость. просто и у язычников-арабов и у христиан-арабов был один общий язык - арабский. и на этом арабском языке Всевышний Бог обозначался словом Аллах. но вам походу этого никогда не понять.

 

Цитата Circaetus
Ну? Она была "супругой" аллаха. Это доказывает то, что языческое божество звали аллах.

эти выдумки вообще ничего не доказывают. ну о том что у Бога Небесного на небе есть и Царица Небесная, Богородица. вы такую сказку слышали? уверен что да. так что теперь видимо вы верите не в Бога Творца, а в бога у которого есть жена - царица небесная. а у Моего Бога Творца нет ни каких небесных цариц. так чей Бог Настоящий? ваш или мой?

П.С. вы бы лучше верили в сказки про бабу ягу и кащея бесмертного, а не в выдуманные сказки про жену Аллаха.

 

Цитата Circaetus
А Вы например слышали, что бы христиане употребляли имена собственные языческих богов что бы так же называть Истинного Бога?

я не слышал. поэтому когда христиане-арабы используют слово Аллах к Богу Творцу, то в этом нет ничего плохого.

Удален
G1askhe
|25 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не поняли вопроса. Отец Мухаммада был язычником какое его было имя? Производное от чего? Просто поинтересуйтесь...

опять вы тупите. во-первых отец Мухаммада был араб по национальности, и то что арабы используют в своих именах слово Аллах - это вполне нормальное явление. да и сейчас христиане-арабы тоже используют в своих именах слово Аллах.

неверующие славяне ведь тоже используют в именах слово Бог - Богдан например. вы же не пытаетесь им доказать что они называют своих детей именами идолов и ложных богов (они ведь и атеисты и язычники бывают).

 

Цитата Circaetus
Очередной раз блещете "эрудицией". Вот например здесь: https://www.bible.com/ru/bible/385/jhn.1.cars но а дальше "гугл Вам в помощь".
Цитата Circaetus
Эти переводы и называются "восточный". Шота Вы с логикой совсем расстались...

вы вообще не в теме переводов. про этот перевод я вам уже писал - это не является буквальным переводом на определённый язык - это просто смысловой перевод на русский язык в восточном стиле.

а самих восточных переводов не бывает только потому что не бывает восточного языка!!!!! )))).

в восточных регионах живут разные народы и разные языки. и слово Бог у них звучит по разному. для одних народов используют слово Худо, для других Кудай, Дел, Алла и так далее.

ну и попробуйте теперь сделайте восточный перевод )))) какое слово для обозначения Всевышнего Бога будете использовать в вашем восточном переводе?))))))

поэтому в том переводе вместо слова Бог стали использовать слово Всевышний - оно более менее подходит для всех азиатских и кавказских народов, использующих русский (а не арабский) язык.

поэтому в том зеленом переводе и не используют арабское слово Аллах, ведь оно арабское, а не узбекское, и не киргизское, и не таджикское, и не русское и т.д.

а вот в переводе Библии на арабский язык используют слово Аллах!

Удален
G1askhe
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну да ладно, по существу: "язык" широкое понятие, включающее в себя понятие "знаковой системы",а так же их изменения в процессе формирования культуры. Например старославянский язык отличается от современного.

отличается, но и на старославянском, и на современном языках говорили и говорят все подряд - и язычники, и христиане и другие. и у всех их ОДИН ЯЗЫК!!! вы же ляпнули следующий бред:

 

Цитата Circaetus
И далее действительно в отношении к Богу язык арабов-христиан и мусульман в некоторой степени отличаются.

это просто бред. язык один и у христиан, и у мусульман, и у атеистов.

Старожил
+181
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Аллах Корана не является тем Богом в Которого верят и Которому поклоняются христиане?

но есть еще Аллах Библии которому поклонялись арабские христиане еще до Ислама ))

Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата eugene3
Tanrı

вы верно сказали что татары - это группа тюркоязычных народов.

честно сказать я не знал что слово Тенри (Тенгри) используют турки по отношению к Богу.

но хочу вам сказать что культ Тенгри (тенгрианство) существовал и в южной сибири и Средней Азии.

этот культ признавал Небесного Бога Творца. и существовал он параллельно с шаманизмом - т.е. в одном народе были люди которые придерживались тенгрианства, и были люди которые придерживались шаманизма. по мнению ученых-этнографов и религиоведов. культ тенгрианства произошёл от проповедей христиан, которые были изгнаны из Ближнего Востока (помоему из Аравии, если не ошибаюсь). их изгнали за то что кажется у них были расхождения по вопросу природы Христа - одна природа была или две - божественная или человеческая.

Местный
+35
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата G1askhe
но хочу вам сказать что культ Тенгри (тенгрианство) существовал и в южной сибири и Средней Азии. этот культ признавал Небесного Бога Творца. и существовал он параллельно с шаманизмом - т.е. в одном народе были люди которые придерживались тенгрианства, и были люди которые придерживались шаманизма. по мнению ученых-этнографов и религиоведов. культ тенгрианства произошёл от проповедей христиан, которые были изгнаны из Ближнего Востока (помоему из Аравии, если не ошибаюсь). их изгнали за то что кажется у них были расхождения по вопросу природы Христа - одна природа была или две - божественная или человеческая.

Верно брат,оно связано с Алтаем.Потому что и татары и чуваши в одно время жили на этих территориях создав единое государство Хунну.Но тенгианство у них было еще ранее до христианской эры.Они видимо тоже как чуваши это имя верховного главного бога всех богов получили в Вавилоне или от турков потому что они тюркоязычные как один народ.Не знаю что означает слово Тенгри или Танри(у всех свое произношение),но у чувашей перевод может идти от названия народа Турки.Тут корень слова Тур или Ту.Тур сильный,а Ту это гора. От этого слова у чувашей много слов.

Но что интересно у чувашей существовал языческий обычай после весеннего сева делать жертвоприношение.Был двор специальный и на дворе приносили в жертву ягненка или теленка.Все вместе потом ели и делали поклон главному Богу Тура.И просили дождя и милости. Как посмотрел,так это же древняя скиния Израиля.Бледная походная копия.Явно это они приняли от евреев в результате освещения в Вавилоне или через скитающихся евреев.Также я слышал что у одних народов Кавказа хазаров был среди их богов и еврейский Бог.

Как говорят пастора в Индии для индийцев проблемы нет принять еще одного Бога или бога,у них миллионы богов.Так что на этих территориях явно было известно о Боге Авраама.А может и раньше через сыновей Ноя.Просто переводчикам Библии трудно разобраться кто есть кто.Надо изучить всю религию народа.

мир вашему дому!
Старожил
+952
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
А что Ваал или бааль дал Библию?Ваал или бааль Бог Авраама?

А что Аллах дал Библию?

 

Цитата eugene3
Может и было.Но Мухаммад рассказывает о Боге Библии.Это понятно по тому, как он спорит и упрекает евреев и христиан.Что они не следуют законам  Бога.

Это не так . В  том то и вопрос. Мухаммад искажает Библию и говорит о совсем другом боге. Например он отрицает основные положения Нового Завета, т.е. отрицает саму суть Евангельской вести а именно : То что Христос-Сын Божий, что Он умер на кресте, что воскрес, что совершил искупление и т.д. Об этом говорилось уже много раз.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
стоп стоп стоп. вы пытаетесь людей запутать. Бога Творца называли Аллах не только язычники-арабы, но и арабы-христиане, которые уже существовали к тому времени. ну и мусульмане так же потом называли Бога Творца Аллахом

Ну так? Был ли у язычников аллах? Был.

 

Цитата G1askhe
и на этом арабском языке Всевышний Бог обозначался словом Аллах.

Является фактом что язычники арабы называли своего языческого бога аллах.

 

Цитата G1askhe
эти выдумки вообще ничего не доказывают.

То с чем Вы не согласны вы называете "выдумки", т.е. отрицаете факты. Позиция понятна.

 

Цитата G1askhe
опять вы тупите. во-первых отец Мухаммада был араб по национальности, и то что арабы используют в своих именах слово Аллах - это вполне нормальное явление.

Извините но Вы оскорбляя своего оппонента в первую очередь говорите о своей не только невоспитанности, но и низком духе. На самом деле Вам бы хоть немного рассудок применить. Отец Мухаммада был язычником.

 

Цитата G1askhe
и у всех их ОДИН ЯЗЫК!!! вы же ляпнули следующий бред:

Если Вы элементарного не можете понять и при этом постоянно пытаетесь каким то образом унизить или оскорбить оппенента-это говорит о Вашем явно психическом расстройстве и безбожии. Т.е. у Вас явно поведенческая патология.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
но есть еще Аллах Библии которому поклонялись арабские христиане еще до Ислама ))

Конечно есть. Но христиане употребляли это слово как имя нарицательное, для мусульман-это имя собственное.

 

Цитата G1askhe
а самих восточных переводов не бывает только потому что не бывает восточного языка

http://www.slovocars.org/ "Священное Писание. Восточный перевод."

 

Цитата G1askhe
поэтому в том зеленом переводе и не используют арабское слово Аллах,

В некоторых "незеленых переводах" использовали слово "Аллах".

"Мы не утверждаем, что русскоговорящие жители Центральной Азии говорят на каком-то «особом диалекте» русского языка, но есть основание полагать, что их религиозная терминология отличается от терминологии русского народа. Например, предпочтение отдается словам «Всевышний» или «Аллах» вместо слова «Бог»."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
А что Аллах дал Библию?

ДА! Аллах Сотворил небо и землю, а потом и Своё Слово дал людям. так написано в моей Библии на арабском языке. и я же не виноват что вы арабскую Библию даже в глаза не видели. да хотя если бы и увидели - толку то, прочитать тексты всеравно не смогли бы.

 

Цитата Circaetus
Мухаммад искажает Библию и говорит о совсем другом боге.

вы тут откровенно лжёте. приведите текст где Мухаммад говорит о другом Боге? никакого другого бога Мухаммад не выдумывал, а говорил о Боге Ибрагима (Авраама), о Боге в Которого верили иудеи и христиане.

 

Цитата Circaetus
Например он отрицает основные положения Нового Завета, т.е. отрицает саму суть Евангельской вести а именно : То что Христос-Сын Божий, что Он умер на кресте, что воскрес, что совершил искупление и т.д. Об этом говорилось уже много раз.

даже в христианстве не все верят в это, и тем более иудеи тоже не верят в Иисуса Христа, но тем не менее ни кто из здравомыслящих богословов не дерзнёт сказать что иудеи не верят во Всевышнего Бога.

 

Цитата Circaetus
Ну так? Был ли у язычников аллах? Был.

вы опять пытаетесь людей запутать. Аллах был у всех арабов как Бог Творец! а эти арабы были и язычники, и христиане. у них всех Всевышний Бог обозначался словом Аллах.

 

Цитата Circaetus
Является фактом что язычники арабы называли своего языческого бога аллах.

нет ни каких доказательств того что арабы во-преки арабскому языку называли словом Аллах идолов. это только выдумки. потому что в арабском языке слово Аллах употребляли только к Всевышнему Богу.

вы опять же забываете и о арабах-христианах, которые использовали и продолжают использовать слово Аллах по отношению к Всевышнему Богу.

в своих проповедях Мухаммад говорил о необходимости арабов обратиться от идолов к Всевышнему Богу, а не к какому-то другому идолу-божеству. и в Коране он говорит о Боге в Которого верили иудеи и христиане, а не о каком то арабском идоле-божестве.

Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
То с чем Вы не согласны вы называете "выдумки", т.е. отрицаете факты.

ваши "факты" вы уже приводили, когда копипастили бред о том что в слове Аллах нет артикля аль, и когда слово Аль-илях со временем превратилось в слово Аллах, и когда представили два совершенно одинаковых слова Аллах и утверждали что в одном из них нет артикля аль, а в другом есть )))))

сплошная элементарная безграмотность у вас. учите основы арабского языка, а не копипастите чужие глупости.

 

Цитата Circaetus
Если Вы элементарного не можете понять

я прекрасно понял что вы хотели сказать. повторю еще раз - не говорите бред о том что у арабов-христиан и арабов мусульман отличается язык. это просто бред.

 

Цитата Circaetus
Конечно есть. Но христиане употребляли это слово как имя нарицательное, для мусульман-это имя собственное.

хочу вас расстроить - многие арабы-христиане, да и для христиане выходцы из ислама, слово Аллах тоже воспринимают как Имя Бога. ведь под Аллахом они понимают именно Всевышнего Бога.

с точки зрения арабской лингвистики слово Аллах - это не имя, а только обозначение Всевышнего Бога, аналог русского слова Бог в отношении к Всевышнему Богу. но не все в это вникают так буквально, и относятся к этому слову как к Имени Бога. да и не важно это, важно то, что под словом Аллах и христиане-арабы, и мусульмане подразумевают только Всевышнего Бога.

Старожил
+952
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
ДА! Аллах Сотворил небо и землю, а потом и Своё Слово дал людям. так написано в моей Библии на арабском языке. и я же не виноват что вы арабскую Библию даже в глаза не видели. да хотя если бы и увидели - толку то, прочитать тексты всеравно не смогли бы.

Ага! А что еще написанно в Вашей "библии"? Является ли Он Отцом Месии?

 

Цитата G1askhe
вы тут откровенно лжёте. приведите текст где Мухаммад говорит о другом Боге? никакого другого бога Мухаммад не выдумывал, а говорил о Боге Ибрагима (Авраама), о Боге в Которого верили иудеи и христиане.

Я так понимаю Вы не знаете Писаний.  Христос есть Сын Божий, а у бога Мухаммада нет сыновей. Так какой же Бог истинен?

 

Цитата G1askhe
даже в христианстве не все верят в это, и тем более иудеи тоже не верят в Иисуса Христа, но тем не менее ни кто из здравомыслящих богословов не дерзнёт сказать что иудеи не верят во Всевышнего Бога.

Вы абсолютно невежественны в учении Иисуса Христа. Христиане-это те кто верят в Сына Божьего, Его смерть и воскресение:"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию.."(1Кор.15:1-4) Вообщем Вы лишь подтверждаете Вашу патологию...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
http://www.slovocars.org/ "Священное Писание. Восточный перевод."

зачем вы мне даёте ссылку эту? я знаю этот перевод, и у меня есть эти книги. я вам уже говорил и еще раз повторю - это не буквальный перевод, и не требует он буквального перевода слов. и это просто перевод на русский язык в восточном стиле, предназначенный для разных народов говорящих на русском языке. именно по этому там и не употребляют слово Аллах в переводе, а не потому что переводчики против использования слова Аллах по отношению к Всевышнему Богу.

и это просто условное название восточный перевод, но по факту это перевод на русский язык, а не восточный. а именно восточных переводов нет, потому что нет такого языка как восточный язык!!!

 

Цитата Circaetus
В некоторых "незеленых переводах" использовали слово "Аллах".

это да. в некоторых переводах Писания на конкретные языки используют слово Аллах по отношению к Богу.

Старожил
+952
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
вы опять пытаетесь людей запутать. Аллах был у всех арабов как Бог Творец! а эти арабы были и язычники, и христиане. у них всех Всевышний Бог обозначался словом Аллах.

Да нет! Это Вы сами запутались! На самом деле аллах был и у язычников и обозначал их "бога"...

 

Цитата G1askhe
нет ни каких доказательств того что арабы во-преки арабскому языку называли словом Аллах идолов. это только выдумки. потому что в арабском языке слово Аллах употребляли только к Всевышнему Богу.

Можете повторять это как "мантру", но факты свидетельствуют об обратном...

 

Цитата G1askhe
в Коране он говорит о Боге в Которого верили иудеи и христиане, а не о каком то арабском идоле-божестве.

Опять говорите от своего невежества. На самом деле ни иудеи , ни христиане не приняли "бога Мухаммада" отчего он уничтожил их общины.

 

Цитата G1askhe
ваши "факты" вы уже приводили, когда копипастили бред

Постоянно повторяемое это слово, говорит о Вашем психическом нездоровье... Патология на лицо...

 

Цитата G1askhe
хочу вас расстроить - многие арабы-христиане, да и для христиане выходцы из ислама, слово Аллах тоже воспринимают как Имя Бога. ведь под Аллахом они понимают именно Всевышнего Бога.

На самом деле, те христиане которые узнали истину и "вышли из ислама", понимают что бог ислама-это демон... Можете хоть ядом изойти, но это факт.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я так понимаю Вы не знаете Писаний

вы прямо морозите одну за другой глупости )))) успокойтесь, я знаю Писание.

 

Цитата Circaetus
Ага! А что еще написанно в Вашей "библии"? Является ли Он Отцом Месии?

а у вас что, какая-то своя библия? у вас наверное и божество какое-то лично своё? а у меня перевод на арабский язык обычной христианской Библии.

 

Цитата Circaetus
Вы абсолютно невежественны в учении Иисуса Христа. Христиане-это те кто верят в Сына Божьего, Его смерть и воскресение

вы опять самоуверенно утверждаете глупость и ложь. кто вам сказал что я не верю в Иисуса Христа? это опять же ваши выдумки и байки.

Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле аллах был и у язычников и обозначал их "бога"...

ну где на самом деле эти тексты? где словом Аллах язычники обозначали идола?

 

Цитата Circaetus
но факты свидетельствуют об обратном.

да приведите же вы факты (тексты) где арабы слово Аллах используют по отношению к идолам. а то вы только говорите факты, факты. а где они? где арабские тексты?

а я вам могу привести реальные факты где слово Аллах используется по отношению к Всевышнему Богу.

 

Цитата Circaetus
Опять говорите от своего невежества. На самом деле ни иудеи , ни христиане не приняли "бога Мухаммада" отчего он уничтожил их общины.

вы невежественны не только в арабской лингвистике, но и в истории. арабы-христиане не восставали против того что Мухаммад использовал слово Аллах. они не принимали его как пророка. а слово Аллах христиане использовали без проблем. а арабы-язычники восставали против Мухаммада потому что он выступил против идолопоклонства и призывал поклоняться только Всевышнему Богу Творцу.

иудеи тоже не приняли его как пророка. но ни арабы-язычники, ни арабы-христиане, ни иудеи, не говорили что Мухаммад придумал какое-то своё божество.

Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле, те христиане которые узнали истину и "вышли из ислама", понимают что бог ислама-это демон... Можете хоть ядом изойти, но это факт.

на самом деле это и не факт, а только ваши мечты. только лишь небольшое число выходцев из ислама придерживается такой точки зрения. но это как правило люди не арабо-говорящие, они не знакомы с основами арабского языка, и они никогда не видели перевод Библии на арабский язык.

специалисты, религиоведы, лингвисты, христиане-арабы богословы, ни когда не заявляли о существовании разных Богов - иудейского Бога, христианского Бога, исламского Бога. но как раз наоборот, они относят и иудаизм, и христианство, и ислам, именно к МОНОТЕИСТИЧЕСКИМ верам - а вот это уже реальный факт!!!

взгляды и понятия относительно Всевышнего Бога разные, но вера в Единого Всевышнего Бога Творца - это общее.

Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле ни иудеи , ни христиане не приняли "бога Мухаммада" отчего он уничтожил их общины.

и еще добавлю то, что вы видимо не знали. не говорил Мухаммад о каком-то новом боге. и не пытался он изначально уничтожать иудеев и христиан, но напротив он их называл людьми Писания, которым Аллах дал Таурат (Тору) и Инжил (Евангелие). они просто неприняли его как пророка от Всевышнего Бога, и некоторые иудеи даже пытались его отравить, да и христиане начали относиться к нему враждебно, да  язычники-арабы тоже. конечно у христиан было и несогласие с некоторыми идеями которые Мухаммад говорил про Аллаха. вот после такого враждебного отношения и он тоже стал враждебно относиться к христианам и иудеям. а слово Аллах тут и не причём.

Старожил
+952
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
иудеи тоже не приняли его как пророка. но ни арабы-язычники, ни арабы-христиане, ни иудеи, не говорили что Мухаммад придумал какое-то своё божество.

Если он не пророк, то он лжепророк, а значит  уводит от истинного Бога к богу ложному... Это элементарные истины.

 

Цитата G1askhe
специалисты, религиоведы, лингвисты, христиане-арабы богословы, ни когда не заявляли о существовании разных Богов - иудейского Бога, христианского Бога, исламского Бога. но как раз наоборот, они относят и иудаизм, и христианство, и ислам, именно к МОНОТЕИСТИЧЕСКИМ верам - а вот это уже реальный факт!!!

Хочу обратить внимание автора темы на этот пост. Надеюсь Вы теперь понимаете суть проблемы. На самом деле бог ислама это тот "бог" который противен Богу Писания.

 

Цитата G1askhe
и еще добавлю то, что вы видимо не знали. не говорил Мухаммад о каком-то новом боге. и не пытался он изначально уничтожать иудеев и христиан, но напротив он их называл людьми Писания, которым Аллах дал Таурат (Тору) и Инжил (Евангелие).

Конечно. После он сказал уничтожать "людей Писания" которые объявили его лжепророком:"29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными." (Сура 9)

Вообщем могу только подтвердить что Вы абсолютный неевежда и более того хам , имеющий наглость обвинять других в чем сам виновен.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+35
|26 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
А что Аллах дал Библию?

Ответ:

 

Цитата G1askhe
ДА! Аллах Сотворил небо и землю, а потом и Своё Слово дал людям

Слово Аллах говорили арабы подразумевая высшего или Всевышнего Бога-Бога Авраама.Язычники хорошо знали Бога Израиля со времен исхода из Египта чудесами.Это имя было и на их устах.Помнишь пророка Валаама?

 

Цитата Circaetus
Например он отрицает основные положения Нового Завета, т.е. отрицает саму суть Евангельской вести а именно : То что Христос-Сын Божий, что Он умер на кресте, что воскрес, что совершил искупление и т.д.

Мы это знаем. У мусульман вера в Аллаха Творца, а религия имеет дух антихриста.Они плотские.То же самое, что иудаизм.

Они отрицают Христа,они отрицают Троицу, и ты это знаешь.Однако смиряешься и не противоречишь,потому что имя Бога и Писание Ветхого Завета  приняли ихнее.

Так и насчет Корана. Что то там от Библии, а что то от сатаны,что то свое.Это апокриф.

Представь себе что к родне пишет какой то уверовавший в твоего Бога язычник.Он вставляет вместо имен своих богов имя твоего Бога чуть искажая ,например Бох.И приводит всякие библейские истории и притчи которые слышал где то. Неужели ты ему напишешь, что Бох это твой демон ? Какой же невежа ты будешь тогда,и какой глупец.

Цитата Circaetus
Если он не пророк, то он лжепророк, а значит  уводит от истинного Бога к богу ложному... Это элементарные истины.

Он не уводит от Элоаха к Ваалу.Просто сдерживает принять Христа.Как и иудеи.

А что сатане надо еще? Не принимая Христа они не станут Церковью.И будут под его невидимым влиянием.

мир вашему дому!
Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Если он не пророк, то он лжепророк, а значит уводит от истинного Бога к богу ложному... Это элементарные истины.

это не элементарные истины, а глупые и неверные ваши выводы. можно не соглашаться со словами Мухаммада, но никакого другого Бога он не изобретал - Аллах у арабов означал Всевышнего Бога, хоть у арабов-язычников, хоть у арабов-христиан. это же арабский язык!

просто он приписывал Аллаху те слова, которые Он не говорил. и когда люди не верили этим словам, то Мухаммад говорил что они не верят Аллаху.

а Аллах то тут причём?

в христианстве много лжепророков, которые пророчествуют от имени Христа. и что теперь делать? что ли не верить во Христа? это глупо ведь.

 

Цитата Circaetus
Надеюсь Вы теперь понимаете суть проблемы. На самом деле бог ислама это тот "бог" который противен Богу Писания.

я уже и не надеюсь что вы поймёте что нет никаких богов ислама, ни богов христианства, ни богов иудаизма. есть только один Всевышний Бог Творец. и на арабском языке Он обозначен словом Аллах!

а не поймёте это вы потому, что вы невежда в основах арабских понятий, алфавита и языка.

мало того что не знаете это, но и не собираетесь учить это. только копипастите чужие байки и сказки про арабский язык и про Аллаха.

Удален
G1askhe
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообщем могу только подтвердить что Вы абсолютный неевежда

смешно такое слышать от человека, который видимо даже Библию на арабском языке не держал в руках, и не знает что там к Всевышнему Богу христиане применяют слово Аллах ))).

 

Цитата eugene3
Слово Аллах говорили арабы подразумевая высшего или Всевышнего Бога-Бога Авраама.Язычники хорошо знали Бога Израиля со времен исхода из Египта чудесами.

совершенно верно.

 

Цитата eugene3
Он не уводит от Элоаха к Ваалу.Просто сдерживает принять Христа.Как и иудеи.

совершенно верно.

Старожил
+952
|27 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
Слово Аллах говорили арабы подразумевая высшего или Всевышнего Бога-Бога Авраама.Язычники хорошо знали Бога Израиля со времен исхода из Египта чудесами.Это имя было и на их устах.Помнишь пророка Валаама?

Вы меня хотите убедить что язычники считали Бога Израиля Единым Богом? Вы понимаете что это абсурд? И далее Валаам называл и знал имя Бога собственное( Яхве) потому что он был его пророком.

 

Цитата eugene3
Мы это знаем. У мусульман вера в Аллаха Творца, а религия имеет дух антихриста.

То что Вы говорите никак "не вписывается" в учение Христа. Например когда лжехристос скажет "Я Христос" (и это будет действием духа антихриста) он что станет "Христом"? И те кто поверит в него будут иметь "веру в Христа" но "религию антихриста"? СЧесное слово, то что Вы утверждаете -это полное обольщение. Между прочим тот кто отрицает Сына, тот отрицает и Отца, это и есть дух антихриста.

 

Цитата eugene3
Так и насчет Корана. Что то там от Библии, а что то от сатаны,что то свое.

Что значит "от Библии"? Ну и сатана вполне цитирует Писание, только в искаженном виде, что и делает Коран. Бог Корана не является Истинным Богом, если Вы христианин то должны это ясно понимать.

 

Цитата eugene3
Он не уводит от Элоаха к Ваалу.Просто сдерживает принять Христа.

Я шокирован. Вы утверждаете ужасные вещи. Вот смотрите, Мухаммад назвал себя полсанником (апостолом) Бога, но он лжеапостол:"13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."(2Кор.11:13-15) Как лжепророк не уводит от Бога? Вы что?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|27 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
я уже и не надеюсь что вы поймёте что нет никаких богов ислама, ни богов христианства, ни богов иудаизма. есть только один Всевышний Бог Творец. и на арабском языке Он обозначен словом Аллах!

Есть Бог и есть лжебоги. Бог Писания говорит что Он послал Своего Сына, бог Корана говорит что у него нет никакого сына и он никого не посылал. Его "истинный посланник" Мухаммад. Ясно, что Господь лгать не может, но кто- то из них явно лжет потому что они противоречат друг другу. Значит ясно что что один Праведный Бог, другой лжец (лжебог). Это вообще все очень просто для христиан, но так как Вы не христианин Вам может это и закрыто.

З.Ы. Вэтой теме Христианство и ислам, об этом говорилось очень много, с доказательствами, но  так как эту тему закрыли, у меня нет больше мотивации кому то что то доказывать, тем более такому хамлу как Вы. Напоследок мультик:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|27 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть Бог и есть лжебоги.

конечно есть. лжебоги - они же еще и идолы, а Господь небеса сотворил. вот мы и читаем в Библии на арабском языке то что именно Аллах сотворил небо и землю, а не какие-то лжебоги язычников.

учите арабский язык и читайте Библию на арабском языке, и не несите тут ахинею от неграмотности своей.

 

Цитата Circaetus
бог Корана говорит что у него нет никакого сына и он никого не посылал. Его "истинный посланник" Мухаммад.

это вам лично бог Корана сказал? или вы только прочитали об этом в Коране? и что, он себя так и называл: я бог Корана? или это уже вы и подобные вам придумали? мне кажется что вы тут опять прокопипастили чей то бред и выдумки про бога Корана - нету такого бога.

Удален
G1askhe
|27 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата eugene3
Мы это знаем. У мусульман вера в Аллаха Творца, а религия имеет дух антихриста.
Цитата Circaetus
То что Вы говорите никак "не вписывается" в учение Христа.

Circaetus, вы опять говорите бред. вера в Бога Творца есть у многих народов и религий, а вот вера во Христа только у христиан, да и то не у всех.

например у иудеев тоже есть вера в Бога Творца, но у них нет веры во Христа. и тем не менее ни кто из здравомысленных ученых и богословов не скажет что раз у иудеев нет веры во Христа, значит они не могут верить в Бога Творца.

да и вера во Христа в таком Евангельском виде сформировалась только в Апостольские времена, а до этого вера во Христа (Мессию) была очень неясной, смутной, размытой, неконкретной. а вера в Бога Творца уже давно и прочно была закреплена в умах иудеев.

конечно одной веры в Бога Творца не достаточно для спасения, но тема спасения - это уже другая тема, а эта тема о том как написать слово Бог на арабском языке.

Местный
+35
|27 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы меня хотите убедить что язычники считали Бога Израиля Единым Богом? Вы понимаете что это абсурд? И далее Валаам называл и знал имя Бога собственное( Яхве) потому что он был его пророком.

Да,именно так.Им прохидилось узнавать этого Бога в процессе отношений с Израилем.Может и раньше знали его.Просто Он у них был сотым или 7 тысячным.Они же отошли от единого Бога в процессе развития родов от Ноя еще.

А то что Валаама ты не знаешь говорит о твоей неграмотности.Плохо знаешь Библию.Валлам не был пророком Яхве.Просто к нему Он явился когда он хотел волхвовать.

1. Валаам увидел, что Господу угодно благословлять Израиля, и не пошел, как прежде, для волхвования, но обратился лицем своим к пустыне.

(Книга Числа 24:1)

Он не был из числа сынов народа и был прорицателем. То, что ему явился Яхве, говорит как раз о том, что он знал Аллаха.И ничуть не испугался.Арабы называли Аллах, так как они не знали имени Яхве.

8. горе нам! кто избавит нас от руки этого сильного Бога? Это — тот Бог, Который поразил Египтян всякими казнями в пустыне…

(Первая книга Царств 4:8)

Так, как назвали Его язычники?Мы даже не знаем какой был филистимский язык в то время. Ты уж не позорься так, показывая свою неграмотность в этом.

 

Цитата Circaetus
Бог Корана не является Истинным Богом, если Вы христианин то должны это ясно понимать.

Я же вроде писал, что Аллах Коран людям не давал.

Я не понимаю почему ты так легко веришь этому поэту, когда он сказал что он пророк Аллаха,что Аллах ему сказал(через Ангела),что имел и имеет общение с Ангелом..?

Кроме его слов нет  подтверждения, что Ангел имел с ним общение или дух.

Но то, что Аллах это Элохим подверждают даже евреи,хотя не любят произносить слово Аллах из за мусульман.

Элоах — Бог и множественное число Элохим являются, по-видимому, полной формой от Эль (ср. с арамейским элах, арабским Аллах).(Еврейская энциклопедия)

мир вашему дому!
Местный
-123
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
все без исключения мусульмане под словом Аллах подразумевают только Всевышнего Бога Творца.

и что это значит?

1 2 3 4 5 6

Слово "Бог" по-арабски?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы