Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам 2  

Удален
Elizar
|15 Янв 2015
1
император Константин который издал Библию по своему умозрению. Хорошо что его сожгли.
Цитата Elizar кого сожгли? ---------------------------Эту книгу в котором было написано о трех богах по горизонтали.Отец-Иисус-Мария. Книга находилась в Александрийской библиотеке которую сожгли.Вместе с ними и эта книга.

хух! всего лишь библиотеку сожгли с этим книгом. :)))

Старожил
+3866
|15 Янв 2015
1

Перечитал 4 страницы прежнего форума и начало этого... Замеченная тут антимусульманская риторика (даже агитация) в свете событий во Франции, скажем так, вызывает удивление. Не думаю, что это намеренная синхронизация с "мировым сообществом", но в любом случае - неуместно. Попытки двух форумчан выровнить ситуацию не увенчались успехом - они слегка перегнули палку и получили "награду" от модератора... Кому выгоден очередной "наезд" на мусульман - вопрос риторический, эти страны давно известны. А вот мое мнение по исламу. Религия ложная, в плане непризнания Христа как Спасителя. Только через покаяние, принятие Его Спасителем и как Жертву за грехи можно придти к Богу. Такого в исламе нет, но. Бог иудеев и мусульман один и тот же - Элохим-Аллах, так считается. Можно даже очень грубо сказать, что эти религии равны, в том числе и по мере отдаленности от истинного Бога и Спасителя - Иисуса Христа. Повторюсь - тема сложная и на данный момент способствует эскалации напряжения, как говорят умные люди. Тут аналогичная ситуация с темами про войну и агитацией участия в ней христиан.

Старожил
+558
|15 Янв 2015
2
Цитата алеб
А вот мое мнение по исламу. Религия ложная, в плане непризнания Христа как Спасителя. Только через покаяние, принятие Его Спасителем и как Жертву за грехи можно придти к Богу. Такого в исламе нет, но. Бог иудеев и мусульман один и тот же - Элохим-Аллах, так считается. Можно даже очень грубо сказать, что эти религии равны, в том числе и по мере отдаленности от истинного Бога и Спасителя - Иисуса Христа. Повторюсь - тема сложная и на данный момент способствует эскалации напряжения, как говорят умные люди.

Отчасти согласен .

Если дело в названии Бога Творца то мусульмане гораздо ближе.Так как На Ближнем Востоке говорили Элах,Илах,Алах.Иудеи боялись произносить точное имя Бога и потому говорили Элоким.

Но сам по себе Элохим не означает точное имя Бога Библейского.Потому что боги тоже были элохим.

«Я Господь, Элохим (Бог) твой, да не будет у тебя других Элохим (богов) перед лицом Моим.» Исход 20:3

Поэтому нужны и другие имена титульных значений.

Греки например не говорили Элохим или Элах, а Фэос.Русские говорят Бог.Англичане God.

И у каждого народа свой перевод.О этом Боге написаны тысячи книг.

И конечно всем понятно что это один Бог -Творец Неба и Земли.

В Коране тоже много написано о этом Боге.Но Коран не богодухновенная книга от самого Бога и не может быть взят за основу учения о спасении.

В Коране нужды нет, хотя там половина правильное.Все нужное находится в богодухновенной книге Библии.

В вопросе Евангелия и Церкви для Господа Бог не использует Коран.Хотя там учение библейское отчасти присутствует.И слово Аллах это Творец.

Понимание Аллаха в Коране отчасти верное,отчасти ложное.Среди 99 имен которые перечисляются абсалютное большинство относится к библейскому Богу.Но есть некоторые названия которых в Библии нет.Это придумка исламского учителя веры.Прибавление.Скажем хитрый,гордый...

Но что возьмешь то с неграмотного...



Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1698
|15 Янв 2015
2
Цитата Messha
я распинаюсь за людей, которых любит Бог.

Messha, простите.. но я считаю, что ваше рапинание может быть и из добрых побуждений.. но а вот ваш деревяный копипаст указывает на то, что вы вообще ничего не понимаете в том, чем непосредственно является сам ислам, и в чем состоит его духовная закулисная сущность.. Кажеться вы даже не знаете видать того, что Евангелие ясно предупреждает христиан о том, что - "сам сатана принимает вид Ангела света,"(2Кор.11:14). Но вы так желаете спорить и доказать обратное, не желая даже хоть малость напрячь свой интеллект даный вам Господом Христом а не каким-то "аллахом".. что тянете сюда с мировой паутины всякий бесовский пропагандистский бесбожный хлам с мусульманских и др. антихристианских сайтов.. Зачем вы постите то, что не ваше..? Ведь это явно не делает вам чести.. Лучше-бы вы сестричка, написали что-то простенькое но из собственного разума и личной практики - опыте близкого сприкосновения с настоящей закулисной политикой ислама и его политики - шариата.. а не из прочитанной вами их агитационно-ропагандистской информации, предназначеной для глупых и наивных.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Zugzwang
|15 Янв 2015
2

Ну конечно, христиане - они... Они на свете всех святее, царственнее и христее. Мусульмане - чмо. Но вот тут петрушка с базиликом такая случилась на днях - заранее прошу прощения у администрации. Я не о политике, а по теме.

Все слышали о трагедии в издательстве французского журнала.

Понимаю, что исламисты – бяки, гады etcetera. Понимаю, что на христианском форуме это не обсуждается - опасно для жизни. Тем более что у христиан главный принцип сегодня - "кто не с нами - тот чмо" (христианскость сомнительная, так мы ж не о том).

В Библии сказано, что христиане должны поступать со всеми так, как они, христиане, хотят, чтобы поступали с ними, isn't it?

Так вот очень, знаете ли, интересно, как реагировали бы христиане, если бы в мусульманском каком-нибудь дешевеньком рекламном журнале разместили бы карикатуры на Христа!

Тут западному миру (сиречь христианам) не марши показательные надо устраивать, заходясь в (бесправедном как ни крути) гневе, а каяться в прахе и пепле перед мусульманами. На коленях.

Но это ж если христиане.

Но увы...

Христиане же, судя по сообщениям на новостных сайтах, не только не каются  – готовят новый выпуск с новыми карикатурами на пророка Мухаммеда. О совести и христианскости промолчим – но даже смерти коллег по фигу!

Конечно, убивать плохо. Фанатики - с ними все понятно. Yes of course and so on. Но по Божьей правде мусульманам надо как минимум в международный какой-нибудь суд подать иск на карикатурщиков. А заодно на всех маршировиков. За оскорбление религиозных чувств и человеческого достоинства людей —  для Бога это  люди. You understand me, христиане?

Потому что Бог посылает дождь на всех и солнце встает для всех... Isn't it?

Так что очень большой вопрос, кто на свете всех святее, царственнее и христее. И решается он, судя по событиям последних как минимум 20 лет, отнюдь не в вашу пользу.

Такие вот дела.

Старожил
+1698
|15 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Мусульмане - чмо.

Мусульмане - заблудшие души, обматутые диаволом-лжецом и уведенные им далеко от Господа Бога..

Печалька в общем..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Zugzwang
|15 Янв 2015
1
Цитата Asher
Мусульмане - заблудшие души, обматутые диаволом-лжецом и уведенные им далеко от Господа Бога..

Да ладно вам! Все знают, как вы друг друга целыми конфессиями ненавидите. А тех, кто с вами алилую не кричит - так те для вас просто чмо.

Чего уж там

лукавить.

Я просто сказал вслух то, что вы думаете.

А слова ваши не впечатляют. Никак.

Кончилась постсовковая эйфория.

Король голый. Причем не понимает, что голый, что даже фигового листка нет.

Такие вот дела.

Старожил
+952
|15 Янв 2015
2
Вообще то он правильно сказал.Из за нас экстремистких христиан оскорбляющих веру мусульман во Всевышнего убивают христиан в исламских странах. Мы наверное сейчас делаем тоже самое оскорбляя их Аллаха, которого они называют Всевышним и Богом Авраама.

Первых христиан убивали в Риме, делали это за то, что считали христиан безбожниками, потому что христиане отказывались поклоняться римским богам потому что , утверждали они-это не боги, а демоны. По Вашей логике, получается "правильно" и римляне делали из-за "экстремистких высказываний" учеников Христа. Вообщем создается впечатления что Вы где то "переползли" "на темную сторону".

 

Вы уж над мусульманами так не издевайтесь.Не по христиански это.Написано любите врагов ваших.Чего себе не желаешь, того не пожелай другим.Да и грех это спорить.

Кто "издевается"? Что за абсурд? Мы сравниваем учение Христа и Мухаммада или утверждения что в Коране написанна ложь это "издевательство"? Давайте начнем вот с чего я выдвинул в начале темы тезис, или аргументированно оспорьте его или согласитесь. Вопрос: если Вы считаете что Аллах это тот же Бог которому поклоняются христиане, то ответьте на те утверждения которые я выдвинул.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|15 Янв 2015
3
Цитата Messha
Витус, я распинаюсь за людей, которых любит Бог. Когда ты научишься любить людей как Христос, ты  перестанешь говорить о религии, а будешь приобретать их для Господа.

Мне интересно как Вы будете "приобретать их для Господа"? Например Господь говорит:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."(Иоан.3:16-18) Итак Христос ясно утверждает, кто не поверит в Христа Сына Божьего тот будет осужден, мусульмане отрицают что ИИсус- Сын Божий, значит их ждет осуждение, что бы их спасти (и приобрести для Господа) необходимо что бы они поверили в Него. А тем что Вы "любите Турцию", извините Вы их этим не спасете. Более того если Вы не рассказываете им о Христе и о том спасении которое Он совершил на Кресте, Вы оставляете их в гибели (и при чем вечной), а значит Вы их не любите.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|15 Янв 2015
3
Цитата Zugzwang
Христиане же, судя по сообщениям на новостных сайтах, не только не каются  – готовят новый выпуск с новыми карикатурами на пророка Мухаммеда. О совести и христианскости промолчим – но даже смерти коллег по фигу!

Не говорите ерунды. Карикатуры Шарли рисовали и на Иисуса и Троицу, какие они "христиане" что за абсурд? Они атеисты как и сами заявляют, правда среди них был и мусульманин.

 

Цитата Zugzwang
Тут западному миру (сиречь христианам) не марши показательные надо устраивать, заходясь в (бесправедном как ни крути) гневе, а каяться в прахе и пепле перед мусульманами. На коленях.

Ну во-первых "западный мир"-это не "христиане". Да западный мир был построен на христанских ценностях, от которых в последние время, он к сожалению отступает (за исключением некторорых стран). Свобода слова и вероисповедания-это достижение именно христианства, но когда люди отходят от христианской нравственности, это превращается в беззаконие. Например христианская нравственность предписывает подвергать критике ложные концепции, а так же ложные верования, но есть рациональная критика, а есть насмешки и оскорбления (что христианство запрещает), этой разницы некоторые никак не поймут.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|15 Янв 2015
5
Цитата алеб
Бог иудеев и мусульман один и тот же - Элохим-Аллах, так считается.

так в мире считается, что блуд не грех.

почему Элохим полторы тысячи лет говорил неизменно, а тут вдруг Мухаммаду стал говорить совсем другое? сравните тексты и увидите ясное различие.

а насчет пасквильного журнала, так мне лично отвратительно даже осознание того, что такой существует. и когда пол европы себя с ним ассоциирует, то мне такое их мнение печально, и знаю, кто те люди, о гибели которых написано в книге Откровения.

этот журнал издевается не только на пророком мусульман, но и над Иисусом Христом.

=================

почему нигде нет сведений о похоронах журналистов? евреев и полицейских похороны показывали по телеку. демонстрацию единства лидеров европейских государств тоже показывали. правда там вся колонна состояла из 10 рядов охранников этих лидеров. никакого народа там не было. и в репортаже сказали, что эти лидеры растворились в толпе. брехня! там не было толпы. :))) все это похоже на постановку, а, стало быть, на провокацию, с целью ввести в заблуждение. ради этого пожертвовали полицейскими, покупателями магазина и тремя исламистами.

да и сам журнал весело продолжает свою поганую работу с увеличенными тиражами. реклама сработала.

Старожил
+952
|15 Янв 2015
3
Цитата алеб
Религия ложная, в плане непризнания Христа как Спасителя. Только через покаяние, принятие Его Спасителем и как Жертву за грехи можно придти к Богу. Такого в исламе нет, но. Бог иудеев и мусульман один и тот же - Элохим-Аллах, так считается.

Вам не кажется что Вы рассуждаете невполне логично? Например Бог евреев (Араама, Иссаака и Иакова)-это тот же Бог Который открыл Себя во Христе Своем Сыне, но ислам то отрицает этого Бога. Т.е. формально Мухаммад вроде как говорит, что ему говорит Бог Авраама, но дальше он в большинстве перекручивает и Тору и Евангелия. Например если Мухаммад-это лжепророк, то ясно что его бог-это не Бог Авраама.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Zugzwang
|15 Янв 2015
2
Цитата Messha
Помнится известный случай, который часто рассказывали в церквях, о том, как на одной молодежке, лидеры служений обсуждали лучшие методы Евангелизации в селе. Ну там много было всяких идей, газеты христианские, конкурсы, КВН для сельской молодежи и прочие мирские стилизованные под христианство мирские забавы. Высказались все, молчала только одна семейная пара. Ну и когда их спросили о методах Евангелизации, они сказали, что мы просто приезжаем в село, снимаем жилье и живем и работаем среди них. Личный пример и благочестивый образ жизни - лучший способ Евангелизации. Но почему-то христиане этот способ не очень любят. Проще конечно говорить, чем жить тем, что проповедуешь.
Потому наверное часто можно в последнее время фразу: Благодаря примеру христиан растут ряды атеистов.

Удален
Zugzwang
|15 Янв 2015
2
Цитата Circaetus
Не говорите ерунды. Карикатуры Шарли рисовали и на Иисуса и Троицу, какие они "христиане" что за абсурд? Они атеисты как и сами заявляют, правда среди них был и мусульманин.

Я не о том говорил - вы, как и все ваши. смещаете акценты и начинаете юлить, как змеи.

Главный вопрос моего меседжа был следующий:

 

Цитата Zugzwang
интересно, как реагировали бы христиане, если бы в мусульманском каком-нибудь дешевеньком рекламном журнале разместили бы карикатуры на Христа!

Не надо делать вид что вы глуп и ничего не поняли! В данной ситуации "христианская" Европа противопоставила себя "неверным" мусульманам, заблудшим, бякам и прочее. О том, что вы ненавидите людей не из ваших "собраний" и считаете их людьми третьего сорта, уже общеизвестный факт, так что нечего страусировать, пряча голову. Противоположное место-то  торчит у всех на виду все равно.

Ладно, Европа тоже гомосексуальная, такая-разэтакая - в общем, фи. Но и вас же немеряно в последнее время стало. И ни один из вас  - НИ ОДИН  нигде не сказал, что карикатура на Мухаммеда - это бесчинство, это грех. Даже вон расхристианская амегиса фоткается с бумажками "Я Шарли Эбдо". То есть все возмущаются убийцами. а не причиной, которая к убийству привела.

Даже сейчас, когда я абсолютно прямо охарактеризовал картину как она есть, вы юлите. Вот вся ваша сущность - ханжество и лицемерие. Без этого вас бы не было в принципе как факта, всех ваших "собраний"

Старожил
+952
|15 Янв 2015
0
Цитата Messha
В Шарли Эбдо были евреи и мусульманин. Потому они и рисовали карикатуры на Троицу и пророка Мухаммеда. Автор темы назвал их злодеями. Может ему тему о евреях открыть?

Откуда информация что они были "евреями"? А крикатуры они рисовали и не евреев."Шарбонье тогда особо отмечал, что создание комикса курировал "франко-марокканский социолог Зайнеб" (по данным SaphirNews, под этим именем скрывался Зайнеб ар-Разауи, активно сотрудничавшая с Charlie Hebdo; она неоднократно объявляла, что, несмотря на свое мусульманское окружение, является убежденной атеисткой, поскольку "ислам ее не устраивает").http://www.sem40.ru/index.php?newsid=248257

Журнал Charlie Hebdo не был "антиисламским", он публиковал карикатуры на представителей других религий – в том числе, иудаизма и христианства. На страницах этого издания появлялись и антиизраильские карикатуры, и карикатуры, высмеивающие власти Франции. В редакции работали французы, евреи, арабы и представители других национальностей."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|15 Янв 2015
2
Цитата Messha
. Личный пример и благочестивый образ жизни - лучший способ Евангелизации.

"Благочестивый образ жизни"-это правильно, но Евангелие-это послание Бога человеку через веру в котиорое человек спасается! Напаример:"1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,

2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.

3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!

4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой."(Деян.10:1-6)

Очень важно вот что Корнилий был благочестивым человеком, однако же он, что бы спастись, должен был услышать Евангелие,поверить в него и получит Духа Святого родившись заново. Поэтому, Вы можете обманываться-это Ваше право (за которое Вам и отвечать), но Бог говорит что что бы человеку спастись необходимо поверить в Его послание!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Zugzwang
|15 Янв 2015
1
Цитата Circaetus
Журнал Charlie Hebdo не был "антиисламским", он публиковал карикатуры на представителей других религий – в том числе, иудаизма и христианства.

Так тем более! Надо же - уржанс grandissimo. Вы крыльями лупите, как голуби на карнизе, а своей наготы не видите. И осуждаетесь от своих слов. Потому что тем более грош вам цена. Вы и не пикнули в ответ на карикатуру на Христа. А те оскорбились. Так у кого вера и почитание к тому, во что они верят? Вы Библию почитайте, кого Бог уважает в данном случае.

Старожил
+952
|15 Янв 2015
2
Цитата Messha
Так на митинге и на похоронах кричали французы, не убивайте наших евреев. Они несут свободу слова, это часть нашей культуры.

На "митингах" кричат много чего. Но только Вы свидетельствуете сейчас против самого ислама, ненавидящего евреев и убивающий их. А вот чему иучит ислам:"Посланник Аллаха сказал: «Вы мусульмане, будете сражаться с евреями, и когда кто-либо из них укроется за камнем, то камень скажет: О раб Аллаха, вот за мной находится иудей, убей его!»

Сахих Бухари, книга 52, хадис 176, рассказал Абдула бин Умар

Посланник Аллаха сказал: «Не наступит последний час, пока мусульмане не сразятся с евреями и не убьют их, а камни и деревья, за которыми укрылись евреи не скажут: мусульманин, раб Аллаха, здесь скрывается еврей, приди и убей его!»
Сахих Муслим, книга 41, хадис 6985, рассказал Абу Хурайра

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|15 Янв 2015
1

Далее почему мусульмане считаю своим долгом убивать всех критиков ислама? Ответ здесь: Поход Умайра ибн Адия для убийства Асмы бинт Марван


2 Был также поход Умайра ибн Адия аль-Хатмы против Асмы бинт Марван, которая принадлежала к роду Бану Умаййа ибн Зайд. Когда был убит Абу Афак, она проявила лицемерие.
3 Рассказал Абдаллах ибн аль-Харис ибн аль-Фудайль со слов своего отца, который говорил: «Она была замужем за человеком из Бану Хатма, которого звали Иазид Заир. Осуждая ислам и мусульман, она сочинила стихи: «Вы покорились моему родственнику, но он не из вас И не из племен Мурад и Мазхидж.
4 Вы ждете его после убийства вождей Так, как ждут бульон сваренного мяса. Неужели нет среди вас ни одного молодца, Который застигнет его врасплох И покончит с ним, тем самым положит Конец надеждам тех, кто надеется на него» . Ей ответил Хассан ибн Сабит в следующих стихах:
5 «Бану Ваиль, Бану Вакиф и Хатма защищают Бану аль-Хазрадж. Вот она плачет, легкомысленная, и рыдает, Ведь знает она: смерти не избежать. Она своим грязным языком коснулась Человека с таким благородным происхождением, Высокорожденного и высоконравственного во всех отношениях. Постигнет ее участь: лежать в крови в тихий час. И нет греха на том, который исполнит эту кару» .

Продолжение следует

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|15 Янв 2015
1

"6 Когда это дошло до Посланника Аллаха, он сказал: «Кто отомстит за меня дочери Марвана? » Эти слова Посланника Аллаха услышал Умайр ибн Адий аль-Хатми, находившийся при нем.
7 В тот же день, с наступлением ночи, он пришел к ней в дом и убил ее. Потом он встал утром вместе с Посланником Аллаха и сообщил ему: «О Посланник Аллаха! Я уже убил ее» . Пророк сказал: «Ты помог Аллаху и Его Посланнику, о Умайр! » Умаир спросил: «Совершил ли я грех, убив ее, о Посланник Аллаха? » Пророк ответил: «Дело ее совершенно бесспорное» . Умайр вернулся к своему роду. А род Бану Хатма тогда разошелся во мнениях относительно дела Бинт Марван. У нее тогда было пять сыновей. Умайр ибн Адий, вернувшись от Пророка к своему роду, сказал: «О Бану Хатма! Я убил дочь Марвана. Сделайте со мной, что хотите! » В этот день впервые ислам стал сильным в роде Бану Хатма. До этого принявшие ислам члены рода скрывали свое мусульманство. В день, когда была убита дочь Марвана, ислам приняли мужчины рода Бану Хатма, увидев могущество ислама."Жизнеописание пророка Мухаммада (Ибн Хишам) 208:1-7

Вот так подло была убита поэтсса Асма, мать пятерых детей.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|15 Янв 2015
1
Цитата Messha
Поменьше читайте Коран, и побольше проводите времени с Богом. Так и исцелитесь от исламофобии.

И я Вам дам совет. Побольше читайте Евангелия и действительно слушайте Иисуса, тогда Вы исцелитесь от исламофилии и от христианофобии, а это важно для спасения Вашей драгоценной души.

 

Цитата Messha
Всем хорошего дня!

И Вам благословений!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|15 Янв 2015
2
Цитата Zugzwang
Да ладно вам! Все знают, как вы друг друга целыми конфессиями ненавидите.

Хорош чушь постить от сатаны, который нашептывает вам о какой-то там ненависти. Не верьте ему.. мы христиане терпеливы ко всем людям.. нетерпеливы лишь к греху, антиевангельскому учению, колдовству и оккультизму.. Также подобное о ненависти могут вам нагундеть различная красава в рясах.. не верьте вы этим гундяевским адептам тоже.. врут, даже не сплёвывая не зная ни Бога ни Его Слова, окромя своих "преданий" и строгих указаний от своего лидера.. Они подобно мусульманам, которых и называют - братьями.. они готовы порвать всех, кто не их веры.. В общем все это ваше.. о нашей ненависти к другим христианским конфессиям.. явно - чей-то продукт его воспаленного ума и бесовские враки.. Не более.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|15 Янв 2015
2
Цитата Messha
Потому что по душевным и моральным качествам, христиане увы уступают мусульманам.

Я бы не сказала так. Я как раз читаю книгу о жизни мусульманского человека, его биография. И в книге много сказано об этой религии и их быте. Так что грешник он везде грешник.

А то что у этих людей много есть хорошего никто не спорит. Но религия это страшная сама по себе.Там святым считаеся тот кто больше посетил святых мест и кто больше знает коран наизусть и комментарии к нему разных ученых. Вы с этим согласны???

Меша, я читала ваши свидетельства что вы вышли замуж за светского человека, не мусульманина. Почему Вы  начали проповедовать ислам? Вы отказались от Христа?

Вы согласны покориться всем их традициям?

 

Цитата Messha
Потому что искренне советую христианам не превозноситься правильным учением, а отбросить гордыню и поучиться у мусульман, мудрости житейской, толлерантности к другим религиям

А вы уже научились толерантности?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1698
|15 Янв 2015
4
Цитата Messha
Как я уже писала выше Бог, конечно, же любит этих людей. Говорит с ними посредством совести и благословляет и отвечает на молитвы. Потому что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деян. 10:35)

Заблуждаетесь.. Библия неоднократно предупреждает о том, что - "Господь Свят" и ничего общего с тем кто поклоняется идолам сатаны, и близко не имеет.. Также в Библии ясно и не раз написано о том.. что Господь Бог отступал от человека и переставал говорить с ним лишь за его непослушание..

Потому, я очень и очень сомневаюсь в том, что Господь отвечает на как молитвы мусульманина, который к ому-же молясь поворачивантся и падает ниц в сторону алтаря сатаны.. Также не открываю небеса и праведные и как-бы добрые поступки.. точнее благотворительность не является спасительным пропуском в рай.. Так, что вы напрасно выдергиваете из контекста и притягиваете за уши к своему мнению стихи из Евангелия.. они говорят совсем о другом.. а сугубо о мнении Апостолов о верующем в Господа Бога и живущего по Св.Писаниям Корнилие.. и который изучал и жил не по "корану" а Танаху.. (Ветхий Завет по-нашему).. И который лишь только услышал Евангельскую весть, как сразу-же уверовал в Иисуса Христа и крестился в Него со всем своим домом.. Попробуйте как Петр.. пойти произвести такое святое действие в семье, вами так отстаиваемого правоверного мусульманина.. Останетесь ли вы живы..? Сомневаюсь..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|15 Янв 2015
1
Цитата Messha
Личный пример и благочестивый образ жизни - лучший способ Евангелизации.

лучший способ евангелизации - побудить человека добровольно читать Библию. а если ориентироваться на личные примеры, то можно усмотреть массу косяков в делах человека.

 

Цитата Messha
Что касается чего-нить простенького из своего ума, да я могу написать, но боюсь, что для вас это будет архисложно. Пока вам надо молоко, а не твердая пища.
:))) Заботливая мамочка.
Старожил
+952
|15 Янв 2015
2
Цитата Asher
Не верьте ему.. мы христиане терпеливы ко всем людям.. нетерпеливы лишь к греху, антиевангельскому учению, колдовству и оккультизму..

Аминь! Мы любим всех людей, мы любим мусульман, но мы не можем смириться с ложью! Мы верим и знаем что путь познания истинного Бога-это Христос и Его учение!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|15 Янв 2015
2
Цитата Messha
я могу написать, но боюсь, что для вас это будет архисложно. Пока вам надо молоко, а не твердая пища.

Ну, это уже голос её Величества Гордыни..!))) Точнее, это она-то априори всем прикрывает уши не только руками и ногами а ещё и заворачивает их в коран, предания или в черную магию.. и с помощью конечно различных помощников.. Потому, что сами сестренка.. до такого, как вы вот отписали мне, вы бы никогда не додумались..:))

З.Ы. Сестричка дорогая.. со всем уважением к вам.. настоятельно рекомендую вам, хоть уж для своего личного спасения - уверовать в Христа Спасителя.. призвать Его в своей личной молитве и расскаятся в своей симпатии к бесовским учениям, вчастности к алаху-сатане.. и призвать Христа стать вашим Господом и Спасителем.. Другого выхода для вас, поверьте не вижу.. И делайте это не откладывая на потом.. диавол мастер во лжи и обольщении.. Буде вестись на его информацию.. завтра будете на зелёное - красное, а красное - серое.. это мы уже видели.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|15 Янв 2015
1
Цитата Zugzwang
Потому что Бог посылает дождь на всех и солнце встает для всех... Isn't it?

А вы почаще вбрасывайте предложения на английском, так автоматически и английский усовершенствуем.)

Но это так , а теперь по теме. Бог посылает солнце и дождь для добрых и злых, но почему-то мусульмане , не христиане, берут на себя смелость закрывать христиан в тюрмы за вероисповедание чтобы лишить их этого солнца и дождя которе Бог дал всем много и бесплатно и по любви ???

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|15 Янв 2015
2
Цитата Messha
В общем, милая, если тебе так плохо, давай мне в личку свой адрес, я тебе вышлю самой лучшей турецкой колбасы.

Точно, кто -то позавидовал турецкой колбасе, она реально качественнее американской . ))))

 

Цитата Messha
Консуэла, где вы увидели в моих постах, что я приняла и проповедую ислам?

Простите , Меша, но почитала немного закрытую тему и  эту то так мне показалось. Вы же были ревностной христианкой, а теперь что посомневались в Иисусе Христе ?

Дорогая сестра, никакие благосостояния страны и богатства не стоят чтобы потерять Господа. Даже любовь  мужа или жены, если они не едины с нами в Божьей вере и истине, почти ничего не стоит по сравнению с Господом и Его любовью.

 

Цитата Messha
Я написала в теме о целях и задачах ислама, потому что мы обсуждаем тему ислама.

Ну вот Вы уже заморачиваетесь (извините за это слово) о целях ислама)

 

Цитата Messha
А не для распростронения этого учения о котором не раз писала, что оно не истинное. Истинным учением является Библия.

Ислам это не только Коран и молитвы. Там есть и магия. А еще за Кораном: Аллах создал человека и воспроизводит его в новом поколении...конечно ,что эта религия  заблуждение и не дает человеку надежды на спасение и прощение грехов, как это дает нам Евангелия.

 

Цитата Messha
Я говорила, о поведении, воспитании, толерантности и морально-этических нормах

Там как и везде, есть достойные люди а есть и не такие. В каждой стране  где отрекаются от Истинного Бога ,Его Слова рано или поздно приходит деградация и разрушение как  страны так  и личности.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Новичок
+10
|15 Янв 2015
0
Цитата Asher
К примеру шииты в Азербайжане..

Больше всего их в Иране

1 2 3 4 5

Христианство и ислам 2  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.