Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам 2  

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2015
4
Цитата Messha
Алексей, вы жили в Германии в то время? Вы мне хотите немецкие церкви назвать и города?

А что, Церковь в то время была только в Германии?

 

Цитата Messha
Какая разница за что надо убить женщин и детей.

а, ну если так, то да. типа, закрою уши, а вы приводите любую аргументацию...

 

Цитата Messha
Что же вы хотите от полуграмотного Мухаммеда, который в детстве от христианского монаха услышал библейские истории, а в зрелом в религиозном экстазе вспомнил о них и передал как сумел?

Не утрируйте. этот человек дерзнул назвать себя пророком, и говорил, якобы, от имени Всевышнего.

Что бы с ним сделали во времена Моисея?

 

Цитата Messha
Я читала. Изыскания ученых, какие к вас источники я не знаю

подскажите, что Вы читали? а мои источники...

Сахих Муслима


Передают, что 'Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Мой брачный договор с посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, [когда мне исполнилось] шесть лет, а моя свадьба состоялась, когда мне было девять лет. [Когда] мы приехали в Медину, я в течение месяца болела лихорадкой, [и у меня выпали] волосы, которые [снова] отросли до плеч после [выздоровления]. [Однажды, когда] я качалась на качелях вместе с моими подругами, Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, и я подошла к ней, не зная, что ей нужно. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома, а когда моё дыхание успокоилось, [Умм Руман] ввела меня в дом, где находились женщины из числа ансаров. Они стали говорить: "[Желаем тебе] блага, благословения [Аллаха] и [счастливого] удела!" Потом мать передала меня [этим женщинам], а они вымыли мне голову и приготовили меня [к свадьбе], и больше ничего неожиданного со мной не случилось, пока утром [не пришёл] посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, которому [мать] передала меня».

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-17
|15 Янв 2015
3
Они же мусульмане и читают Коран.

Точно, читают. И потом даже четко следут прочитаному. Кстати, с тем же кораном в руках...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Янв 2015
2
Цитата Messha
По поводу Гитлера,  к сожалению, почти все церкви поддержали его.

"Почти" это далеко не все. Но в основном вы правы. И первой Адольфа поддержала как и обычно ПЦ.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1928
|15 Янв 2015
1
Вообще то богатство  не показатель святости и праведности. Скорее всего наоборот, большинство богатых людей безбожники, или вообще масоны, также мусульмане. Так что толстый у вас кошелек или нет, никакого отношения к состоянию души не имеет. Иисус на земле не имел даже осла (сегодня это маленькая машинка), но Он был Богом, Который будет судить всех живущих на земле!!! А денги, виллы, бриллианты это в каждой цивылизованной стране не шок и не удивишь, в моей родине я видела такие виллы, такие машины, которых в Америке не видела, и никто там не удивляется, и что с того? Показателем чего это является? Того, что есть богатые и есть бедные, и больше ничего!!! Турция, как и другие страны, тоже имеет богатых и имеет бедных, что тут особенного? Просто в религиозном плане они не такие радикальные, так на это свои причины - они хотят в Европу, поетому им и приходится быть лояльнее.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-17
|15 Янв 2015
2
То есть вы говорите татары и башкиры люди ужасные?

Башкиры видать голуби по сравнению с их единоверцами.

Вот истинное лицо Ислама.(((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1928
|15 Янв 2015
4
Насчет того, что в Турции якобы женщины получают все, если развод (спорить не буду), но в Америке точно так же. Женщина может "ободрать" мужчину до нитки (это и русскоязычные женщины такое проделывали), и он будет ей вечно должен, если у них были дети. Поетому богатые не спешат женится, и придумывают брачные контракты, которые тоже не совсем помогают. Так что рая на земле нигде нет, и прославлять то или иное государство - дело очень даже неразумное!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-17
|15 Янв 2015
0
Цитата AlexeyW
А что, Церковь в то время была только в Германии?

В основном - лютеранская и православная. Были ещё и баптисты но их почти сразу, Гитлер пересадил по лагерям.

У солдат лютеран на бляхах ремней, была надпись "Гот мит унс" - (Бог с нами).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Consuela
|15 Янв 2015
5
Цитата us-lily
А денги, виллы, бриллианты это в каждой цивылизованной стране не шок и не удивишь, в моей родине я видела такие виллы, такие машины, которых в Америке не видела, и никто там не удивляется, и что с того? Показателем чего это является?

Хвастаться  этим всем дорогим барахлом  считается дурным тоном, а точнее  совковостью . цивилизованные люди не морочатся этим, и чем  богаче человек тем меньше он говорит  об этом ))

 

Цитата us-lily
Так что рая на земле нигде нет, и прославлять то или иное государство - дело очень даже неразумное!

Разумные слова.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1928
|15 Янв 2015
4
Цитата Consuela
Хвастаться  этим всем дорогим барахлом  считается дурным тоном, а точнее  совковостью . цивилизованные люди не морочатся этим, и чем  богаче человек тем меньше он говорит  об этом ))

Согласна, тем более, что как вы сказали, это барахло, и если человек богат - это еще не значит, что он умен, часто всего деньги ему достались путем обмана и лжи и всякой другой грязи (я не обо всех говорю, но большинство так и есть). Очень часто человек ничего не видевший в прошлом, никогда не имея доступа до каких то вещичек более зажиточной жизни, когда получает мелочь, типа машины, все он трубит на весь мир, что достиг блаженства, это высшее богатство. Со мной работала одна еврейка, она была моим босом, получала в год столько, сколько я за 10 лет бы получила, но внешне ничем от нас не отличалась, и никогда не трубела, какие бриллианты или еще что ей покупал муж, а она ему!!! Она никогда о материальном не говорила, уважала только тех, кто имел мозги и умели ими пользоватся, а уже как одет и обут и на какой машине ездит - ей это было неважно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Zugzwang
|15 Янв 2015
3
Цитата Asher
Хорош чушь постить от сатаны, который нашептывает вам о какой-то там ненависти. Не верьте ему.. мы христиане терпеливы ко всем людям.. нетерпеливы лишь к греху, антиевангельскому учению, колдовству и оккультизму.. Также подобное о ненависти могут вам нагундеть различная красава в рясах.. не верьте вы этим гундяевским адептам тоже.. врут, даже не сплёвывая не зная ни Бога ни Его Слова, окромя своих "преданий" и строгих указаний от своего лидера.. Они подобно мусульманам, которых и называют - братьями.. они готовы порвать всех, кто не их веры.. В общем все это ваше.. о нашей ненависти к другим христианским конфессиям.. явно - чей-то продукт его воспаленного ума и бесовские враки.. Не более.

Ты сам понял, чё написал?

Ненавистью изошелся к православным и мусульманам. Рука. наверное. тряслась от желчи когда писал, и и мысли путались.

Какой ты христианин? Да по одному этому посту видно. что ты одержим. Ашер. Кому ашер?

Удален
Zugzwang
|16 Янв 2015
1
Цитата Consuela
но почему-то мусульмане , не христиане, берут на себя смелость закрывать христиан в тюрмы за вероисповедание чтобы лишить их этого солнца и дождя которе Бог дал всем много и бесплатно и по любви

Да хватит. Наслушались.

так как вы своих же поедом едите - никто не сравнится.

мусульмане если верят - то верят.

Шарманка не надоела?

Удален
Consuela
|16 Янв 2015
0
Цитата Zugzwang
мусульмане если верят - то верят.

А почему вы не мусульманин, а написано что христианин?

 

Цитата Zugzwang
Шарманка не надоела?
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
BeautyNa
|16 Янв 2015
3
Цитата us-lily
Со мной работала одна еврейка, она была моим босом, получала в год столько, сколько я за 10 лет бы получила, но внешне ничем от нас не отличалась, и никогда не трубела, какие бриллианты или еще что ей покупал муж, а она ему!!! Она никогда о материальном не говорила, уважала только тех, кто имел мозги и умели ими пользоватся

Несчасная еврейка. А ведь могла бы выйти замуж и уехать в Турцию. ..

Лиля, мы все все поняли)))

 

Цитата Messha
Я ей ответила, что такая социалка и права, которые тут имеют женщины, американкам только снятся.

Меша, социалка- это нищета.. Люди работают чтоб иметь высокий уровень жизни, но, в силу  своей ограниченности, ты позоришься на весь форум, обнажая свою духовную и физическую голытьбу.

Новичок
+10
|16 Янв 2015
1
Цитата Messha
надоела шарманка
Цитата Zugzwang
Шарманка не надоела

Это совпадение, или метод?

Старожил
+1928
|16 Янв 2015
4
Честно говоря, никогда не слышала, чтобы американкы мечтали замуж за турка:))))) Да и работают женщины многие тут не потому, что не на что жить, а потому что любят свободу! Не хотят полностью зависеть от мужа, не хотят просить денег на свои личные расходы. Я выросла в семье, где оба родители работали, было время, что мой папа мог полностью обеспечивать семью, и он это делал, но моя мама всеравно работала, хотя деньги они ложили в один конверт. И я не хочу сидеть дома. Я 5 месяцев сидела, и была счастлива опять работать, тем более, что работа у меня не физическая, люблю мозги напрягать:)) Так что сравнивать уровень и положение женщины - смешно, так как каждый привык к своей среде. У нас тут тоже есть женщины, которых и метлой на работу не выгонишь, они не хотят работать, хоть и дети большие уже, и очень хорошо живут:)Ладно, мы от темы отошли, кто знает куда:))Кстати, несколько лет назад мне один турок писал:))) очень хотел развивать отношения, и его не устрашило то, что я была американка уже на то время (о своих украинских корнях я ему не сказала:))), расписывал мне, какая у него там в Турции вилла и все такое:))) Мне пришлось его заблокировать, чтобы не звонил больше, правда не знаю, где он взял мой телефон. А ты говоришь, что амерканкам турки не светят, это может наоборот:))
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+10
|16 Янв 2015
4
Цитата BeautyNa
Прям извелись все, ища турецкого мужа)))

Чмтал в какой то теме здесь, от путешественницы-профи, что ни в одной стране где она ни побывала ни встречается такой сильный дух блуда у мужчин. Зачем лить водицу на мельницу дьявола и говорить на черное-белое? Я понимаю что сильно страшненькие не ловят на себе похотливых взглядов, даже от только откинувшихся рецидивистов. Думаю нужно посмотреть правде в лицо, какая бы она неприятная не была..))

Новичок
+10
|16 Янв 2015
5

Меша. Тебе "повезло" в определенной степени, что ты попала в Констанинополь, а не Трабзон или Аланию или обычную глубинку, там бы ты увидела что то что тебе говорят - это чистая правда. Среднее мнение об этносе складывается не по столичным жителям же только! Глупо было бы оценивать Россиян по благополучной и образованной Москве, игнорируя на девяносто процентов пьющую и неряшливую провинцию. Хотя я тебе не верю если честно. Прежде всего что ты в официальном браке. Там русских берут во временное пользование, (обычный гражданский "брак") даже молодых и красивых, не говоря уже о твоем преклонном возрасте....

Старожил
+2306
|16 Янв 2015
3
Цитата Mardohei
ни в одной стране где она ни побывала ни встречается такой сильный дух блуда у мужчин. Зачем лить водицу на мельницу дьявола и говорить на черное-белое?

Mardohei, я нисколько не хотела задеть ни чьи чувства. Турцию можно попробовать сравнить с Египтом и Тунисом.

Во всех трех странах я была неоднократно. Самое вседозволенное и разнузданное поведение видела в Турции,хотя не в большей степени лучше себя ведут мужчины в Египте, и все-таки поприличнее в Тунисе.

"Дух блуда", не говорила, потому что никогда не употребляю подобные словосочетания.Вот 1,5 предложнения )) -"Из всех мест, где я бывала, больше всего замечала это в Турции.Универсальное имя Наташя для местных мужчин,как бы помягче выразиться..., понимаешь сама. В Египте тоже это явление цветет и пахнет, в Тунисе,возможно, чуть, ну оооочень чуть меньше. Их больше вожбуждают доллары, я бы так сказала ))"

Откровенные пристальные взгляды, зазывания и пр.,это непривычное для нашей культуры поведение.

/продолж./

Старожил
+2306
|16 Янв 2015
3

Много отелей, много туристок с просторов СНГ, всё включено, учитывая не только еду круглосуточную, но и алкоголь, понимаю.

Поведение их тоже оставляет желать лучшего: откровенные наряды, безвкусные, вызывающе открытые, громкий  смех,алкогольный дурман и пр.,вероятно, дают право вести и хозяевам соответственно.

Я бы ни за что не прошлась бы по улице без сопровождения мужа. Это не дает комфортное ощущение, равно,как и приставания на пляже.Последнее присуще всем трем странам ((

Не гребу всех мужчин Турции под одну гребенку. С турками более, чем обслуживающим персоналом, не контактировала.

/продолж./    Вполне допускаю, что на ступень выше, и  поведение подостойнее.

Страна красивая, природа дивная, улучшения инфраструктуры налицо.Красивые очень отели, великолепная кухня, возводятся на месте заброшенных придорожных домиков прекрасные высотные дома с бассейнами во дворе и цветами/деревьями вокруг,подъем экономики, новые дороги, фонтаны, вечерняя иллюминация и пр.

Только бы поведение к гостям,особенно женщинам, приличнее и сдержаннее,было бы ОК.

П.С. Была в Анталии,Кемере и Аланьи (курортные города)

Удален
BeautyNa
|16 Янв 2015
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Откровенные пристальные взгляды, зазывания и пр.,это непривычное для нашей культуры поведение.

Cтефания, не только ты об этом говорила.. У меня предостаточно подруг, которые часто отдыхали в Турции и Египте, но не были больше нигде.. Турция- Египет доступные курорты, и это в принципе замечательно. Подруги все замужем, все отдыхали вместе с мужьями и более того, все семьи верующие. Аналогичные высказывания о поведении восточных мужчин были и от них.

Новичок
+10
|16 Янв 2015
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Mardohei, я нисколько не хотела задеть ни чьи чувства.

Верю. Меши там не было.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"Дух блуда", не говорила

Это мои слова и мой диагноз, который если честно поставлен уже давным - давно, просто хотелось сослаться на авторитетное мнение, как грицца: при устах двух или трех свидетелей будет верно всякое слово.

ЗЫ. Был создан здесь ник Раав, с почерком знакомым всем, открыл тему где пытался оправдывать блуд, правда не знаю удалили тему или нет. Меня терзают смутные сомнения... Там была попытка от авторши - опрадать блуд, ни много-ни мало с помощью библии!!!))))))

Старожил
+2306
|16 Янв 2015
3

Думаю, что в силу их взглядов на то,как выглядеть должна женщина, шорты теряющиеся в складочке, полуголое расслабленное отношение на курорте, провоцирует ответную реакцию.

Я не люблю отдыхать в Турции и из-за туристов, которые лишь подтверждают порой такое отношение к ним своим собственным поведением. Возможно,ощущение срыва с цепи, дорвались до бесплатного с одной стороны и "гостепреимное радушие", распростертые объятия и бурлящая восточная кровь с другой.

Доступность отдыха,к сожалению, за последний год исчезла. Цены стали высокими, подступают к европейским курортам.

Ситуация  на рынке туризма напряглась, т.к. доллар подорожал на сто процентов.

И цены на поездки соответственно: вместо 2-х путевок, грубо говоря, покупаешь уже 4, печально ((

Новичок
+10
|16 Янв 2015
0
Цитата Mardohei
открыл тему

Темы уже нет. Но "ювелирное" совпадение по срокам "исхода" уже тогда сильно насторожило, что кто то явно и срочно пытался прикрыться чем то гораздо худшим чем фиговый листок:-)

Старожил
+3866
|16 Янв 2015
1
Цитата Circaetus
Вам не кажется что Вы рассуждаете невполне логично? Например Бог евреев (Араама, Иссаака и Иакова)-это тот же Бог Который открыл Себя во Христе Своем Сыне, но ислам то отрицает этого Бога. Т.е. формально Мухаммад вроде как говорит, что ему говорит Бог Авраама, но дальше он в большинстве перекручивает и Тору и Евангелия. Например если Мухаммад-это лжепророк, то ясно что его бог-это не Бог Авраама.
Цитата Elizar
почему Элохим полторы тысячи лет говорил неизменно, а тут вдруг Мухаммаду стал говорить совсем другое?

Да, Вы правы. Если бы бог Мухаммеда признал Христа как истинного Мессию, то не получилась бы религия ислам, а был бы еще один спасенный христианин (Мухаммед). Кто с ним говорил? Вот как раз вовремя было такое утверждение у брата:

 

Но сам по себе Элохим не означает точное имя Бога Библейского.Потому что боги тоже были элохим. «Я Господь, Элохим (Бог) твой, да не будет у тебя других Элохим (богов) перед лицом Моим.» Исход 20:3

Элохимом может назвать себя любое духовное существо, имеющее власть или могущество (так расшифровывается это имя). Так что какие духи говорили с основателем ислама и древними иудеями, знает только Бог - Истинный, который открылся через Иисуса Христа...

Старожил
+3866
|16 Янв 2015
3

Мое желание не оправдать ислам, как может показаться. Ислам по сути своей (согласно Корана) кровожаден, но то же самое можно сказать и про иудаизм (по Ветхому Завету). Абсолютно все зависит от человека-последователя религии! Какое у него мировоззрение - миролюбивое или нет. Просто сейчас идет по всему миру антиисламская информационная волна, которая захлестнула и христиан :( Это кому-то выгодно, ибо под предлогом борьбы с исламским терроризмом можно сделать что угодно. В данной теме много писалось о Турции, где 2 тысячи лет назад жил и проповедовал апостол Павел, где были основаны превые церкви. А что происходит в ней сейчас? Напрасны ли были молитвы первых христиан за своих земляков, за страну, в которой они жили? Вопросы риторические и не в тему. Пару слов для сестры Меши. Хорошо, что Вы не осуждаете своего мужа и его веру. Просто старайтесь его подвести ко Христу, чтобы он покаялся и принял Его как Господа. Да Вы и сами это понимаете. Думаю, Бог послал Вас на служение в страну, в которой жили первые христиане. Помоги Боже и Вам, и всем нам.

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
1
Цитата Истинный
В основном - лютеранская и православная. Были ещё и баптисты но их почти сразу, Гитлер пересадил по лагерям. У солдат лютеран на бляхах ремней, была надпись "Гот мит унс" - (Бог с нами).

Гитлер и лютеран и православных сажал, из тех, кто, действительно был Церковью. У нас, в области, жило несколько семей, до недавнего времени, этнические немцы - лютеране, которые бежали из Германии. Ещё больше их было в соседнем Казахстане. А уж за Уралом...

насчёт вещей, типа "Бог с нами" я уже написал в самом первом посте этой темы: можно иметь название религии, но при этом не считать её учение приемлемым для себя.

Помню как-то услышал высказывание Шарон Стоун: "считаю Иисуса Господом, но учение Будды более практичнее". Что-то подобное и здесь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|16 Янв 2015
3
Цитата Zugzwang
Ты сам понял, чё написал?

Ну я же же ты...))

 

Цитата Zugzwang
Ненавистью изошелся к православным и мусульманам.

Писать истину о бесовской лживой религии, по-твоему это ненавидеть заблудших и обманутих сатаной людей..? Ну ты и выдал уважаемый... ума у тебя в общем палата и явно неадекватный интеллект, без малейшего различия между бесовской религией и личностью человека. Печальный факт.. :(

 

Цитата Zugzwang
Рука. наверное. тряслась от желчи когда писал, и и мысли путались.

Не суди о других по себе любимом.

 

Цитата Zugzwang
ты одержим. Ашер.

Когда-то я услышал по телику, как какой-то психиатр рассказывал в студии о том, что его пациенты зачастую считают себя вполне здоровыми а его врача больным. А кто-то где-то сказал так: - "если ты пытаешься поговорить с идиотом, то подумай - может и он, точно также думает о тебе..". Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Янв 2015
5
Цитата Consuela
А почему ... написано что христианин?

Это псевдо с шарбанкой.. точнее - эмо-тролль от свежего окота.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|16 Янв 2015
1
Цитата алеб
Элохимом может назвать себя любое духовное существо, имеющее власть или могущество (так расшифровывается это имя). Так что какие духи говорили с основателем ислама и древними иудеями, знает только Бог - Истинный, который открылся через Иисуса Христа...

А кто видел этого духа, кроме него? Может он просто нашел выход как стать знаменитым.Может жена посоветовала и придумали выход как разбогатеть.Ведь по учению нужно было 5 часть отдать им.Богатство стало так много, что Мухаммаду понадобились много жен.

Вообще то Мухаммад сам не писал Коран,а собирали писали  богачи.Что то сожгли лишнее,что то отвергли ,может что то прибавили за Мухаммада.Вот и получился Коран и удобное учение для политиков арабов, чтобы захватить религиозным путем многие страны.

А сколько ересей в христианстве.Покопаешься и видишь след маммоны или политики.Толкуют Библию как хотят.На язычников навесили кресты и сказали:- ты теперь христианин.И верит он в Бога и в своего деда мороза тоже.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+952
|16 Янв 2015
2
А ты брат хорошо знаешь учение апостолов? Сколько раз Библию прочитал и исследовал?

Не считал сколько, считал только когда был новообращенным, по молодости, давно оставил .то детство"считать сколько раз перечитал  Библию"". Только к чему Вы это?

 

Ты что не мог написать по другому? Ты по невежеству просто позволил спорить здесь о религиях христианства и ислама

Почему "по невежеству"? На самом деле Вы выше продемонтрировали невежество в этих вопросах, а тема эта для того что бы устранить невежество.

 

Так что я явно вижу, что ты в невежестве по исламу.Ты видишь там только злое.Вообще то каждый видит то что в его сердце.

Пока еще Вы ни разу не опровергли мои доводы, вот это я вижу. Еще я вижу Ваши предубеждения. Я не говорил что все абсолютно в исламе ложь, есть и элементы истины (как по сути в любой религии), я говорю о том, что в целом послание Мухаммада-это действие духа антихриста. И как христианин я это доказываю основываясь на документах этх посланий.

 

Мусульмане они веруют в Бога, но не исповедуют искупившего Господа как и евреи.Для этого нужно принять Инджил.

У меня вопрос. "Окровение" какого "бога" получил Мухаммад? Ответьте прямо послание Мухаммада-это послание Господа или-какого то другого Бога? Это самый главный вопрос, на который необходимо ответить, а вот после этого уже можно дальше равзвивать дискуссию! Так что дайте сперва ответ на мой вопрос!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5

Христианство и ислам 2  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.