Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О, я грешник бедный, правда, я таков

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1 Цитировать

Напротив,Благословен Бог ОтецГоспода нашего Иисуса Христа,благословивший нас Во Христе ВСЯКИМ ДУХОВНЫМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ В НЕБЕСАХ.

 

Цитата Самовар
Вы нищая духом?
Удален
Самовар
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Вы намешали всё в кучу,

Может быть вы и правы. Но можно и разобраться что к чему?

 

Цитата Мерида
что не все христиане приняли благодать и некоторые из них находятся под проклятьем,вы умалили жертву христа.

Вы согласны что анафема это проклятие?

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

И знаете, что не все благовествуют то, что благовествовали апостолы?

А ещё что Бог гордым противится?

Послание Иакова 4:6
Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

 

Цитата Мерида
масло это то за что вы ответственны.

Хорошо. Согласен, что и я и вы тоже за это ответственны.

Прошу вас также ещё ответить на вопрос:

 

Цитата Самовар
Вы нищая духом?
А кому чайку?
Удален
minos
|14 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Жених идет, то с ужасом увидят что запаса масла у них нет? Потому что были нищими духом, и не знали от этом. Вы нищая духом?

Эх, самовар, самовар... Почему же тогда Христос говорит:

"Блаженны нищие духом,
ибо их есть Царство Небесное." ? Если бы они были нищими духом, то масло бы у них было.

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Может быть вы и правы. Но можно и разобраться что к чему?

Разбирайтесть уважаемый самовар,разбирайтесь!

Старожил
+1846
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня напомнили историю о бесплодной жене старого мужчины. Она не просила ничего, Елисей, а именно, Бог через пророка спросил, что ей необходимо. Если бы она не позаботилась о страннике - Елисее, сколько бы молилась о ребенке и воскрешении его, и о возврате имущества? Благословенные не только пойдут в жизнь вечную, но и Бог им даст все, что ни попросят. Проклятые не только пойдут в огонь, уготованный уже для диавола, но и получать будут меньше как неблагодарные и злые, ибо и к ним есть благость Бога.
Цитата Мерида
Это вобще для меня что то невразумительное,извинит

Еще напомнили о Данииле, которому пытались помешать три раза в день неизменно служить Богу молитвой. и о вдовице, молившейся и постившейся неизменно.

Даниил  молился о послушании Богу и каялся за всех в непослушании написанному. И прости нам грехи наши.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Самовар
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Эх, самовар, самовар.

Эх, Минос, Минос. Они блаженны потому, что желают наполняться духом, как например нищие напитаться хлебом. А слова

О, я грешник бедный, правда, я таков

Это слова человека, которые пожелал к Нему прийти. Как и апостол Павел, когда был без Христа:

Послание к Римлянам 7:24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Только вот как мне Мериду понять? Она была нищей духом? И познала ли Христа?


 

Цитата Мерида
Разбирайтесть уважаемый самовар,разбирайтесь!

Постараюсь, хотя без вас будет скучновато.

А кому чайку?
Удален
minos
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Эх, Минос, Минос. Они блаженны потому, что желают наполняться духом, как например нищие напитаться хлебом.

На каком основании? В Писании сказано:"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство;
но исполняйтесь Духом," Это те, кто имеет дух, могут наполняться Духом.

Удален
Самовар
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Это те, кто имеет дух, могут наполняться Духом.

Как я понимаю, дух имеют все люди:

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

А как вы понимаете кто есть нищие духом?

Как вам такой ответ?

Нищие духом — смиренные, которые сознают свое несовершенство и недостоинство перед Богом и никогда не думают, что они лучше и святее других;…

А кому чайку?
Удален
Consuela
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы согласны, что неразумные девы, это те, которые решили что они взяли крест свой, следуют за Иисусом, ктото добренький помог им иметь такие убеждения, но когда услышат: Жених идет, то с ужасом увидят что запаса масла у них нет? Потому что были нищими духом, и не знали от этом. Вы нищая духом?

Уважаемый Самовар, а может  эти неразумные девы не были нищие духом, а просто были бесплодны как та смоковница на которой Иисус не нашел плодов?

__

Минос правильно сказал:20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие. (Лук.6:20)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1846
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
а может  эти неразумные девы не были нищие духом, а просто были бесплодны как та смоковница на которой Иисус не нашел плодов?

Об их беременности ничего не сказано, но масла не было.

Если перефразировать вашу мысль, то отсутствие масла не позволило им принести тот плод, который собирались.

Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Ибо без действия помазания. Сели играть, а вдохновения нет.

Потому и велел не отлучаться никуда, без высшей небесной силы, Иисус.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Consuela
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
то отсутствие масла не позволило им принести тот плод

Нет не так, масло это и есть плод, об этом был вопрос.

Вопрос был не к вам, зачем отвечаете, "помазание" снизошло?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
minos
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Вкусив запретный плод познания - авторская песня
Удален
minos
|15 Янв 2015
2 Цитировать

"

Семя почтенное какое? -- Семя человеческое.
Семя почтенное какое? -- Боящиеся Господа.23Семя бесчестное какое? -- Семя человеческое.
Семя бесчестное какое? -- Преступающие заповеди."
Местный
-40
|15 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
вот вы, к примеру, какими делами веры, а не закона спасаетесь?

Вы, брат, наверное , еще не знаете, что человек спасается единственно верою в Иисуса Христа. Да, мы все много согрешаем, но имеем Ходатая перед Отцом... Вы знаете, кого?

Иов Крымский
Удален
Мерида
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Только вот как мне Мериду понять? Она была нищей духом? И познала ли Христа?

Познаю я христа, вы самовар сами то познаёте ,почему вы говорите что не все верующие приняли благодать и некоторые из них находятся под проклятьем, ответ?

Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ну наверное не совсем поняли чем отличается одна благодать от другой Ведь не все же христиане обретают благодать от Господа и тоже находятся под проклятием

Под проклятием только те, кто полагается на закон!

Фраза "кто делает грех, тот от дьявола" там по контексту привязана к лжи, к умышленной лжи с целью навредить, если точнее. Ясно, что кто делает такое, тот от дьявола - отца лжи. Праведен тот, кто делает правду.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Consuela
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
под проклятием только те, кто полагается на закон

а беззаконники разве нет ?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
а беззаконники разве нет ?

Так только они и есть беззаконники, потому что заявляют, что под законом, а сами его не соблюдают. А Христовы - под благодатью, на таковых нет закона. Какой им, святым и праведным во Христе, толк от уголовного кодекса древнего Израиля? Проклятие закона распространялось территориально только на Израиль, потому что только евреи сказали "Аминь" на благословение и проклятие закона перед входом в обетованную землю. Ни один чукча там не был))) Поэтому невообразимо нелепо полагать, что проклятие закона распространилось на весь мир, когда в день Пятидесятницы сошёл Святой Дух)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Consuela
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ни один чукча там не был)))

Значит "чукча" святой потому что не слышал закона и не сказал "Аминь!" ?

 

Цитата Pyбила
Поэтому невообразимо нелепо полагать, что проклятие закона распространилось на весь мир, когда в день Пятидесятницы сошёл Святой Дух)))

У вас хорошее настроение и Вы решили пошутить?

Рубила, заканчивайте бороться с Божьм законом или поясняйте что вы вкладываете в слова когда цитируете Писание:

 

Цитата Pyбила
Под проклятием только те, кто полагается на закон!

___________

 

Цитата Pyбила
Проклятие закона распространялось территориально только на Израиль, потому что только евреи сказали "Аминь" на благословение и проклятие закона перед входом в обетованную землю.

То есть проклятия действуют а  благословения уже нет !? весело вы трактуете Тору! )

Неужели Божий закон- проклятие ??? Почему вы так ненавидите Писание? В каждой теме вы против  Божьего закона, Его Слова .

Вы хуже неверующего, которые  не читают Писание но и не хулят Слово, потому что оно Божье слово. В чем там у вас дело?

Читайте!

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда. (Пс.18)
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+322
|15 Янв 2015
2 Цитировать

Консуэла, здесь Рубила не машет топором из-за плеча, а спокойно излагает свое понимание закона и благодати. В целом, это классическое богословие, которого придерживаются в большинстве евангельских конфессий (так им нелюбимых).

Удален
Мерида
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
. Вы нищая духом?

Отвечаю вам самовар, я не нищая духом, я блаженная,обещать нищим блаженство,это ни больше ни меньше как возвещение им прихода,Господня, а тоесть благой вести о воскрешении Христа,так что если вы считаете  себя до сих пор нищим духом значит вы не поняли что хорошего в благой вести для вас.

Удален
Consuela
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Консуэла, здесь Рубила не машет топором из-за плеча, а спокойно излагает свое понимание закона и благодати.

Вот то, против чего выступает ваш товарищ, против Божьего закона, Бог положил в завет :

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

_

Иисус в Нагорной проповеди тоже не уничтожил Божий закон  а дополнил его Своим учением.

Так что благодать не отрицает Божий закон. А оправдываемся мы именем Иисуса Христа и Его Кровью, а не жертвами агнцев и других животных по закону жервоприношений за грех.

Нужно трезво пояснять свои мысли без осадка двусмысленности.

 

Цитата Consuela
Цитата Pyбила под проклятием только те, кто полагается на закон ___ а беззаконники разве нет ?

Я имела виду язычники,те у которых нет закона и согрешили вне закона, разне не под проклятием? В Адаме ВСЕ согрешили. Почему Рубила делает акцент только на тех кто полагается на закон. Если кто в ВЗ время соблюдал закон досконало то он был праведником. Но когда пришел Христос то оправдание в Нем. Но что делать с теми кто соблюдает заповеди Закона чисто и все еще ждет Мессию ? Он проклят?

А вот те кто познал Христа, а потом вернулся к ветхой заповеди и на плоть понадеялся остался без Христа.

А смирение заповеди Божьей и есть исполнение закона, то есть в том  Божья любовь, которая в сердце написана Святым Духом.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1846
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
Вы знаете, кого?

В собрании, где я был в прошлом веке, это был пастор.

Вы последние два моих сообщения читали?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Мерида
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Еще напомнили о Данииле, которому пытались помешать три раза в день неизменно служить Богу молитвой. и о вдовице, молившейся и постившейся неизменно. Даниил  молился о послушании Богу и каялся за всех в непослушании написанному. И прости нам грехи наши.

Как это относится к теме , которую мы обсуждаем уважаемый духовник, растолкуйте.

Удален
minos
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Как вам такой ответ?

Что-нибудь поняли из моих слов?

Удален
minos
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Как я понимаю, дух имеют все люди:

Конечно нет.

"Это люди, отделяющие себя (от единства веры),
душевные, не имеющие духа."

Удален
Самовар
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Отвечаю вам самовар, я не нищая духом, я блаженная,обещать нищим блаженство,это ни больше ни меньше как возвещение им прихода,Господня, а тоесть благой вести о воскрешении Христа,так что если вы считаете  себя до сих пор нищим духом значит вы не поняли что хорошего в благой вести для вас.

Мы просто по разному понимаем, что значит быть нищей духом. Как я понял вас убедили, что вы богаты, разбогатели и быть какой то там нищей духом для вас уже мелочи. Но посмотрим на заповеди блаженства как на ступени духовного роста. Тогда вы не могли эту ступеньку перепрыгнуть. Значит эту нищету духом пережили. Почему нищие духом блаженны? потому что будут  в Царствие Небесном, но пока мы все таки на земле.

И нищим духом бывает нужно утешение, то утешение, которое есть у плачущих.

Пример этого можно сказать является Петр.

61. Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды.

62. И, выйдя вон, горько заплакал.

(Св. Евангелие от Луки 22:61-62)

С вами такое уже быть  не может?

В общем я имел ввиду, что это не просто приход благой вести, а желание её принять и познать Иисуса, что вы говорите что познаете Его, меня устраивает, Мне это и было важно. А в остальном мы просто не поняли друг друга.

 

Цитата Мерида
почему вы говорите что не все верующие приняли благодать и некоторые из них находятся под проклятьем, ответ?

Я имел ввиду, что такие "христиане", которые вкрались к верующим и про которых и писал Иуда есть и на этом форуме. Прочитайте первую главу Иуда

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Под проклятием только те, кто полагается на закон!

Под проклятием те, которые враждуют против Бога

Послание к Римлянам 8:7
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
а может  эти неразумные девы не были нищие духом, а просто были бесплодны как та смоковница на которой Иисус не нашел плодов?

Вы имели ввиду, что девы были не нищие духом, а просто были бесплодны? И вам за это 2 плюса поставили

Так они не были блаженными, может быть были счастливыми и думали что у них все есть в достатке. И слушали тех проповедников, которые хорошо умеют воздействовать на чувства. А вот от тех, кто действует на совесть отворачивались?

А кому чайку?
Старожил
+322
|16 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Вот то, против чего выступает ваш товарищ...

Мой товарищ????? Нет, конечно, врагом я его не считаю, но и товарищами мы никогда не были. Просто я считаю, что нужно стараться быть как можно более непредвзятым  в отношении и единомышленников, и опппонентов. Да, мне не нравится, когда он, как заведенный, сотни и тысячи раз повторяет набившие оскомину фразы про некую храмовую систему и т.п., но если в данном вопросе (закона и благодати) я с ним в общем-то согласен, то неужели я должен выступить против только потому, что это написал Рубила?

В других темах мне зачастую нравится и ваши взгляды, но означает ли это, что я ваш товарищ?

Мне неприятно, когда вас называют женщиной с рулем, хотя в некоторых вопросах я согласен с вашими оскорбителями...

Вот как оно все сложно получается! И со всем этим нам нужно как-то уживаться на этом форуме. ))))

Ребята, давайте жить дружно!

1 2 3 4 5

О, я грешник бедный, правда, я таков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы